Перейти к публикации

метотриксат и беременность


Полезные сообщения

Девочки, подскажите, может кто сталкивался.

Лечилась от артрита, врачу сообщила что планирую беременность, можно так сказать в процессе уже. Она меня послушала и назначила лечение, потом оказалось что она мне назначила метотриксат! Без предупреждения! Я в шоке! Один раз давали таблетку, второй раз делали укол. Потом я отказалась от этого препарата. Теперь вот боюсь - от него там такие последствия расписаны, жуть просто!

Вычитала что после этого лекарства надо предохраняться полгода и только потом начинать опять планировать беременность.

Кто то сталкивался с этим препаратом, действительно полгода? А через полгода все нормализуется?

Мне теперь совсем страшно :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greenya посмотри м.б. на этом сайте

Ссылки скрыты.

ты найдешь более подробную инфу, многие девочки "отмываются" активированным углем и другими сорбентами. Мне тоже поставили ревматоидный артрит, но назначили Плаквенил (самый простой препарат из этой области), его я пила 1,5 года (тоже всякие побочки пугают). Сейчас уже не пью 4 месяца, в начале пропивала активированный уголь, потом Полисорб, чтобы хоть как то прочистить организм от этой химии. Собираемся планировать.

Greenya мне ревматолог вообще говорит типа можно Б, но инете я тоже начиталась страстей. Гиня говорит, что 3 месяца нужно для здоровой яйцеклетки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, пошла читать :)

Надеюсь что все обойдется, завтра еще к гинекологу на консультацию иду, что там еще скажут мне...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...