Перейти к публикации

Швейцария , Grüezi !!!


Kalinka 7

Полезные сообщения

Licht, в киндервунш точно не ведут беременность. Если забеременеешь у них, то посмотрят раз по узи убедиться, а потом к своему гиню, еще и письмо ему напишут о твоей Б. У меня было так и я была в той самой клинике, что ты сейчас, только она сейчас переехала, а раньше была непосредственно в контональной клинике.

 

Всем приятного лета: с теплой температурой, улыбчивой погодой, и теплой водичкииии.... Вот и мы дождались наших каникул)))), как надоело дома......

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Licht, Света, на счет амг и овуляции. Наличие овуляции еще не означает то, что в яичнике вызревает нормальная здоровая клетка. Фолликул может созревать, но быть пустым. Но вообще сколько я читала про амг, это очень неоднозначный гормон и врачи сами часто не знают как его трактовать. Делай так, как подсказывает сердце. Если считаешь, что тебе поможет операция, то вперед! И ничего не бойся, тут операции очень легко переносятся, на следующий день будешь прыгать как козочка))

 

Julichka., Юля, держу кулачки :kulachki:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalinka 7,  спасибо! значит надо врача искать. Я думала, если получится забеременеть, то клиника и будет вести. Странная система.

Хотела вот проконсультироваться с врачом по поводу пунктирования кисты. Что это за метод и возможно ли мне его применить. Начиталась в инете, в России чуть не поголовно такое делают при фолликулярной кисте. Блин. ну я ведь столько информации в свое время перерыла. Ну нигде не встречала такого. Потому и на операцию по удалению согласилась. А теперь хрен добьешься встречи с врачом. Позвонила в клинику. спросила или пришла спермограмма мужа. Ведь при разговоре с врачом результаты полностью не были готовы. Сказали, что результаты пришли. Но муж сам должен назначить термин и придти на разговор. Я говорю, что как раз имею вопросы по операции. Можно ли нам совместный термин опять сделать? Н я имела ввиду такой же, как был у нас неделю назад. Сказали, нет, невозможно. Муж должен только сам быть у врача. Капец. Мы вообще-то супружеская пара. а не мужчина холостяк просто сдал спермограмму. В общем муж должен сам сделать термин для себя, а я свои вопросы могу задать по телефону!!! Вот у врача есть полчаса времени завтра, в этот промежуток звоните.... Какая-то фантасмагория. Ощущение, что тебя заманили, втерли что-то, и теперь в лапах держат. Ну как так? В голове что-то не укладывается.... Это и есть наверное специфика клиники. В праксисе тебя ведет врач и можешь у него консультироваться столько, сколько нужно. Это ведь не просто так. Побыструхе что-то предложили, причем я не знала на тот момент своих анализов и что они означают. Недаром она не сильно охотно хотела мне их давать. Блин, у меня уже паранойя. Я всех кругом подозреваю в нечестности. Или так оно и есть. Наверное оттяпать яичник стоит подороже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще странно. Мы с мужем вместе ходили узнавать результаты сг. И проблем не было.

И мне мои анализы все на руки отдают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., так вот видимо, если есть типа судьбы, то все наперекосяк. И врачи честные хорошие заинтересованные не попадаются. Все один к одному. Помню историю Нат читала. У нее тоже врачи все время странные попадались. И стимуляции в холостую делали, и в страховую не сообщали сами. В общем везде надо было головой бодать. Вот у меня что-то подобное наблюдается. Надеюсь, завтра врачиха предложит мне сама термин.

Кстати, когда я должна была мне термин делать сразу после КД, то мужу тоже не удалось его для меня сделать. Пришлось мне самой перезванивать, хотя я избегаю этого сама. Потому что по телефону вообще по немецки бекаю мекаю и плохо понимаю, что говорят. А когда я позвонила, то к фамилии должна была назвать мое имя и уточнить что именно будут смотреть на УЗИ. Хотя они знали все сами. Ну типа ответьте на секретный вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licht, Света, да уж, врачи тут ооочень разные... ты имеешь право на копию анализов, от этого не отвертятся. Ich moechte eine Kopie von meinem Befund и всё. Я недавно была у дерматолога, при мне копию анализа сделали и мне отдали. А вот моя репродуктолог тоже секретничала (не объясняла р-ты на приеме), так я потом звонила и просила секретаря прислать мне копии (потом в интернете сама расшифровывала).

 

Насчет термина у мужа странно. Мы вместе ходили к андрологу, врач нормально воспринял.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licht, и правда странные врачи... У меня муж к андрологу не ходил даже ни разу и все анализы совместно со мной сдавал. А что за клиника у тебя? Они кстати про стимуляцию гормональную ничего не говорили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blondino4ka, это киндервуншклиника в Бадене. Ничего нам не говорили. Я ж говорю, узнали про мою кисту и сразу операция. Я уже не знаю, действительно ли не имеют они тут собственной зинтересованности. Мы были вдвоем у нашего врача. Но странно, что на тот момент через 2 нед после сдачи спермы, результаты были не готовы. Т.е наполовину готовы. Вскользь сказала, что подвижность нормальная, но по морфологии никаких пока данных. При этом не назначила, когда же приходить за спермограммой. И вот я пытаясь найти предлог и попасть к ней на прием по поводу изменения плана операции, позвонила и спросила про спермограмму. С самой врачихой я не говорила. А рецепшионмедсестрой. Вот она сказала, разве мы не обсудили спермограмму с врачом7 Я говорю, результаты были еще не готовы. И вот хотим узнать, что и как. Тут она и сказала, что только один муж может взять термин. Я говорю, ну и у меня есть вопросы. Можем мы совместить прием? Ответ был: нет. Теперь вспоминаю что-то невразумитльное она сказала, что там специфическая тема и должен он один быть у врача. Но тут не ручаюсь. Мой немецкий то не перфект. Т.е. это все разговоры с персоналом. Я не знаю по всей клинике. Может это у нас такая врачиха. От людей то много зависит. Но что-то я уже начинаю шарахаться от этих баб...

Не поверите девочки, я уже начинаю даже подозревать заговор. :girl_mad::D Мафия. Может у них там негласный договор, делать все, чтоб иностранки не рожали в их Швейцарии. вот так неявными способами. Не хотела мужиков гинекологов. Но дальше буду рассматривать только их. хотя в клинике нам врачиху назначили. Мы не выбирали. ну завтра посмотрим. Может это только закидоны на рецепшион и врач пригласит на личную беседу. Ну как тему операции обсуждать по телефону? :think1:

 

Cherry_289,  ну мы к андрологу не ходили. Взяли анализы в клинике. Правда врачиха сказала, что мы можем и мужа подробнее обследовать. На другом этаже находится уролог. Но как-то так необязательно она это сказала. Типа сами, если хотите. Но муж не изъявил желания. Он почти уверен, что у него все в порядке. А по врачам он ходить не любит по собственной инициативе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licht, да, мужчины не любят по врачам ходить (а уж по таким специалистам и подавно). Я мужа отправила на проверку через год или 2 после начала планирования, т.к. сначала искала причину у себя (нерегулярная овуляция плюс эндометриоз под вопросом). У мужа в итоге проблема была в морфологии, ситуацию улучшили витамины с цинком (врач назначил).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry_289,  возьму на заметку витаминки. Спасибки.:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще витамин С важен (если не нравятся таблетки, можно апельсиновый сок пить). И маленькая детать... где-то я читала про трусы свободные для мужчин - не плавки, а боксеры или шортики, тоже положительно влияют на качество спермиков ;) Мужу купила в свое время, уж не знаю, помогло или нет - но попробовать можно :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry_289, так мой боксеры и носит . :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licht, Света, я своего врача нашла в праксисе при клинике Хирсланден. Специализация у него - гинекология и ведение родов, подспециализация - Онкология. Я к нему вообщем-то в свое время попала по рекомендации проверить миому после стимуляции, напрягли бесконтрольные назначения в праксисе, а он взялся за меня и довел дело до счастливого конца, те и роды принимал. Сейчас остаюсьу него как у своего гинколога. Жаль, что к детской педиатрии он не имеет отношения )) (так и сказал).

 

Еще к теме выше, на качество спермиков влияет и подогрев сидения в машине)) и сауна (спа), помню, мужу начала мозг выносить. И андрологу ходил, тот ему одно, а я дома - другое. Грамотная ведь, итернет под рукой)) А все банальнее оказалось.

Изменено пользователем Radug_a
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна, как дела у вас с Софией? На этой неделе опять жарко будет...

 

У нас фаза плохого сна ночью, уже который месяц... я даже заказала онлайн-консультацию по сну, получила план для Бекки. Пытаюсь менять ее привычки, но раз на раз не приходится, вечером *концерты* :girl_wacko:Плюс в том, что мне хоть объяснили, почему так происходит... а минус - никто не знает, когда она спать будет лучше. Я настраиваюсь еще месяца на 4 борьбы :D когда кормить закончу, тогда муж ее будет укладывать :D

Изменено пользователем Cherry_289
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radug_a,  спасибки. Посмотрела, что за клиника. Там есть список врачей. Проштудирую. Есть эта клиник и в Аарау, и врачи оттуда имеют праксисы в нашем округе. Есть даже одна полька, говорящая на русском. И в команде есть русские. Хотя что-то я дамам теперь не особо рада. Ну посмотрим. Может если получится забеременеть, то и клиника будет вести беременность. Моя врач специализируется не только на хирургии и репродукции, но и помощи при рождении детей. Но это на будущее.

Позвонила я вчера ей, моей врачихе. Как всегда на рецепшен спросили ответ на секретный вопрос. :) Теперь это была дата моего рождения. И опять не хотели допускать к врачу, мол занята. Как сказала, что мне было назначено, так сразу связали с врачихой. Сначала врачиха тоже не особо с энтузиазмом хотела со мной говорить на тему операции. Потом вроде нормально. Она сказала, что мне пунктирование кисты не показано. Не известна природа кисты. Нужно исследовать. Я думаю, это от того, что такая киста и так долго сидит. И говорит, что после пунктирования киста часто возвращеатся. Правда в интернете я прочитала совсем другое.... Но она так убедительно говорила. И что они знают о моем желании иметь детей и будут осторожны с фолликулами. И и и... В общем дальше я выглядела бы уже странно со своими указаниями для хирурга только на основании прочитанного в интернете. Так что все остается, как запланированно...

Правда по поводу спермограммы она мне сказала общую информацию. За копией документа может придти муж на прием к урологу у них и забрать... В общем с морфологией у него тоже не айс... Вот такие дела. Поэтому нужна консультация уролога. Но при небольшой коррекции все будет неплохо... Так она сказала. Правда и про мой АМГ она сказала, что не драматично. Так что пока не увижу сам анализ, сцдить о чем то не могу. Теперь вот задача уговорить мужа на прием к урологу, что он перед отпуском совсем не хочет... И уж тем более просить копии анализов это не его. Может и не забрать. Но... Будем решать вопросы по мере поступления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licht, Свет, тут у всех врачей схемы лечения одинаковые, без фантазий особых)) Стандартный набор анализов, потом проверка труб, потом лапара (по показаниям), потом стимуляция и ИИ. А дальше они уже на ЭКО направляют. Если врач более менее адекватный и хотя бы анализы в правильные дни назначает, то это уже хорошо! Ничего другого ты тут не найдешь)) Все девочки тут по этой схеме лечения проходили и большинству помогло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry, Наташа, спасибо, хоть ночью спит Софийка хорошо в основном, если на ночь поест, а это по-настроению, тк может молоку воду предпочесть из-за жары. Из-за высокой температуры ворочается. Вот я чсто просыпаюсь и ее температурный режим контролирую - то прикрыть, то раскрыть, начинаю в комнате проветривать чтобы воздух охладить. А если она проснется...с медведями начинает разговаривать (мобиль ее любимый), с нами)) и смеется...вот тогда можно долго укладывать. :girl_bye:

Хорошо, что ты заказала консультацию, слышала много хороших отзывов. Я, кстати, и без заказа разобралась с дневными снами, завела дневник и мне понятнее все стало. Теперь я хоть четко все представляю и ребенок у меня очень режимный сам по себе оказался и традиции любит)) Шаг влево-шаг вправо - день навыворот. :D

Изменено пользователем Radug_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки! Как жару переносите? Хорошо. что я школу заканчиваю. А то в жаре совсем не хочется сидеть в душном кабинете и наука мимо ушей проходит.

а нам пришла спермограмма мужа... Ну что сказать.. хоть врачиха и сказала, что все неплохо... Но у нее по видимому все неплохо. Морально настраиваюсь на ЭКО. Шансы минимальны. Подвижность спермиков хорошая, но морфология... Нормальной формы 0%. Вот так вот. Диагноз олиготератозооспермия. Короче все одно к одному. И у меня и у него...

Если дойдет до ЭКО, то думаю о Беларуси. Там дешевле и результаты хорошие. Недавно знакомая по ЭКО 2 мальчиков родила. Еще раньше года 3 назад, тоже другая знакомая 2 мальчиков родила. А потом вдруг и сама забеременела и еще мальчика родила. А живет в России на севере. но приехала в Беларусь. Так что вот результаты на лицо.

 

кто знает. что такое Motilität ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Motilität - это подвижность.

 

Света, держитесь! По крайней мере, теперь ясно, в чем проблема. Значит, удастся ее решить!!! У нас была тератозооспермия, морфология 2 или 3%.

Изменено пользователем Cherry_289
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry_289,  Наташ, спасиб! Будем конечно что-то предпринимать, смотреть. начнем с моей операции.

Эти 0% меня конечно огорошили. Все таки 2-3 % выглядят более внушительно. Но 0%! У мужа есть дочь почти 11 лет. Значит раньше было нормально. А теперь вот, возраст играет свою роль. Ему 47 лет. Никогда всерьез не думала, что будет вот так. Ну не беременела, так и отношений серьезных не было особо. Потом встречалась с мужчиной. Но с ним в 30 лет познакомилась. Вроде так возраст поджимал, но я не особо беспокоилась. С ним 3 года. потом он сделал анализ и у него вообще спермиков не оказалось, пересдал и вышло немного. Потом и расстались, но не по этой причине. И вот мой муж и у него так. Прям судьба наверное у меня такая. И годы вот так пролетели, и не по моей вине. значит такие обстоятельства, которые сильнее.

Будем пробовать что-то. Главное чтоб и муж хотел. Но у него то дочь есть. Он хочет еще детей. Но если это выйдет за рамки просто с*** и пусть нескольких анализов? Будем видеть, что и как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не трусь, у нас 1%.

Нам немного витаминки повышают, фертиловит М

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka.,  Юль, мне вот кажется, что 1 % это все так что-то, но что можно с нуля взять? за подсказку на витамины спасиб. Они в Швейцарии в продаже?

 

Как твои дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, Google мне нашел пару интернет-аптек швейцарских, где есть эти витаминки. Спроси в ближайшей аптеке, если у них нет в наличии, то могут заказать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заказывала в аптеке германии, чтоб налоги вернуть. И у меня еще скидка 5-10% по карте аптеки.

В швейцарии не смотрела даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licht, не заморачивайся особо насчет подвижности-неподвижности. Такие чудеса в жизни бывают. У моей знакомой ЕБ в 33 с одной плохой трубой была при "бездетном партнере", а потом в 44 ЕБ снова :Hello: Главное, свой организм привести в порядок. И витаминки пить обоим, и фольку тоже. А вообще напиши письмо в Афон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...