Перейти к публикации

Апрельские пузики-2012


Полезные сообщения

девочки спасибо, забыла, мне сказали девочка)))ТТТ :yahoo:

НА СЧЕТ ГЕПАТИТА ТОЖЕ СОМНЕВАЮСЬ, почитала в нете, что у беременных часто в анализах ошбаются,пересдам посмотриим :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Xiaowei(Сяовэй)

    1107

  • alina_malina88

    1041

  • alanma

    1009

  • Azuzena*

    931

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет!

А я так и не могу есть нормально( От мяса воротит, от курицы вообще страшное дело что( А у меня ее собака ест. Не знаю, как его кормить((( Говорят, что если есть отвращение к мясу и всему жирному, жареному, то будет девочка. А если наоборот на мясо тянет, то мальчик. У меня у подруги совпало! она всю беременность мясо ела шмотками. Я жую винегрет, вареники с картошкой и со сметаной. От соленых огурцов меня тошнит( только соленые помидорки могу есть. Но свои уже все подъела, а на магазинские не тянет. Творог иногда заставляю себя съесть, но с трудом( В общем живу на винегрете пока. Пью морсы разные, но у меня от них изжога появляется, а от чая сухость во рту( Вот вроде кисель ничего так переносится.

 

У кого-нибудь есть или было слюнотечение? У меня уже неделю слюни льются ручьем. Приходится сплевывать, потому что глотать это не возможно(( Вот вроде тошнота прошла, думала наконец заживу по человечески, так нет((((((((На улицу или куда-то выйти нет никакой возможности вообще( Неудобно харкаться как ханыга какая-то( в общем жуть( Когда же наступит наслаждение от беременности)

 

Девочки, кто-нибудь пользуется подушками для беременных? (такими длинными валиками, как в фильме План В) Интересно, стоит ли такую купить, удобны ли они в применении. И где на нее наволочки взять?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, так хочется полежать в горячей ванне, 39-40 градусов, нормально ли это. или не стоит? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taliyna, вот у меня тоже началось обильное слюноотделение.в одно время кончилось и снова началось....птиализм беременных называется.у меня нет такой подушки.Чьо то я нигде не видела к нам наволочки :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina_malina88, Ага, вот нашла в интернете - Птиализм, или гиперсаливация, — повышенное слюнообразование и слюноотделение, достигающее иногда 1 л в сутки. Такие крайние формы заболевания наблюдаются редко, но они весьма мучительны для пациенток. Медикаментозное лечение препаратами белладонны или атропином малоэффективно. Основным средством является психотерапия и внушение надежды на скорое выздоровление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! Я сегодня на узи была! У нас всё хорошо)) Опережаем по размерам на 1 недельку (ставят 13 нед). Главное всё в норме .... и двойной тест по крови (риски все пониженные) и ТВП - 1,3мм Видела масика своего... еле-еле фотку выпросила..личико в профиль)))) не могу насмотреться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alanma, выше 37 не рекомендуют. Но т.к. градусника у меня нет, я даже не догадываюсь о температуре воды в моей ванне :)

taliyna, про подушки слышала только хорошие отзывы, подумываю себе купить в ближайший месяц. А про наволочки не знаю :grin: кстати

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочкии, папе на 50-тилетие друзья подарили спальник, а он сам себе купил палатку. Расставил все это в комнате и сидит внутри. Дурачок)) Еще говорят, что мы, беременные со странностями))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taliyna, :lol: :lol: какая прелесть.прямо как мой младший :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :wave: у меня все без изменений, бегаю то к эндокринологу то к кардиологу, мне кажется, пока они там со мной разберутся, я уже буду здоровой :spiteful: я все как-то поменьше стараюсь за компом сидеть, больше читаю книжек всяких, пока ребенок днем спит, давно у меня не было такой возможности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taliyna, насчет тяги к мясу и мальчика я тоже такую примету знаю) у меня подруга по ней так и поняла что мальчик будет и потом правда совпало

а я вместо подушки пользуюсь большой мягкой игрушкой любимой,сбоку под живот ее себе,причем интуитивно как то с самого начала беременности так начала делать,а потом посмотрела поза правильная=)))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Кто был на узи- с хорошими результатами!

Девочки, у вас у всех такие хорошенькие пузики. А мне и похвастаться не чем особо. Как там малыш помещается? И набрала я всего 2кг.

Я сегодня наконец-то занялась этим обходным листом с врачами или как он правильно называется. Остался ЛОР, эндокринолог и терапевт. Пол дня сегодня потратили на врачей, зато начальник отпустил с работы. Завтра еще нужно уж добить всех. Придется отпрашиваться опять. В среду в ЖК, в пятницу на узи! Надеюсь начальник поймет. Девочки, а у вас тоже 2 раза окулист написан или только у нас???

Насчет еды, мясо не особо ем, шоколад тоже. В самом

начале ела маринованный лук как ненормальная, а сейчас бабушка сделала красные малосольные помидорчики. Обожаю их, ем и ем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня "пунктик" на счёт правильного питания - не ем: майонез, колбасные изделия, копчености, маринованное, сладкое - прянички, печеньки, выпечку магазинскую, конфеты.

Ем в основном: овощи тушенные, пареные, курицу/рыбу/морепродукты, люблю кисломолочное, сыр, сухофруктики, орешки, фрукты, балуюсь иногда домашней стряпней. мужа своими странностями не гружу - готовлю для него отдельно, хотя стараюсь и ему готовить не только вкусно, но и полезно.

Xiaowei, по хорошему Вам завидую - у Вас там такие прекрасные фрукты растут, такое изобилие морепродуктов. У меня любимые места для отдыха это Китай и Тайланд во многом из-за чудеснейщей кухни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛиSа-АлиSa, ооооо, Китай и Тайланд.... я сейчас просто слезу пущу! Когда еще с малышом я там окажусь )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛиSа-АлиSa, в Москву домой тоже охота бывает, у нас тут например с молочными продуктами не очень. Отродясь не пила ни кефира,ни ряженки, а тут с удовольствием бы,но такого у них нет, не существует просто.

Русских магазинов нет.

В Китае вот полно,но у нас вообще но у нас как бы не Китай=) И русских не так много вообще,я бы даже сказала мало совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, эх, поискала в гугле, толком не нашла ответа. Дело в том, что у меня дней 5 как шевеления активные. И я как бы рада... но вот думаю: не слишком ли часто? Сегодня стала записывать, получилось так пока что: в 10 утра, в 12, в 14, в 17, в 17-30, в 17-40, 17-50 (то есть как минимум 50 минут бейби колбасится, не спит!). После 20 недель, знаю, шевеления должны быть не чаще 10 раз в день. Думаю, у меня сейчас чаще... ну или 10 минимум.

Хорошо, что врач уже послезавтра, спрошу, норма ли это... так много на моем сроке.

И еще знаете, вот некоторые говорят "футболистом будет"! Так у меня будет регбистом!!! Если вы понимаете о чем я. Такое чувство, что он там разбегается и со всей силы головой в живот мне бьет! Как такой крохотный человечек может так сильно на меня влиять?! Это не "рыбка" в животике, это какой-то акуленок :grin:

 

Надеюсь, ему там всего хватает... иначе откуда такая активность!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave: недельчатых с недельками!

 

alina_malina88, спасибо за поздравление!

alina_malina88Я вчера ходила в магазин и зашла купила :yahoo: :yahoo: :yahoo: себе платье-тунику и еще тунику вязанную с горлышком.это небеременные вещички.

 

прикольно!

я вот тоже вчера бельишком и водолазками прибарахлилась)

 

ESS, привет!))) да, что-то ты много прибавила! у меня за 2 недели была самая большая прибавка - 1,2 кг. потом за день поноса минус 0,6 кг. Щас вот снова наедаю что потеряла.а аппетит тоже дай Боже!

Azuzena*, я засыпаю на боку с подушкой между ног, а просыпаюсь каждый раз на спине, но раз живота нет, мне итак удобно.

Xiaowei, а я ем мясо просто потому что надо, тоже не тянет. сижу в основном на фруктах и овощах. по утрам кашку или творог. а на ночь кефир от запоров, но что-то не сильно он помогает. орешки еще всякие ем. да по большому счету что под руку попадется то и ем, но только не сладкое, исключение это фрукты. цитрусовые ем, но в меру и не каждый день. кофе выпиваю когда сильно голова болит и то с молоком. чай зеленый я и до Б перестала пить, фольку вычитала вымывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите у кого есть детки, кроватку лучше покупать на колесиках или с маятниковым механизмом? с продольным или поперечным? :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cip, я на колёсиках брала ( что б убираться под ней легче было ) .

маятник, мне кажется, штука не нужная совсем ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем добрый вечер!!!

kosina, у меня тоже грудь перестала болеть еще где-то на 10 неделе, а сейчас периодически то болит, то нет. Я тоже оченьво лновалась, тут на форуме в девочек спрашивала, оказалось, что не я одна такая. Не переживай, все у тебя будет ОК!! :good:

ESS, добро пожаловать в наши ряды! :friends:

Azuzena*, меня вот тоже волнует вопрос сна на животе, я так привыкла на нем спать, иногда до сих пор сплю на животике, но стараюсь больше на боку засыпать (животик может прибаливать, если на нем спать), а когда засну, то верчусь как прийдется....

Vikus~ka, классный пузик!

Xiaowei, я кофе пью пару раз в неделю, а так стараюсь пить цикорий, чай пью каждый день, фрукты - обязательно (мне мама винограда вчера надавала килограмма 3, теперь есть - несъесть!), острого стараюсь поменьше, в макдональдсе я и так не питалась и колу не люблю. Копченую колбасу ем не очень много по жизни, хотя карбонат - с удовольствием! В принципе ничем особо себя не ограничиваю, ем что хочу!

oreo, ты уже роддом выбираешь? Я думала этим заняться после нового года......Представляю как тебе весело с твоим акуленком-регболистом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikus~ka

 

Пузик просто класс!!!!

 

oreo,

 

так классно же, что шевелится :))) Моя после того раза, вчера токо 3 раза пнула, когда криво сидела, ну и перед сном туда сюда плавала, я прям рукой чувствовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет, и спасибо за теплый прием :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

 

ESS, А может у тебя там два масика?????? ;););) или уже точно сказали, что один????

ESS, у меня тоже в начале двойня была , но на 8й неделе 2й замер :bye:

 

У нас сейчас точно один, но было два, один замер на сроке 5-6 недель. Это часто происходит при ЭКО. Мы сначала переживали, но потом нам наш репродуктолог сказал что так лучше, и нагрузка меньше, и рисков соответственно. Так что уже успокоились.

Я за всю беременность уже 5 раз УЗИ делала, а пишут столько разного, типа вредно, другие источники утверждают что можно хоть каждый день делать.

Последний раз ходили с мужем на УЗИ на прошлой неделе, сколько у него впечатлений!!!!! И малыш уже совсем как настоящий человек, что то мне таким большим показался, но худым :grin: Наверное в папашу пошел. И еще он такой же ленивый, узистка его пыталась перевернуть, уговаривала, и животик трясла, бесполезно. А масик только руками отмахивается, типа отвалите, не до вас, занят я :D:D:D Мы так хохотали :D:D:D

 

ESS, у меня тоже токса не было ни дня. Утрик тоже пила тоже,но меньше чем вы,но мне уже отменили,за границей рано отменяют,если все ок. На утрике не поправляются,это я вам точно скажу,наверное просто много кушаете=)))))) Я сама пока кг на 2 поправилась,но скоро попрёт))))

 

Я почему то была уверена что утрик виноват :grin: И мужу так говорю: из-за гормонов (если сказать по другому на холодильник повесит замок и будет считать каждую калорию). А в аннотации к утрику тоже написано - способствует образованию жировой прослойки (не дословно). Кстати я поправилась как то равномерно, руки, ноги, и всего на 1 размер... Но! если в июне я весила 57 кг., в июле когда делали подсадку 60 кг., то сегодня уже 70!!! Может это жидкость? :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: Ну хотя и кушаю я хорошо... И к сладкому стала относится с уважением (раньше совсем не ела), хотя каких то предпочтений нет вообще. Просто вижу еду и хочу :D

А из рациона я исключила кофе (очень редко позволяю себе), газводу типа колы я не пила и раньше, стараюсь в магазинах читать внимательно упаковку и не беру продукты где есть всякие Е и другие бяки (а они есть даже в йогуртах). Стараюсь налегать на фрукты - хотя у нас это проблематично и дорого, я с Якутии. Ну и пью много, в смысле воды :grin: :grin: :grin: . А мясо нужно есть обязательно, конечно не стейк с кровью, но вот телятинка отварная будет очень кстати. И рыбу надо, и птицу, и особенно молочные продукты.

 

Записалась сегодня в очередь в роддом. В течение месяца надо выбрать врача и акушерку.... Представляю, что мне предстоит - сбор статистики.... :D

А что так рано то? Я вот все завидую (по хорошему конечно же) людям из больших городов, есть выбор :pardon: А у нас один роддом и все..... И как хотите..... Я вот думаю может куда нибудь поехать? Ну там в Новосибирск, или в Москву? Надо инфы пособирать. Ну и поздравляю с шевелюшками :giverose: Мы с мужем все ждем не дождемся ну когда же уже!!!!! И не надо переживать, просто ребеночек активный, наверное очень темпераментный :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:

Lalisha на 15 неделе уже шевелюшки чувствуешь? везде пишут с 18-20 недели, врут значит? Вот теперь буду ждать еще больше :grin:

 

Ика - здесь девочки писали что 23 кг за беременность набирали:) Так что я уже и не переживаю, и ты не переживай, скинем. Самое главное что бы малыш себя прекрасно чувствовал. Тебе утрик до скольки неделек пить? Какая схема по отмене?

Кстати по этому поводу есть размышление: мне тут сказала знакомая, что масика раскармливать не надо. Так может действительно, если мамочка столько набирает, то и на масике отражается? Девочки, кто много набирал, у кого опыт уже есть, напишите - как это на ребенке отразилось.

 

Ой девочкии, папе на 50-тилетие друзья подарили спальник, а он сам себе купил палатку. Расставил все это в комнате и сидит внутри. Дурачок)) Еще говорят, что мы, беременные со странностями))))))))

Я своего папу вспомнила :grin: Заядлый рыбак всю свою сознательную жизнь, и самые ценные вещи для него это спальник, всякие рыболовные снасти, чашки - ложки походные и резиновая лодка. Лодку в большой комнате надувает, снасти проверяет, в общем такой же цирк, только не по юбилеям а по выходным:grin: :grin: :grin:

 

Ух ты, написала сколько!!! Я живу раньше Москвы на 6 часов, поэтому когда большинство форумчанок общается, я уже сплю :pardon: и отвечаю оптом :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESS, Я раньше Москвы на 4 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!! Девочки, вы уже так давно здесь общаетесь!!! Можно к вам присоединиться?! Мы тоже ждем нашего малыша, нашего долгожданного первенца! Нам уже 13 неделек! Пока не знаем кто у нас мальчик или девочка, но нам это и неважно!!! Почитала немного ваши записи, я смотрю у вас уже прошел токсикоз, а у меня вот никак. Я вроде уже и привыкла к этому состоянию, но в то же время, что-то это меня начинает уже доставать. Я раньше так любила покушать что-нибудь вкусненькое, у меня и муж так замечательно готовит, а я совсем не могу смотреть на еду... ну вот совсем ни на что не тянет. Про рыбу даже думать не могу, мясо в себя силой впихиваю, а про молочное и фрукты я вообще молчу... питаюсь как пидется... ничего не могу себе подобрать в еде, что было бы более или менее. В весе я нисколько не прибавила, наоборот то прибавлю, то скину килограмм. аппетита совсем нет. Я не жалуюсь, вы не подумайте! Ради масика я на все готова! Девочки, когда у вас прошел токс? На каком сроке? Везде пишут, что к 16 неделе должен пройти! Дак я уже дни готова считать, когда у меня будет 16 неделя!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerchik - добро пожаловать! Домик у нас очень гостеприимный :drinks:

У меня его (токса) совсем не было, поэтому что то конкретно посоветовать не могу, но здесь девочки писали про таблетки, их врач кому то назначал, вроде хвалили, от тошнотиков вроде супер помогало. Прозрачная писала что пила медовую воду + лимон. Лучше всего конечно обратиться к специалисту, самолечением не заниматься. Ну и наверное такая реакция организма не зря, значит всего хватает :grin:

 

Xiaowei - значит мне несмотря на разницу во времени будет с кем пообщаться. Если вопрос не напрягает - как ты в Тайване оказалась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...