Перейти к публикации

Апрельские пузики-2012


Полезные сообщения

taliyna, не переживай!!!! в любом случае еще успеваешь сделать амниоцентез, зато будешь потом уверена и будешь радоваться беременности, а не переживать. очень часто эти анализы оказываются ошибочными. а потом надо смотреть какой риск то, почему они цифры тебе не сказали?

 

Vikus~ka, у меня на пузе вообще нет, надеюсь, в этот раз тоже не будет. я такая толстая сейчас, я вообще не понимаю, как мне муж каждый день говорит, что я красивая!!! когда мы познакомились, я была на 20!!!!!! кг меньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Xiaowei(Сяовэй)

    1107

  • alina_malina88

    1041

  • alanma

    1009

  • Azuzena*

    931

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

taliyna, как я тебя понимаю! У меня тоже после первого скрининга риск на трисомию 1 к 35!!!! Жуть.... назначили мне амниоцентез в конце ноября, хотя я не уверенна теперь, что амниоцентез именно делать будут, может сначала плацентоцентез :wacko: Тут вбей в поисковике об этом, я почитала и успокоилась немного, процедуры не такие страшные, зато будем уверенны, что все хорошо!

 

Cip, я в Тольятти приезжаю два раза в год где-то, но вот с беременностью отложила поездку в этом году. Наверное, теперь уже полетим с лялькой летом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Azuzena*, Не знаю почему не сказали цифры. Я и сама растерялась не спросила. Завтра схожу в ЖК спрошу все сама, сейчас они уже закрылись. Еще вычитала что дюфастон влияет сильно на результаты этого анализа а так же токсикоз. У меня в то время было и то и то! и вообще прочитала, что эти анализы не достоверны, зачем их делают вообще не понятно. только беременных расстраивают.

 

санкт-витушка, да, я уже начиталась всего. Все у нас будет замечательно с вами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taliyna, :friends: И я уверенна, что наши малыши здоровы!

Но все равно, мозг выносит :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taliyna, и дюфастон, и токсикоз, и угроза, и курение, и вес и многое, но они все это учитывать должны. У меня в бланке на анализ крови прям все эти пункты были и мне их медсестра заполняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taliyna,

ты главное успокойся, нельзя нервничать, малыш в порядке.это они страхуются :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Azuzena*, я тоже была на 10 кг меньше)))).Ноя сейчас я беременная.Он меня пузиком зовёт,если заморачиваюсь на счёт веса,то поддерживает,говорит,ничего всё скинем потом.Я не осбо переживаю.Я с дочкой пошла рожать 78кг,а потом через полгода вернулась в свой вес.Я и после родов не выглядела толстой,так что и в этот раз примернбо так же думаю,пойду рожать. :pardon: :pardon:

taliyna, знаю не по наслышке,что такое,когда говорят,что анализы плохие.Но во первых успокойся,во вторых,пока точно не сделают анализы все,то паниковать рано.Это лишь предположение,которое может оказаться неправдой.Так что бери себя в руки!Можешь на узи сегодня пойти и чтоб тщательно просмотрели малыша,органы.Это тебя хоть немного успокоит.

Я вообще тут не парюсь из за каких то анализов.У на спо моему и не сдают на патологии,когда спросили у врача на счёт этого,то тот ответил,что сдают,если по узи увидят хоть что то подзрительное.А если с кровью всё ок,если по узи всё идеально,то не заморачиваются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!

serikosha, arina1979, love_85, ЛиSa-АлиSa, Парасюшка, _Люличка_ с недельками!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Спасибо!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. На счет растяжек и вправду крема не помогут, если кожа не эластичная сама по себе, по своей структуре, но на кремах не надо экономить, так как они помогают эти растяжки делать менее видными, а некоторые если мазать по инструкции и после родов, то помогают убрать эти растяжки, не полностью, но сделать их менее заметными. Крем должен быть достаточно жирным, я себе тут набрала всяких кремов с Эласитином, коллагеном и т.д, они все достаточно жирные, я их мажу на ночь и утром. Для груди тоже есть специальные крема, чтобы грудь не обвисала, за ней нужно ухаживать. ТУт вопрос был остается ли грудь такой большой после родов и кормления, по моим сестрам скажу, что нет. У них маленькая очень грудь, во время кормления конечно были роскошными, но после возвращались опять в маленький размер.

 

taliyna,

 

Мне вообще не делали этот скрининг в 12 недель, врач судил по УЗИ, сказал, если уже в 6 недель нормально бьется сердечко и нету выкидыша или замершей, тем более в генетической истории нету случаев всяких и все чистенько и уж тем более если ты молодая, то риски низки и делать этот анализ дал на мое усмотрение, я отказалась, но вот через неделю буду делать скрининг, и то, опять таки врач оставил на мое усмотрение.. Но я решила сделать. Не паникуй. Все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina_malina88, спасибо за ликбез!

Amarili, не знаю, какой вес, на учет вставала 50 кг при весе 166 см, в ту Б. на учет вставала 54 кг при том же самом росте.

Vikus~ka, выздоравливай! Насчет пульса. У меня вообще и 125 бывает, я прошла обследование и у эндокринолога и у кардиолога, сказали, что меня даже в армию возьмут и списали все на беременность, так что я успокоилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Dolphin♥, если бы мне не доставляло это дискомфорта,то и фиг с ним.Но вот,когда приступ начинается,я себя плохо чувствую.Грудная клетка вся колотится.Не могу из за этого часто уснуть. :glare:

Lalisha, вот и у нас тоже с этими скринингами.

Ох,девчонки,я сегодня оторвалась.Сводили мамульку в ресторан тут один.Как же я налопалась.Прям стыдно.Так давно хотелось такой еды,суши,ролы,курочка...эх.Креветок наелась.Я как шарик сейчас.

У меня ещё стали отёки одолевать.Чую,что как провожу маму послезавтра обратно в Москву и буду разгружаться,следить за отёками.А то сегодня даже утром заметила отёчность. :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а я начинаю малыша чувствовать. хоть это и нереально на таком сроке как у меня, но всё же. я его чувствую. я когда лежу, я знаю где он лежит. вчера весь вечер в левой стороне болтался, а внутри чувство такое было ну не описать, что там что-то кувыркается. я не думаю, что я себе это выдумала, потому что я последнее время всё чаще и чаще замечаю. особенно вечером. хотя мне все говорят, что рано, что я не могу чувствовать. у меня третья беременность и вот каждую беременность, я ещё до задержки чувствую, что беременна. ну вот не знаю. муж говорит, что у меня просто воображение слишком развито и играет. ))) а кто когда почувствовал своего малыша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы! На следующей неделе записалась к врачу, все узнаю и будет спокойнее!

 

taliyna

постарайся не падать духом, еще масса вариантов хорошего исхода событий, могут же и анализы быть неверно сделаны и перепутаны могут быть, ведь случаев таких очень много! Все будет хорошо, держись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброеутро!

taliyna, не волнуйтесь, главное оследоваться до конца. Врачи действительно перестраховываются для Вашего же блага. На эти анализы действительно вляет всё - образ жизни, привычки, лекарства, даже плацентация (низкая/высокая)

Lalisha, как же я с Вами согласна на счёт кремов :good:

Сходила я вчера на УЗИ шейки матки - оказалось, что всё отлично, как и на самом первом УЗИ длина закрытой части - 41 мм, а врач, которая написала 31 мм смотрела под углом и через брюшную стенку - а это не очень информативно.

У меня нет никаких шевелений, ощущений - ничего, тишина, даже живота нет - с утра абсолютно плоский, только под вечер появляется как на фото недельной давности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик!!!!!! принимайте и меня в свои ряды!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наташка - 77,

:wave: добро пожаловать :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alanma, спасибо :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наташка - 77, добро пожаловать! :giverose: А у Вас ещё не известен пол малыша? Шевеления чувствуйте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛиSа-АлиSa, спасибо :giverose: :giverose: пол пока сюрприз... :grin: но кажется девочка, это по моим ощущениям...так что будет у нас бабий батальон :grin: :grin: :grin: а шевеления у меня всегда поздно, где то ближе к 19 неделе...и можно ко мне на ты??? а то прям старушкой себя ощущаю ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наташка - 77, :D :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а я начинаю малыша чувствовать. хоть это и нереально на таком сроке как у меня, но всё же. я его чувствую. я когда лежу, я знаю где он лежит. вчера весь вечер в левой стороне болтался, а внутри чувство такое было ну не описать, что там что-то кувыркается. я не думаю, что я себе это выдумала, потому что я последнее время всё чаще и чаще замечаю. особенно вечером. хотя мне все говорят, что рано, что я не могу чувствовать. у меня третья беременность и вот каждую беременность, я ещё до задержки чувствую, что беременна. ну вот не знаю. муж говорит, что у меня просто воображение слишком развито и играет. ))) а кто когда почувствовал своего малыша?

 

у меня тоже такие ощущения, а если долго ладошку держать на животике то его слышно хорошо:)))

 

наташка - 77 Приветик рада тебя здесь видеть.

 

Девочки всем доброе утро!!! Я сегодня В Киев еду погулять на 3 дня, развеяться и получить новые эмоции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!

наташка - 77, Добро пожаловать Наташа!!!добавляйся в табличку в первом посте.

Azuzena*, tanutaaa, //Леночка МЫФКА мама мыфат//, МамаСени, Девочка которая так ждет, irikk15, Пельменоид с недельками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina_malina88, спасибо!

девчонки, я толстею и толстею! уже +6 кг. Уже ограничила себя как только можно, ем салаты только овощные, фрукты, творог, брынзу, ну и мязо-куру-рыбу. И каждый день на весах + 300 гм, не знаю, че делать. Переживаю ужасно! не хочу я толстеть, я уже как бегемот!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет) с недельками округляшек!

наташка - 77, добро пожаловать :giverose:

 

Azuzena*, Маш, та же беда.. +4 кг 5 дней назад взвешивалась :glare: щас небось еще больше. Ну что поделать, я всегда быстро набирала, но и сбросить могла. Побудем еще полгодика бегемотами, а потом начнем над собой работать..

 

Малыш у меня тихоня, чувствую его только по утрам и вечерам, и то так нежно он копошится, что надо прислушиваться) И это в почти 19 недель.. поражаюсь девчонкам, которые в 14 чувствуют еще и ладошками :) ну да я смирилась, что эт я чурбан бесчувственный))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет :wave: Мы вчера были на узи сказали 99,9% мальчик , мы очень рады :yahoo: Все отлично ШМ 39мм зев закрыт, только вот плацента низковато 23 мм от внутр зева.КТР108мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...