Перейти к публикации

Швейцария , Grüezi !!!


Kalinka 7

Полезные сообщения

Юличка, не вижу полностью линеечку, надеюсь, у вас все хорошо :)

 

Когда-нибудь ребенку придется учиться спать самой, пусть через плач - а что делать... мама тоже человек и устает за день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Cherry_289,  спасибо, все хорошо.

Зввтра 19 недель будет.

 

Мой стал хорошо спать с 2,5. Когда начал сам сикать просыпаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Мы за практичеки 7 месяцев так укачались-нашипелись перед засыпанием, что уже и этот метод перестал практически действовать, особенно во время скачков. И я сказала - хвааааааааааатит.

 

Юля, пол пока не известен? 2 имени выбираете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, в точку! В этом, пожалуй, и проблема - детки какие-то методы перерастают и надо изобретать новые, чтобы спать уложить... проблема в том, что замотанным родителям просто хочется спать, а не укладывать ребенка часа 2-3 разными способами...

 

Я поспрашивала в Krabbelgruppe (ходила пару раз с Ребеккой), у многих детки еще на груди ночью висят (кое-кому уже год). Это меня несколько успокоило :D

Изменено пользователем Cherry_289
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radug_a, уже знаю пол.

У нас будет снова мальчик.

С именем пока сложно тк мне ничего не нравится.

Пока остановились на Александр, самый простой вариант)))) сложно найти имя чтобы и нравилось и местные его могли легко произнести

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka, поздравляю !!! Супер - мальчик и ещё мальчик)) :flower:;):class:

Изменено пользователем Radug_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radug_a, спасибо. Я всегда хотела 3 мальчиков

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, поздравляю!!! :girl_bye: И с экватором в том числе!

 

Мне наконец-то сделали компьютер, постараюсь заходить-писать чаще :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry_289, спасибо ;)

Так уже на него посмотреть хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., Юль, поздравляю с мальчиком!!!

А мы сегодня были у Цеха, мне очень все понравилось и врач отличный. А главное он увидел то, на что раньше другие врачи не обращали внимания.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блондиночка, удачи вам!!! Здорово, что врач понравился - значит, и результат обязательно будет! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажу нас с Бекки, наконец-то начала разбирать фото :) (это на крестинах в августе)

post-143608-0-12416100-1444981267_thumb.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ух ты какие 2 красоточки! Ттт на Бекки, пусть и дальше растет красавицей и здоровенькой. :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry, славные мама с малышкой ! :flower:Скоро Ребекке годик. ;) так время идет. Расскажи как она, становится на ножки ? Что кушаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, спасибо! Да, скоро первый день рождения! :kiss2:

 

Бекки на ножки встает, стоит уверенно, но еще не ходит. Мамкает так классно (говорит *мама*), ползает за мной по квартире :) Только засыпать сама не умеет, бедняга. Кушает кашки, пюрешки, я начала давать ей кусочки хлеба и ветчины, чтобы руками ела, фрукты ломтиками, погрызть. Есть 2 зуба внизу :D Утром кашка на молоке коровьем, уже недели 2 (я начала раньше, чем в книжках советуют, думаю, от одной порции молока в день ничего плохого не будет).

 

Мы пойдем на 2 дня в неделю в ясли, с декабря. Сначала я буду с Бекки там каждый день по часу, потом буду уходить на 15-30 мин и т.д., постепенно увеличат время без меня, чтобы она привыкала к воспитателям. Поскольку ясли от университета, я планирую в 2016 продолжить учёбу. Надеюсь, всё пройдет хорошо.

Изменено пользователем Cherry_289
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер, Наташа, молодцыыыы)) :Hello:

Правильно, нужно адаптировать к детям и яслям. Мы Софию возим с 5 месяцев мин 2 раза в неделю, а то 4 было - в игровую группу в Киндер Парадиз. Она в восторге, ей нравится, даже на нас уже и не смотрит. Они там такие смешные – каждый друг по перед другом свои умения показывает, ну просто как взрослые)) Учатся быстро друг от друга – и переворачиваться, и ползать, и на горшок ходить)) :kulachki:

 

София позавчера в манеже встала на ножки (неожиданно, только я тебя спросила, как наша девченочка не заставила и себя ждать) , а ещё «мама» сказала, ну вернее «ма-ма-ма-ма». :love::heart:У нас уже 3 зуба и 4-й на подходе. :girl_dance:А спать учи, самостоятельно засыпать, имею в виду, я обращалась к сомнологу и есть результат.

Изменено пользователем Radug_a
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, молодцы со сном! :) Может, я тоже снова обращусь, но только кто б терпения мне дал учить девицу нашу :Dэтому ни один консультант не научит.

Здорово, и вы в свет выходите, новые навыки появляются :girl_bye:Поздравляю с *умелками*!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Cherry, Наташа, с годиком вас !!! :flower::reverans:Растите здоровыми и умненькими! Как отметили, как вообще дела?Я чуток припозднилась))

Девочки, всем привет :Hello: Темка устала :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тихо тут... Памперсов покидать кому-нибудь? :D

 

Алена, спасибо! Уже год, ураааааааааааааа :D (хором сказали измученные недосыпом родители). Отметили хорошо, приезжали родители мужа из Германии (днем развлекали ребенка, а вечером мы с мужем вышли поужинать). Единственное, бедняга Бекки истерила целый день - то ли впечатлений много, то ли скачок развития, то ли еще что... поди пойми! Получила много подарков, все очень классные (деревянные игрушки, бобби кар, одежда). Но больше всего ей понравилось оберточная бумага :Crazy:

 

Я всё еще бьюсь с ее ночным сном (хочется, чтобы спала в кровати и без груди), но она упрямая и требует своего! Причем, заснуть одна она может! но не хочет, оно и понятно - привыкла по-другому. Подумываем над радикальным вариантом - отселить ее в ее комнату, надо все там готовить ускоренными темпами (шторы купить, лампу или бра найти, шкафы освободить).

Изменено пользователем Cherry_289
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry_289, Наташа, с годовасием Бекки!! Радости всей семье и новых умелок малышке! :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry_289, Наташ, поздравляю твою девчонку с круглой даткой. 1 годик это уже солидно! :)

 

Хотела у тебя еще проконсультироваться. Посмотрела твои стимуляции. И иногда у тебя назначен Кринон. Это прогестерон я так понимаю, вместо Дюфастона и иже с ним. Мне вот на стимуляции последнее УЗИ было на 12ДЦ и кровь взяли на анализ, сказали на след. день уколоть Овитрель и все на этом. Никаких поддерживающих препаратов больше не выписали и никаких УЗИ, чтоб проверить лопнул ли фолликул. Тебе Кринон по твоим анализам перед уколом назначали? Или ты сама просила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, спасибо за поздравления! :girl_bye::)

 

Кринон мне назначала репродуктолог в каждой стимуляции, хотя прогестерон был нормальный. После ++ теста я попросила врача (другого) поддержку криноном до 12-й недели, выписал (но, по его мнению, это было больше мне для успокоения). В *беременном* цикле кринон не назначили, т.к. врач - коллега моего репродуктолога - решил, что ничего не получится и кринон не поможет :D

УЗИ для проверки, лопнул ли фолликул, мне не делали ни в одном цикле.

 

Если хочешь, могу отдать тебе Кринон, у меня осталась целая упаковка (15 трубочек с гелем). Годен до 06/2016.

Изменено пользователем Cherry_289
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Поднимаю темку, а то еле нашла, на 2ой странице, непорядок! :girl_cool:

 

Наши новости - Бекки пошла в садик, с 1 декабря... 3 дня отходили и получили воспаление уха :( Я была в шоке, что так быстро болячки начали цепляться, но с другой стороны неудивительно - дети кашляют, чихают, игрушки облизывают...

 

Группа маленькая, на 6-7 детишек 3 воспитательницы. Отходили раз 5, попробовали Бекки оставить там без меня, 5 минут продержалась она и заплакала. Процесс привыкания идет медленно. Надеюсь, что-то все-таки получится. В группе есть и малыши 6-месячные (!)

 

Весь декабрь мы с мужем делали из гостевой комнаты (читай *склада вещей*) детскую - обои обновили, покрасили стены, повесили новые шторы, собрали шкаф для одежды. Осталось самое сложное - переставить туда кровать Бекки и научить ее там спать. Вот нам и занятие на Рождество :D

 

Получила от Светы-Licht подарочек для Бекки, деревянные разноцветные кубики разных форм, вся семья играет с удовольствием :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry_289, Наташ, рада слышать! Это здорово, я и сама люблю всякие такие вещи складывать, мозаики там и все такое. Пусть будет вам на радость. :girl_bye: Да, болезни к сожалению часто приходят из садов. Иммунитет то у ребенка еще никакой. Выздоравливайте!

Я вот твою упаковку Кринона скоро добью. Сейчас вторая стимуляция. Если ничего не выйдет, то поедем со спокойной душой кататься на лыжах. :) Мне новые прикупили в этом году. Суперские! Обожаю их. Метаюсь между желанием увидеть мои 2 полосочки на тесте и желанием опробовать мои красавцы лыжи. Будем считать, что по любому в выигрыше. :D Скоро заканчиваю В2. От школы не в восторге. Кроме педагогического подхода к процессу обучения, еще и явные пробелы в самой выбранной системе учебы. Практически нет Хёрен. Притом на экзамене его нужно сдавать. пару раз тренировались, но тексты намного сложнее, система выбора правильного ответа не линейная. Т.е. нужно вразброс заполнять пункты. тут бы тренироваться и тренироваться, так этого нет. Было буквально пару раз за курс. Да еще и группа опять мама не горюй... Мне уже интересно, а бывает такое в природе, что группа в языковой школе нормальная попадается? Или на немецком априори это невозможно? Туда ведь приходят люди в основном эмигранты, у всех по разному жизнь складывается. Мне почему то в это уже не верится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Имхо, чем дороже школа, тем больше шансов, что будут адекватные люди в группе (с мотивацией, которые знают, за что платят деньги и что хотят получить).

 

Девочки, всех с праздниками! :girl_bye: Хорошего настроения, подарков, веселья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...