Перейти к публикации

Какая еда для ребёнка у вас под запретом?


Dhak-Dhak

Полезные сообщения

Мои не пробовали чипсы, еду из макдональдса, грибы, коровье молоко (деревенское).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Тоже не даю копчености, грабы, сухарики, чипсы и все в этом роде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не даю однозначно-чипсы и газировку. Хотелось бы еще исключить печенье, сладкое, но живем в обществе, ходим в сад так что....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Строгий запрет на чипы, газировку и грибы. Сладкое пока тоже в очень ограниченных количествах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Моим детям 5 и 2,5 г под запретом грибы, майонез, кетчуп, копчености, газировка, чипсы, сухарики, соль и сахар в умеренных количествах. Правда мне в этом плане не сложно, так как дети сами не хотят пить газировку и есть чипсы и не просят. На торты даже не смотрят. Но шоколадку или шоколадную конфету могут съесть. Они любят очень фрукты, супы и каши. Наверно мне повезло. С весом все хорошо, даже наверно до нормы не добираем чуть-чуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Чипсы, сухарики-орешки с вкусовыми добавками, карамель и леденцы, копчености (максимум 1 тоненький кусочек), грибы, газированные напитки (он и сам не хочет), сладкая вата, "пляжная" и рыночная готовая еда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Газировка и чипсы. Первое мы вообще не покупаем. А чипсы наш папа любит с пивком :anger: Дети у него могут несколько штучек утащить. Ну от этого, думаю, большого вреда не будет.

Мне кажется, важнее не запрещать, а формировать у ребенка правильное отношение к пище.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

чипсы сухарики фаст фуды и сладкое 2-3 раза в неделю поедаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У нас абсолютного запрета нет. Просто ограничиваю некоторые продукты: газировки, чипсы, сладости, копченности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У нас под запретом почти все фастфудное, сладости и чипсы-газировки. Если хочет сладенького, даю фрукты, если вкусняшек, могу запеканку сделать с изюмчиком. У нашей подружки все зубки кариозные от шоколада, а ей всего 2,5 годика. Так что смотрю на нее и учусь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Раскармливать детей, я не понимаю, зачем. Вот у моей знакомой сын пошел во второй класс, а врач ему уже ожирение диагностировал! Куда она смотрит, не ясно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировка и чипсы, моя девочка из пробовала один раз в жизни. И то бабушка с дедушкой сунули. Считаю эти продукты бесполезными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Племяннику мужа всего 9 лет, а вес уже 57,5 кг. Рост тоже большой около 155 см. Но! Образ жизни и питание - это жесть. Каждый день колбасы, сосиски, булки и т.п. Фрукты и овощи почти не ест. На уоице не гуляет. Ребёнка просто гробят(( Разговоры с бабушкой не помогают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

конфеты,цитрусы,колбаса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное - это собственный пример. Если родители не едят, то и ребенку особо не захочется. Но и запрещать не выход, ведь запретное еще слаще. Вот метод ограничивания мне нравится. Можно все, но в небольших кол-вах. Если вспомнить наше детство, то мы ели все и в любом виде, даже УДАЛЕНО в сухое. И ничего, тяжелых последствий не наблюдаю. И полезность фруктозы над сахарозой - миф. От фруктов легко набрать вес, как и от конфет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мне кажется, самое зло - это чипсы, кока-кола/фанта/спрайт, чрезмерное употребление чупа-чупсов. Важно соблюдать режим питания и придерживаться здоровой пищи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

газировка, колбаса нежелательна, чипсы, конфеты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У нас под запретом вся молочка в том числе и кисломолочка. По поводу фаст-фуда, чипсов и прочего вообще речи нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Чипсы, сухарики, майонез, газированные напитки, магазинные соусы, да много чего мой старший ребенок никогда не пробовал, и не хочет пока что. Магазинную колбасу, сосиски иногда хочется, чтобы съел, когда нет времени готовить, но нужно убалтывать. Привык к запеченному мясу, домашним колбаскам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...