Перейти к публикации

Апрельские пузики-2012


Полезные сообщения

b]oreo[/b] так ему и надо :lol: . Я подумываю уволиться если чесно, т.к. через 2 мес. у нас увольняются сотрудники и аботы станет оооочень много, значительная часть на меня взвалится, а это и нервы и усталость, не хочу рисковать малышом. Это моя первая Б.

Девочки а как у вас на работе дела обстоят?

alenkijf Я тоже та еще паникерша! :grin: Вечно что-то себе думаю.

 

Девочки получила результат ХГЧ.

11 ДПО = 40

18 ДПО = 1670

Как думаете нормальный рост? Не низкий?

Снежная что думаешь?

Вот нормы Б (от зачатия):

2нед.: 25-300

3нед.: 1500-5000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Xiaowei(Сяовэй)

    1107

  • alina_malina88

    1041

  • alanma

    1009

  • Azuzena*

    931

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Снежная//, про витамины полностью согласна!!!мне тоже объясняли в самом начале - фолька,Е, и еще по показаниям магне б6, и йод если требуется.я кроме фольки ничего пить пока не планирую

Оленька11, мне кажется нормальный рост,ох,мне еще предстоит сдача хгч)))

а я вот не работаю, только универ закончила,даже и не знаю как быть,бежать быстрее устраиваться, пока живота нет?????что посоветуете???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Наверно я скоро к вам попаду в домик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Waiting4you ясно :)

Снежная// привет солнце :wave: , а мне прикинь йод нельзя пить, Э сказала, если ТТГ в норме, но никаких йодистых таблеток. Правда это я еще до Б спрашивала :pardon:

Strekoza-v здорово! А напииши названия бадов и как ты их пьешь? Уже сейчас, с первых дней?

Иринка хочу стать мамой.... :wave:

Лань Рыжая // не знаю, лучше не работай если есть возможность, меньше стрессов... ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, я вот в отпуск собираюсь. Единственное спать дико хочется. Иногда такое ощущение, что если меня не трогать, то я прям сидя и засну)))) а есть особо не хочется, разве что ближе к обеду с удовольствием ем!

А насчет витаминов до беременности, я прям попала. Сначала в апреле пропила витаниммный комплекс "формула для женщин", потом через месяц его же как раз до овуляции. А потом сразу начала Е и фольку. Я думаю запас должен быть. У меня проблема в том, что фрукты вообще не люблю, очень редко могу что-нибудь съесть, а тут приходится. А еще творог... бееее... Уже смешиваю его с вареньем, все равно мне от него как-то тошнит. Понмаю, что НАДО и мучаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка хочу стать мамой...., приветик) жирной тебе 2 полосочки) Иринка хочу стать мамой...., я твои графики посмотрела, прям как у меня, у тебя низкая температура во второй фазе. Мы особенные))))) думаю особенность такая организма, я правда давно не веду уже замеры, токо 2 раза померила в этом цикле и решила вообще не мерить больше, чтобы не нервничать ;)

Оленька11, я конечно не разбираюсь в анализах, но вот судя по нормам и по динамики, это хорошо! Лань Рыжая //, вопрос конечно неоднозначный, сидеть после универа дома не хочется, да и копеечка не помешает, но вот нервотрепка с устройством, у нас в конторе принимают на работу на срочный контракт, он заканчивается и усе.. Как у других не знаю. А ты не педагог случаем? может в школу можно устроится)) мне много рассказывают как молодые девушки в школу идут, а потом сразу в декрет, а то и беременные устраиваются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf, я архитектор))))пока вот планы подрабатывать на дому дизайн квартир делать...просто переживаю,диплом же потом придется подтверждать.еще и все давят - иди работай!!!

у меня, кстати,тоже всегда во второй фазе была низкая.сама удивляюсь своей температурке :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, я пью 2 р/д по 1 табл. (утром и вечером), а дозу в аптеке можно уточнить (у меня 1 мг)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petryulya что пьешь? не поняла :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikus~ka, на счет прошлой беременности, ты права, переживать стоит, но только С УМОМ. У меня у подруги (кумы), вторая Б тоже замершая была, так вот она когда 3-й раз забеременела, тоже старалась не думать, настраивать себя позитив и пр... Но организм не обманешь (программа запущена), ей Г сразу сказал, нужно быть постоянно под наблюдением, особенно в "критический" срок. Она на сохранение лягла, берегла себя всячески и... родила здорового карапузика (моего крестника).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, ой, я про фольку

А на счет кальция, мой врач говорил, что помимо естественного кальция из продуктов (а его много не бывает), можно яичную скорлупу лопать (по пол ч.л. и парой капель лимона). Я пробовала, но гадость редкая, не пошло помню. А сейчас купила биокальцевит ("живой" кальций без побочных действий - НАПИСАНО НА УПАКОВКЕ), так вот та же скорлупа в порошке, да еще в придачу с витаминами. Пить противно, но зубов собственных жальче. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petryulya а критический срок это какой? и как надо остерегаться ЗБ? как предотвратить? Я вот думаю, что если это не генетика и не прием антибиотиков, то значит организм сам просто не справляется и не дает ребенку, то что нужно ему для развития. Может и правда всякие витаминки нужно включать в рацион. Еще в добавок ко всему мама должна быть здорова, а это в наше время вряд ли возможно, в 25 лет уже хватает всяких хронических заболеваний и пр. Я думаю так... Все об этом ненароком задумываются, все боятся, мало ли, а вдруг что.... Поэтому давайте рассуждать, чтобы все у наших малышей развивалось как положено!

Какие у вас мнения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petryulya, это ты мне наверно отвечала, я спрашивала))))спасибо, тоже буду пить

 

Оленька11, я с тобой согласна..у всех у нас есть страхи, но думать будем только о хорошем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rainbowy, спасибо. Вовану крупно повезло, он оченно их просил :grin:

Strekoza-v, ну рассказывай поподробнее, что у тебя за выделения, может, нам тут всем эстрогенов не хватает. Что выписали от тошнотиков?

Petryulya, :wave: я помню только, что ношпу в роддоме пила для подготовки и размягчения шейки :pardon:

arina1979, у меня не дотягивает до контрольной, но я вообще не знаю что у меня там, вот сегодня ХГЧ получу, дай Бог все хорошо будет. А пью я 1 таблетку фолацина (5мг фолиевой) и 200 мг витамина Е.

Лань Рыжая //, поздравляю :giverose: добро пожаловать :giverose: с неделькой :giverose: А с работой не знаю :pardon: По выплатам ты ничего не выиграешь, но будет куда выходить после декрета, с другой стороны сейчас спокойно можно посидеть дома.

alenkijf, ринит при беременности норма, увеличение выделений тоже, тк матка очень хорошо кровоснабжаться начинает.

alina_malina88, спасибо. Ну вот захотелось мне соленых огурчиков :pardon: Муж и рад стараться. Но меня жизнь ничему не учит. Сегодня полегче уже, малосольных бидон засолила, хожу, жду... Но от своих не должно быть. А вот покупных в нашем доме больше не будет.

Оленька11, Мне в прошлую Б гинекологи хором сказали до 16 недель не пить поливитамины для беременных, а пить фолиевую, витамин Е, при необходимости магний В6, а кальций мне вообще назначили только когда судороги недель с 25 начались в ногах. А элевит я до конца Б пила потом, ребенок 3100/50. Результаты ХГЧ по-моему, прекрасные, поздравляю :giverose: А ЗБ никак не предотвратишь. Ну с генетикой понятно, еще может быть если отслойка большая, а у большинства вообще причины не выясняют. Надо просто верить, что нас это минует.

oreo, так ты правду пиши. В связи с тем, что накануне я что-то не то съела, то утром не имела возможности выйти из дома во время, тк мучалась сильной рвотой. как только рвота прекратилась поехала на работу. и пусть подавится, козел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет от мартят :))) зашла к вам про витаминки подсмотреть и про хгч а то у нас уже и не найдешь в самом начале все... А уВа с страничек поменьше:))) как растете????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, Просто контроль со стороны врача должен быть усиленный, а там... все мы ждем и верим, и конечно, надеемся на лучшее, а иначе как?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petryulya, в том то и дело,что у нас врачи не считают патологией 1 случай ЗБ и никак сейчас не контролит меня.Вот от этого и загоняюсь.Говорит,пей фольку,витамины,а остальное будет ясно после узи 10 августа.Я бешусь из за этого,накручиваю себя.Менять врача нет смысла,так как тут такой подход у врачей.В России всё иначе.Я уже меняла врача,а толку нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька, всё супер, но т.к. я люблю точность давай считать вместе :D ... ХГЧ удваиватеся в среднем в 2 раза раза 2 дня, ну максимум в 2,5.... итак на 11 ДЦ 40, на 13 должно быть до - 100, на 15 ДПО - 250, на 17- 750, на 19 ДПО - 1750... т.ч. всё ОК!!! точно маточная Б. и точно всё хорошо у маси,ТТТ на вас! А ещё по ХГЧ у тебя перевалило за 5 недель ;) или девулька в пузике :) И ещё думаю что тебе надо конкретно промониторить андрогены! Если не только тестостерон вверх полез то лучше уж прить глюкокортикоиды чем рисковать... наш с тобой диагноз коварен и не спит!

Девочки, я сама паникую сильно НО, знаю точно следующее: ЗБ происходит ТОЛЬКО при генетическом сбое, этого НИКАК не избежать, но и случается это чаще всего до выявления Б. это раз и если уж случается то ни от нас ни от врачей ничего не зависит, это факт :( Как и факт что если начался выкидыш ЖИВОЙ Б. то её всегда можно сохранить сделав вовремя нужный укол!!! И выкидыши проиходят по ряду причин - гормональные, инфекционые, стресс, физ.нагрузки. Т.ч., милые девочки, берегите себя, найдите грамотного врача, запаситесь медикаментами на всякий и МЫ ВСЕ ВЫНОСИМ И РОДИМ ЗДОРОВЫХ МЛЫШЕЙ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня немного покалывает над лобковой костью, с утра сильнее было к вечеру вроде спокойнее,переживаю немного,стараюсь лежать и думать о том, что это моя матка растягиваться начинает. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лань Рыжая //, конечно это матка.Я у врача была уже.Он и сказал,что потягивание и покалывания это норма.Матка растёт,связки тянутся.Только если выделения нехорошие и боли сильные,то тогда да,это не норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лань Рыжая //, да, я с такими тягучими болями пролежала неделю дома на кровати, просто больничный выпросила у терапевта. Надеюсь, это просто физиологические боли, от роста матки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!!! Какие же мы счастливые! Я сейчас почему-то от счастья готова разорваться! Желаю вам всем крепкого здоровья, любви мужей, и чтобы наши маленькие деточки росли у нас внутри!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oreo, это гормоны))))))).

Это точно!Дай бог нам всем выносить и родить здоровых малышей в срок!!!!! :yahoo: :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oreo, у меня тоже приступы счастья последнее время :D .просто иногда что-то делаю,потом ,вдруг, вспомню, что у меня в животике уже кто-то растет и улыбаюсь :grin:

Девочки!всеми мыслями настраиваемся на позитив,смотрим картинки малышиков разных красивых и представляем наших будущих красавчиков и красавиц :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежная// на узи еще через неделю, хочу чтобы мне сказали: У ВАС МАТОЧНАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ 5-6 НЕДЕЛЬ!!! :) Я тестостерон и ДГЭА сдала, так ДГЭА в норме, а тестостерон опер вверх, я побежала к врачу, она говорит: надо пить Декс или возможно там мальчик.

И вообще она знает что Б наступила на фоне СПКЯ и говорит теперь надо ее сохранять всеми силами. Предложила лечь в стационар под пристальное наблюдение врачей. Раз в 2 недели сдавать гормоны, про метформин и его отмену ничего не смогла сказать - призналась, что не знает. Сказала никаких нервов, а если работа помеха, то увольняться. Пока пить валерьянку в таблах.

oreo :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...