Перейти к публикации

Апрельские пузики-2012


Полезные сообщения

oreo, хотя бы в окно дыши кислородом или на физио походи, в борокамеру. Я вот сама себя ругаю, а гуляю очень редко.

Сегодня врачу рассказала о своих пиночках. А она смеется, говорит для первой беременности рано, это либо кишечник, либо тонус матки. Но я уверена, что это малыш толкал меня. И вибраю я ощущаю, как кто-то из девочек описывал, как нервный тик у глаза)))) и чувствую, когда малыш выгинается!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Xiaowei(Сяовэй)

    1107

  • alina_malina88

    1041

  • alanma

    1009

  • Azuzena*

    931

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ЛиSа-АлиSa, пристрастия в еде точно как у меня))) только после трех баночек красной икры за три дня мне её уже не хочется :D а вот гранаты тоже - ДА!!! обязательно ежедневно кушаю бооольшие и сладкие, и чуть ли не в истери ку впадаю если она большая, но несладкая, муж все переживает, что буду его гнать в магазин тут же))))

 

уже замечаю на животе коричневую полосочку эту знаменитую, ужас, несимпатишно так.

 

И хочу пожаловаться на стационар свой опять, врач готовила три выписки в один день и написала мне чужие торч-анализы, а там токсоплазмоз 159 IgG, я ей говорю, что это не моё я такого не сдавала, она, что моё и надо к инфекционисту! я настояла на пересдаче анализа, и что вы думаете, конечно это оказалось не моё :banghead: у меня IgG 0.13 (правда не сильно хорошо, значит иммунитета нет и все коты теперь табу, а в доме две кошки блин).

Теперь придется другие торчи пересдавать, что там еще не моего понаписывали :doh:

Притом врач приятная, я понимаю, замоталась, но тоже как-то не годится такое, еще и доказывать, что "с потолка цифры взяться не могли же!!!" :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oreo, если есть возможность, хотя бы на балкон выходи. Вечером и утром, когда на работу (с работы) идешь, старайся больше пошком идти, а не ехать (если не на машине). :)

Просто у меня у знакомой так было - сильные шевелюшки. Они с мужем очень этому радовались. А врач сказала, что это не очень хорошо, не хватает кислорода. Вот, например, когда на спину ложишься, ребеночек активно крутится потому, что он своим весом пережимает артерию, которая кислород поставляет. Поэтому беременяшкам нужно спать на боку, а не на спине.

Но ты не переживай, а просто выгуливай масика подольше! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oreo,

на таобао надо долго выбирать, и надо знать у каких продавцов, шерстить форумы, читать отзывы. Я там не покупала, не могу так почему-то рискнуть

вот и я поэтому же боюсь.. их нереально много, да и гуглхром по дурацки все переводит, получается вслепую брать вообще. Ну подруга помочь обещает,уже заказывала не раз.

Про шевелюшки- честно говоря, удивляюсь.. я бы у врача спросила. Обычно на активные пинки жаловаться начинают после 25-26 недель. Кстати, присоединяюсь к совету Waiting4you, походи в барокамеру, потрясающая штука :good: и для малыша очень полезно, и сама там отдыхаешь душой и телом..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоочкии, а на что Вас вкусненькое тянят? есть какие-нибудь прихоти?

Я вот о гранатах мечтаю - рубиновых, сладких, с крупным зерном ... Ммммм, только у нас пока таких нет - видимо ещё не сезон. А ещё хочу икры красной с батоном свежим, да без батона - просто ложкой из банки пойдет.

Всем привет!А мы сказали нет икре,после того как добрый муж притащил килограмм :grin: все больше не хочу!усиленно ем фрукты,особенно не могу без мандаринов и памелы :Dа вот мясо кое как себя заставляю,сегодня на работу девочка бешпармак принесла,еще горяченький,а я смогла осилить только сочни и кое как один маленький кусочек мяса :cray: а раньше таким мясоедом была...эххх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет :giverose: А я сегодня вышла на работу после трёх месяцев больничного....и хочу сказать, что там чувствую себя значительно лучше. Весь день не хотелось спать. Постоянно обсуждала какие - то темы с девчонками (благо коллектив у нас молодой) и забывала про какие - то свои недуги. Словом думала, что будет плохо мне, с непривычки, да ошиблась.

 

Waiting4you, oreo, :grin: прочитала про ваших мужчин и хочу рассказать про своего. Вообще пьёт редко, но как говорится, ОООООООЧень метко :grin: . Как только выпьет, то начинает много говорить.....в прямом смысле обо всём, а мня это бесит. В последний раз уснул и храпел как слон, а посреди ночи проснулся, от того, что у него видети ли завалился язык :grin: :grin: :grin: :grin: девочки, но он не просто проснулся, а вскочил с оревом, чем жутко меня напугал. Я и пыталась его разбудить, но это нужно было на камеру записать и отправить на Ю - туб. Анекдот в общем :rotfl: :rotfl: :rotfl: В конечном итоге, я ушла спать в другую комнату. Утром злилась на него, а он и помнить ничего не помнит. Я конечно понимаю, что и мужчинам сейчас тяжело, тем более, что они слабые, но мне тоже было жутко обидно. А если бы мне, не дай Бог, стало бы плохо ночью, я бы вызвала скорую, врачи бы приехали и увидели картину: Пьяный муж спит....и всё....ПОЗОРИЩЕ :sleep:

ОляД, что бы ты не расстраивалась, могу тебе тоже рассказать свою историю. Девочки, и вам всем. Дня два назад я писала, что сдавала биохимию и мне сказали, что сильно густая кровь, что вызывает тромбы и многое другое. Я переживала. Моя Г. сказала, что странно, т.к в августе Д - димер был хороший. В субботу я пересдала Д - димер и он в норме. Т.е. мои анализы тоже перепутали. Я переживала три дня. А это совсем не на полmpe малышу. Вот так вот!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, недельчатых с недельками, уже вторую ночь моя марфуша устраивает дискотеку там в животе :) Видимо я весь день хожу, активничаю, а как ложусь, масик начинает активничать, а вот днем тишина, спит видать. Вчера папу в ухо пнула :))) Вот и не знаю теперь, какой день считать первым днем шевелюшек, позавчерашний или те, когда изредка пинки были.

 

oreo,

 

Мне моя мама говорила, что если уж слишком активничает, значит малышу что-то не нравится, кислорода мало. Тебе надо воздухом дышать глубоко и ходить. Когда долго сидишь в помещении, видимо начинается кислородная недостаточность, вот маська и шевелится много.

 

На что тянет... Не знаю... Вроде ни на что :) Грейпфруты могу есть много, но боюсь, икру хочу :( Только тут ее нету, надо у русских покупать, а в нашем городе нету их. Попкорн очень хочу какой уже день...

 

Девочки, я поражаюсь вашим врачам, как же так можно путать анализы?? Так ведь можно сказать, что СПИД и что тогда? Ужас, какая безответственность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!

 

mafodiy, с выпиской тебя!

 

 

Сижу в инете тоже кроватки и колясочки выбираю, кроватку хочу сразу комплектом с пленальным столиком, чтоб потом транформировалась в кровать для подросшего ребенка с тумбочкой!

 

Девочки, а я так роллы хочу, даже не знаю что делать. У нас поблизости суши-баров нет, теперь хоть на стенку лезь так хочется.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла форум, в котором очень много фотографий красивых детских комнат для новорожденных:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,привет!

Я тоже икры хочу,вот завтра поедем покупать.Мне мама из России привезла моего сервалата любимого.Вкууусно.Ещё сегодня наведались в макдак.Знаю,что вредно,но так хотелось. :blush:

У меня мама приехала на 13 дней,так у меня прадник.Мамулька вкусняшки готовит.Сегодня сырничков мне наделала.Чувствую,наберу с её приездом много лишних кило. :sorry:

А мой малыш уже почти 3 дня не даёт практичесли о себе нзтаь,если бы не допплер,то сильно переживала бы.А с ним спокойнее,но всё равно не по себе.Почему не чую....может,лёг так.

Успокаиваю,что неделю назад были у врача и всё было идеально вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikus~ka,

 

Попробуй перед сном активно заняться чем-нибудь, в это время съешь конфетку. Мне кажется у меня шевелилась бурно от конфетки, меня тошнило, муж сказал леденец пососать, ну кроме сладкого другого не было, ну вот второй раз так делала, умывалась и ложилась спать, тут и начиналась дискотека :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lalisha, да я поела так плотененько и сладкое попила правда.Ооо,берлинер съела,а всё равно тишина как в танке.Пойду,послушаю,наверное на допплере.Успокоюсь хоть. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: Всем приветик, пузики!!!!

Неделек с недельками!!!! :giverose:

Девочки, с гранатами поосторожнее, вызывают запоры, я тоже лопала их без остановки, а как закрепило, чуть на стену не полезла :( теперь ограничиваю себя...

Наверное писала уже, но мое пристрастие сейчас только молоко (не пила ни в детстве ни потом вообще) :glare:

А все остальное ем, при чем когда хочу есть жуткая тошнота, начинаю есть и остановиться не могу :Crazy: ем. ем, ем, уже страшно становится :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!сто лет не писала ничего, даже не прочитала еще пропущенное.

А мне так хочется маринованных огурчиков магазинных, очень кислых, скоро приснятся, если не поем :spiteful: .

Yaaaana, а разве гранаты вызывают запоры?Кажется они наоборот нормализуют работу желудочно-кишечного тракта.К тому же там много железа, переизбыток которого вызывает послабление.Может какой-то другой продукт вызвал такую реакцию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! мы сегодня с узи пришли, я довольна, мне малыш рукой махал. поставили нам 14 нед. 2 дня., но гинеколог сказала всё-равно срок считать по мес. а это 13 нед. потому что размеры детей разные, просто может крупненький будет. пол не сказали. говорят щас скажем, а потом расстроитесь, что ошиблись. но думаю, что скорее всего мальчик. интуиция что ли =)) в общем я безумно рада, сказали успокоиться и ни за что не переживать, а радоваться беременности. откинуть все плохие мысли. единственное лежит у меня внизу совсем. по задней стенке матки, предлежание хориона по краю. он собой закрывает на несколько мм внутренний зев. Г сказала, что такое может быть, в принципе норма, должен подняться к 20 нед. Папашке ещё не звонила, не говорила. он у нас в армии, придет в декабре, малыша очень ждет!!! =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taliyna, я тоже с токсикозом лежала в стационаре, тоже капельницы, уколы. потому что, извините, блювала каждый час наверное. это вообще невозможно было. сказали, что если рвет не больше 5 раз в день, то это норма, а если больше, то сразу к врачу. у меня сейчас только утром на голодный желудок. рвать нечем, а рвет. но это у меня просто обостряется гастрит. и Г сказала, что это может быть и до конца беременности. так что я уже начинаю привыкать. а едой больше вроде как не рвет, по крайней мере сейчас. Пью зеленый чай с лимоном, тошнотики проходят.

 

 

Девочки, а это же гранаты гемоглобин повышают!???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaNyA19, если гемоглобин серьезно снижен - гранатами делю не поможешь. На счёт действия на ЖКТ - про закрепляющие свойства мне гастроэнтеролог тоже говорила, а ещё надо быть аккуратнее людям с повышенной кислотностью и гастритом - может желудок заболеть, если переесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaNyA19, смотрела передачу по первому Жить здорово, так вот там сказали, что это самый распространенный миф на счет того, что гранаты гемоглобин повышают, сказали, что поднять гемоглобин может только та еда, которая содержит красные кровяные тельца - соответственно это говядина и печень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛиSа-АлиSa, я гранаты ем килограммами, у меня гастрит и с желчным проблемы - но ТТТ, нормально все. Но у меня кислотность понижена, а для тех у кого повышена правильно ты сказала - гранаты явно не рекомендуются, просто мне от гранатов хорошо становится, когда тошнотики приходят :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да у меня наоборот всё повышено. и кислотность, и гемоглобин. а гранатов хочется. и вот думаю как не навредить. а ещё кровь слишком густая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

//Ика//, Кремчик, Waiting4you, девочки, спасибо за совет. Узнаю, что за барокамера такая и как туда попасть. Ну и гулять по коридору буду...

 

mafodiy, смешно про мужа. Вот и я так же думаю - а вдруг кто увидит?! Позору-то... Однажды в нашем доме был пожар (парой этажей выше), так я стала посуду намывать - кастрюли и сковородку, суп сварила, устала, посуду кинула в раковину. Чтобы если вдруг пожарные пойдут через мою кухню тушить пожар, не увидели моего беспорядка! :D Со стороны, наверное, полная глупость )))))) Дом горит, а я кастрюльки полирую :pardon:

 

Yaaaana, я вот боюсь, как бы у меня не началось такое: ем, ем, ем... Я быстро набираю. Хотя пока ттт за 4 месяца беременности минус полкило :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!!

oreo, Женя, Лань Рыжая//, ta ta, ♥Dolphin ♥, Sunne, Мия 555 с недельками!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Заказала вчера себе платьешко и угги.куртку никак найти не могу :pardon: И ТАК ВОПРОС ПОКАЖИТЕ МНЕ КУРТОЧКИ КОТОРЫЕ ВЫ КУПИЛИ ДЛЯ ЖИВОТИКА?

taliyna, я тоже с токсикозом лежала в стационаре, тоже капельницы, уколы. потому что, извините, блювала каждый час наверное. это вообще невозможно было. сказали, что если рвет не больше 5 раз в день, то это норма, а если больше, то сразу к врачу. у меня сейчас только утром на голодный желудок. рвать нечем, а рвет. но это у меня просто обостряется гастрит. и Г сказала, что это может быть и до конца беременности. так что я уже начинаю привыкать. а едой больше вроде как не рвет, по крайней мере сейчас. Пью зеленый чай с лимоном, тошнотики проходят.

Девочки, а это же гранаты гемоглобин повышают!???

Вот и меня до сих пор рвет каждый день с утра как тебя.я уже привыкла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina_malina88, а меня мама выручила - дала с барского плеча на зиму норковую шубу. Я ее в ателье, конечно, подгоню по фигуре. Но хотя бы вопрос теплой куртки на зиму отпал. :grin:

 

А пока бегаю в пальтишке еще школьных времен, такое нечто как болеро )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

Я купила себе такую куртяху 585ca9a69eb8.jpg

 

не хотела правда черную, но т.к. розовый пуховик у меня есть, и есть много ярких цветных зимних аксессуаров, то остановилась на черной)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ТАК ВОПРОС ПОКАЖИТЕ МНЕ КУРТОЧКИ КОТОРЫЕ ВЫ КУПИЛИ ДЛЯ ЖИВОТИКА?

и меня вопрос это мучает)))) ничего еще не купила вообще :wacko:

YulkaN, классный пуховик!!! что за фирма? это спец. для Б???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...