Перейти к публикации

Какая еда для ребёнка у вас под запретом?


Dhak-Dhak

Полезные сообщения

Очень часто вижу располневших и разжиревших детишек на улице, мне становится страшно, чем можно так раскармливать детей?! Ужаснее всего всего смотреть и на заплывающих мальчиков, у которых ножки трутся уже друг от друга, идёт ожирение по женскому типу, через футболочки просвечивается увеличенная грудь. А недавно на улице увидела, как занятая разговорами на лавочке мама, дала плачущему полугодовалому ребёнку пакет с чипсами только, чтобы он ел и не мешал ей дальше продолжать беседу. :blackeye:

Говорят, что дети много употребляют продуктов с содержанием сои, но мы знаем, по-крайне мере, две нации, которые употребляют много сои - это американцы и японцы, одни - одна из самых располневших наций, другие - одна из самых стройных. Поэтому что-то категорично утверждать на счёт сои сложно.

Вероятно, гиподинамия - тоже является проблемой нашего века и лишнего веса у детишек.

Мы изначально с мужем решили, что не будем давать ребёнку: сосиски и колбасу до 3 лет точно (вместо этого - отварное мясо), меньше употреблять жареного, не давать кетчуп и майонез, детские йогурты (лучше йогурт или ряженку собственного производства), не злоупотреблять конфетами (2-4 штуки в неделю), исключить покупные в магазине леденцы, мармеладки с красителями и тому подобное. На чипсы и сладкую газировку вообще наложено табу. Вместо газировки можно пить домашние консервированные соки , а так же напиток из гриба.

Всё-таки до трех лет идет активное деление жировых клеток, а следовательно сбалансированное питание играет самое важное значение в жизни малыша.

А какая у вас еда под запретом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

однозначно сладкое табу, чай научились пить без сахара, не знаем что такое всякие чупачупсы. Редкий раз кукурузные палочки и конфеты в новый год! А сладость получаем из фруктов и из овощей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему сыну 9 лет, высокий, среднего телосложения, под строгим запретом следующие продукты: все виды бичпакетов, любые лимонады. В очень ограниченном количестве: сухарики, чипсы и прочий сухой корм, сок пакетированный (который 100 процентов "натуральный") и сладости (стараюсь заменять орехами и сухофруктами). А так вроде остальное кушает! Скандалов по поводу запретов нет. Сама в шоке от мамочек, которые раскармливают своих деток, и при этом умиляются, и подначивают, ну скушай еще, ну возьми еще кусочек. Противно ужас! Жалко таких деток. Я была как-то в гостях, там был мальчик моему сыну ровестник, но вес в 2 раза у него больше чем у моего сына. И его родители все умилялись, что тот мальчик, встав из-за стола после плотного обеда, сожрал (именно сожрал) поларбуза, спустя еще полчаса порцию пельменей, которую по его прихоти отварили, потом еще булок и неизвестное количество сладостей. Я была в шоке. Тот мальчик выглядит лет на 13 благодаря своей массе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чай научились пить без сахара,

У меня сынок тоже очень любит чай, но я так поняла он смотрит на нас и берёт с нас пример чаепития. Сейчас ему, конечно, всё равно с сахаром или нет, а дальше - наверное, не обманешь. :)

И его родители все умилялись, что тот мальчик, встав из-за стола после плотного обеда, сожрал (именно сожрал) поларбуза, спустя еще полчаса порцию пельменей, которую по его прихоти отварили, потом еще булок и неизвестное количество сладостей.

Это уже настоящее растягивание желудка, когда он превращается в безразмерный мешочек. :bye:

У моей двоюродной сестры дочке скоро будет пять лет, девочка заметно пополнела, начала висеть грудь, животик, сама она не может спрыгивать самостоятельно с песочницы (нужна рука), не может самостоятельно сесть на качели. Лично я не могу её поднять - ребёнок нереально тяжёлый. Недавно на площадке гуляла с ней и со своим ребёнком, там женина попыталась помочь сесть на качели моей племяннице и схватилась за спину. Её вопрос был один: "Что с девочкой?". Моя племяша любит майонез, сосиски, колбасу, жирные салаты, блины с маслом, съедает в день по 3 конфеты - вот и результат, получается?! :pardon: Но я стесняюсь сказать об этом своей сестре, она, как мамочка уверена, что ребёнок абсолютно нормальный и худеть ей ни к чему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не даю своему сыночку (почти 4 года) никаких чипсов, сухариков (только свои из духовки - ОБОЖАЕТ!!!), никаких газировок, чупачупсов и конфеток из игрушек (круглые таки разноцветные)! Чай с сахаром если без конфет, а если есть конфетка то чай без сахара (мы все в семье любим сладкое))). Практически никогда не даем колбасу (оооочень редко если я уверенна что она свежая и если сын ооочень просит).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна - много сейчас располневших детишек стало, может, и раньше так было, но внимания не обращала, наверное :pardon:

Тут один момент хотела затронуть - одно дело ожирение от переедания и злоупотребления вредностями, другое - гормональные и обменные нарушения ( и если обмен нарушают зачастую именно родители, гормональные часто врожденные).

 

Я недавно в парке оказалась рядом с мамой и дочкой лет 8-10, ооочень полной. Они присели перекусить. Мама достает пакет с пирожками и спрашивает - Ты какой будешь сейчас, с повидлом или с мясом? Ну ладно, тогда сейчас этот кушай, а потом другой дам. Причем САМА в это время достала яблоко и ела его :shock: Сказать ,что я была в шоке, это ничего не сказать. Ужас. Если бы это был только внешний эффект ожирения, но, видимо, не думают, что страдает весь организм.

 

Моя дочка еще мала, чтобы говорить, что у нас под запретом :D Сахар немного использую при готовке. Ну и ест уже почти все с нашего стола, так что и соль есть. Но - у нас дома не бывает майонеза, колбас и сосисок, консервации очень редко, так что и в рационе дочери это будет отсутствовать.

А совсем лишать ребенка сладостей тоже, считаю, не надо. Но это уже постарше, конечно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааа, проблема питания деток с каждым днем все актуальнее.

 

Моему сыночку почти 10 месяцев.

Ситуация. Сидим кушаем детский творожок, обычный без подсластителей и фруктовых добавок. И тут меня свекровь спрашивает: А ты ему сахарку посыпала? Я говорю: а зачем? Зачем ребенка с младенчества приучать к сладкому?!

Зачем давать "вкусненькое" еще несмышленышу?

Мой сынок с одинаковым удовольствием кушает и яблочко, и творог, и брокколи, и мясо без соли. Никаких сладостей, никаких пряностей. Мы с мужем решили, что нефиг ему вкусовые рецепторы портить раньше времени. Ест - доволен и счастлив! Еда и есть еда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 4 года, под запретом фаст фуд, чипсы, газировки. Конфеты и шоколад не ограничивали никогда, НО...дочка и не просит особо, может съесть конфету или маленькую шоколадку раз в недели 2-3, мы к сладкому равнодушны, уж не знаю, может просто сама по себе такая, а может потому, что не запрещали, торты и пирожные не вызывают никаких эмоций у нее, зато овощи и супчики мы уплетаем за обе щеки, даже кашку овсяную сама просит что бы я ей сварила:) Вот так и такое бывает:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

под запретом чипсы,сухарики очень редко раз в месяц ест, сладкое раньше ел я запрещала но есть добрые дядя,тети и бабушки сейчас к сладкому равнодушен просит купить киндер или конфеты с игрушками, игрушка ему а шоколад или конфеты отдает мне или родственникам. лимонады само собой хоть и видит что люди пьют просит но не даю т.к сама их редко пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам скоро 3 года.

Под запретом всё сладкое (кроме мёда), весь фастфуд и прочие ненатуральные продукты. Никаких колбасных изделий.

Мороженое и пиццу я делаю сама, т.к. ребёнок их очень любит :)

 

Сама питаюсь так же :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, расскажите пожалуйста а как вы делаете мороженное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас под запретом всё продукты с Е , красителями и ГМП. Так же сырая рыба, колбасные изделия, фаст фуд и рыбные консервы. Все готовлю сама, вплоть до майонеза.

В приоритете биологические продукты

Сами питаемся так же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас до дих пор запрещено кетчуп, майонез и шоколад, нам 2 года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам пока 7,5мес и под запретом у нас соль и сахар )) тщательно выбираем или баночки, или сама что-то готовлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже сахар не едим и леденцы под запретом, а шоколадные конфеты ооочень редко, но бывает даю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

чипсы и сухари, хотя сама себе покупаю иногда, но он не просит))! остальное в меру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чипсы, сухари, сладкая вата и леденцы, газировка и продукты с лотков на улице

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любые сладости, фаст фуд, консервы, покупные йогурты, покупные соки и напитки, колбасу, чипсы и т.д. и т.п. Проще перечислить, что даем :grin: Только открыла для себя книгу Анны Гиппиус "Накорми меня правильно!". Читаю и понимаю, что мы с ней единомышленники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

сейчас стараюсь не позвоять кормить его шоколадками и разной химией,типа соков и т.д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своим детям запретила есть все эти чипсы, сухарики, снэки. И никакой еды быстрого приготовления, типа вермишели или супов, которые залил кипятком и готово. От них пользы никакой, только желудок можно испортить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Даааа, проблема питания деток с каждым днем все актуальнее.

 

Моему сыночку почти 10 месяцев.

Ситуация. Сидим кушаем детский творожок, обычный без подсластителей и фруктовых добавок. И тут меня свекровь спрашивает: А ты ему сахарку посыпала? Я говорю: а зачем? Зачем ребенка с младенчества приучать к сладкому?!

Зачем давать "вкусненькое" еще несмышленышу?

Мой сынок с одинаковым удовольствием кушает и яблочко, и творог, и брокколи, и мясо без соли. Никаких сладостей, никаких пряностей. Мы с мужем решили, что нефиг ему вкусовые рецепторы портить раньше времени. Ест - доволен и счастлив! Еда и есть еда.

полностью согласна!!!! моя свекровь тоже сахарком норовила накормить или супчик посолить! зачем если и так лопает за обе щеки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

А вот как раз сахар иногда и полезен. Дело в том, что этот продукт является первой помощью деткам при ацетоне, когда в организме резко заканчиваются запасы глюкозы. У меня сын склонен (в нашем регионе почти у каждого малыша такая склонность), потому я не могу ограничивать его в сладком.

 

Но я стараюсь все-таки сладкое заменять медом, виноградным сахаром.

 

Что такое конфеты, мы узнали примерно в 2,5 года, до этого просто не просил. Шоколад любит, но получает крайне редко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я некузявая мама. )) Нет у нас запретов. Как-то так сложилось, что дети сами не любят газировки, сухарики и чипсы. Колбаса дома бывает ну очень-очень редко, дети особо не фанаты. Дочь в саду стала есть сосиски, дома их не бывает. А вот шоколад любят, а мы особо и не запрещаем. Ограничиваем, но не запрещаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

химическое, если сладкое то лио чистый молочный либо горький шоколад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Строгих запретов в общем-то нет, но есть еда, которую мы сами практически не едим, например, полуфабрикаты, чипсы, всякие лимонады и пр. Колбасу едим редко и в основном не при ребёнке, но из солянки, например, давали сыну кусочек. "Детские" продукты не покупаем, т.к. там обычно дикое количество сахара.

Ну и самый главный запрет у нас в питании - на насильное кормление и кормление с уговорами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...