Перейти к публикации

Апрельские пузики-2012


Полезные сообщения

Девчонки, мне так тяжело в желудке стало, ужас просто! постоянное состояние, как будто обожралась! даже подташнивать стало опять. Это из-за того, что матка желудок сдвинула?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Xiaowei(Сяовэй)

    1107

  • alina_malina88

    1041

  • alanma

    1009

  • Azuzena*

    931

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, теперь и я глядя на Вас заморочилась, объясните мне плиз.

HCGb 104.76 ng/mL 41.67 медиана 2,51 МоМ 2,77 Коррект. МоМ

PAPP-A 3615.76 mU/L 2564.00 медиана 1.41 МоМ 1.59 Коррект. МоМ

 

Получается только хгч повышен. А почему тогда риск 1:679?

Может ли быть повышен хгч т.к. я на утрожестане?

И еще я что первый, что второй скрининг сдавала у меня был насморк и кашель, то есть простуженной. Это как то влияет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка ждет свое солнышко!, это и есть МОМ, Кремчик тебе правильно все написала :giverose:

YuMoka, у тебя ХГЧ МОМ немного повышен 2,51. У меня тоже был повышен, но из-за двойни (мы были у генетика). Я не знаю, здесь нужна консультация генетика. PAPP-A в норме! А что на УЗИ сказали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка ждет свое солнышко!, по Трисомиии (это наличие трёх гомологичных хромосом вместо пары в норме), правда я не знаю какой именно ... 21, 18, 13... их несколько. У меня в карте беременной написано просто:

Трисомия - 1\35 - Амниоцентез.

 

Результаты я не видела, здесь ничего не показывают, то есть что там в крови понижено, повышено, я не знаю, а УЗИ хорошее было в 12 недель, все в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuMoka, у тебя только хгч повышен. Но при расчете рисков учитывают много факторов: возраст, данные узи (ктр, твп) и т. д.

И еще: часто пишут, что прием утрика может повышать этот результат.

Думаю, все у тебя хорошо и переживать не стоит, тем более если узи хорошее! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет) с недельками округляшек!

Вы все прям свои цифры помните :good: а мне сказали только МОМ по телефону, я услышала что в нормы от 0,5 до 2 мы уложились и всё забыла :) .. Единственное, могу сказать- я курила до беременности(бросила в 5 недель после первого узи), я на лошадиной дозе утрожестана (600 мг в день), нифига не держала диету перед анализом, ну и т.д.- в общем, думаю, не настолько все эти факторы влияют на результаты.. :pardon:

Всем кто переживает- желаю хороших результатов и здоровых малышей :give_heart:

Про туалет- я бегаю 2 раза, при этом еще ложусь поздно, около пол-первого ночи, бегаю перед сном, а потом еще два раза.. и утром еще часов в 7 еле добегаю. Даже не думала, что это будет тааааак часто))

 

Про шевелюшки- мы все равно очень спокойные, шебуршит от силы раз 5 за день, и то легонько совсем.. никакой движухи в животе нет.

 

Про желудок- матка еще конечно до него не доросла, но все органы чуток передвинулись, так что все может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот результаты УЗИ: КТР 59 мм, БПР 20 мм, ТВП 1,2 мм, СБ 159, расположились по задней стенке. Это было 12,3 недельки.

Я не знаю хорошее УЗИ или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuMoka, с узи все нормально! Нечего переживать тебе.

 

Девочки, я вот думаю, зачем обязательнро всем анализы эти сдавать - чтобы понервничать лишний раз? НЕ знаю как вы, но я бы при ЛЮБОМ результате (не дай Бог) не прерывала бы беременность! Может, лучше бы врачи просто спрашивали: готовы ли вы на любого ребеночка? И если да - не трепали бы нам нервы? А если нет - то тогда, конечно, анализы и т.д. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кремчик, вот я так же сказала врачу когда дочку носила . и не пошла ни чего сдавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия555, :giverose: правильно сделала! Меньше нервов - лучше ребеночку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кремчик,

Может, лучше бы врачи просто спрашивали: готовы ли вы на любого ребеночка? И если да - не трепали бы нам нервы?

да без проблем.. это вообще-то не врачам лично нужно, это их работа. Они несут ответственность и у них есть обязанности. В т.ч. и назначать анализы и сообщать о плохих результатах, если что. Сомневаюсь, что они кайф получают когда говорят беременным о рисках всяких. Честно говоря, как ни зайду, вечно тут врачей хают :glare: как будто они виноваты во всех бедах..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ика//, нет, я совсем врачей не виню, ты что! От них же этого тоже требуют! Это ведь не каждый врач лично решает! Я имею ввиду, что так принято в здравоохранении наших стран чиновниками. А для врачей это, действительно, обычная работа! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mirazh, мне так говорили. но мне сказали, что в принципе это нормально. единственное строжайший полный половой покой. у меня предлежание по краю с самого начала беременности. сказали к 20 неделям должен подняться. и вот в понедельник на узи ходила. поставили ровно 15 нед. поднялся от края на 5 мм уже =) и у тебя поднимется. моей сестре в 20 нед. говорили, что низко расположен головой вниз, и что это угроза. потом ребеночек поднялся перевернулся и всё в порядке. родила аж в 41 неделю здорового ребенка. так что просто берегись и всё =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Сбегала я на узи. Девочка)) Надеюсь не ошиблись. Все в норме. Дали фотки. Осталось сдать кровь. Трясусь конечно. Хотя первый скрининг был хороший.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Sugarrrrr, поздравляю с хорошими узи! :giverose:

 

Девочки, я тут начиталась у вас про эти анализы генетический, и сижу думаю как хорошо, что я не пошла этот анализ сдавать, я такая впечатлительная... Я тут обычные анализы сдала (которые при постановке на учет сдаются) и то сижу жду результатов, вдруг что не так....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83, спасибо! Мы очень хотели девочку))) Я с первым ребенком не ходила на скрининги, не сдавала хгч и т.д. А теперь всего боюсь. То ВБ, то ЗБ , то не шевелится и еще много чего. Теперь сдам кровь и буду тоже переживать.

 

Кстати узистка сказала, что если я сейчас не особо чувствую шевеления это норма. Рано еще нам))) Иногда чувствую шевеления, но пока не сильные. А вот позже будет выпирать то голова, то попа и эти шевелюшки ни с чем не перепутаешь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaNyA19, Спасибо что откликнулась :giverose: я стараюсь не переживать но как то не очень получается.на 15 недели мне тоже говорили что все нормально а на 18 вот что низко лежит.Плюс ко всему операцию на ногтях ног перенесла позавчера так вообще еще еле хожу.прям кошмар какой то.Лан хоть больничный есть на месяц так что буду лежать может как у твоей сестры к 20 недельке поднимется. :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sugarrrrr,

поздравляю с доченькой :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,привет! :wave:

Sugarrrrr, поздравляю с доченькой! :give_heart:

А я вообще не знаю,какие у нас риски и чего)))).У нас это так не сдаётся,всё как то проще и врачи ен посвящают во все подробности,если по узи и крови всё ок.Единственное,что когда с ангиной ездила в клинику,то нам на узи просмотрели все органы,всё померяли,всё ок. :pardon:

У меня очередная неприятность.Стали кровоточить дёсны.Сегодня муж мне купил пасту спец для дёсен и щётку мягкую совсем.Вот думаю,может мне кальция не хватает или ещё чего...Фруктов кушаю много,да и вообще питаюсь хорошо. :huh:

Я тоже встаю ночью раза 3,а то и больше в туалет.

Мы всё активничаем.Малыша чувствую каждый день теперь.Особенно если сижу или лягу на спину,то начинает копошится и пинаться. :give_heart:

Зато хоть сердцебиение моё устаканилось,прошли такие частые приступы учащённого сердцебиения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alanma, Vikus~ka, Спасибо девочки!!

Я дополнительно кальций пью. 10 таблеток в месяц + комплекс. Пока вроде все ок.

 

А насчет скринингов... Мне врач сказала все ок. Я даже не видела цифры и не хочу даже их видеть. С моей переживательной натурой это противопоказано.

 

Я уже как два часа не сплю. У старшего сына внезапно заболело ухо. Все перепробовала. Даже нашла фитосвечки. Проверенный отипакс в этот раз не помог...

Вроде засыпает. Жду и тоже буду байки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго утра :wave: Девочки как у вас шевелятся детки, что то я переживаю мой совсем притих, вечером не много дал о себе знать, а весь день молчал , так переживаю как у вас этим делом , а то у меня был один печальный опыт , теперь всю трясет к врачу только 15 . может я думаю затих так как вчера ракету запускали или спутник, или на погоду .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро! У кого недельки с неделькоми! Желаю Вам легкой беременности и здоровых малышей!!! :giverose:

Женя, Спасибо большое!!!!!

YuMoka, Да на результат может влиять вес,возраст, многоплодная беременность, прием дюфастона и утрика!!! Не переживвай все будет хорошо! Наши малыши здоровы!!

с-витушка, мы будем держать кулочки на хороший результат! :giverose:

Кремчик, Я с тобой согласна,а еще меня смущает то что результаты высчитывает машина......ведь она так е может ошщибиться, как и человек!Я в любом случае рожу малыша и я уверенна,что он здоров! :friends:

Мия555, :wave: Мой вчера был тихий,утром шевелился потом притих.......где то в обед.......и до 8 вечра тишина,я вся распереживалась..потом плотно покушала и начались пенки! До этого пинался постоянно, а сейчас редко....утром чучуть попинался и затих пока!!Не переживай,он же еще маленький.....может просто спал или а органы внутри пинался мы же этого не чувствуем пока!!1 :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка ждет свое солнышко!, ой надеюсь у меня было вообще что я его не чувствовала по несколько дней вот у нас уже 10 : 30 и я до сих пор его не чувствовала , как вчера поминался так все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия555, Не переживай покушай плотно,угости его чем нибудь вкусненьким!!!!! :friends: Он у тебя где прекрепился? На передних стенках он бывает,что пинается в органы внутри.....а на задних может гглубоко спрятаться! Мне так Г сказала,тем более они еще совсем маленькие!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!

У меня вчера малышик активно шевелился :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...