Перейти к публикации

Апрельские пузики-2012


Полезные сообщения

Девочки, сегодня БТ (базальная температура) еле до 37 дотянула.Вроде ничего не беспокоит(ТТТТ) и тест еще сделала-купила в красивом футляре.Но все равно до контрольной не дотягиваем на 16ДПО уже сравняться ведь должно?Решила еще ХГЧ сдам. У кого нибудь тоже так?

Petryulya,я тоже ношпу пила.Еще прописали МагнеВ6,снимает тонус,угрозу и тд.Выписали курантил для хорошего кровоснабжения в матке.Вот и пью горсть таблеток.Расскажите, кто какие витамины пьет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Xiaowei(Сяовэй)

    1107

  • alina_malina88

    1041

  • alanma

    1009

  • Azuzena*

    931

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девчонки!Я с вами!!!ура,ура,ура))) :friends: на хгч еще не сдавала,только тестики на Б)))самое интересное,что особо в этом месяце не планировали)))

arina1979, у всех по разному,у меня на 14 дпо сравнялись,а у моей подружки,у нее сейчас 9 недель, долго не сравнивались,а потом резко хгч вырос и сравнялись))))Я пока вообще ничего не пью,ни витамины ,ни таблы))))пока все спокойно и ничего не беспокоит,планирую только фольку начать пить))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лань Рыжая //, привет! добро пожаловать!

:giverose:

я пью только фольку, Е и кальций Д3 никомед и то по одной таблетке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветствую всех! Всем хорошего настроения, минимум токсикоза и вообще крепких нервов)))) ;) :giverose:

Sunny83, поправляйся быстрее! отравиться огурцами, это жесть, у меня однажды такое было((((

по поводу витаминов, мне месяц назад Г назначила Фемибион 1, 30 дней, его прописывают планирующим и в первом триместре. Сказала его допьешь перейдешь на Фемибион 2, его уже со2 или третьего триместра пьют, ну и планирующие. Вообщем вот токо пачку закончила и узнала про Б) Думаю еще его купить, тот что 1. Раз там написано в первом триместре. Мне эти витамины пошли, желудок не болел. Я просто не все витамины переношу. Хотя признаться дорогие блин. У нас около 500 руб 30 шт.

Девочки, у меня вопросик такой :scratch: У меня там стало очень влажно, будто при овульке, что мне порой кажется что вот вот и месяки придут. Это нормально да? А еще у меня полость носа стала чувствительной, не насморк, но какая то заложенность, на аллергию не похоже. Странно как то :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!

Лань Рыжая //, Добро пожаловать рады видеть в Апрелятах 20102 :giverose:

Я пью Фолацин 1 т.1 раз в день, Витамин Е 200мг 1 т. 1 раз в день.

Sunny83 Как же это вас с мужом угораздило???Поправляйся скорее :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оо, а меня сегодня утром первый раз вырвало. Опоздала на работу, босс сказал объяснительную написать. :spiteful: Про Б ему я скажу в последнюю очередь, он тот еще козел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arina1979, я пью витамин Е, фолибер Прозрачная, вот не помню где ( если найду кину ссылку) читала, что кальций поется в 3 триместре, а в первом его переизбыток вреден

alenkijf, выделения у меня тоже такие. Но как я поняла, что все выделения кроме кровянистых норма, меняется ведь гармональный фон полностью. А заложенность носа является одним из признаков беременности, ее часто на ранних сроках начинают лечить

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет витаминов, лучше не увлекаться: их Г назначают беременным как правило "в не сезон" (зима-весна) при авитаминозах. А сейчас, при таком богатстве выбора, лучше естественным путем насыщать организм.

Я пью только фольку и йодомарин. А Магне В6 действительно хорошая штука, я в 1-ую Б бывало ее по 2 шт. 3 р/д пила. Кстати тогда у нас с малой разный резус-фактор был, поэтому и тонус держался до 5-го месяца (пока не прокапали как следует). А сейчас, вроде, живот более спокойный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Waiting4you, Petryulya, девочки спасибо за информацию, Petryulya, а ты как фолиевую пьешь и посколько? ТЫ ПРАВА, думаю избыток витаминов это ничего хорошего, особенно полученных не естественным путем.

Девочки, про кальций, я даже испугалась, творог ем постоянно. Может имеется ввиду в качестве добавок он вреден, а если через продукты, не думаю что могу повредить. Себе запасу побольше :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arina1979 на кресло смысла нет вообще лезть, уж лучше узи.... Классный сюрприз для мужа :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf с влажностью тоже самое, кажется как все время овуля ))))) и нос тоже, я уж думала заболеваю.

Petryulya я слышала в какой-то передаче про здоровье, что витамины человеку нужны круглый год, т.к. он должен съедать оргомное количество пищи в день для того чтобы пополнить суточную потребность организма в витаминах, минералах и аминокислотах. Это не реально. Поэтому витамины по хорошему нужно пить всем людям круглый год, не говоря уж о беременных.

alenkijf на счет кальция - его нам нужно много! иначе ребеночек будет брать его из наших зубов и косточек, когда у него начнет костная система формироваться. Знаю точно, что на поздних сроках его нельзя, т.к. у ребенка начинается затвердение черепа, что осложнит роды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, значит считаешь надо витамины пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

alenkijf, если пить витаминные комплексы, то они должны быть специально для беременных! В обычных противопоказания- беременность. Хотя я лично летом за естественные витамины. Почитай статьи на этом сайте, я для себя многое отметила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf думаю, что да. Но разумеется для беременных :)

Waiting4you хорошая статейка про питание. А ты тоже арельский пуз? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf, у нас фемибион стоит 30 ерво пачка на месяц....Я пью витамины алфавит,мамино здоровье.Мне мама несколько пачек из россии привезла. :D

Витаминки тоже считаю,что пить надо.А то полетят и зубы и т.д.Девчонки,я так плохо сплю.Мне кошмары какие то снятся.Засыпаю быстро,а потом ворочаюсь.Ужас прам какой то.Как забеременела,так и не сплю ночью толком.

Ещё я так переживаю.Меня не отпускают мысли о прошлпй берменности,когда случилась ЗБ.Понимаю,что это другая беременность,другой малыш,но я так переживаю сильно.Боюсь повторений,не могу себя в руки взять,прям загоняюсь. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikus~ka мне тоже "алфавит мамино здоровье" очень нравятся. А Элевит неприятно пить, они громоздкие очень :this: , хотя многие их хвалят. Еще я где-то читала, что после них очень крупные детки рождаются, хотя может это бредни :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе.

А я пью много что. Но как бы курсами.

Бад для мозга и нервной системы ребенка

для своего Бад чтоб не иссякли мои силушки отдавая их беби.

Для желудка и кишечника меня и беби.

Кальцимакс для нас еще.

Ну и стандартный набор

фолька

е( курсом )

Магний В6 курсом

утрик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, я Элевит пила в беременность с дочкой.Родилась она у меня 3200 и 52 см.Так что ничего не крупная,нормальная)))).Я алфавит пью,потому что он самый по цене недорогой,а мне врач сказал,что все эти витамины одинаковые.Отличаются только ценой. ;) Моя свекровь скоро в россию поедет,надо заказать ей ещё алфавита.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strekoza-v это столько всего врач назначил или сама???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, мне мой начальник уже все нервы истрепал за сегодня с этой объяснительной. :bad: Вот ему лучи поноса!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

само собой витамины надо для беременных. Это то я знаю. Просто интересно, какие. Vikus~ka, может они все одинаковые, а вот настоящие или нет, это вопрос. Моя подруга как то пила алфавит, все нормально было. Я купила тоже начала, у меня живот болел от них. Или индивидуальная непереносимость, кто знает. Vikus~ka, ты не переживай. Я успокаиваю себя тем, что разговариваю с малышом, может и рано, но я ему каждое утро желаю покрепче прикрепиться и в самом комфортном месте матки))) а когда болит животик, говорю ему не волноваться, что он самый здоровый и желанный и точка. Иначе не может быть! Если суждено беременности прерваться, но своими нервами мы только это может усугубить, лучше на все 180 градусов развернуться в позитив. Ну это моя теория, мне пока помогает. У меня тоже очень много страхов, но пока я их держу в узде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, я раньше писала. Мы пока неопределенный пуз где-то конец марта или апрель. В пятницу была на узи, так по размерам нам где-то было4,5. Сейчас получается наверное 5. Хотя по иронии судьбы, может и будут роды где-то 29-30 марта. В этом году в этих числах моя долгожданная 1-я беременность замерла и начался выкидыш. А теперь умная програмка в инете ставит мне пдр 31.03. Поэтому жду узи в следующую пятницу, чтоб услышать сердечко и узнать наш возраст))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы так рано начинаете комплексные витамины при Б. :shock: Может я конечно с дикого края, но мне врачи неоднократно говорили что компллексы лучше пить ДО Б. для подготовки организма в общем и целом и потом уже со 2-го триместра. В первом триместре нужны только определенные витамины, которые оптимально усваиваются в моно-исполнении т.е. фолька, вит Е. и если со щитовидкой порядок Йодомарин(Йодбаланс), и фсё :pardon: щас мне то же самое говорят... т.ч. я не порискую, тем более в комплексах витамин А содержися, ну его нафиг!!! Повторюсь что не настаиваю на этой версии, просто излагаю... если у кого другая инфа - просвятите пожалуйста ;)

Я с сегодняшнего дня начала КОЛОТЬ прогестерон 2,5%, врач разрешил. Так и удобнее (1 раз в сутки укол лечше чем 5 свечек) да и надежнее чем Утрик и уж темболее Дюф(из-за участившихла случаев подделки).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikus~ka, ты самое главное не переживай,у меня тоже негативный опыт за плечами,но на этот раз моя беременность будет самой легкой и приятной,а ребеночек самый золотой))))все у тебя будет хорошо)))Я вот уже 2 полета перенесла 6-ти часовых,в отпуск гоняли а я уже была Б))))так что у меня в животике будущий пилот или стюардесса :grin:

Девочки,а я жирать(именно это слово,другим не назовешь) хочу постоянно,меня это бесит,вот только поела -опять..еще и после отпуска растянула желудок, и эмбриончик (или как его назвать) постоянно подпитываться видимо хочет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strekoza-v это столько всего врач назначил или сама???

Я в прошлую беременность все тоже самое пила поэтому рез-т был на ребенке

сели мы в 5 мес, пошли 9, не болели почти( т.е 2-3 раза за 2 года)

мой гениколог проверенный я ей доверяю на все 100%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...