Перейти к публикации

Апрельские пузики-2012


Полезные сообщения

Счастливая Пузона, аааа! а мн не нравиться моя работа! может даже не буду вообще работать пойду за вторым! :friends:

 

Девочки извеняюсь за ошибки или не правельно напечатаные слова,у меня на работе клавиатура косяковая...нажму на одну букву вылазит совсем другая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Xiaowei(Сяовэй)

    1107

  • alina_malina88

    1041

  • alanma

    1009

  • Azuzena*

    931

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ЛиSа-АлиSa,

То есть полную зарплату у вас в принципе не выплачивают ни за один месяц Б?

 

А у нас -10 и метель.

:thumbsup: прикольно, я бы с удовольствием на снего посмотрела!!!! в прошлом году в декабре в Питере в метель попала с шефом итальянским, во где цирк был :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть получается, что то что здесь выплачивают в 5 полных запрлат +2 на 70% практически равносильно по сумме 40% зарплате, выплаченной в течении 1,5 года ... (я посчитала :D )

нда, с одной стороны хорошо, что 1,5 года никого не видишь и не слышишь, но плохо, что реально тебе деньги в рассрочку выплачивают :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Пузона, у нас этот снег уже вторую неделю и холод!!! Сначала прикольно было, а сейчас надоело оччеень!!! Хочу тепло. Ровно год назад я в одном свадебном платье ходила, а тут дубняк такой (сейчас -5).

Счастливая Пузона, ну у нас это стаж и пенсионные начисления. А семь месяцев это конечно очень мало. Ребенок я думаю до двух лет должен быть с мамой. Я планирую так и сделать, потом садик. А сейчас понимаю, что идеальный вариант через годик родить второго и в общем сложности с ними года 3 посидеть, а потом уже и на работу. А там посмотрим как с финансами будет. Получать 8 тысяч это одно, а 300 рублей в месяц -совсем другое дело. А еще учитывая наши с мужем кредиты.... Нам двоим иногда еле-еле хватает.

А деньги лично у нас получаешь каждый месяц как зарплату

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Пузона, Приезжай к нам,на санках покатаемся!!У нас много снега навалило!! :friends: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка ждет свое солнышко!,

аааа! а мн не нравиться моя работа! может даже не буду вообще работать пойду за вторым!

я просто боюсь, что прокисну дома совсем без работы, ну конечно там видно будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Пузона, :shock: ну и законы у вас... не разгуляешься! 7 месяцев это как-то совсем мало. А потом куда ребенка? Как на работу то выходить. Он еще совсем маленький... А что выбрать это сложно сказать. У вас своя специфика. У нас выгоднее в декрет уйти с работы, а потом уже можно и поменять или не выходить вовсе.

Я вот вообще не верю в особенность всей этой продукции включая порошки, воду и прочее, которая изготавливается специально для детей. я не думаю, что она сильно отличается от "взрослой", скорее всего там все тоже самое. По крайней мере у нас в России.

 

Иринка ждет свое солнышко!, :grin:

я уже писала выше, что уйду сначала в отпуск после нового года, а из него сразу должна в декрет плавно перейти. А когда точно начинается декрет я еще не считала. После узи хочу спросить у Г точную дату.

Мы тоже думаем сразу за вторым податься... уж больно долго ждали первого, да и не молодеем...

 

А у нас легкое потепление! - 4, пасмурно. обещали снег, но пока что-то не видно.

 

ЛиSа-АлиSa, классная у вас компенсация с такой можно и дома посидеть до 3х и в частный садик втихую пристроить. У нас с садиками полная Ж..а... простите за выражение, но иначе не описать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка ждет свое солнышко!,

я бы с удовольствием, но далеко к вам, там только лететь 8 часов и прямых рейсов нет :)

я вообще-то из соседней от вас страны :) поэтому мне в принципе очень нра и еда и культура :)

там всякие лагматы, манты, пловы мммм объедение !!

тут даже жира курдючного нет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про порошки, тайд вонючий порошок. мне нравится Index, я не чувствую какого=то резкого запаха. отстирывает хорошо.

у нас в городе многие используют для детских вещей Ушастый нянь. как стирает я не знаю, но воняет он специфически это точно. от детской одежды, когда высыхает вообще неприятный запах.

щас ещё стало популярно покупать китайские или японские порошки. кто-нибудь стирал такими?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Пузона, ааа да, ещё когда выходишь в декрет единовременно получаешь отпускные за 140 дней и выплату от региона.

У нас вообще погода странная - Урал - сейчас снегу нападало много, а в том году так же было, а потом в декабре всё полностью растаяло и дождь ледяной шёл дня 2-3, а потом мороз -25.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Waiting4you,

ну у нас это стаж и пенсионные начисления. А семь месяцев это конечно очень мало. Ребенок я думаю до двух лет должен быть с мамой.

ну да не фантан конечно, но если уйти с обоих я вообще тогда ничего не найду, сейчас тот полна Ж с работой, тем более постоянной.

Lerchik,

ну и законы у вас... не разгуляешься! 7 месяцев это как-то совсем мало. А потом куда ребенка? Как на работу то выходить. Он еще совсем маленький... А что выбрать это сложно сказать. У вас своя специфика. У нас выгоднее в декрет уйти с работы, а потом уже можно и поменять или не выходить вовсе.

а потом можно выйти на пол дня, (полставки) если до этого был полный день... в ясли ребенка или няню нанимать...

кстати, я вообще слышала что в Америке, чуть ли не 2 недели дают на все про все :shock: никого тут нет из США, просто любопытно....

 

ааа да, ещё когда выходишь в декрет единовременно получаешь отпускные за 140 дней и выплату от региона.

тут тоже бывает, что-то в этом роде (один год, вообще давали всем пособие 1000 евро в не зависимости от работы и региона), так потом выяснилось, что они деньги дали и иммигрантам без документов, и хотели чтобы они им обратно деньги принесли :rotfl:

 

В России есть еще и материнский капитал?

 

У нас вообще погода странная - Урал - сейчас снегу нападало много, а в том году так же было, а потом в декабре всё полностью растаяло и дождь ледяной шёл дня 2-3, а потом мороз -25.

Я на севере Италии живу, тут в горах снег есть, а так чтобы выпал бывает 1, мах 2 раза в год и то тут это стихийное бедствие :banghead: ага особенно когда, по всем новостя сначала говорят что возможно выпадет снег, а когда он реально выпадает все встает (дороги, школы работа) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Пузона, да,время действительно покажет! ты будешь настолько увлечена малышом,что времени скучать не будет!я вот пока так думаю,кто знает как жизнь повернется....но очень хочу потом второго!!! я первого 4 года ждала и вот оно чудо моя крошка живет во мне и скоро будет рядышком! Лагманы ,плов,манты,казы и многое другое!!!!ммм у меня аж у сомой слюни потекли!

Lerchik, Я тоже своего ждала, и действительно года то идут, посмотрим как буду справляться может и через год второго рожу.....время покажет!!! сейчас мальчик,а второго хочу девочку очень!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Пузона, ага есть. но только за второго, третьего ребенка. И им можно воспользоваться только для улучшения жил. условий, образования ребенка и еще на что-то. Им можно воспользоваться только когда 3 года исполнится ребенку и то на руки денежки никто не даст. Целевое использование!!!

 

Я когда в новостях вижу сообщения о том, что Европу "парализовало" мея это просто умиляет!!! Нам тут можно тогда всю зиму не работать с нашими погодными условиями!!! Это все потому что в Европе шипованная резинав запрещена!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerchik, а у Вас нет компенсации за садик - "Мамин выбор" :shock: ? Медведев вроде говорил, что сейчас все регионы должны ввести такую практику. Ждите скоро и у Вас скоро похолодает - у нас в понедельник тепло было.

Счастливая Пузона, материнский капитал дают за второго, но реально "живых" денег Вы не получаете - можно только на образование детей перевести, на улучшение жилищных условий или на пенсию маме перевести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки у меня такое странное вибрирование бурчание в животе, может это шевелюшки????? кто уже опытный поскажите пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у Вас нет компенсации за садик - "Мамин выбор" :shock: ? Медведев вроде говорил, что сейчас все регионы должны ввести такую практику.

 

:blink: в первый раз слышу... надо промониторить этот вопрос... Так то это реально хорошое решение вопроса нехватки мест в садиках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про имена, здесь вообще имена для детей покупают, смотрят на год, число, месяц, расположения звезд, и еще чтото :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая ксюша,

да возможно и шевеления.

и у меня кажется начались настоящие шевелюшки, только ни как у всех по животу, а по мочевому пузырю, наверно у ляли моей ножки и ручки обращены сейчас внутрь меня, вглубь, поэтому я чувствую шевелюшки внутри только :blink: или слой жира на пузе притупил чувства

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alanma, прикольно:))) а у меня не около мочевого а сверху в районе желудка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая ксюша,

ага, у меня как будто по барабану стучит :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Lerchik, а у Вас нет компенсации за садик - "Мамин выбор" :shock: ? Медведев вроде говорил, что сейчас все регионы должны ввести такую практику.

Я тоже первый раз об этом слышу, не...у нас такого в Туле точно нет. У меня много подруг с детьми и все после 1,5 лет выходят на работу. А ребенка или в ясли за деньги (около 20 000), бесплатно (очереди по 3-4 года) или няни.

А я уже дни считаю до декрета... сил больше нет. И работа, вроде,не тяжелая, но так хочется побыть дома, выспаться, побаловать мужа всякими вкусностями, пройтись по детским магазинам :blush: А с этой работой...приползаешь домой без задних ног, весь вечер есть готовишь, поели и спать. Не могу больше. У меня декрет с НГ, немножко осталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, :giverose: а что, с двойняшками раньше декрет у вас дают? У нас с 30 недель, у меня аж с начала февраля получается :scratch: Так долго еще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кремчик, с двойней дают с 28 недель, у меня получается с 09.01.2011, а это новогодние праздники. Так что я думаю до 31.12.2011 работать. Отпуск неотгуленный 40 дней мне на работе до декрета не дадут, руководство считает, что и так больно жирно, 1 неделю в отпуске в мае я уже была (в Турции) в этом году. Поэтому отпуск я буду брать после 194 дней (это тоже у двойней так, вместо 140).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,привет! :friends:

Про тонус.В Европе вообще нет понятия такого,как тонус!Это только в России ставят такой диагноз.Если у меня живот побаливает или напрягается,то мне выписали магнезиум.Как я понимаю это и есть Магний.Так что не переживайте. ;)

У меня такая вещь нарисовалась,по вечерам и ночам начинают болеть кости ног или рук...как ноет.Знаете?До беременности не было такого.У кого похожие ощущения?Как спасаетесь,думаю,может опять магнезиум попить что ли. :scratch:

Ещё мы вчера с мужем ездили в магазин детский,коляски смотрели,консультировались с продавцом.Короче консультант сказал,что та коляска,что я хочу,не очень хорошая.Я расстроилась.Так я прям хотела её,но аргументы привёл продавец весомые. :glare: Так что нужно коляску вживую потрогать,покатать перед покупкой.

Тут ещё в основном только комби коляски.У меня в России была люлька на 6 месяцев первых,а потом купила прогулку,а тут просто люльки почти не продаются.

Сегодня хочу перебрать 2 коробки детских вещей,что мне сестра мужа привезла для малышки нашей. :) Буду кайфовать и записывать,что докупить надо.А то ручки тяяяянутся в магазине к вещичкам,а много вещей ведь не надо.Малышы очень быстро растут.

У нас уже тоже холодно.Уже 0.А ночью минус.В европе влажность больше,поэтому тут минус 15,как в России минус 25,честное слово. :sorry:

Амарили,поздравляю с хорошим узи)))Будут значит у нас принцесски. :give_heart:Вы коляску выбираете?Если да,то какую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня декрет с 9го февраля.. но оооооооочень надеюсь что начальница даст добро отгулять мне сначала отпуск накопленный и после НГ мне на работу уже не надо будет выходить +)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...