Перейти к публикации

Апрельские пузики-2012


Полезные сообщения

Счастливая Пузона, да как там... взвесили, спросили, хорошо ли я кушаю (похудела на 4 недели на полкило), померили давление, померили матку и отпустили, сказали через месяц снова прийти.

Я-то ожидала раньше, что меня в ЖК будут настраивать на нужный лад, рассказывать о моем сроке и что меня ожидает, готовить к материнству, так сказать :grin:

Куда там! Интернет мне в помощь ))))))))

А ты наблюдаешься у постоянного врача?

 

----

Заметила, что малышонок мой моментально реагирует на сладкое. Сладкоежкой что ли будет... Поела час назад курочку - молчание. Сейчас шоколадный кекс с чаем слопала - сразу начал меня щекотать и переворачиваться. Не думала никогда, что буду так сильно чувствовать такое маленькое существо внутри )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Xiaowei(Сяовэй)

    1107

  • alina_malina88

    1041

  • alanma

    1009

  • Azuzena*

    931

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, кто ждет второго ребенка, скажите, а вторая Б у вас отличается от первой? Не в физическом плане, а в эмоциональном? Вы себя ощущаете по-другому?

очень! в первую беременность я вообще почти не переживала, а сейчас как дерганная за все переживаю, это все от "большого ума" и множестка инфы, а в первую ничего не знала, вот и не переживала. Помню только шевелюх ждала очень и краснухи боялась, хотя ей в детстве переболела.

Кроме того, сейчас, конечно, все более осознанно, тогда я очень хотела ребенка, но не осознавала ничего до конца и когда Платоха появился, мне было так тяжело, начались ссоры с мужем, постоянный день сурка, я нервная всегда, и в определенный момент я даже думала, что ребенок мне мешает жить полноценно. Сейчас у меня просто вообще поменялись жизненные приоритеты, если раньше я боялась остаться с ребенком одна, то сейчас мне пофиг, я знаю, что дети - самое главное, и что раз они у меня есть, все остальное я смогу сама, случись чего, вообще после развода и во втором браке по-другому на все смотришь, абсолютно, а может просто с возрастом.

Сейчас ребенок для меня очень осознанное желание, я точно знаю уже, что меня ждет и ничего не боюсь! теперь ребенок наоборот придает мне уверенности в себе, какой-то силы внутренней!

 

Девочки, порекомендуйте пожалуйста книгу по уходу за новорожденным, чтобы было поменьше совсковой ереси и агитаций в пользу совсместного сна и ГВ до самоотлучения, что-то близкое к медицинской литературе - вдруг Вам такие книжки на глаза попадались
мне кажется, таких нет, мы уже обсуждали тут, одна книга чем-то хороша, другим плоха. Журнал 9 месяцев мне нравится. Есть еще для пап 9 месяцев.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oreo, Советуете значит эту книгу мать и дитя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛиSа-АлиSa, Azuzena*, и про книги. Да, может, есть такая литература на иностранных языках, у нас как-то с разнообразием не густо. Я вот поняла, что мне бы надо что-нибудь юмористическое про беременность почитать, чтобы как-то отвлечься от мыслей о разрывах, растяжках, токсикозе-гестозе )))))) Оказалось, что на этом поле совсем тухло!

Но кто-то тут посоветовал книгу "Акушер-ха!" - вот это еще куда ни шло, вчера начала читать, весело )))))) Автор этой книги сама верно подметила, что у нас в магазинах проще найти десяток книг про лечение тысячи болезней клизмами с ромашкой, чем адекватно-реалистичного взгляда на беременность и роды.

 

Xiaowei, ну как... "Мать и дитя" - это моя первая книга про беременность и роды. Мне просто захотелось, чтобы под рукой был какой-то иллюстрированный справочник, инет же не всегда доступен. Да и глазам надо отдохнуть.

Честно скажу, что главы про беременность я тупо пролистала - все это мне известно с бебиплана и других сайтов. А вот видеть перед глазами картинку того, как засунуть младенчику грудь в рот и как его в это время поддерживать снизу, это полезно - по крайней мере у меня в памяти картинка уже отложилась :grin:

Мне эту книгу посоветовала подруга. Другие подруги советовали другие книги ))) Но нчала я с этой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oreo, спасибо за инфу, я заинтересовалась) живу то далеко от России , в некотором плане у нас информационный голод бывает порой и недостаток чтения на русском)))) но я могу заказать, главное по чтиц либо дельному совету, думаю мне такая книга понравится тоже:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xiaowei, знаешь, да, какие-то книги есть смысл заказать, чтобы они под рукой были. А что-то вполне можно поискать в инете, например на либрусеке, и еще других сайтах обмена контентом.

Вчера читала интересный отчет девушки о родах в Японии. У вас, наверное, тоже нет такого понятия, как "диета кормящей матери"? А то там в больнице рожениц кормят исключительно креветками в темпуре и дынями-арбузами вперемешку с суши :) И ниче, никто еще не помер :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oreo, это я "Акуреш-Ху" советовала, очень люблю эту книгу, обе части.

Для поднятия настроения - выдержка из книги Фадеевой про отношение к беременным на Руси:

• Сама женщина, ждущая ребенка, считалась любимицей Богов, способной приносить счастье. Ее охотно приглашали в сады угоститься яблоками: если беременная отведает плода с молодой яблони, впервые принесшей урожай, эта яблоня весь свой век будет обильно плодоносить.

• С богатыми подарками приходили к беременной бездетные женщины и молодухи первого года замужества, надеясь почерпнуть от нее силы плодородия.

• Существовали и строгие правила поведения по отношению к беременной. Невыполнение хотя бы одного из них могло навлечь на голову провинившегося не только гнев предков, но и всеобщее осуждение. Надо сказать, что современная наука доказала справедливость этих правил.

• Нельзя было отказывать ей в просьбе что бы то ни было купить; оскорблять и ругать ее за глаза; устраивать в ее присутствии ссоры, выяснять отношения и тем более драться; обойти ее подарком на праздник; таить на нее обиду.

• На Руси существовал обычай «прощеных дней». За пару месяцев до родов все родственники приходили просить прощения у беременной, а она, в свою очередь, просила прощения у них. Такие обряды, когда друг другу прощались все обиды, могли повторяться каждую неделю, так как считалось, что не снятая с души обида может «связать» роды и привести к несчастью.

• А также нельзя было заставлять беременную поднимать тяжести, бегать, прыгать, совершать резкие движения, толкать ее. В то же время нельзя полностью ограничивать двигательную активность беременной. Ей необходимы физические нагрузки – такие как ходьба, наклоны, повороты.

• Необходимо было кормить ее всем самым лучшим, удовлетворять все ее желания в еде; оберегать ее от всего страшного, следить, чтобы она не испугалась и чтобы ей не попалось на глаза что-нибудь некрасивое; окружать ее атмосферой доброжелательности и чуткости, относиться к ней с лаской, так как ее отсутствие портит характер младенца; прощать все ее странности и потакать всем ее фантазиям, ведь в ней говорит «душа дитяти»; оберегать беременную от тяжелых работ.

Вот бы и в наши времена почаще вспоминали про такие традиции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oreo,

А ты наблюдаешься у постоянного врача?

еще раз привет, ну да, наблюдаюсь, только здесь все пофигисты, то есть если ты к ним ломится не будешь, тебе никто напоминать, а тем более следить за анализами не будет.

У меня до него был другой Г, тоже хороший, но человечности в нем было как в кирпиче, можешь хоть узвониться ему, все равно не ответит, хоть ты на 1 месяце, хоть на 8 :) (у него моя подружка наблюдалась) ... хотя один из лучших узистов в моем городке, я к нему на скрининг ходила.

 

У них тут установка такая, - не чеши там где не болит, раз ничего не беспокоит, беспокоиться не надо :D Беременность - это не болезнь ... в чем-то возможно они и правы, что не залечивают, как это часто случается в России :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Оленька11, живот у меня не сказать, что острый, но и в стороны не разплылся. В общем маленький и аккуратненький. Может на более позднем сроке понятно будет, а пока даже не знаю как описать. Как только у родителям попаду, выложу фотку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛиSа-АлиSa, как мило про отношение к беременным )))))))

Счастливая Пузона, да, у нас любят залечивать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oreo,

:friends: спасибки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот читаю, и чувствую себя толстокожим слоником, т.к на своей сроке вообще не чувствую никаких шевелюшек :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мультяшка+, еще рано, через две-три недельки почувствуешь! :)

А,может, и завтра! У меня так было: принимала меня врач, спросил, чувствую ли я чего нового приятного :grin: Я говорю - нет. А на следующий день после приема начал копошиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oreo, хорошо бы........а то все знакомые спрашивают и удивляются :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мультяшка+, удивляются, что нет шевелений еще? Странно, мне вот ни мама, ни сестра, ни муж не поверили! Сказали, что рано еще :) И как я могу там чувствовать "орешек". Я говорю - какой орешек? Он уже 15 см в длину! :grin:

А мама так вообще порадовала реакцией: на мое сообщение, что бейби стал толкаться, ответила: "Если это на самом деле так, то поздравляю!"

Нет блин, я вот 16 недель молчала, а тут решила всех обмануть ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто ждет второго ребенка, скажите, а вторая Б у вас отличается от первой? Не в физическом плане, а в эмоциональном? Вы себя ощущаете по-другому?

очень! в первую беременность я вообще почти не переживала, а сейчас как дерганная за все переживаю, это все от "большого ума" и множестка инфы, а в первую ничего не знала, вот и не переживала.

у меня та же тема! от большого ума болит голова

 

привет пузики!!! я сегодня пол дня проторчала в поликлинике, невропотолг сказал что ВСД у меня, уже 4 сутки болит голова, то хоть через день болела, щаз вообще.

 

идейка с табличкой хорошая!!!!!!!! :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oreo, у нас на Тайване и в Китае тоже кстати есть такая традиция,русского выражения для нее нет и английского тоже,не переведу даже. Женщина после родов месяц лежит в специальном месте,не больнице,типо стационаре таком,как дом отдыха даже. Они считают,что она должна отдохнуть и восстановиться,ребенка приносят периодически и родственники могут навещать. Там строжайшая диета специальные отвары ббббббббббр,даже вода специальная для этого месяца питьевая,но главное,что нельзя мыться вообще,даже подмываться!!!!!!!!!!!!! Конечно иностранки,которые тут рожают,отказываются от этого. Это азиатская традиция, и отвары эти пугают меня, и не мыться это вообще по-моему ужас. Но этот обычай очень древний,вот так вот,хотя я знаю мытье многие не соблюдают) Но как это не видеть своего ребенка,только неск раз в день- для западных девушек это дико конечно. Мой врач сразу меня спросил,буду ли я так лежать месяц, я естественно отказалась, скорее бы домой с масиком! Насколько я знаю,кроме как в Китае и на Тайване такое больше не практикуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xiaowei, ого +) я только сегодня читала насколько важна гигиена в первый месяц после родов =))) а тут не мыться целый месяц =))

Эдак у меня на голове как минимум волосы будут паклей, подмышки ноги руки и не только - тоже зарастут и я с тану снежным человеком =))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oreo, у нас на Тайване и в Китае тоже кстати есть такая традиция,русского выражения для нее нет и английского тоже,не переведу даже. Женщина после родов месяц лежит в специальном месте,не больнице,типо стационаре таком,как дом отдыха даже. Они считают,что она должна отдохнуть и восстановиться,ребенка приносят периодически и родственники могут навещать. Там строжайшая диета специальные отвары ббббббббббр,даже вода специальная для этого месяца питьевая,но главное,что нельзя мыться вообще,даже подмываться!!!!!!!!!!!!! Конечно иностранки,которые тут рожают,отказываются от этого. Это азиатская традиция, и отвары эти пугают меня, и не мыться это вообще по-моему ужас. Но этот обычай очень древний,вот так вот,хотя я знаю мытье многие не соблюдают) Но как это не видеть своего ребенка,только неск раз в день- для западных девушек это дико конечно. Мой врач сразу меня спросил,буду ли я так лежать месяц, я естественно отказалась, скорее бы домой с масиком! Насколько я знаю,кроме как в Китае и на Тайване такое больше не практикуется.

Да серьезное испытание месяц не мыться! :D А у наших казахов традиция такова,первого ребенка отдают на воспитание родителям мужа,конечно сейчас это не так уже соблюдается,но иногда встречаю такие случаи и ужас берет,как это отдать своего ребенка :shock:

Катерюндель, с неделькой тебя! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Люличка_, спасиб +))

да уж.. 1е испытание что ребенка в принципе нужно отдать.. да еще и кому.. родителям мужа =))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xiaowei, ну ничего себе история! Я тут немного в шоке ))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerchik, 2 беременность совсем другая) в первую ты свободный человек и можешь на ней концентрироваться) а тут, главное чтоб поесть успеть, чтоб не вырвало, чтоб пуз не мешал и старший не болел)))) не до беременной романтики, в общем)))

Хотя фотосессию всей семьей планируем, думаю! Мне, правда, муж на ДР зеркалку суперскую подарил, так что и свои фотки должны быть неплохие)

Мы в прошлую Б были на фотосессии от школы подготовки к родам - есть пару симпотичных фоток! Но мы и в Беларусь, и в Карпаты ездили, и во Львов регулярно, поэтому кроме фотосессии фоток хватает)

 

Xiaowei, бррр, традиция! но с другой стороны очень удобно если роды, например, тяжелые были.... или старший деть есть - он за месяц как раз привыкнет что у мамы еще дела есть. а то как у нас 2 дня в РД, и все) но не мыться - это совсем нереально! я после родов в тот же день в душ побежала, хоть и еле на ногах держалась!

 

В профиле новый пузик 13-недельчатый. Громадина! В сравнении с прошлой Б (3 цикл) - гигантский!

 

Девочки, простите, что пишу редко! Читаю почти каждый день, просто очень много работы, деть что-то регулярно соплит и болеет да и вообще на работе времени свободного на инет гораздо больше :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

AnnabelLee, ты уже знаешь, в каком роддоме и у какого врача будешь рожать? Где первого рожала? Как все прошло? Я тоже из Киева... :friends:

 

Посмотрела в твоем профиле фотки с прошлой Б - СУПЕР!!! Очень красиво! Вы такие путешественники! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго времени суток :giverose: я конечо понимаю, что профан в этом деле, но скажите мне, ГДЕ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ТАБЛИЦУ?????

 

У меня вот такая беда(((((Сегодня я была на приёме у терапевта (Выписывалась с больничного) в своей гинекологии. Попала на пересменок. Как раз моя Г. освобождала кабинет, а терапевт принимала. Ну я и спросила у Г. результаты анализов, которые сдавала пару дней назад. Оказалось, что у меня очень плохой анализ на свёртываемость крови(((((( Девочки, я вся расстроилась. Моя Г. сама по себе как психолог, никогда виду не подаст, что всё плохо, а тут она аш глаза вытаращила, как бумажку увидела. В общем, даже не стала мне объяснять что делать. Велела завтра к ней на приём. Теперь я вся трясусь и переживаю. Девочки, кто уже не первый раз собираетесь за масиком, кто - нибудь не сталкивался с подобной проблемой????? (Не дай Бог конечно)..... в августе я сдавала Д - димер и он был в норме. А сейчас вот такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер! Недельчатых с недельками!

 

AnnabelLee, ничего себе у тебя пуз вымахал. это он с утра такой у тебя? классный такой! :good:

у меня даже фоткать еще нечего, только к вечеру что-то появляется.

 

mafodiy, у меня афс, гиперкоагуляция. пью вессел дуэ ф и курантил. на весселе оба раза удалось заБ. без него никак не получалось. и сейчас тоже его пью. я даже не знала что у меня такая проблема, потому что обычная коагулограмма ничего не выявляла. ну тебе назначат тоже чего-нибудь. не переживай сильно :friends: . главное вовремя это дело выявить, чтобы сократить риски.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...