Перейти к публикации

Швейцария , Grüezi !!!


Kalinka 7

Полезные сообщения

Девочки, всем привет.

Не знаю заходит кто еще сюда или нет, но хотелось бы всех поздравить с наступившим новым годом. Всем исполнения желаний, добра, любви и просто счастья.

Хотела с фото и выделенным текстом поздравить, но пишу с телефона, модем полетел, но все же- с новым счастьем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Поднимаю темку :girl_bye:

 

Мы продолжаем ходить в садик, все еще адаптация, есть небольшой прогресс - иногда Бекки там остается часа на 3. Но не каждый раз :D Надеюсь, все-таки привыкнет, т.к. у меня начинаются занятия в университете в середине февраля.

 

С конца декабря она спит в своей кроватке в детской :) (ура!) ГВ закончили, научили Бекки засыпать без мамы и молока (спасибо консультантам в Mütterberatung, очень помогли).

Изменено пользователем Cherry_289
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет девочки, давно я не заходила.

С праздниками вас прошедшими!

 

 

У меня рецепт на 2 упаковки утрожестана есть, по 15 капсул в каждой.

Если нужно могу купить и переслать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, привет всем! И прада почти никто не заходит. С прошедшим Днем Валентина и всем по Валентиненку :aistbp::smilie_girl_321: Мы вышли на финишную прямую - Софие скоро годик! :22_smart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, я из Фрибурга, работаю в Берне,

В швейцарии уже 3 года, переехала учиться в университет Фрибурга (Боже, дай мне сил закончить диплом!), вышла замуж (мы к тому времени 2 года встречались уже). и вот оказалась на этом форуме по причине, которая в подписи)) есть кто из фрибурга?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, я из Фрибурга, работаю в Берне,

В швейцарии уже 3 года, переехала учиться в университет Фрибурга (Боже, дай мне сил закончить диплом!), вышла замуж (мы к тому времени 2 года встречались уже). и вот оказалась на этом форуме по причине, которая в подписи)) есть кто из фрибурга?

Привет ! Тихонечко поздравляю !!! :flower::aistbp: Может кто из девочек отзовется, но на моей памяти таких не было. Есть группа в фб "русскоговорящие мамы в Швейцарии" - там точно соседки найдутся.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ! Тихонечко поздравляю !!! :flower::aistbp: Может кто из девочек отзовется, но на моей памяти таких не было. Есть группа в фб "русскоговорящие мамы в Швейцарии" - там точно соседки найдутся.

Спасибочки, :girl_bye: ха, зайду, спасибо))

 

Девочки, а кто работал до б: когда в декрет ушли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибочки, :girl_bye: ха, зайду, спасибо))

 

Девочки, а кто работал до б: когда в декрет ушли?

ушла за месяц до родов по больничному. А так, кажется за 2 недели уходят Изменено пользователем Radug_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Julichka., поздравляю с рождением сына! Здоровья сыночку и мамочке! :JC_goody::flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, поздравляю! :):girl_bye:

 

Алена, здорово, и у вас скоро праздник! :girl_bye:

 

Kotopo, добро пожаловать! Линеечку мне почему-то не видно.

 

Мы все трое проболели весь февраль (то простуда, то воспаление уха, все из садика, и меня эти болезни не обошли)... Началась учеба, хожу на лекции в среду и пятницу (с 10 до 12). Очень рада смене обстановки! Бекки в садике потихоньку привыкает, я забираю ее во второй половине дня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Blondino4ka, Алена, тихонечко поздравляю! Очень рада за вас.

Давно не заходила, а тут потянуло " навестить" тебя, не зря))), мои@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я все пропустила! Алена, можно поздравлять? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalinka 7,  спасибо!!!))) да я сама в этой темке уже 100 лет не была

 

Cherry_289,  можно тихонечко)) ждём двойняшек

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блондиночка, тогда совсем тихонечко поздравляю! :Hello: Кулачки вам, пусть все будет хорошо! У меня есть знакомая с двойняшками; первый год с ними будет напряженным :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

 

Blondino4ka, Ален, двойня?! Молодцы, и правда держим кулачки...а может и не будет стрессово, у меня как доченька родилась, я всем говорила " с ней можно двойню иметь, но ток чтоб двойняшка была как она")))), проблем вообще не знала, но может еще и потому что второй ребенок, а так у тебя наверняка на первое время будет подмога, все-таки двойня- двойная работа, рада за вас, детки- это счастье , а у вас оно сразу двойное, держим@@@@@

 

Cherry_289, а вы когда за вторым или уже?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Калинка, мы второго не планируем :girl_bye: Раньше я думала, а, ерунда, где один, там и два, но приоритеты поменялись :D Нам хватает одной активной девчушки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry_289,  что двойня, что погодки, все тяжело)) а мы все равно двоих хотели сразу))

 

Kalinka 7,  спасибо! Справимся, куда деваться)) главное доносить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы все равно двоих хотели сразу))

 

Зато *отстреляетесь* за один раз! :girl_bye::DПодумай насчет помощи с детишками уже сейчас (маму вызвать на пару месяцев, почасовую няню найти и т.д.), потом будет реально некогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blondino4ka, конечно справитесь, но как черри Наташа говорит, все- таки подмогу на всякий случай иметь надо, т.к. пока вольешься в быт с детьми именно чтоб все повселневной рутиной стало потребуется как правило время и потом чтоб самой маленький передых сделать. А так конечно я повторюсь- дети это счастье, а у тебя вдвойне за раз- будешь при пеленании больше попок целовать и вдыхать наичудеснейший аромат бебиковской кожи...это такой кайф до сих пор схожу с ума правда мой бебик уже почти совсем не бебик но ароматик еще сохранился))))

 

Девочки, привет.

Чет поздаровалась вначале и не отправилось вот поэтому не люблю с телефона писать

 

Cherry_289, про приоритеты- понимаю, но смотри если появится второй то может темперамент первого поубавится, вернее используется или тратиться в играх с братом или сестрой.

 

Девочки, вы куда летом в отпуск планируете. В этот раз мы остаемся в свисс но едем на озеро. Кто-нибудь на кипре был? Вот думаю в начале осени может туда, если в россию не поеду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Калинка, нет гарантии, что второй ребенок будет спокойный или как-то положительно повлияет на первого :D Я бы хотела *добить* универ, а с двумя детьми это, имхо, малореально. Плюс, при всем очаровании бэбиков и деток, просто сидеть дома я не могу, мне нужно еще какое-то занятие, чтобы от ребенка отдохнуть. Респект тем, кто может! (заниматься только домом и детьми)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry_289,  няню с мужем обсуждаем, но я так не люблю чужих людей в доме. Может только на пару-тройку часов в день. А так посмотрим..

 

Kalinka 7,  у тебя уже большие бебики, с ними наверное полегче))) Мы с мужем были на Кипре лет 7 назад, нам очень понравилось, лучше чем в Турции и с детьми мне кажется там очень хорошо. Сейчас многие москвичи мои поехали в Грецию и на Кипр. Все довольны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блондиночка, понимаю! Я и имела в виду приходящую :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Алёна, поздравляю !!! :flower: 100 лет не была в темке))

хе-хе, насчет чужих людей вдоме это все отностельно, после рождения доченьки я бы и черта позвала :D сарказм, конечно, но очень пожалела, что не взяла сразу няню и на полную ставку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Привет девочки, я очень давно не заходила. Если не забыли меня еще))))

У меня все отлично, переехали в дом, теперь у всех детей своя комната.

Второй сын у меня такой же спокрйный и без колик. Короче сижу днями напрллет на террасе и пью кофе .

Я смотрю тут беременяшек добавилось.

Рассказывайте новости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй сын у меня такой же спокрйный и без колик. Короче сижу днями напрллет на террасе и пью кофе.

 

Ттт, чтобы и дальше так было :) вспоминаю наш первый год, кормления-памперсы-кормления ночью, далее по кругу :girl_wacko:

 

У наших соседей малыш появился, 2 недели назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...