Перейти к публикации

Апрельские пузики-2012


Полезные сообщения

Доброе время суток девочки :) вот хотела спросить,у кого 2ая Б. после кесарева и еще тоже на счет шевелюшек хотела спросить,при первой я в 15 с половиной недель почувствовала,а щас только чувсвую как иногда об стенку матки задевает,надеюсь все хорошо... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Xiaowei(Сяовэй)

    1107

  • alina_malina88

    1041

  • alanma

    1009

  • Azuzena*

    931

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет, девочки! :wave:

 

Темка такая хорошая стала, позитивная!!!! :good: Пузики такие хорошенькие!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Вот мой:

Ссылки скрыты.

 

Меня вот тоже обсыпало всю :cry: , мелкие прыщики такие, иногда красненькие, лицо, декольте и верх спины. Очень рада, что беременность на осень - зиму пришлась, а то летом с такой "красотой" и из дому не выйти. Витамины не пью, гормоны, наверное :pardon: Я, конечно, из-за этого депрессую, а муж смеется только, иногда калькулятором называет :rotfl: любя, конечно! :give_heart: В общем, жду когда же уже вырастет большой пуз, тогда и всем вокруг понятно, что за лицо такое, а пока стремно как-то...эхххх

 

Новость о Б потихоньку разносится среди родственников, свекровь рассказывает, хвалится (держали в секрете до скрининга, потом дали добро), она в первый раз бабушка, так ждала этой Б, так теперь счастлива. Но оказалось, что кто-то обиделся, что не им первым мы сказали и не лично, кто-то не понял и обиделся, почему не сразу сообщили, а ждали столько... :swoon2: Я туда не лезу, пускай трутся сами между собой, просто родственников со стороны мужа слишком много....

 

Девочки, а вы о именах уже думаете? У нас полно вариантом на девочку, а на мальчика ни одного!!!! Надо чтобы и по-русски и по-французски и по-немецки красиво звучало... ничего не можем подобрать... я думаю, значит мальчик будет, специально так :rotfl:

 

И еще вопросик, вот вы одежду в инете покупаете, если она не специально беременная, надо какой размер брать? Вот я нашу S или 34\36, мне брать на зиму свитер например на размер больше? или в Б только пуз растет, то есть на плечах будет висеть? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто ждет второго ребенка, скажите, а вторая Б у вас отличается от первой? Не в физическом плане, а в эмоциональном? Вы себя ощущаете по-другому?

 

я жду третьего

в эмоциональном плане отличалось лишь то, что я уже знала, что такое Б и роды не по книжкам и рассказам , а как оно на самом деле на примере моей 1й Б ... и от этого только страшнее было ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кремчик, рожала в 7 у Мазура - суперпонравилось, пойду туда же) могу в личку поделиться контактами!

а где ты на учете?

Счастливая мама Юлия, это вечерний объевшийся пузельник)))))) с утра вообще все плоско, но днем видно становится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

 

Vikus~ka, вот я теперь насчет покупок для малыша в размышлениях, тоже решила, что если буду покупать, то только после нового года, там каникулы как раз и, действительно, пол уже 100 % будем знать (пока нам дали 80%, что будет мальчик).

 

Lerchik, у меня как раз ничего не болит и токса нет, ттт, как-то даже и непонятно что я беременная....но меня так больше устраивает :grin:

 

санкт-витушка, ты прям стройняшка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я злюсь чуть. В общем одна тетка на работе разнесла всем, втом понедельника я ложусь в паталогию, типа такая хилая и больная выносить мне трудно! Это ей начальник сказал, что я оложусь в стационар! И на самом деле из-за больничного. А то все на работе кашляют и чихают! У меня аж герпес на губе вылез сначала с одной стороны, сегодня с другой!

Xiaowei, какой ужас! Как можно без душа и личной гигиены. И что это за реабилитация??? Ходить страшной и не мытой)))

санкт-витушка, стройняшка! Не скажешь, что практически 14 недель. Что-то мне кажется, что мальчик будет :pardon: не знаю почему, но первая мысль в голову пришла глядя на твой животик) а одежду я не решилась покупать в инете. Уж лучше в магазине под пузик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама Юлия для чего сдавать афс и гиперкоагуляцию? что это за анализы?

И кто-нибудь знает что такое ЭЛИП 12 ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka85,

 

У меня тоже копчик болит, сильно, причем зависит от того, сколько я ходила, от нагрузки, аж ночью когда переворачиваюсь больно. На счет выпячивания у меня тоже слева больше :)

 

Yaaaana,

Я до 14 недель как ты мучалась, щас тоже кушаю, но ресторанное, чужое не могу, только свое домашнее. А то что по ночам бегать - это еще пусть твой муж не радуется хахах, все еще впереди, врач сказал когда ребенок начнет уже расти и набирать вес, тогда будет аппетит, ночью у холодильника будешь ночевать.

 

Девчонки классные пузы!!! А я такая волосатая стала ужассс... Точно мехом обрастаю, муж на живот смотрит и смеется... Волосатая моя меня называет :))

 

f4d703724945.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lalisha, какой хорошенький пузик!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама Юлия, геперкоагуляция - это, как я понимаю, наоборот сильно густая кровь да? Мне пока тоже курантил назначили. Странно, почему и тебе и мне одно и тоже. Я так понимаю он от тромбов..... Оленька11, Гиперкоагуляция - это не анализ, а диагноз. Устанавливают его после биохимического анализа крови. Я сдавала коагулограмму и мне вот сказали, что наоборот, плохая свёртываемость. ((((Хотя, я слабо понимаю в чём разница между этим анализом и Д - Димером?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikus~ka,

 

Спасибки! Вроде вылез, щас на первое фото посмотрела, которое тут выставляла, там передние тазовые кости так торчат, а тут уже нету их.

 

Девочки, я тут сижу плачу, такое видео! Посмотрите

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lalisha, а ты не видела эту ссылку???? Я уже размещала её два дня назад. сама ревела ,когда смотрела. Помоему очень трогательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ответьте про АФС и ЭЛИП, очень нужно! :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lalisha, пуз уже прям кругляш!!! У меня тоже примерно такой, как-нибудь сфоткаю.

Это видео кто-то из девочек уже выкладывал, я прям так плакала от радости за них, тоже так хочу!!!

 

А я сейчас скачала книгу Элизабет Фенвик "Мать и дитя", действительно прикольная книга, аж зачиталась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, и все-все - привет )

А ты, во-первых, не пугайся и не переживай раньше времени.

А во-вторых. Конечно, у меня всех организмы и ситуации разные, т.ч. только про себя расскажу. 3 нед. назад на приёме в жк мне тоже говорили про мои анализы и всё идеально, кроме - тадам! - д-димера. По их лаборатории должно быть меньше 300, у меня - 843. Врач говорит ужас-ужас, чревато сильной потерей крови. Выписала мне направление на другой конец Москвы, к доктору-гемастозиологу, зав. акушерским отделением больницы, а он, блин, принимает только 2 дня в неделю по часу! с 10 до 11. Но я отвлеклась. Если честно, я даже испугаться сильно не успела. Я вообще стала какая-то толстокожая с начала Б. Олимпийское спокойствие. Так вот, для себя я пошла и пересдала этот д-димер в др лабе. Результат - всё отлично. Плюс в этой лабе ещё написаны нормы по триместрам (в поликлинике была одна норма на всё), так вот я отлично вписывалась в 1 триместр.

И с этими результатами я ещё была у своей платной врачицы. Она посмотрела и сказала, что если коагулограмма в норме (а у меня в норме), но пока что точно можно не паниковать. Говорит, что повышенный в меру д-димер - это вообще характерно для беременных, и что очень важно, что ела накануне его сдачи и сколько часов прошло (я уже потом только прочла, что в идеале надо не есть не менее 10 часов перед сдачей, ничего жирного, сладкого. В первый раз я точно ела часов за 7 плотненько.. )))) А курантил сказала для профилактики всегда можно попить. 2 недели пить - потом перерыв, потом ещё можно 2 недели и т.д.

В общем, моё мнение - пересдать ещё где-нибудь (мне и врач говорила, что если есть отклонения, надо для сравнения в др месте сделать). И по результатам уже думать.

Прости, что так длинно получилось :))))

 

И, коль уж начала писать, пожалуюсь (((( Встала сегодня в 7 утра!! чтоб ехать к этому врачу на до конец города. В час-пик в метро. Приехала. А мне сказали, извините, он уехал на какой-то симпозиум, сегодня он не принимает. Такой облом... Теперь боюсь, что в жк завтра меня сожрут, что я за 3 недели так в нему и не съездила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девченки, сорри, я видимо пропустила как-то... не увидела, что выставляли уже ссылку, так трогательно!

 

tatiana83,

 

Да, не говори, уже заметен, брюки давят даже с высокой посадкой. Надо мне срочно по магазинам, думаю на днях сорвусь. Говорю же я как карикатура, худобень с пузом :))) Со стороны смешно выглядит, вот будет пипец, если в общем не поправлюсь, а пузо вырастит... Я так не хочу :((

 

Оленька11,

 

Если честно даже не знаю что это такое :( Нас, как я говорила вообще в анализах не просвещают, только если что-то плохо, потом говорят... А так сами все берут и кровь и мочу и ниче не говорят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lalisha, а я и не против быть худой с пузом, это очень даже мило смотрится, хотя я и не против поправиться, в общем какое пузико будет - рада любому!!!!!

Я тоже только в 2 пары брюк еще вмещаюсь и все, остальные уже тесноватые, вот на выходные шопинг запланировала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, я уже писала в начале темы,мне с дочкой ставили АФС.Назаначали метипред,курантил ещё вроде.Доча родилась нормально,всё ок.После родов кстати мои анализы были в норме,сейчас тоже в норме.Не нужно пугаться,если с анализами что то не так.Сейчас всё можно подкорректировать. ;)

Эх,девчонки,мне бы ваши проблемы с худобой. :D Я кушаю,кушаю и кушаю...набрала уже 3,5 кг с начала беременности и то по сравнению с предыдущей беременностью дочей,я набираю в этот раз несильно пока. :grin: Я уже утёнок...меня муж так уже ласково называет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikus~ka,

 

Ой толстушка говорит... Видели мы тебя на фото, стройненькая, даже не думай заморачиваться. Я то кушаю, только куда все это уходит не знаю... Ем все супер калорийное, в основном тесто, хлеб, много сладкого... Не знаю куда это все уходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня мальчик ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan,

 

Как здорово!!! Поздравляю! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет привет!!! всем доброго утра и хорошего дня!!!!

 

Сегодня проснулась и не поняла где реальность ?

Снился мне мой ребенок -девочка (я еще не зная кто у нас будет))) , как буд-то мы с ней гуляем ,на улице солнышко я смотрю у малышки щечки зарозовели , побоялась что сгорит и засобирались домой. Но самое самое ...я кормила ее грудью...первый раз . Я во сне испытала сумашедшие ощущения( детей у меня нет , я не знаю как это)... Как думаете это хороший сон ? К чему бы он?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan,

поздравляю :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, поздравляю!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Всем доброе утро!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lalisha, alanma, ЛиSа-АлиSa, спасибо :friends:

 

наш папа очень рад ... после двух девочек ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...