Перейти к публикации

Апрельские пузики-2012


Полезные сообщения

alanma,

и через сколько можно следущего планировать после КС?

моя подруга через полтора года САМА родила второго ребенка после первого кесарева, ее не хотели брать врачи, но она добилась и нашла своего врача и все замечательно прошло. А вообще года два рекомендуют не планировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Xiaowei(Сяовэй)

    1107

  • alina_malina88

    1041

  • alanma

    1009

  • Azuzena*

    931

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

да мне кажется эти 2 года вообще не до планирования будут =))) мне вот хотя бы одного то выносить и родить. а эпидуралку всем ставят перед кесаревом?? даже при плановом?? я почему-то думала, что только наркоз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я хочу очень ЕР... Но у меня очень зрение плохое, думаю, начнут впаривать КС. :spiteful: Нужно будет с врачем договариваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaNyA19, эпидуралка - это и есть наркоз, только не общий.Делается укол в позвоночник, через несколько минут пропадает чувствительность ниже груди.Вы остаетесь в сознании и ребеночка увидите сразу.Общий делают, если противопоказана эпидуралка, например если есть межпозвоночная грыжа или другие проблемы со спиной.

alanma, как чудесно всё :) , вот бы мне так.Может потому что болевой порог у всех разный.У меня когда начала чувствительность появляться через 4-5 часов, я чуь ли не плакала от боли и от того, что спина затекла в одном положении лежать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaNyA19, я почитала твои рассказы о КС. если у вас в РД это системно, может стоит в другом по крайней мере проконсультироваться?

ЛиSа-АлиSa, я не носила вообще, мне кажется без него мышцы всегда в тонусе и в норму луше приходят после родов.

Кремчик, зрение - это же еще не все, кинула в личку хорошего нейро-окулиста контакты. недельки после 30 сходишь :) у меня с дитем теперь столько контактов врачей, прям страшно))))))))))))

 

Девочки, а у меня прям руки не доходят о пузике думать :this: Сегодня отправила мужа на УЗИ (болел живот), и оказалось нужно желчный пузырь удалять. Операцию на следующей неделе наверное делать будем. Мне так жутко и страшно, прям не знаю как себя на место склеить :cray: :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee , вот это да!А что случилось, почему удалять придется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marsem, там камни, и сейчас их не лечат уже, а только удаляют. мы пять лет назад лечили, и на диете сидели, но теперь их там тьма...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно, вот гадость эти камни, многих мучают.Жаль что операции не избежать.Запасайтесь силами.Всё будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, у нас один роддом. где всем приходится рожать. городок небольшой. у нас даже врачей нормальных нет. если бы были врачи квалифицированные я конечно же пошла рожать сама. а тут просто смотрю на статистику и как-то не хочется. уж пускай сразу режут. зато с малышом ничего не случится. я буду за него спокойна. у моей подружки ребенка мучали только. всё ждали, чего ждали непонятно. воды отошли. шейка не раскрывалась. ребенок 12 часов без вод. ставили гипоксию уже. и потом наконец-то решили прокесарить. у нас в роддоме вообще ужасное отношение если одна рожаешь. если с кем-то. то ещё по-божески относятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaNyA19, а с мужем рожать не хочешь? мне кажется это неоценимая поддержка и помощь - не нужно выстанывать нимание, а сказал мужу и он всех привел кого нужно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думала эпидуралку ставят когда ЕР, обезболивают, но её тоже надо в определенный момент ставить. её же ваще страшно. у неё же много побочек и после неё вообще инвалидом можно остаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, я когда была первый раз беременна, муж со мной даже на занятия ходил. рвался туда. щас почему-то у него резко изменилось мнение. и он сказал, что не пойдет. а если пойдет, то он там всех врачей поубивает. так что вот сказал выбирать ))) а вообще говорит, что всё-равно будет кесарево. че ему там делать. потом придет, когда отмечать будет ))) я думаю там будут веселые деньки, весь роддом на ушах стоять будет. да и просто ещё он железнодорожник. вдруг в поездке будет. но на занятия он со мной ходить будет это точно. на всякий случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз_ок, я знаю многих у кого огромный был живот и не было растяжек. кстати у юных девушек больше склонность к растяжкам, какого-то гормона им не хватает, поэтому, если растяжки были в юности, то совсем не факт, что сейчас снова атакуют. Тем более это такая вещь, которая от на никак не зависит, а значит нам надо изменить к ним (растяжкам) отношение - сейчас сделать все профилактические процедуры - массаж с щеточкой, крема и расслабится - ну появятся - выравним пилингом, подлечим контратубексом.

Ага, вот я в юности и обзавелась этими самыми растяжками ((( Не хочу их больше видеть, не хочууууууу :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

от растяжек помогает обычное оливковое масло. каждый день на ночь мажьтесь и ничего не будет. очень хорошо смягчает кожу. единственный минус, пятна будут на нижнем белье и постельном. =) но я думаю этим можно пожертвовать ради красоты =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaNyA19, побочки есть у всего, после общего наркоза тоже можно много последствий пережить.По крайней мере среди всех многих, кого я знаю после этого наркоза, инвалидов нет.К тому же, кто знает что такое общий наркоз и как от него отходят, даже рады местному.У меня было уже 4 общих,еще когда нибудь прдстоит как минимум один, для меня это как на виселицу идти.Я недавно переехала из городка, где тоже один роддом и всего 2 врача, и условий никаких.Кесарят под общим наркозом, потому что нет специального анастезиолога и режут по-старинке вертикальным разрезом.А еще время любят потянуть, пока бригаду вызовут, чай попьют,многие успевают родить за это время, а потом проблемы.Меня кесарили в другом городе.Воды отошли в 12 ночи дома, на улице -40, и рожать самой опасно.Даже при всем этом поехали на машине в другой город.

вот нашла о наркозе

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против КС по желанию.. считаю, КС надо делать только по серьезным показаниям со стороны матери или ребенка. Ну или есть совсем уж больные на голову беременные, которые не хотят рожать сами, "чтобы не порваться и сохранить всё ТАМ как раньше" или просто боятся рожать.. Природа всё продумала, и если можешь родить сама- надо рожать.

 

Про эпидуралку. В июле, как раз за неделю до полосатого теста мне сделали операцию на коленном суставе, и делали с эпидуралкой. Мне не повезло, не попали с первого раза куда надо, перекалывали, а потом оказалось, что что-то там проткнули, и я неделю после операции просто умирала от дикой головной боли, не проходящей ни на минуту ни днем ни ночью, ни от наркотических анальгетиков, ни от чего вообще. Жить не хотелось вообще.. сказали, что из-за прокола образовалась внутричерепная гипотензия и надо тупо перетерпеть. Ну в общем, то прошло, но осталась боль в позвоночнике, долгая ходьба или сидение на одном месте- почти нереально, да даже спать на спине или на одном боку долго- не могу.. В общем, думайте, девчат, об эпидуралке серьезно, не так это всё безобидно.

 

Не помню еще- какие темы тут поднимались :pardon: Хочу шевелюшек.. кто-нибудь тут остался еще с таким сроком без шевелюх или я одна- чурбан бесчувственный? :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, думайте, девчат, об эпидуралке серьезно, не так это всё безобидно.

 

Не помню еще- какие темы тут поднимались :pardon: Хочу шевелюшек.. кто-нибудь тут остался еще с таким сроком без шевелюх или я одна- чурбан бесчувственный? :unsure:

эпидуралку должен делать профессионал, еще не все анастезиологи и не во всех больницах в России ее делать научились как следует

 

Девочки, а я по-моему, сегодня днем шевелюхи почувствовала. Я до этого на кишечник все сваливала, понимала, что это кишечник, а сегодня прям ОНО. днем, стояла когда готовила, несильно раза три. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Azuzena*, поздравляю с шевелюшками :)

 

эпидуралку должен делать профессионал, еще не все анастезиологи и не во всех больницах в России ее делать научились как следует

там очень хороший доктор на самом деле, муж с ним работает, никогда проблем не было.. есть просто такая штука, как везение :pardon: к тому же у медиков и их любимых всегда всё через одно место получается, это классика жанра..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ика//, а никто и не говорит что это всё безобидно, я про то, что всё может иметь последствия и любому может не повезти так как вам.А еще бывают криворукие врачи, у которых и естесственные роды могут закончиться плачевно.Так что никто ни от чего не застрахован.О плохом лучше вообще не думать.

Сейчас историю расскажу про ошибки: подруге моей сестры всю беременность обещали сыночка.Планово прокесарили ее под общим наркозом, до вечера она отсыпалась, отдыхала, вечером принесли показать ребенка, на бирке она увидела свою фамилию и "девочка".онечно же была шокирована, сообщила всем, чтобы перестраивались на девочку, старшая дочка очень обрадовалась, так как не хотела братика.ребенка на ночь забрали.Утром совсем отдали маме в палату, через некоторое время она стала пеленать ребенка, развернула, а там мальчик :grin: .Тот же ребенок с теми же бирками.Она в глубоком шоке запеленала малыша, покормила и пошла на пост на разборки :spiteful: .Оказалось, что медсестра по ошибке написала на бирке "девочка",а на маму еще и наехали за то, что она бучу подняла из-за этого.Папаша первый день обмывал нежданную дочку, а на второй - желанного сына.А сестренке теперь не знают как сообщить, что всетаки братик родился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Можно к вам в домик?

И сразу с вопросом, может кто сталкивался. У меня последнее время обострились проблемы с кишечником. Чуть че поешь не то ( капуста, яблоки, чернослив, груши, черный хлеб и список постоянно увеличивается :shock: ), начинает болеть и вздувать живот пониже пупка. У меня иногда и до Б, побаливало после пучащих продуктов, но не долго и не часто. А сейчас, вобще звездец. Муж смеется, что утром живот почти плоский, а к вечеру уже на 5-6 месяц тянет. :pardon: Стул при этом регулярный, запоров нет,ттт. Чем то это можно лечить? Препараты какие-то можно при Б? Ну типа смекты, эспумизана? Или питаться теперь исключетельно кашками, пареными овощами и бульончиками? :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marsem,

я про то, что всё может иметь последствия и любому может не повезти так как вам.

абсолютно согласна)

История забавная :grin: хотя представляю состояние мамочки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!!!

//Ика//, не переживай, у меня тоже пока тишина....Сейчас напишу как сегодня ходила к врачу. Просто долго....для начала решила поздороваться! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, не долгой была моя радость о выходе на работу. Отработала два дня. Решила, что чувствую себя на работе лучше и не думаю о разных проблемах Но...не тут то было!!!!! Сегодня утром проснулась в очередной раз в туалет, а после уснула на левом боку. Когда прозвонил будильник было мне не очень весело......Такое впечатление, что все внутренние органы ниже пупка плавно перекатились налево. Я не могла разогнуться и сползти с кровати :sick: в общем поползла к своему Г. она мне конечно запретила работать, как только я не пыталась оспорить её мнение.......потом предложила лечь в патологию (т.к. меня там будут наблюдать и ей будет спокойнее), но сошлись мы на том ,что я лягу на дневной стационар. Предположила она, что болит у меня левая стенка матки. Она давит на мочевой пузырь, по этой причине часто хожу в туалет. В общем угроза. Далее приехала я в стационар. Там уже другой врач и как следствие, другое мнение. Она уже нашла у меня ненормальные выделения. Отправила на мазки и гормоны, выписала 5 разных анализов крови, и четыре анализа мочи. Т.е. завтра я приношу две баночки, в пятницу баночку, а в понедельник так вообще ВОСЕМЬ баночек (какой - то особый анализ. Всё воскресенье собирать буду) :grin: :grin: :grin: Я даже не знала, что такие анализы существуют)))) Предположила, что боли из - за почек (хотя у меня в жизни не было с ними проблем). Назначила УЗИ почек. Я сразу поехала и платно сделала. С почками всё хорошо, с кишечником тоже и с мочевым пузырём. Зато Узистка очень хорошая попалась. Я заодно поздоровалась с малышком. Правда он сидит на попе головой вверх. :grin: вроде это ненормально......но самое главное, что с ним всё хорошо. В результате мне навыписывали кучу лекарств. Затарилась в аптеке на 3000р. Невольно встал вопрос: Как рожают девушки из малообеспеченных семей???????????? :confused: я вообще не представляю. Кстати, кто - то из девчонок спрашивал как БОРОТЬСЯ С МОЛОЧНИЦЕЙ, Мне прописали свечку ГЕКСИКОН, а через 10 часов свечку ПИМАФУЦИНА и так 6 дней. В общем девочки сдаю анализы. Левый бок всё равно чувствителен и боюсь ночью случайно не перевернуться на левый бок :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy,

не переживай, у меня тоже пока тишина..

йэх, ну ниче.. и на нашей улице будет праздник)

Что-то так странно, интересно что ж с тобой такое происходит? Хорошо хоть кучу анализов назначили, может выяснят что к чему.. А я наоборот на левом боку чаще всего сплю, так удобнее всего. Но кстати, утром у меня тоже пуз в одну сторону выпирает(тоже влево), малыш видимо перекатывается туда :pardon:

А кроме лечения молочницы что еще выписали такого дорогого??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро.недельки с неделями.шевелюшек с радостным ощущением толкания)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...