Перейти к публикации

Апрельские пузики-2012


Полезные сообщения

Lalisha, аха именно такой :)

Vikus~ka, вообще ни кому, знаем только вдвоем :) У меня родители все лето на даче, и мы только по телефону общаемся, ну и я как то даже не знаю как сказать по телефону. Мама в курсе, что мы усердно планируем. Единственное что пришло в голову, мы заказали 2 футболки для моих родителей и на них написано - Самый лучший в мире дедушка/бабушка, а себе заказала беленькую беременную футболку с желтым бантиком и написано - Не открывать до апреля. Заказала в пятницу, надеялась что в субботу привезут и мы поедем с подарками к родителям, а их до сих пор не привезли :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Xiaowei(Сяовэй)

    1107

  • alina_malina88

    1041

  • alanma

    1009

  • Azuzena*

    931

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лиз_ок, МгидО Марьино тел. 349-66-71 УзИстка Таран Т.С. очень хорошая

(495) 514-0011 ЦИр Марьино ,узист Мучаидзе :good: Только не знаю, сейчас он там принимает или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Azuzena*, ну и правильно!Малыш дороже.Я вон вообще стараюсь как можно меньше ходить,так как боли меня эти одолевают.Не представляю,если бы надо было ещё и работать.Для меня готовка стала каторгой,хотя готовить люблю.Муж уже скучает по первому,воторому и третьему.Стыдно признаться,часто теперь кушаем в кафешках.А это конечно сказывается на финансах :pardon:

а я вот, девки, какая-то неправильная чтоли, я вот еле ползать буду, но чтоб у меня первое, второе, третье и компот всегда были, мне обязательно! хотя меня никто не заставляет. но вот у меня в голове пунктик такой всегда был, чтоб еда в доме была всегда приготовленная, всякие будерброды и полуфабрикаты я очень не люблю. Мы тоже очень часто в кафешках кушаем, но мы так и до этого делали, в выходные почти всегда, потому что уезжаем куда-то и домой не возвращаемся есть.
У нас знают пока самые близкие.Ну и ещё муж своим знакомым рассказал,с кем работает.Там у одного жена тоже беременная.Вот они и обмениваются ощущениями. :D Я своим подругам,но их не много.А остальным родственникам не говорим.Как то не будешь же звонить и говорить,вы знаете,мы ребёнка ждём. :grin: Думаю,свекровь постепенно сама своим расскажет,и моя мама со временем тоже.Но моей маме я сказала сразу после мужа в тот же день,а свёкрам рассказали в недель 8.

у нас не знают еще вообще мои подруги, у нас просто компания, 5 человек в ней и я им не сказала пока, одна есть подруга со школы, она как раз знает, сказала неделю назад. Свекровь не знает, я от нее бегаю, она когда приходит с сыном моим сидеть, я ее уже в пальто встречаю, чтоб пузо не видела, думаю, ей я вообще попозже скажу. У мужа на работе тоже никто не знает.

Знают только у меня на работе, потому что меня там нет уже три месяца и мои родители. Родственники тоже больше никто не знает пока. Никому спец не буду говорить, пока сами не увидят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuMoka,

 

Ну вы даете :) Я своей маме наверное первой сказала, как полоску увидела, я с ней по скайпу болтала и одновременно мочила тест, а когда очееееень слабую увидела, у меня истерическая радость была, так она и узнала :))) А потом муж с работы пришел, ему сказала, потом его маме, у нас с ней хорошие отношения, все сразу рассказываю. Вот.. А так больше никто не знает, кроме сестер двоюродных с кем я общаюсь часто, ну и пару подруг...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,скажите вы когда начнете или уже начали пользоваться кремами от растяжек для живота,груди и бедер? Читала и рожавшие советовали,чем раньше,тем лучше,примерно с 3-4 месяцев смело можно. Уже купила сегодня себе, на готове так сказать=)

Я спец кремов не покупала, но зато начала вместо крема после душа каждый раз мазаться оливковым маслом, ну и массаж заодно. Говорят, тоже от растяжек помогает. Но я еще и аллергик, чешусь сейчас - просто жуть, крема не рискнула бы пробовать... И от масла полегче хоть становится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuMoka, зато классно решили рассекретиться!Идея с футболками!!!! :good:

Azuzena*, я тоже так готовила до беременности,а сейчас халявничаю. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lalisha я тоже чувствую шевеления, правда совсем тихонечко и не каждый день :wave: Но доплер все равно хочется ))))

Из моих знают мои родители, сестра, свекровь и муж разумеется. Остальным не хочу говорить, незачем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, понаписали то)))

Waiting4you,

А долго вещи с этого сайта ждали? И как у них с размерами?

дней 8-9 вроде ждали, размеры соответствуют, всё как обычно :)

YuMoka,

Девочки зашла я на авито.ру, там частные объявления, набрала в поиске - Фетальный допплер и о чудо несколько предложений высветилось. Выбрала я один

ухты, а можешь мне их контакты кинуть??

 

Ligeya,

я писала уже, что прикупила первые вещички, 2 кофточки, ползунки, 2 бодика и костюмчик Брала нейтральных цветов зеленого и оранжевого, ну и немножко голубого, так как его и на девочку можно одеть

ну всё, решено)) теперь точно после узи куплю))

 

И кстати, расскажи наконец рецепт паэльи

ой, я видимо пропустила когда-то твою просьбу)) Я делаю по этому рецепту-

Ссылки скрыты.

там пошагово и доступно написано)

 

oreo,

Одежду для беременных я покупаю в Америке/Европе (онлайн), и коляску и одежду малышу и все аксессуары так же покупать буду. Меня дико бесит несправедливость ценообразования в России.

меня тоже! А где именно ты покупаешь? если что- можно в личку)

 

Оленька11,

а кто-нибудь уже сдавал мазок на инфекции?

сдавала.. терпеть не могу эти мазки, а главное- они бесполезны лично мне, никогда инфекций не было и надеюсь не будет.. а берут мазки с завидной регулярностью.

 

Azuzena*, у меня терапевт(направляли на консультацию обычную) намерял 160/110 давления.. хотя обычное 110/70, теперь взял под свой контроль и я к нему буду ходить блин как к гинекологу, раз в 3 недели..

Поздравляю с хорошим результатами!!! :giverose:

 

Я завтра иду сдавать второй скрининг.. надеюсь всё будет хорошо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ика//, Икочка!!!удачи на скриннинге!!!а узи тоже будут делать????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ика//, Удачи на скрининге)

у меня 16 числа будет очередная проверка,.

девочки у меня живота совсем нет((((((((так будто поела хорошо и все, а видно его только вечером, он будто больше становиться, а утром вообще ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mirazh,

 

У меня тоже так. Но ты попробуй фоткать свой живот, на фотках видно, как меняется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а допплер постоянно применять можно? Просто я когда ходила на УЗИ в Медико-генетический центр, там у окошка оформления большими буквами было написано примерно следующее - что применение допплера возможно только по определённым показаниям и нельзя его делать просто так из-за его воздействия. Может в кабинетах УЗИ конечно другие допплеры используют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tim,

 

Он считается безопасным, но советуют максимум 2 раза в неделю использовать. Это наверное другой доплер - УЗИшный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АААА, вчера вечером коричневым мазнуло :cray: :cray: :cray: вроде было еще у кого-то такое после узи??? давила она прилично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро :) Забежала перед уходом)

konffeta, Спасибо, Жень :giverose:

а узи тоже будут делать????

узи на следующей неделе сделаем, сегодня попрошу просто сердечко послушать доплером)

 

Mirazh, спасибо)

девочки у меня живота совсем нет((((((((так будто поела хорошо и все, а видно его только вечером, он будто больше становиться, а утром вообще ничего.

не переживай, успеет еще вылезти) у всех по разному они растут, тем более что малыш первый :)

 

ОляД, а как смотрела? через живот или вагинально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ика//, через живот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу борьбы с растяжками: когда я во время первой Б ходила на курсы в Центр "Радуга", акушерка дала рецепт масла, который можно использовать для малыша (вместо всяких Джонсонс бэби и т.п.) и от растяжек. Все очень просто - использовать нужно не просто оливковое масло, а приготовить его следующим образом: довести масло до кипения в кастрюльке (ну, кипение это громко сказано конечно, оно начнет пытаться медленно булькать :) ), добавить травы по желанию (я добавляла ромашку). Затем нужно это масло перелить в банку. Вот здесь у меня возникла проблема - 2 банки лопнули моментально :) Поэтому я оставила это всё прямо в кастрюльке. Потом всё это отстаивается дня 4 в темном месте. Ну, а после этого я разлила это масло по баночкам. От растяжек, если честно, не использовала - лень было, а вот сынишку мазала только этим маслом. Оно очень вкусно пахло, видимо из-за ромашки. А девчонки многие из моей группы использовали и для себя, и были очень довольны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!

serikosha, arina1979, love_85, ЛиSa-АлиSa, Парасюшка с недельками!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Девочки, почему никто не присылает данные в табличку о шевелюшках, о поле на УЗИ, новенькие не присылают информацию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все доброе утро!

alina_malina88, у меня пока присылать нечего :) Шевелюшек нет, пол не определен :)

 

По поводу шоппинга: я покупала на сайтах Олднейви, Гэп.ком и Кикисфешнc.ком. На кикисфешнсе элегантные кофточки в пределах 30 долларов - красота! В Питере за такие деньги даже на рынке ничего не найти, тем более для беременных. Но я уже пару лет покупаю только в онлайне одежду, размеры свои знаю, в 99% случаев угадываю, что мне подходит. Сайт асос доставляет в Россию напрямую из Англии. Если поискать по форумам разным, можно еще с десяток сайтов найти.

 

Ах, какое платьице (всего за 23 бака)

5948.jpg

 

 

В узи мне вчера врач отказала :) Зато подробно ответила на все мои вопросы, что меня очень порадовало, намерила матку в 16 см. И вообще, увидев первую запись в моей карте, я вспомнила, как меня чуть на выскабливание не отправили на 2 неделе беременности. Я пришла тогда к ней в слезах, сказала, что вот поставили мне какие-то страшные диагнозы... а она сама посмотрела на узи и поставила свой диагноз: беременность раннего срока. Вот так я могла лишиться своего счастья по недосмотру :( Хорошо, что все закончилось хорошо. И моя "беременность раннего срока" теперь уже 16-недельная :grin:

А кто там - бой или герл - узнаю теперь только через полтора месяца, в 22 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльма, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая ксюша, так раза 4 вырвало да и то больше позывы были.

Вот и у меня также в первом триместре. Может я все прелести токсикоза узнаю тоже во втором триместре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро доброе всем! :friends: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз_ок, МгидО Марьино тел. 349-66-71 УзИстка Таран Т.С. очень хорошая

(495) 514-0011 ЦИр Марьино ,узист Мучаидзе :good: Только не знаю, сейчас он там принимает или нет

 

Блиин.. в ЦиРе самые нормальные цены, но Мучаидзе там уже не работает (( А в Марьино 3Д УЗИ не делают((

Девочки, может кто еще посоветует врача УЗИ.. хорошо бы из ЦиР )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз_ок, Привет. =) Я там была у Блохиной, у дядьки еще какого-то... забыла блин, молодой короче на третьяковке =) была у Уджираули на войке и у Ивановой на войке =)))))

 

С детенком были только у Уджираули и Ивановой. У Курганникова (вспомнила) и Блохиной делала только фоллиуклометрию. Блохина мне очень понравилась. Вот хочу к ней пойти 8-9 ноября пол может поглядим =))) На войке Уджираули тоже нравится, но хочу на другом аппарате попробовать.

 

 

Обманула =) У Блохиной и Курганникова была и на ранних сроках совсем =) В общем к Блохиной пойду =)

 

А в 23-24 недели хочу к Тё записаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерюндель, ой спасибочки :giverose:

Я тож хочу пол посмотреть и на 3Д с нашим папой сходить) Так все-таки к кому лучше, к Блохиной или к Тё?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...