Перейти к публикации

Апрельские пузики-2012


Полезные сообщения

санкт-витушка, у нас ковролин в двух комнатах: в зале и в кабинете, при чем в зале очень светлый. Чистится он хорошо, даже пятна от красного вина отчищала. Но в детскую я хочу именно ковер, чтоб можно было выносить если что ;) . А вообще к ковролинам отношусь положительно! Про пылевых клещей особенно не напрягаюсь, думаю что у людей на них иммунитет, а при своевременно уборке их соответственно много не разведется :aikido: И тут без разницы ковролин у тебя на полу или что-то другое, т.к. тканевых материалов в любой комнате достаточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Xiaowei(Сяовэй)

    1107

  • alina_malina88

    1041

  • alanma

    1009

  • Azuzena*

    931

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

санкт-витушка, ты знаешь,я категорически против коврового покрытия в детской.Если малыш описает,испачкает.Отмывать это почти нереально без последствий.У сестры мужа в детской ковролин.Они снимают,так они почти уже везде поменяли его на ламинат.Так что не советую.У нас везде ламинат.И ламинат ламинасту рознь.У родителей мужа холодные полы с ним,а у нас нормальные.Хороший ламинат положили.У нас тоже отдельный дом,сами топим.У нас в детской(там моя доча уже живёт) лежит ковёр с коротким ворсом.Пылесошу без проблем.В зале у нас тоже ковёр.

А я буду покупать комод пеленальный.Я тут нашла такой интересный,который потом переделывается в просто комод.Удобно.Но у нас спальня с мужем позволяет.Если бы места не было,то конечно обошлись бы без него.Я с дочей обходилась.

Waiting4you, правильное решение.Я беременные тоже только брюки и джинсы взяла,а кофты и платья вязанные купила в обычном магазине.Главное смотреть чтоб тянулось хорошо.Куртку даже своего размера купила,просто модель такая с поясом,что живот туда влезет спокойно,если пояс под грудь застегнуть или вообще убрать. :)

Девчонки,я так вечра вечером ощущала,как малыш внутри ворочается.Вот что то такое твёрдое переворачивалось.Укладывался. :D Так здорово.

tatiana83,одно дело вино,а есло моча?Запах мне кажется будет полюбому.Ковровое покрытие подходит для более взрослых детей.Моей доче 4 года,но я не представляю,чтоб у нас был ковролин.С ламината стёр размазанное печенье и всё,а вот с ковролина....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikus~ka, именно поэтому я хочу в детскую не ковролин, а ковер по центру комнаты, чтоб можно было выносить и чистить его от всего чего угодно ;) И про короткий ворс я тоже согласна.

Vikus~ka, поздравляю тебя с шевелюшками!!!!!! Я уже жду недождусь :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

санкт-витушка, у нас в доме пока ни одного ковра, хотя пол тоже не особо теплый, подогрев только на кухне и в холле почему-то) планирует купить несколько ковров для разных комнат.

для первых полутора лет стационарное ковровое покрытие не вариант - писяется и какается, правильно девочки писали. коврик, который можно если что убрать на лето, в чистку сдать - идеально!

 

У нас комод с пеленальной "пристройкой", она у нас снимается. очень удобно, сейчас, естесственно без неё, но для малыша очень практично - и перодевать не наклоняясь, и массажи, и гигиенические процедуры.

Waiting4you, я в прошлый раз в основном в обычных магазинах одевалась, но лето было - Наф-Наф, Зара, распродажи))))) Сейчас джинсы и куртка - главные вопросы, т.к. старые беременные джинсы гигантских размеров, я на 5 кг больше на старте была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а мы купили сегодня в детскую зеленый ковер с коротким ворсом, такоф красивый и по нему ходить комфортно, целый день потратили по магазинам бегали и примеряли к комнате по цветам. У нас пол ламинат, а сверху мы положили ковер, комната очень теплая получилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan,

первый раз вижу, и в нете ненашла инфу :(

хотела у тя узнать, доого с россии в корею коляску послать?

 

у них сайт есть Royaldenta.com

подозреваю, что паста эта на экспорт делается , тк на ней по англ. всё

До этого покупала Корейскую с травами и солью LG H&H (Южная Корея) "Традиционные корейские рецепты"

там только на корейсом надписи

вот так выглядит

2b2bc62bf070.jpg

она тоже хорошая, но по действию слабее Royal denta

 

про коляску не знаю и даже не знаю как это делается ...

а зачем тебе из России ?

тут дорого всё.

 

санкт-витушка,

Девочки, вы что на счет ковров думаете?

 

только если специальные детские ковры для игр ...

но у меня такие ковры дети измазали так, что ни чем невозможно очистить ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan,

про пасты поищу,

а про коляски, здесь люлек хороших нет, а если есть то цена окола 1500 долларов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Насчет ковров, я только за! Я выросла с квартире сначала с коврами, потом ковровым покрытием и ничего страшного. Сейчас у на. Отдельной детской не будет, наша спальня и зал. В спальне ламинат, а в зале коврик. Но его однозначно будем менять. А вот в спальне положим, когда малыш ползатьи ходить начнет,т.к вдруг малыш будет засыпать только в коляске (как у моей сестры закачивался только исключительно в коляске), возить ее по коврам не особо удобно!

А меня вчера малыш пнул раза 3. Лежала смотрела телек смотрела и вдруг слева такой малюсенький бугорочек и толчок и так 3 раза. Хотела мужу показать, но на этом все закончилось и сегодня не было пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Waiting4you,

везет, тоже хоче шевелюшек, чтоб хоть успокоится, а то тишина и незнаешь, все ли в порядке....

ну где все? у нас уже 7 вечера, а на форуме тишина, скукота :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alanma, сама не знаю, видимо выходные, все семьей заняты. А я вот одна дома, муж на работе, сделала пельменей, усталаааа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Waiting4you,

оо,я тоже налепила пельменей, наелась, погуляла с младшим и вот села за комп, скукота :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. А я бруснику замораживаю - пол дня уже мою и по пакетам раскладываю. наелась её так, что уже челюсть от кислятины сводит :D

На счёт ковров - у нас ковров точно не будет, его хоть каждый день чисти - всё равно источник пыли, клещей и микробов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!

Waiting4you, клево! поздравляю! а мне до пиночков еще долго, я думаю.

 

alanma, да, я тоже только догадываюсь как там малыш. ни живота, ни шевелений, ничего! только жор!

на корпоративе как села за стол так и ела. знаю что много сразу нельзя, но руки тянутся к еде и все тут. кто бы мне рот заклеил :Crazy:

 

Waiting4you, alanma, молодцы, девочки! :good: Я домашние пельмешки уважаю, хоть и лепить не люблю. с детства...как в выходной день родичи спать с утра не давали нам с сестрой, будили пельмени стряпать. отец делал начинку и тесто, а мы лепили. никакой личной жизни.хорошо хоть муж не заставляет их лепить. один раз делала как-то, заценил, но сказал чтоб я больше не мучилась и не стряпала.

 

я похоже всю Б прохожу с ренитом. ничего не помогает. греюсь, промываю нос, делаю ингаляции, пью морсы, а толку ноль. еще усугубляет все сухой воздух в квартире, да и на работе тоже. может увлажнитель спасет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Вот такой у меня животик в 13 неделек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девченки!

 

Зашла в домик впервые! Принимайте! Мой малыш, как и у Waiting4you, вчера 3 раза пнул в руку, когда телевизор смотрела. А сегодня с утра еще раз 6 поздоровался :) А еще из нового - вчера и сегодня по капельке выделилась водичка из груди. Наверное это молозиво!

 

По поводу ковров - у нас ламинат - ковров нет. Я думала, что надо бы, т.к. зимой будет холодно, но с другой стороны мы же в апреле родим - аж до следущей зимы малыш не будет ходить по полу, поэтому лишний год собыирателей пыли не обязательно стелить. А так и влажную уборку леге делать. Поэтому мы пока ковры заводить не планируем, а там посмотрим :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HappyRed, приветик, а не рано для молозива??? я думала оно месяца с 6-7 начнет выделяться.

 

Поздравляю с пиночками:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая ксюша,

какой животик классный :good:

HappyRed,

:wave: добро пожаловать

у меня вроде не капает с груди, но вчера на сосках засохшии капельки молока отковыряла :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Пузатенькая ксюша! Я читала, что у многих на этом сроке начинает выделяться. А у некоторых еще на 8-9 неделе. Это пока не молозиво, а водичка, потом станет вязкой и желтой. Думаю, что организм знает, когда ему вовремя ;) И еще читала, что срок начала таких выделений никак не влияет на колиество молока после родов. Просто у каждого свое время :) А что, девченки, тут еще ни у кого не было такого? ДЕлитесь опытом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день :) С недельками воскресных округляшек! :giverose:

Мдя.. только у меня похоже партизан там сидит :rolleyes: у вас то хоть сроки небольшие. Мой по утрам и по вечерам может закатиться в какой-то бок(чаще левый) и кувыркнуться там. Ощущение вибрации, булька.. Но именно пнуть ножкой-ручкой.. нифига.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alanma, спасибо! Надеюсь с вами до апреля остатся! Вместе веселее!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама Юлия да я не собираюсь себе никакое лечение назначать, ты что!!! Я даже не знаю про это ничего )))

 

Девочки, сходила я к свекру на юбилей, была в платье и длинном шарфе - никто ничего не заметил, наверное.... из тех кому мы не хотели говорить, только когда я пальто одела на нем на спине уже образуется складка, т.к. на животе застегивается впритык еле еле ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня иногда в животе как колебания какие-то по вечерам особенно. Может это шевеления или живот после ужина бунтует :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта 2012,

 

Может быть :) Но я шевеления осознала и их не спутаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,всем доброе утро!

 

неделек с недельками!

 

вчера впервые зашла в детский магазин на кроватки посмотрела, такая красотень! так захотелось купить уже! но мы ремонт сейчас начинаем делать в нашей комнате и только потом будем покупать кроватку

 

я когда планировала, все зубы вылечила, коронки поставила, все старые пломбы поменяла, так что я прям рада и спокойна сейчас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!

YulkaN, Катюшка мамочка*, ESS, cip, Xiaowei, eldis, Счастливая мама Юлия, МарьяМ_М// с недельками!!!

Вчера с сестрой ездила по магазинам для Б в нашем городе искала куртку.все такое ужасное бабское.не знаю что и брать.я еще лезу в свою конечно, но надо и о будующем подумать.видела очень красивый комплект на выписку от Chepe за 17300р.а еще попала на флешмоб зомби я так испугалась, когда вышла из ТЦ и тут на меня идут эти непонятные и страшные люди и еще кричат так устрашающе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...