Перейти к публикации

Апрельские пузики-2012


Полезные сообщения

TaNyA19, Я тоже за КС, но для себя решила что только если надо, хочу попробовать сама. а там видно будет.Я не знаю как у вас но в Израиле если ты решила делать кесарево без показаний а по желанию, девочки после 16 недели по моему но могу ошибиться идут очередь заказывать на КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Xiaowei(Сяовэй)

    1107

  • alina_malina88

    1041

  • alanma

    1009

  • Azuzena*

    931

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, доброе утро!!!!

Представляете я сегодня просыпаюсь утром а муж такой довольный лежит, говорит, когда я заснула он на животик ручку положил, а малыш там пиханулся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, сколько написали за вечер!!!! Всем доброе утро!

Всех у кого шевелилки начались - поздравляю!

TaNyA19, я за КС по показаниям - узкий таз, проблемы со зрением и т.д. Врачам виднее как будет лучше для ребенка и женщины.

Счастливая Пузона, мне врач разрещил приседания - главное чтобы они были не глубокими - ставите ноги на ширине плеч и немного приседаешь - тогда основная нагрузка на заднюю и боковую поверхность бедра. мне сказали небольшую физическую нагрузку оставить т.к. я всегда спортом занималась - профессионально танцами, фигурным катанием, даже в сборной универа по гимнастике побывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После операции 12-24 часов нельзя вставать, а потом начинаешь ходить,(мне было очень больно 2 дня).Когда начинаете вставать, могут сразу лялю отдать, а там уже и некогда о себе думать, быстрее приходишь в себя

в Москве заставляют через 6 часов вставать

 

всем привет! делаю на зиму икру баклажановую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузикам привет! С недельками :give_heart:

Я вчера на прием к Г ходила, прибавка 2,1 кг :( А вот живот.... он уже больше чем на 10 см увеличился :shock: млин.. какой же он будет к родам???

 

Девочки насчет КС, а варикоз не является показанием к кесареву? И вообще на какой неделе врач направляет на ПКС??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Azuzena*, а напиши рецептик икры, я тоже сделаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!

Лиз_ок, это ты за какое время прибавила?

serikosha, arina1979, love_85, ЛиSa-АлиSa, Парасюшка, _Люличка_ с недельками!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз_ок, да не расстраивайтесь - всё индивидуально, растет он не равномерно. Может это ещё кишечник вздулся немного.

alina_malina88, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina_malina88, это с начала беременности, в нормы вроде вписываюсь :hmm:

ЛиSа-АлиSa, я просто боюсь что у меня огромный пуз будет, и растяжки... а у меня вообще к ним предрасположенность (((( хнык

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После операции 12-24 часов нельзя вставать, а потом начинаешь ходить,(мне было очень больно 2 дня).Когда начинаете вставать, могут сразу лялю отдать, а там уже и некогда о себе думать, быстрее приходишь в себя

в Москве заставляют через 6 часов вставать

 

всем привет! делаю на зиму икру баклажановую

 

 

:shock: Я считала что 12 часов очень мало.С ума сойти! Я лежала чуть больше суток.Мне анестезиолог сказал после эпидуралки голову не поднимать 12 часов,чтобы не болела голова, а лежать не меньше суток.Как представлю, что придется еще раз через это пройти :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛиSа-АлиSa, привет,

я так к приседаниям отношусь, потому что не люблю их очень :D мне Г в гольф разрешил играть несмотря на нагрузки на мышцы живота и спины... но у нас сейчас дожди, поэтому сильно не разбежишся.

 

 

 

Mirazh,

в Израиле если ты решила делать кесарево без показаний а по желанию, девочки после 16 недели по моему но могу ошибиться идут очередь заказывать на КС.

хорошо у вас можно заранее заказать, в Италии несколько лет назад всех подряд кесарили, потому что врачам прибавка к зарплате не маленькая была, поэтому они резко эту лавочку прикрыли, теперь хоть рогами упрись, до последнего не будут кесарить.

 

Я недавно обнаружила, что в моей больничке можно рожать в воде, если свободно будет, кто-нибудь в воде рожал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз_ок, я знаю многих у кого огромный был живот и не было растяжек. кстати у юных девушек больше склонность к растяжкам, какого-то гормона им не хватает, поэтому, если растяжки были в юности, то совсем не факт, что сейчас снова атакуют. Тем более это такая вещь, которая от на никак не зависит, а значит нам надо изменить к ним (растяжкам) отношение - сейчас сделать все профилактические процедуры - массаж с щеточкой, крема и расслабится - ну появятся - выравним пилингом, подлечим контратубексом.

О, интересно про роды в воде. У нас к этому врачи плохо относятся, так как противоестественно. Но в некоторых роддомах стоят гидромассажные ванны (джакузи), помогаю облегчить боль на схватках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛиSа-АлиSa,

у меня соседка рожала первого в воде, сказала очень удобно было, потому что там само карыто (ванная) она глубокая и высокая, и практически ты в ней вертикально стоишь, поэтому проще дуться, ну и постепенно тебе воду начинают спускать, то есть не то чтобы ты ребенка выплевываешь в воду :)

но хотелось бы узнать и другие мнения :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marsem спасибо за инфу :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Я немного отошла после своих неожиданных тошнотиков, надеюсь теперь перечитать все что вы написали пока меня не было :grin:

 

Девочки, а кто-нибудь пойдет в 16-17 недель специально смотреть пол малыша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Неделек - поздравляю! :giverose:

 

Скажите, а вам назначали какие-то препараты йода? Какие и в какой дозировке? Мне про это ничего не сказали, но хочу сама попить небольшим курсом. У нас после Чернобыля йода уже ни в чем не осталось, и с продуктами мало его поступает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ligeya, я ходила пообещали мальчика :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ligeya, с возвращением так сказать, это хорошо, что самочувствие наладилось. Я пойду, но в 15 недель на 4Д.

Кремчик, я пила фолио - там фолиевая к-та - 400, йод - 200. У нас Урал тоже регион йододефицита.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ligeya, Я хочу пойти в 16-17 недель посмотреть кто будет:)))

Кремчик, Я пила три месяца Витрум пренатал с йодоморином и фолиевой кислотой, мне врач прописала. А сейчас у меня витамины с кальцием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а с какого срока надо носить бандаж? Нужно ли? как я понимаю они разные бывают - поясом, тусиками. Постоянно ходить или на прогулку только одевать? Расскажите, пожалуйста, я вообще в этом вопросе "тундра"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Azuzena*, а напиши рецептик икры, я тоже сделаю

баклажаны - 3 кг

помидоры - 3 кг

лук репчатый - 1 кг

перец красный - 1 кг

чеснок - 3 головки

соль по вкусу ( у меня 4 столовые ложки получилось)

масло растительное - пол стакана

 

лук режем полукольцами, обжариваем

перец на 4 части и полосочками и добавляем к луку

помидоры я тру на крупной терке, а кожуру выкидываю, добавляем к овощам

потом туда баклажаны нарезанные кубиками, закрываем все это крышкой и пропариваем минут 7, чтобы овощи выделили сок, потом открываем крышку и добавляем тертый на крупной терке чеснок и соль. Все тушим минут 30-40, раскладываем в стерилизованные банки. Можно сразу закататаь, но тогда хранить в холоде, а можно постеризовать каждую баночку минут по 15-30, тогда можно и в комнате хранить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛиSа-АлиSa, носить с какого срока незнаю, но я в прошлую не носила.когда животик был стояла жара в 40 градусов непредставляю как можно было его носить.но мои знакомые носили только когда куда то ходили.а дома и сидя не носили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Я пью йодомарин 200. А я вот хочу ер. Не представляю как при кс буду видеть как во мне что-то делают. Страшно наверное. Хотя там уже как получится. У подруги не было показаний, а воды отошли, родовой деятельности не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого какие страсти про кесарево вы тут пишите.у меня 3раза было,но таких ужасов не испытовала.в последнюю ваще класс,зделали эпидуралку,через минут 10 нечувствовала нижнюю часть тела.потом вкололи еще внутревенно наркоз.я отключилась.встала гдето через 20минут после операции,показали сына,спать хотелось,боли никакой.я вырубилась.встала к 6 вечера(операция была в 10утра)пришел врач скалал вставай и двигаися.я встала пошла сына смотреть,боль только при вставание .сразу мне после операции одели бандаж.он здорово помогает,шов не так болит.шов у меня стоячии.вот.побаливает нескрою когда встаешь,садишся,но терпимо.через 2дня уже неболело.через 5домой,первого и второго сразу после родов к себе брала.с третьим отдыхала.ходила только на кормешку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alanma,

и через сколько можно следущего планировать после КС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...