Перейти к публикации

Апрельские пузики-2012


Полезные сообщения

Катерюндель, у меня тоже отпуск есть,но девочки на работе не советуют его брать еред декретом,потому что потом намного меньше платят за больничный декретный (там как-то в рассчет берут последние 6 месяцев работы). Но, может, это только у нас в Украине так. Еще точно ничего не узнавала, ближе к Новому году в отдел кадров схожу. Думала взять в январе больничный и отпуск, но в деньгах терять много тоже не хочется... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Xiaowei(Сяовэй)

    1107

  • alina_malina88

    1041

  • alanma

    1009

  • Azuzena*

    931

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Катерюндель, у меня тоже отпуск есть,но девочки на работе не советуют его брать еред декретом,потому что потом намного меньше платят за больничный декретный (там как-то в рассчет берут последние 6 месяцев работы). Но, может, это только у нас в Украине так. Еще точно ничего не узнавала, ближе к Новому году в отдел кадров схожу. Думала взять в январе больничный и отпуск, но в деньгах терять много тоже не хочется... :scratch:

В России с 2011 года можно выбирать, либо за последний год (так выгоднее, сумма больше получается), либо за последние 2 года.Так что по-большому счету отпуск на сумму больничного 140 дней никак не влияет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати нашим мамам при СССР разрешалось с ребенком сидеть год, а дальше в ясли и ничего выросли же.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка ждет свое солнышко!, спасибо!)))

да, моюсь, у меня проблемы принять душ чисто технические, приходится ложиться в ванну. но я теплую принимаю и буквально 10 минут, не больше, намылилась, смылась и ушла.

 

Юльма, спасибо, да, здорово! даже не могла себе представить как!

ESS, мне недавно делали узи брюшной полости, все показывает. просто некоторые органы щас деформированы. У меня перекрут желчного, он давно у меня. из-за этого заброс желчи идет и билирубин всегда высокий. периодически пью очищающие печень препараты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки привет! Возьмите меня к себе пожалуйста. У меня ПДР 29 марта, но мне в мартовских не нравится.... Да и большие шансы родить в первых числах апреля... Можно к Вам? У вас уютно:) :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама Юлия, А тоже иногда принимаю ванны.Если не горячая вода,то спокойно можно лежать в ванне. ;) Не переживайте.

//@dessito4ka//, конечно проходи!!! :wave: :giverose: Мне казалось мартята разговорчивее. :pardon: :grin:

А мне наоборот кажется,что рожу в конце марта.Но это не принципиально в какой ветке общаться. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//@dessito4ka//, добро пожаловать! Присоединяйся к нам! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikus~ka, спасибо за прием! мартовские может и разговорчивее.... но мне там не нравится :grin:

Я кстати, тоже лежу в ванне, но не полной и не горячей. И стараюсь недолго, 10-15 минуток на все и вылезаю. Ну не могу я осенью и зимой принимать душ...холодно мне. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки - это вам.... для поднятия настроения. Сегодня нашла такой милый стишок

Ожиданье – прекрасное время. Я мечтаю, надеюсь и жду, Как тебя, мое сладкое бремя В твою новую жизнь поведу. Мое солнышко, зернышко, крошка... Не вмещаются чувства в словах… Уже знаешь, осталось немножко И ты будешь сопеть на руках, И кряхтеть, и к груди прижимаясь, И гулить, и пускать пузыри, И под голос родной затихая Будешь сладко ты спать до зари. Девять месяцев вместе с тобою Ожиданием чуда живу, Девять месяцев – и уже знаю, Как я нежно тебя назову. Это много, а может быть мало, Ты со мной, я с тобой, ты во мне, Уже скоро я стану мамой И услышу твой крик в тишине. Ожидание долгое встречи, Девять месяцев к ней я иду, И не знаю тот день или вечер… Приходи. Я тебя очень жду.

:giverose: :giverose: :giverose: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//@dessito4ka//, добро пожаловать, а у меня наоборот в конце апреля, это что я в мае рожу???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая ксюша, просто мне так кажется....к тому же у меня первая беременность, возраст и мальчик. Это все может привести к более позним родам, а не ранним. А вообще мы можем только предполагать, а как будет - неизвестно:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello: Приветик!!!!

Неделек с округляшками!!!!:giverose:

У меня вообще прикольно получается, я сейчас на больничном,еще числа до 22го, а там в отпуск на 19дней, декрет получается где то числа 16го февраля, а до этого отпуск 39 дней)))) в общем я уже просто расслабляюсь и наслаждаюсь))) ;)

У меня пдр то же 27го апреля, это же 40 недель, я надеюсь что рожу в срок)))) без тороплений и опозданий :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yaaaana, Боже как тебе классно! Завидую белой завистью.... я так устала от работы, и никто никакой скидки на мое положение не делает:( И отпуска у меня уже нет....остается ждать 19 января. Я вот только думаю у гини попросить нарисовать мне больничный... чтоб хоть недельку отдохнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня.добро пожаловать к нам.классный стишок.спасибки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот только устроилась на работу, девочки. Поработаю два месяца всего до декрета. Буду работать в детском доме воспитателем)) С ума сойти конечно, но думаю справлюсь :swoon: Декретные получу небольшие, конечно, но все же плюс, а не минус. А так у меня работа домашняя, бухгалтером) Просто дома до чертиков надоело сидеть, не представляю как с ребенком три года просижу или два. :swoon2: У нас в области до 3-х лет устроить ребенка в государственный сад просто нереально. Тем, кто не ходит в садик выплачивают компенсацию в размере 2 тыс рублей. Но это копейки тоже. Вот и думай, либо в частный сад отдавай, это 10-15 тыс руб в месяц, либо няня, около 10-20тыс (но я никогда в жизни няне своего ребенка не доверю!) либо жить на одну зарплату мужа. Хорошо, я на дому работаю и получаю неплохо для нашего города, но буду ли я успевать работать с новорожденным ребенком, вопрос! Муж вряд ли помогать будет, он на работе всегда(((

 

А я сегодня купила зимний пуховик для беременных в магазине "Я мама". В комплекте есть поясок и его можно будет носить и после беременности :yahoo: Я так рада обновке, а то у меня приталенное все, сидеть в машине просто невозможно, всю сдавливает от груди до попы)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//@dessito4ka//, Добро пожаловать. Приятно, что у нас в домике нравится вам больше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//@dessito4ka//, добро пожаловать.

С этим ПДР такая "веселуха" на последнем УЗИ мне ПДР поставили вообще на 28.04. так что я тоже до мая может в беременных досижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

//@dessito4ka//, :wave:

 

Ой девочки, а я планирую работать прям до ПДР. Все отпуска возьму после родов. И с сентября планирую приезжать на пару часов на работу. Больничный на 140 дней + отпуск за 2011 и 2012 гг.

 

Позвонила гине. 2й скрининг пришел. Сказала хороший и я не стала вдаваться в подробности и цифры. Буду крепче спать.

 

Девочки, кто в Москве собирается рожать? Вы уже определились? Я мечусь между Клиникой акушерства и гинекологии Сеченова (входит в ДМС на работе) или 8 роддомом при ГКБ (за свой счет). Кто-нибудь туда собирается ? Первого рожала в 18 роддоме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taliyna, я купила простой пуховик (не приталенный), но на размер больше, чем обычно и очень довольна :)

В спец магазинах цены совсем ненормальные :shock:

 

Sugarrrrr, я собралась в 4-м роддоме рожать ....

по контракту.

1-го дитёнка в 10-м роддоме

2-го в Видном по контракту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки!

 

Ну вы тут понаписали за 3 дня, пока меня не было... Меня еле хватило все перечитать!! Все красотки! Всех посмотрела, класс!

Кстати свое фото тоже в профиль выложила, но скоро уберу. Это фото с обручения - никах, которое было у меня дома. А других фоток нету, так как лаптоп себе новый взяла.

 

Девочки, по поводу тонуса, я согласна с Викусей, тут вообще нету понятии тонус, здесь женщины вообще не знают что это такое, ну вроде рожают нормально... Папаверином не стоит увлекаться, читала случаи, когда шло раскрытие шейки из-за него.

С покупками я ноль. Даже еще беременных вещей не купила. Нас блин пригласили на какую-то очень крутую вечеринку, голова болит, что одеть :(

На счет порошков, у вас нету специальных для аллергиков без запаха, без красителей, без всякой всячины? У мужа аллергия, я только такими и пользуюсь, запаха вообще никакого нету. Тот же Тайд без запахов.

//@dessito4ka//,

Добро пожаловать!

Да кстати, по поводу шевелюшек, у меня они давно, сейчас уже регулярные стали, вот серьезно девочки, если вы их начнете ощущать, сомнений никаких не будет. По ощущениям это и есть пинки, внутри пинается. ПО-другому не описать. Вибрации я если честно не помню, они может были, но пинки это совсем другое. У меня сильно пинается, когда съем то, чего очень хотелось. Например попкорн. Так что успеете еще почувствовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет порошков, у вас нету специальных для аллергиков без запаха, без красителей, без всякой всячины? У мужа аллергия, я только такими и пользуюсь, запаха вообще никакого нету. Тот же Тайд без запахов.

 

почему нету ? есть ...

у меня раздражение на большинство запахов и средством д/посуды, моющ. средствами и порошками пользуюсь без запаха.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, мне 4-й предлагает страховая. Говорят им очень советовали именно 4-й. И подруга в этом районе живет. Сказала хвалят его.

Мне 4-й уж очень далеко. С севера на юг пока доеду.. так и родить можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sugarrrrr, мне самой далеко ...

я вообще в московской области живу на северо-западе ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lalisha, привет!Красотка такая! :giverose:

Девчонки,мне походу тоже нужен список вещей для малыша.Я думала,у нас всё есть.Сестра мужа отдавала 3 коробки вещей для малыша,я перебрала сегодня их,а там только 1 бодик 56 размера...короче надо всё будет самим покупать.

ASwan, а я вообще купила своего размера пузовик,но он с поясом и расклешённый как бы,то есть мой пузик туда отлично влазиет и потом буду его носить.Там мне для пузика места ещё много. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, Ой, как же ты поедешь? Третий же))) :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...