Перейти к публикации

Апрельские пузики-2012


Полезные сообщения

ЛиSа-АлиSa, меня к на него отправили, но я его делать не буду....верней по рекомендовали.....я было у 2 генетиков, одна сказала что все хорошо,потом ее вызвали я пересела к другой.......она мне столько страстей наговорила мама не горюй :cray:

почему все бояться амниоцентеза? у меня столько знакомых его делали! и все в порядке у всех! никаких последствий! это понятно, что дай Бог, чтоб у всех были отличные результаты скрининга, но если цж так случилось... у меня подруги делали и потом неделю лежали дома и все ок у всех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Xiaowei(Сяовэй)

    1107

  • alina_malina88

    1041

  • alanma

    1009

  • Azuzena*

    931

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Утро доброе.

Иринка ждет свое солнышко!, у меня тоже ХГЧ повышен 2,77 при норме от 0,5 до 2,0. Написано риск 1:679. И при этом Г говорит, что все замечательно.

Второй скрининг делала 31 октября, а результат будет только к 17 ноября.

И я даже не знаю переживать или нет, пока пытаюсь не думать.

Недельчат с недельками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем!!! :Hello:

Неделек с недельками!!!! :giverose:

Девочки, помогите советом, у меня муж приболел, пойду сейчас за таблетками ему, что мне можно купить, чтобы не заразиться? Говорят мазюка какая то есть носик мазать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия555, Даже не знаю,я в замешательстве просто! Буду надеяться что второй будет хороший результат! Просто моя Г у которой наблюдаюсь не рекомендует его делать и говорит что малыш здоров,что эта лаборатория всем ставит риски.

Azuzena*, говорят если будет угроза то его делать не будут. моя Г его не рекомендует.....посмотрим что будет дальше. Боюсь ужасно!Просто ведь результат выдают машины....нормы у человека индивидуальны.....для каждого срока,вес и многое другое.

YuMoka, у меня PAPF - 0,26 и HTGT (хгч) - 1,28, риск 1:300......капец как все сложно я запуталась совсем! подождем втрого результата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arina1979, Такой коассный конвертик, я тоже узнаю когда кто будет мальчик или девочка тоже пойду поищу наподобие:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

 

Yaaaana, можно мазью оксолиновой. Мои уже 2 раза переболели. Я пока держусь и пила только оциллококцинум. Чай с лимоном и малиной. Спала рядом с простуженным ребенком и вроде все ок. Переживаа конечно.

 

Девочки у меня вопрос. Когда лучше идти на второй скрининг? Я сегодня на узи перезаписалась. Не хочу ждать до вторника))) Сейчас получается 17 нед. и 3 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lalisha, привет!

У меня тоже кстати когда хорошо покушаю,то прям дышать тяжшло.Живот поднялся и,видимо,подвинул малость желудок мой. :D

Мне тоже бывает дышать тяжело. А еще я всегда любила спать на животе и испытываю теперь дискомфорт, неудобно спать на животе.

 

Девочки а вы часто ночью в туалет бегаете??? Я за ночь 3 раза хожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yaaaana, оксолиновая мазь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а мы вчера с мужем гуляли по магазинам вечером, кроватки и люльки выбирали и присмотрели похожную кроватку трансформер, для того, чтобы можно было малыша с собой на море брать с ночевкой, я переживала, что прийдется лето без моря провести, а тут оказывается за меня все придумали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave: :wave: приветики пузики!!!!!!!!!!!!!

я туту тоже со своим маркером влезу. Г сказала что мы в норме! АФП 0,5 МОМ В-ХГЧ 0,7МОМ, Эстиол-1МОМ(норма 0,5 МОМ-2МОМ)

 

мы уже такие активные!!!!!! на УЗИ нам 23 нояб.

по поводу УЗИ моего первого, я думаю УЗистка была криворукая! ну не может ТВП с разницей в 4 дня быть таким разным.

ВСЕМ желаю здоровых малышей!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка ждет свое солнышко!, вот видишь что тебе твой Г говорит , тебе всего 24 какой риск блин , я вообще с дочкой отказалась анализы эти проводит ребенок здоровым родился , а в этот раз отправили блин тоже делать но риск низкий и все равно к генетику отправили , просто отдала деньги за прием что бы услышать что все нормально , вот не хотела я его делать , а обязали . все будет хорошо. вот у моей знакомой проблемы жуткие на УЗи сказали что у ребенка киста в голове а ей всего 22 года . вот девчонка и не знает что делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Леночка МЫФКА мама мыфат//, :yahoo: с отличным результатом!! Я так рада за Вас! Растите здоровенькими и крепкими!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия555, Поздравляю с отличными результатами!!! :giverose: Пусть так и продолжает! о Господи бедная девочка,може узистка ошибллась? она не переделывала узи?Блин откуда у нас нормально живущих людей такие проблемы.....алкаши и наркаманы нормальных деток рожают,а нам все так достается. Дай Бог все будет хорошо! Легкой беременности!Посмотрим что скажет Г,как она посоветует так и сделаю!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка ждет свое солнышко!, спасибки дорогулька!!!!!! вы там держитесь!!!!!!! нос не вешайте!!!!! все у вас тоже хорошо!!!!!!

 

по поводу амниоцентеза, процедура занимает 7-10 минут, мне его не делали, просто когда ездила в Кривой Рог мне назначили биопсию хореона, на хромосомные потологии, со мной в палате были пузики 19-21 нед.

 

мне биопсию не сделали, т.к. матка была в тонусе, при том что хорион у меня по задней стенке матки.

так вот лежу я на операционном столе. мне чем-то сбрызнули живот, что он занемел, а писюха(извините) так начала щипать, такое ощущения что это спирт. Г сказал что делать БХ не будет матка в тонусе. Девочки было три попытки! 3 раза ложилась на стол. но видать Боженька уберег.

девочки которым делали амнио после прокола лежали 1 час, а то и меньше.

оказывается берут амнио как вод( результат через 3 недели) и амнио плаценты(результат через неделю)

все же желаю всем легкой БЕЗНЕРВЕННОЙ беременности! т.к. все болячки от нервов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Леночка МЫФКА мама мыфат//, Спасибо! Я вот себя успакоила и верю на хороший результат!!!!Просто моя Г не рекмендует его делать....посмотрим что она скажет дальше!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка ждет свое солнышко!, я читала что к амнио прямое показание при риске 1:250

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Леночка МЫФКА мама мыфат//, у меня 1:300,эх блин.....но посмотрим на результат этого скрининга

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка ждет свое солнышко!, так! все у вас хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Леночка МЫФКА мама мыфат//, Амниоцентез включает в себя взятие пробы амниотической жидкости из амниотического мешка. Пробу берут при помощи полой иглы, которая вводится в матку матери через брюшную стенку под контролем аппарата УЗИ, помогающего определить положение иглы. Полученную пробу выращивают в питательной среде в лаборатории, процесс занимает от одной до четырёх недель. При обнаружении каких-либо патологий развития ребёнка женщинам обычно предлагают аборт. Амниоцентез обычно проводят между 14й и 18й неделями беременности женщинам, которые предположительно входят в группу риска рождения ребёнка с пороками развития центральной нервной системы, такими как расщепленный позвоночник и анэнцефалия, и генетическими патологиями, такими как синдром Дауна. Риск выше у женщин, в семье которых были подобные проблемы, и женщины старше 35 лет.

 

Женщину и отца её ребёнка необходимо проконсультировать (в том числе о возможных осложнениях после амниоцентеза) перед проведением этой операции и после неё в случае обнаружения какой-либо патологии.

 

Иногда амниоцентез проводится на поздних сроках беременности, если есть вероятность предлежания плаценты, когда плацента затрудняет роды, или преждевременных родов.

 

Вероятность выкидыша при проведении амниоцентеза составляет 1-2%. Существует также риск (0.5%) рождения ребёнка с массой тела значительно ниже нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка ждет свое солнышко!, все именно так делали, как в этой статье)

вечером амнио, утром контрольное УЗИ

 

ты давай настраивайся на малыша!, а не на амнио!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yaaaana, оксолиновая мась, но она, говорят, не особо и помогает. Я чуть что Грипфероном нос капаю и ацилококцинум можно, его для профилактики тоже назначают.

 

Пузатенькая ксюша, я в туалет уже один раз стала бегать, а бегала 3-5 раз

 

Sugarrrrr, на скриниг беги скорее, его до 18 недель делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а не знаете что можно еще добавить к аскорутину? просто ужас, каждое утро полный нос крови.

у меня так и с дочей было, тогда аскорутин помогал, сейчас же походу его мало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Леночка МЫФКА мама мыфат//, Спасибо тебе огромное! Я настроилась на малыша,а еще хочу на выходных пойти купить пару бодиков и носочек,руки чешутся ужасно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка ждет свое солнышко!, оооооооооо это им у меня такая чесомания! но есть но! 3 сумки этих бодиков, человечков. и т.п. от 0 до 3-х лет.

может попозже к весне будем что то присматривать , т.к. у меня доча осенняя, а тут весеннее чудо)

может что по сезону нужно будет прикупить

 

Пузатенькая ксюша, я в 23 бегу в туал, и в 5 утра), третий раз когда просыпаюсь 6-30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Azuzena*, Спасибо! Какой кошмар мне врач на 15 ноября назначила, а у меня уже 19-ая неделя пойдет.

Вот нашла инфу,что лучше всего идти в 16-18 недель.

 

Я пока ничего не покупаю. Так присматриваюсь)) Коляску и кроватку в инете подобрала. У меня есть только носочки и две пустышки) Купила когда мужу о беременности сообщала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...