Перейти к публикации

Апрельские пузики-2012


Полезные сообщения

Всем привет! :wave:

Наконец-то появилось время написать.

Вы тут обсуждали болезни, так вот, у меня до Б (как я считала) хронический был только гастрит, теперь после каждого посещения ЖК у меня находят какие то болячки!!! На ЭКГ нашли пролабсы в сердце, ЛОР увидел искривление носовой перегородки, гемоглобин упал, на ЭКГ нижних конечностей с артериями проблемы (прописали Лиотон и компрессионные колготки). Уже боюсь к ним ходить )))

В пятницу были на УЗИ, нам наобещали девочку ))) Все с малышкой хорошо, только увеличены почечные лоханки до 4мм, врач сказал, что ничего страшного пока, надо наблюдать в динамике. Плацента поднялась до 3см над зевом и расположилась по передней стенке. Шевелюшек пока не чувствую.

На УЗИ в 12 недель шейка матки была 45мм, на последнем УЗИ никаких записей про шейку не нашла.

А муж мой ужасно боится, когда я иду стричься, даже если я просто челку ровняю он весь психует ))) Так что у них много суеверий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Xiaowei(Сяовэй)

    1107

  • alina_malina88

    1041

  • alanma

    1009

  • Azuzena*

    931

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юльма, мне врач тоже назначила курантил по 25 мг по 1 т. 3 раза в день на 3 недели, хотя никаких показаний нет. Тоже много читала искала, думала пить или нет. Решила пропить, т.к. одновременно снижаю дюфастон. Вроде никому не вредит, так что попью. Только говорят его курсами пьют. Вот может второй курс не буду пить. Смотря что узи покажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а я второй дань на папаверине, животик тянет временами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитала к дюфастону аннотацию и так написано, что при невынашивании дозу начинают снижать в 20 нед. а почему врачи снижают раньше ? мне собираются это делать в 16. странно как-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaNyA19, я с 13 недель снижаю. Осталось попить до конца этой недели, будет 17 недель, потом совсем отменяю. Врач так назначила... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки. Sorry, последнее время некогда было писать, но я старалась вас читать .

Всех кто прошел успешно скрининги и у кого уже начались шевелюшки поздравляю. Я уже что-то начинаю чувствовать, но не всегда уверенна, ОНО ли это.

У нас всё хорошо, развиваемся как надо. Правда, пришлось повысить тироксин до 125, но так всё под контролем.

На прошлой неделе была у зубного, ставила коронку. Без укола- садизм чистой воды, скажу я вам, но врач сказал, что не будет давать укол, потому что он влияет на кровообращение. Зато сейчас я могу жевать :-)

Девочки, как у вас обстоят дела с весом, я где-то 2 киллограмма с начала беременности набрала, чувствую себя прекрасно, но в инете вот начитала, что к етому времени надо было бы уже к 4-5 кг набрать. А как у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amarili, привет! И правда сто лет тебя не было. Я вот вообще за 19+ недель набрала один кило, и то это было на весах вечером, после лапши с мясом )) А на контрольном взвешивании в ЖК вообще мне минус полкило написали. Хотя кушаю я каждые 2-3 часа, много овощей, фруктов, мясо-рыба-курица каждый день. Сама не знаю, почему так. Может, потому что отказалась от фаст-фуда? Раньше раз-два в месяц обязательно было :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики!

 

прочитала к дюфастону аннотацию и так написано, что при невынашивании дозу начинают снижать в 20 нед. а почему врачи снижают раньше ? мне собираются это делать в 16. странно как-то.
мне с 16 недель сказали снижать, пила по три, теперь по две уже четверный день. Сама все время об этом переживаю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет пузики! Всем доброго здоровья! Я прошлую беременность ни грамма не прибавила на этом сроке, а в эту уже 5 кг :shock: пузо шевелится вовсю, вчера оно с папой через ладошку общалось весь вечер. Дочка постоянно целует пузо и говорит, что после ляли наступит лето, у всех свои проблемы :spiteful:

alina_malina88, а где наша табличка? Я давно не заходила, хочу статистику поглядеть, наверняка там уже мальчики и девочки рассекретились????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Dolphin♥, на 1 стр нашей темки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у вас бывают резкие покалывание в матке??? что-то я второй день такие резкие покалывания ощущаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oreo, Ммм... интересно, наверное обмен веществ ускоряется. Тебе ничего не говорили в ЖК по поводу веса? В смысле, это нормально если не поправляешься?

Пузатенькая ксюша, Не, вроде пока не было такого...

♥Dolphin♥, А у тебя до беременности какой вес был? нормальный, недостаточный, избыточный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amarili, ребенок свое точно возьмет. Так что это нормально.

Пузатенькая ксюша, у меня такое! Сегодня уже пару раз было, пару минут колет, потом на три часа отпускает. Потом снова минутку колет. Не пойму, что делать. Вызывать скорую или все ок?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая ксюша, у меня иногда бывает. Врач говорит, что нормально, если не постоянно и не сильно (матка растет).

TaNyA19, мне снижать начали на 16 недели, но после анализа на прогестерон. Сдавала 2 раза при каждом снижении. Вот пью последнюю неделю.

Amarili, я тоже +2 набрала. Тоже вроде хорошо кушаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,у меня ангина. :glare: Я в шоке.Сегодня поеду к врачу вот скоро.Сто процентов назначат антибиотики.Я так расстроилась.Переживаю,как на малыше это скажется. :this:

У меня ещё такая вещь неприятная.Уже неделю полторы сердце бешенно стучит.Вчра лёжа померила пульс.100 Опять надо врачу об этом говорить.Ночью из за сердца узнуть тяжело,так ухает.Уже 2ой день валерьянку на ночь пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Waiting4you, oreo, Amarili, девочки спасибо огромное, а то ощущения новые и я понять не могла.

Vikus~ka, Выздоравливай, я думаю все будет хорошо и может антибиотики не назначат. А сердце у меня тоже бухает периодически

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Waiting4you, да, мне тоже говорили, что матка растет. Но я себе по-другому представляла "рост" мышцы - скорее как тянущее чувство. А тут - больше на пульсацию похоже. У тебя так же было: пульсировало? Или просто тянуло?

 

Vikus~ka, Ты уверена, что именно ангина? Просто такой диагноз не всегда ставят оправданно... Именно ангину. Может, просто горло болит? Тонзиллит?

Валерьянка не вредна, если помогает - можно смело пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Waiting4you, да, мне тоже говорили, что матка растет. Но я себе по-другому представляла "рост" мышцы - скорее как тянущее чувство. А тут - больше на пульсацию похоже. У тебя так же было: пульсировало? Или просто тянуло?

 

У меня пульсирует, только пульсирование одиночное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как правильно выбрать дородовый бюст?? Если у меня до Б был 80В, сейчас уже вижу что грудь из чашечек вываливается... наверное уже С... вообщем именно беременный бюст какого размера покупать? В или С уже??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз_ок, Лучше померить ,конечно .У всех по разному растет! Но я Б бюстик покупал на размер больше. ,т.е. был у меня 75 В, взяла 80 С.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз_ок, я тоже купила на размер больше и померила в магазине

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая ксюша, спасибо. У меня, конечно, не совсем одиночное пульсирование. Блин, уже волноваться начинаю. За три недели пинания ребенок впервые сегодня молчит весь день, даже не чувствую, чтобы он вообще там шевелился. Хотя раньше такая движуха была...

Надо гнать плохие мысли из головы.

Лиз_ок, я ношу чашечку А или даже АА иногда. А сейчас В маловата... Остался один супер-гигантский для меня лифчик виктория сикрет с диким пушапом, который еще может вмещать мое новообретенное богатство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльма, Пузатенькая ксюша, спасибо девочки, съезжу померю)

oreo, :) так я почему и спросила, ведь беременные лифчики должны растягиваться под растущую грудь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз_ок, аа... не, у меня не такие :) У меня обычные. Просто мне все большими были раньше, на мой первый размер. А теперь вот я из них выросла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oreo, пульсирует, может раза 3-4 подряд. У меня сегодня малыш тоже не активничает почему-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...