Перейти к публикации

Апрельские пузики-2012


Полезные сообщения

девочки, а к моему удивлению мне всё бесплатно выписывают. те же свечи гексикон. а в первую и вторую Б, даже фольку бесплатно не давали. а щас прям и фольку, и йодомарин, и щас всякие препараты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Xiaowei(Сяовэй)

    1107

  • alina_malina88

    1041

  • alanma

    1009

  • Azuzena*

    931

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки всем приветик, неделек с недельками, кто дождался первых шевелюшек - поздравляю :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Девочки, а кто-нибудь пойдет в 16-17 недель специально смотреть пол малыша?

 

Мне так хочется сходить посмотреть, но наверное даже не для того что бы узнать пол, а для того что бы убедиться что с малышиком все ОК... Но мой уперся как баран (баран и есть - овен же), мол не надо мою ляльку облучать, вот сказали на скрининг прийти в 22-24 недели тогда и пойдем.... А мне таааак хочется :banghead: .... если будет дальше быковать - смотаюсь наверное по тихому :grin:

Вообще мужики оказывается такие суеверные и темные люди... Муж моей сестры тоже запретил покупать что нибудь для малышика (у них 27 недель уже), сказал - хоть одну вещичку найду, выкину :Crazy: . Нельзя до родов!!! Она так расстроилась, но надеется что он придет в себя, в крайнем случае закажет по инету а получателем укажет нашу малую сестренку, она потом и притаранит все, ну после родов :grin: :grin: :grin:

 

А мне очень страшно ЕР!!! Насколько я знаю эпидуралку у нас еще не практикуют, а только общий наркоз. Сколько раз задумывалась, приходила к мысли что ПКС наверное для меня предпочтительнее, пока не знаю есть ли показания, но про себя знаю что таз узковат, наверное будут решать ближе к "туда" - от размеров масика, ну и миопия 2 ст. наверное препятствием для ЕР не является, у нас народ сейчас сплошь слепой, со 100% зрением знала только 1 человека в своей жизни - бывшего мужа, он в детстве самостоятельно прочел только Му-Му, а в зрелом возрасте кроме программы телевидения я ни какого чтива у него не наблюдала :grin: :grin: :grin: А еще рассматриваю вариант уехать рожать в другой город, ну может Новосиб. Думаю пока, но мой против. Но там медицина на высоте, не то что у нас... Да и сестренка там живет, уже не одна буду :)

 

У нас шевелюшек пока нет, жду наверное только недель в 18-20, что то мне подсказывает раньше ни-ни :pardon: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем пузикам приветики!!! :Hello:

Наделек с недельками!!!!! :giverose:

marsem, ничего себе!!!! а ты где жила? Я просто тоже от Красноярска в 2-3 часах езды, но у нас все совсем по другому, хотя роддом тоже один.... И смех и грех от истории, вот тупизм полный!!!! Ну не рожают же у них пачками по 100 рожениц, чтобы путать начать мальчиков с девочками :D

Цукерка, я тоже с кишечником мучаюсь постоянно, вечером на месяц 7 как минимум из-за газиков тянет :pardon: но ем все, что теперь, если и сейчас ограничивать себя во всем, то совсем свихнуться можно, ведь когда родишь и кормить будешь, вот там диета начнется жесточайшая :glare:

Я тоже за ЕР,все же это естественно и если все будет хорошо, то хочу рожать сама... У меня была лазерная коррекция зрения, сердечное врожденное заболевание, но я все же надеюсь на ЕР :) И вообще, говорят, что когда рожаешь сама, потом, в дальнейшем оргазмы ярче и сильнее, а у тех у кого их вовсе не было, то появляются, так что это тоже определенный стимул ;)

Что самое интересное, когда матка в тонус приходит, помогает только на спине лежание и большую часть сна мне гораздо удобнее спать на спине, ну а все остальное время на правом боку... ну не знаю, прямо комфортно пузику :dirol:

Про шевелюшки и вовсе молчу... Так хочется поскорее малыша чувствовать!!!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Цукерка, у меня тоже с ЖКТ проблемы такие бывают - пока помогает только диета - исключила как раз капусту, сухофрукты, орехи. Когда желудок болит сильно пью фосфалюгель, но это было раза 2.

А у нас совсем зима - снег выпал вчера вечером и уже -3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

//Ика//, Я думаю скоро почувствуешь шевелючки или хотя бы пиночки, как я! Но все равно они редко бывают - пару раз в день! Рано видимо еще!

mafodiy, обследование это конечно хорошо, но смотри, чтоб не залечили тебя! Постоянно брать кровь, тоже не совсем хорошо! Тем более случай единичный, может правда передавила себе мочевой и все! Просто у наших врачей есть какое-то странное мнение, если пришел пациент, значит он болен и его надо обязательно вылечить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: привет всем!

Yaaaana, я жила в Заозерном.Там один роддом в старом деревянном здании, я даже внутри никогда там не была, только на фотках видела :) .А кесарили меня в вашем роддоме,врач, который когда-то от нас уехал, Черноиванов. Впечатления только хорошие.А история произошла в Красноярске в 5 роддоме.А насчет диеты, я во время ГВ ела все подряд, начинала с малого, наблюдала за реакцией, у дочки расстройство было только на майонез.

mafodiy, а что вам такого понавыписывали, если у вас все в прорядке, кроме молочницы?

По-моему врачи любят предполагаемые болячки лечить вслепую до результатов анализов.А потом по результатам ставят другой диагноз, отменяют эти препараты и назначают совсем другие :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цукерка, у меня все тоже, что и у тебя - но я ничего не делаю, наоборот ем сухофрукты - полезно для регулярного стула. Так что если болей никаких нет - то зачем себя ограничивать? ESS, какое от узи облучение??? Это же не рентген. Как звуком можно облучить? Тогда пусть и музыку не слушает, чтоб не облучаться :D в Европе узи делают каждый прием в ЖК. У меня сестра двоих там родила - абсолютно здоровых мальчиков. А это все предрассудки бабушек у подъезда в ровень с тем, что стричься при Б нельзя :grin: так что объясните мужу и сходите посмотрите пол и убедитесь, что с малышом все хорошо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Azuzena*, tanutaaa, //Леночка МЫФКА мама мыфат//, МамаСени, Девочка которая так ждет, irikk15, Пельменоид с недельками :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу шевелюшек.. кто-нибудь тут остался еще с таким сроком без шевелюх или я одна- чурбан бесчувственный? :unsure:

Приветик! Еще я ничего не чувствую :cray: уже сама жду не дождусь. Даже хотела приобрести стетоскоп акушерский. По идее он уже должен брать СБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то расклеилась совсем. Сначала гемоглабин понижен, теперь белок в моче... Эх. Буду завтра мочу пересдавать. Ну хоть радует, что пересданный хгч хороший и все входит в норму. Единственное, что смущает, врач назначила в понедельник на узи, а я в прошлую среду только на нем была. Зачем вот не знаю. Ладно, если б я была у кого-нибудь сомнительного, а то у лучшего узиста в городе. Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Помимо двух свечей от молочницы (Гексикон и памафуцин) я ставлю ещё бускопан утром, а вечером ношпу. Также магний в6 по две таблетки три раза в день.+ Дюфастон. Витамины Элевит, пустырник и курантил. Если кто знает рассценки на все эти лекарства то сразу поймёт стоимость :pardon: вот так - то? Сегодня утром моталась по болницам и сдавала кровь и мочу. Крови набрали столько, что аш голова закружилась. :bad:

У нас в городе только один роддом, так что выбирать не приходится. Г. сказала ,что следующее УЗИ только на 22 - 24 неделях, но я боюсь, что не выдержу до этого срока, тем более, что придерживаюсь мнения о том, что УЗИ не вредит малюське. А моя подруга работает в центре матери в Москве (там рожают очень известные люди) так вот она зовёт меня туда сделать 4Д узи и посмотреть пол. Уж очень соблазнительно её предложение :grin: так что уверенна, что соглашусь. Кстати, мой муж тоже против частых УЗИ и покупок вещей заранее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу шевелюшек.. кто-нибудь тут остался еще с таким сроком без шевелюх или я одна- чурбан бесчувственный? :unsure:

Приветик! Еще я ничего не чувствую :cray: уже сама жду не дождусь. Даже хотела приобрести стетоскоп акушерский. По идее он уже должен брать СБ.

Я помоему еще хуже девочки.у меня уже 2 Б, а шевелюшек нет :( с первым были на 16 нед.3 днях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет дорогульки! давненько не заходила, вас почитывала)

особо рассказать нечего) с доней сидим дона на каникулах, точнее она возле компа)))))))

хотя есть вот что , уже 3 день чувствую толчки выше лобка) частота 1-2 часа. думаю это уже мои шевелюхи.

с газами не путаю, стараюсь питаться , так что бы не было газов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я,беременность уже огого какая,а шевелении нет.так иногда плавает слегка,блин как слон я((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, всё понятно.Девочки, а мне всегда денег жалко на лекарства, я всегда узнаю есть ли аналоги.Назначают всегда самые дорогие препараты,а разницы никакой.Вот помню, назначили дочке антибиотики в таблетках, которые растворяются в воде и получается суспензия с клубничным вкусом,стоят 250р, прихожу в аптеку, а мне говорят: нет таких, возьмите в виде сиропа, стоит 100р. Вот после того и стала в аптеке спрашивать аналоги или в интернете читать. Я лучше фруктов свежих куплю на сэкономленные деньги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется если в больнице беременной выписывают препараты, то должны бесплатно давать если требуется лечение, у нас же бесплатная медицина. я понимаю если бы платно наблюдались у врачей. а то я так поняла практически все в ЖК, а не в частных клиниках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фак, написала такое длинное сообщение и все пропало, :banghead:

Ладно, всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaNyA19, я вот что вчера нашла, правда это из памятки для беременных Красноярского края, где я живу.Но дело в том, что родовой сертификат действует на территории всей России, может только некоторыми пунктиками отличается.

почитайте

 

" Беременная женщина имеет право выбора женской консультации, в которой она предполагает встать на учет и наблюдаться по беременности, а также родильного дома.

В женских консультациях беременные женщины, имеющие право получения родового сертификата (наблюдение в женской консультации не менее 12 недель, наличие паспорта или иного документа, удостоверяющего личность) обеспечиваются поливитаминами, мультиминералами и лекарственными средствами, назначаемыми смежными специалистами (терапевт, хирург, окулист, кардиолог, пульмонолог и др.).

Назначение медикаментов женщинам на льготных условиях осуществляется в рамках выделенных финансовых средств. Обеспечение медикаментами женщин в период беременности в женской консультации составляет 20 – 33 процента от стоимости родового сертификата, т.е. соответственно от 660,0 рублей до 990,0 рублей.

В родильных домах (отделениях) беременные и кормящие женщины обеспечиваются дополнительным питанием.

На основании родового сертификата производится оплата услуг по родовспоможению, предоставляемых государственными и муниципальными учреждениями здравоохранения, имеющими лицензию на медицинскую деятельность в части осуществления работ и услуг по специальности «акушерство и гинекология» и «педиатрия».

При этом учреждения здравоохранения, оказывающие медицинскую помощь женщинам в период беременности (женские консультации, акушерско-гинекологические кабинеты) получают по 3000 рублей за каждую женщину, учреждения здравоохранения, оказывающие медицинскую помощь в период родов (родильные дома, родильные отделения)- по 6000 рублей за каждую женщину, оказывающие медицинскую помощь по диспансерному (профилактическому) наблюдению ребенка в течение первого года жизни (детские поликлиники) – по 2000 рублей за каждого ребенка.

"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброе утро!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marsem, знаем знаем Черноиванова, к нему каждая роженица хочет попасть, а по слухам, он берется за платные роди якобы стоит это удовольствие 50 т.р. Ну, не знаю на сколько это правда...

То что в Заозерном роддом ужасный, тоже наслышана, оттуда много рожениц к нам едет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yaaaana, ну на счет платных не знаю ничего.Мы его давненько знаем, он еще мою маму кесарил в 96 году.Просто благодарили потом.А если и за платные берется, молодец!Мне кажется он одинаково ответственно относется к работе.Я на днях слышала, что он в перинатальный центр переводится в Красноярск.А может просто слухи. У нас там уже мало кто рожает, кто выехать не может или кому пофигу.Что уж говорить, если 2 врача осталось, не хотят в таких условиях работать.У езжают или к вам или в Крас-к. 2,5 года назад было 5 врачей, а сейчас 2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пришла посылочка от Next как я рад как я рад :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina_malina88, сколько прошло времени от заказа до получения??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мультяшка+, заказала в прошлую пятницу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

уже ужасно хочу пол малыша узнать, жду 17ти недель, пойду в платную клинику, т.к. у нас в ж/к говорить пол отказываются :glare:

до шевелюшек нам далеко + прикрепление по передней стенке, даже не впечатляюсь пока)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...