Перейти к публикации

Апрельские пузики-2012


Полезные сообщения

Ну если стесняется, то будем надеятся что у нас тоже доча будет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Xiaowei(Сяовэй)

    1107

  • alina_malina88

    1041

  • alanma

    1009

  • Azuzena*

    931

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки я бы и бутылочки по мере надобности покупала, мы вообще бутлочками не пользовались с сиси на непроливайку перешли, а водичку с ложки пили :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я бы и бутылочки по мере надобности покупала, мы вообще бутлочками не пользовались с сиси на непроливайку перешли, а водичку с ложки пили :drinks:

Мы бутылочку купили в 6,5 месяцев, когда я в больницу попала на 2 дня. Этих 2 дня и пользовались. Потом пили с ложки и чашки, поильничка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот неплохой список по всем пунктам

 

Ссылки скрыты.

:drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Добавлять к списку мне особо не чего. Считаю все можно купить при необходимости. У всех свои пожелания и разные детки))

Мне не понадобилось:

1. Термометры никакие не покупала. Один водный подарили, но так и провалялся.

2. Расческа нам понадобилась не скоро. Мы долго лысые были))

3. Много памперсов покупать не нужно. Не знаю как сейчас, но в роддом попросили принести маленькую пачку. Да и как сразу определить какие подойдут.

4. Детская косметика: крем под подгузник, шампунь + гель и мыло. Мочалки и т.д. сразу не особо нужны. Им и пачкаться то не где и кожа очень нежная. Салфетки в коробках конечно удобней.

5. Аптечка: зеленка,марганцовка,градусник. Клизмой пользовалась для отсасывания соплей))) Трубкой газоотводной мне даже страшно пользоваться...

6. Также не покупали: кенгуру, стерилизатор, бутылочек купила 2 шт. , доп.соски покупали по необходимости, манеж, нагреватель для бутылочек, молокоотсос.

7. Балдахин вещь не нужная. Можно сказать для красоты. С первой берем. мечтала о кроватке с балдахином, но стирать замучилась и гладить задолбалась)))

8. В кроватке лежал маленький мишка)) Стирала его в стир.машинке. До сих пор сохранила))) Подушка не нужна, но нам с нашей готической головкой прописали спец подушку, чтобы голова была ровная. На ней лежать только днем. Спать нельзя.

9. Из вещей мой минимум. 5 теплых и 5 холодных пеленок (после подмывания, для переодевания и подложить если вдруг срыгнет. не менять же полностью кроватку) чепчик теплый + холодный, 2 шт. боди, 2 комбеза, носочки (чтобы комбез не сваливался), шапочка на улицу и комбез.

Еще мне очень понадобились весы. В ванну использовала горку. На горку клала пеленку (для комфорта и чтобы не скатывался).

Ну вроде все))) Спасибо девочки за списки)) Я уж все подзабыла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух,наконец-то я сфотографировала свой пузик. То все говорила,что не растет, а тут буквально за недели 2 (может и меньше) ,как вымахал. Причем начал "дуться" еще и сверху, хотя там,понятно дело пока пусто ,наверху-то )))) Г сказала -"деточка готовит себе дом побольше,попросторнее :D

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lutk@, так лактостаз поэтому и возникает, когда в первое время предложение намного превышает спрос.Для этого и нужен молокоотсос, чтобы лишнее молоко не застоялось в груди. Лично я не могла без него обходиться первые 2 месяца, потом все было в порядке. Но раньше времени тоже можно не покупать, при необходимости всегда можно купить в аптеке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!

 

Поздравляю всех с мальчиками и девочками!!!! И поздравляю всех с красивыми пузиками!!!!

 

Юльма, у тебя уже прям и брючки специальные, а я пока натягиваю свои обычные, но они мне уже давят слегка, вот может на выходных прикуплю...

 

Девочки, вы тут уже такие списки нужные повыкладывали, я себе все скопировала, а то я уже ломала голову над тем что брать, что не брать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,ну вы и болтушки.я подсела на шоу Мамы в законе (смотрю в инете), но где то и по телеку его показывает.Наблюдаю за своей одноклассницей.Так интересно.в жизни она совсем другая.

Иринка ждет свое солнышко!, это горка для купания.для нас лично было абсолютно бесполезной вещью :pardon:

//Леночка МЫФКА мама мыфат//, вот этот матрасик мне очень нравится.хочу такой взять

//Леночка МЫФКА мама мыфат//, у нас был такой круг мы от него балдели вот фотки:

Ссылки скрыты.

//Ика//, вот я термотетром для воды первое время только пользовалась

Lutk@, ну стерилизатор считаю вещью нужной.я такая мамаша, что до сих пор все стерилизую.и глажу детские вещи с двух сторон :grin: Пелинальник на фиг нужен согласна всегда переодевала малыша на своей кровати.Газоотводки вообще не понимаю и клизмы тоже.Для меня есть одна действенная клизма это Микролакс,но благ нас все это миновало. Бутылочки и соски куплю заранее.бутылочки возьму Томми типпи, а соски от BiBi.

Из косметики детской советую Babycoccole

Юльма, красивый пузик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Мы сегодня были на УЗИ, мальчишечьих причиндалов не обнаружили, судя по всему будет девочка :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amarili, :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! :giverose:

Неделек с недельками!

Столько написали, не прочесть!

Ну а мы до сих пор не знаем кто у нас в пузике, но оба убеждены что мальчик, имена только для мальчика и рассматривали:))) На узи еще не скоро, только через две-три недели, там и посмотрим кто получился:)

Сфотографироваться все руки не доходят (в смысле пузик), кому интересно можете на меня глянуть в одноклассниках Рахимова Евгения, Мирный, 31 год.

Список распечатала уже давно, на 4 листах формата А4, но еще не вникали что нужно. Но список внушительный....

Наконец то готовы наши анализы, что то мандраж немного есть. После обеда заберу, посмотрю что там с моей печенью.... Завтра на прием в ЖК, что там тоже скажут???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESS,

все хорошо, не нервничай :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки пузики всем приветик! Отличнного вам настроения и дня! Вот списочек что не обходимо для роддома

Ссылки скрыты.

нам такие в поликленики выдают!!!! :friends: А еще можно я вам тоже свой пузик покажу!!!

alina_malina88, Какой класный малыш!!! Так и хочется его посюсюкать!!!! :give_heart:

Юльма, :thumbsup: отличный пуз!!!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня герпес на губе вылез,подскажите пожалуйста чем можно мазать :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Недельчатых с недельками!

 

Юльма, Иринка ждет свое солнышко!, классные пузики :good: надо тоже свой сфотать, наконец что-то появляется.

Вчера лежала вечером в ванной и меня малышка пнула два раза в ладошку. Так неожиданно. Наконец-то дала о себе знать. Побежала сразу к мужу рассказывать что Маруся меня пнула. Тот сразу в непонятках кто такая Маруся. Потом дошло))) Сказал что имя ему не нравится. Когда объяснила что Маруся это Маша, то успокоился))) Еще был аргумент в мою пользу, то что фамилия и отчество от мужа, а имя придумываю я :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама Юлия, Поздравляю!!!! :friends: Спасибо! А ты прям в ванной купаешься? а мне сказали нельзя,я под душом муюсь :Crazy: ,так не люблю этот душь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От герпеса ацикловир хорошо помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alanma, Спасибо! его можно при Б? малышу не вредит? :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, забрала анализы, показатели по АЛТ и АСТ уменьшились практически вдвое, по сравнению с первыми результатами, билирубин в норме, гепатиты отрицательные. Гл.врач "центра" руками разводит, говорит что сказать четко почему так, не может. Рекомендует "пока не поздно" (???) съездить в какой нибудь перинатальный центр в цивилизацию... Вот блин в тайге живем :banghead: !!! Кошмар!!!

Девулечки!!! Может у кого то были по биохимии завышенные показатели????? Что в нормальных городах врачи говорят???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESS, Если честно,я нечего в этом не понимаю. ННо ты не переживай все будет хорошо!!!! :give_heart: Съездий в центр может просто врач "тупая" нечего незнающая или просто перепрверить все хочет!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83, Ага, я давно купила, в обычных не могу ходить, давит сильно,а работа сидячая еще больше давит!

alina_malina88, :pardon: Спасибо!

 

Иринка ждет свое солнышко!, :D Спасибо! Взаимно)))

Счастливая мама Юлия, Спасибо!

И поздравляю с шевелюшками!!!! Это здорово!!!! :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESS, А показатели чего завышены?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESS, Если честно,я нечего в этом не понимаю. ННо ты не переживай все будет хорошо!!!! :give_heart: Съездий в центр может просто врач "тупая" нечего незнающая или просто перепрверить все хочет!!!!

 

В том то и дело, что съездить не куда, мы тут сидим как в тайге. Ближайший большой город Якутск, от нас в 1000 км. Из альтернатив только районная больница и "центр", в котором мне анализы вместо обещанных 2 дней неделю делали, и главный врач этого центра меня консультировал. Вот он и говорит, о том что надо обязательно съездить в перинатальный центр, в москву или новосибирск(((((

 

Юльма - АЛТ и АСТ выше нормы, норма 42, АЛТ - 76,6 (был158,4), АСТ - 63 (был 92)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESS, В основном эти показатели повышены при заболеваниях поджелудочной,печени,сердечных заболеваниях.При гастроэнетроколитах тоже бывает. Так что лучше, УЗИ сделать внутр.органов .

Повышение АЛТ при беременности.

 

В первом триместре беременности незначительное повышение АЛТ, встречается часто и не указывает на наличие заболеваний. Значительное повышение уровня АЛТ и АСТ в крови беременной женщины требует тщательного обследования на предмет наличия заболеваний печени и поджелудочной железы
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...