Перейти к публикации

Апрельские пузики-2012


Полезные сообщения

Vikus~ka, Пасиба)

Но я что-то все-таки переживаю, почему мы по размерам меньше срока. Девочки, никто не сталкивался?

А мы вот наоборот больше нормы. Причем даже когда УЗИ делали в 8 недель (говорят по КТР точный срок ставят) было уже на 9. Да и в 11-12 недель, а деть был на неделю больше. УЗИстка, правда дотошная попалась, откопала какие-то еще таблицы, кроме тех, которыми они пользовались (там не точные цифры, а диапазоны норм) и сказала, что на верхней границе нормы. Так что все дети разные. Что и говорить и меня дочка родилась 56 см, сын - 57, а норма 52!!! Где ж они на УЗИ маленькими будут?

А у тебя может маленький малышик родится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Xiaowei(Сяовэй)

    1107

  • alina_malina88

    1041

  • alanma

    1009

  • Azuzena*

    931

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Женя, спасибо!!! :drinks:

Оленька11, у меня по 150 мг таблетка.Мне назначали по 1 таб 3 раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, я тоже в ТОПЦ на УЗИ езжу, у нас в Новомосковске аппарат никакой (сама УЗИстка у нас советовала ехать, если возможность позволяет). Я первый раз попала к Золотухиной (26 каб.). Мне очень понравилось - дотошная и внимательная и все рассказала. Вот наверно к ней запишусь опять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, я пью магнерот утром и днем по 1 табл., а вечером 2 сразу. Но редко бывает, особенно когда как-то неудобно сижу, что каменеет внизу живота, над лобком. Очень неприятно, проходит минут 5 и отпускает. Но ты скажи своему врачу обязательно, с этим не шутят.

Vikus~ka, я не буду выставлять фотки в соц.сетях, я все равно боюсь. Можно знакомым в личке отправить ссылку на фото.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikus~ka, Женя, Кремчик, Люсcя, Спасибо, девочки, что успокоили) Ну, узистка вроде тоже ничего плохого в этом не увидела ни в прошлый раз, ни в этот. Ну маленький так маленький, главное, чтобы все у малыша хорошо было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот посмотрела результаты второго узи, там куча разных показателей - объемы, длина и т.п. А вот "рост" малыша или КТР (как на первом узи) не указан. Интересно, какой он на этом сроке? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кремчик, у меня тоже полного роста не указали, но я читала, что на 21нед. должен быть около 27см. - с линейку уже!

В 19 недель - 24см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кремчик, У меня тоже не указан рост, видимо, не пишут уже. Зато вес написали 350г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кремчик, он просто сейчас как-то по другому называется, тоже тремя буквами. У меня написано в бумажке с результатами узи. У меня сейчас под рукой нет записи с узи, не могу посмотреть... :)

Девочки, кто делал уже второе узи, вам говорили как ваш малышик лежит: продольно или поперечно?

Человечка, с сынулькой вас!!!! Вес отличный, соответствует сроку :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanutaaa, да, у меня написано было, что поперек лежит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто делал уже второе узи, вам говорили как ваш малышик лежит: продольно или поперечно?

У меня написано предлежание продольное головное (т.е.вертикально головой вниз) у мальчика, а у девочки предлежание продольное тазовое. Валетиком :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже поперек лежит, но узистка и наблюдающий врач сказали что на таком сроке это нормально, еще 100 раз будет крутиться) Мне просто интересно у многих уже лег продольно или нет :dirol: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сидит на попе. И врач сказала тоже, что это совершенно сейчас не важно. Еще перевернется... :D

Девочки еще хотела написать про тонус. Может вам будет интересно. Я на втором плановом УЗИ спросила у врача: есть ли у меня тонус? потому что как раз тогда пару дней каменел живот. И вот мне этот врач (он считается один из лучших в нашем городе, принимает роды и делает узи в областном перенатальном центре) популярно мне объяснил: сказал что тонус это нормальное состояние организма человека и матки в том числе. Иначе она не смогла бы удерживать плод. Каменение живота происходит из-за активности малыша, т.е. так реагирует матка. Опасным явялется гипертонус, который виден на УЗИ, и грозит потерей плода. Когда при каменении еще и боли присутствуют, они не проходят и усиливаются, или вообще начинаются выделения. Вот. Так что если просто тонус, переживать не стоит, просто больше отдохнуть, полежать и попить Магний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет) Я опять за вами не успеваю.. Неделек с округляшками, экваториальных- особенно! :giverose:

Человечка, с сыночком! Я делала узи в 20 н.5 д., тоже сказал что на 3 дня меньше мы выглядим :) вес был 340 г. А на предыдущем узи в 16 н..3д. мы опережали развитие и тоже на 3 дня. Так что я особенно не заморачиваюсь, главное всё нормально с крохой :)

 

tanutaaa,

Девочки, кто делал уже второе узи, вам говорили как ваш малышик лежит: продольно или поперечно?

мой сидит на попе, я это и без узи чувствовала, а на узи только подтвердили.. постоянно головой в пупок мне упирается, ручками копошится, а ножками иногда по мочевому уже бьет.. научилась различать :grin:

 

Девчата, сегодня на американских сайтах "черная пятница", самые низкие цены в году! Кто разбирается- закупайтесь :) Я вчера затарилась в СП, такие скидки, аж голова кругом :good: если б знала кто у нас- еще больше бы купила..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanutaaa, Что написали - вообще не разобрать эту строчку... Но мне показали как он лежит, головой вверх, продольно значит. Да я и вижу - чуть ниже пупка справа выпуклость прям, если лежать на спине ровно. И головой туда стучит иногда) А ногами меня пинает внизу живота справа. И как он так умудряется располагаться -весь справа? :scratch: Монитор ни разу ко мне не повернули :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ика//, привет!Напиши мне,пожалуйста,пару ссылок на американские сайты в личку. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я иногда чувствую как он мне головой в левый бок упирается, но это редко, так в основном копошится, бьется ручками-ножками)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя да я сказала уже, она мне тоже самое выписывает все каждый раз.

Девочки на нашем сроке ребенок может переворачиваться до 15 раз в день. Это норма. Не заморачивайтесь на эту тему, еще слишком рано ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!Я была на УЗИ! Вес 350 гр,Голова 48 мм, ДЕВОЧКА!!!Носик 4,8 мм.направили сразу!!!на прокол генетики.Я отказалась.Орали что Дауна рожу.Злились что отказ написала.Я пошла на другое УЗИ носик 5,8мм!!! (норма 5,7 на 20-21 нед) там посоветовали на скрининг бежать.Т.к крайний срок 21 неделя.По узи поставили 20 неделек.Так вышло что первое УЗИ ТВП 1мм был и на 1 скрининг сказали не надо.Для второго скрининга в инвитро нужно узи не позже месячной давности.А Узи не записывали в генет центре раньше 21 недельки. Вот я и дождалась крайних сроков.Вот результат: АФП 0,9,ХГЧ 1,52,эстр 1,15.Вроде норма 05-2,0 читала.А еще: риски : СД 1:952,ЭД 1:10000,ДНТ 1:10000,возрастной 1:562.Вообщем не пойму это как понять по риску? Объясните пож

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, Inglesina говорят хорошая для двоих и можно переставлять. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем добрый вечер!

 

Вышла сегодня на работу, решила, что недельки полежать достаточно....

 

MarinaM, у меня была ЗБ, но меня никуда не отправляли, может потому, что я и кровь на генетику не сдавала, т.к. поздно на учет встала... Специально поздно встала, чтоб не сдавать кровь на скрининг и чтоб они меня ни чем не пугали, для меня и УЗИ достаточно, что там все норм.

Иринка ждет свое солнышко!, спасибо :D и тебя тоже с экватором! По имени голосую за "Алексей Витальевич"

 

Недельчатых - с недельками!

 

mafodiy, я вот тоже своего малыша ощущаю только вечером и то чуть-чуть. Но муж вчера уже уловил толчки, приложил руку и почувствовал слабый толчок, довольный теперь такой!!!

 

мама Аринки, поздравляю с девочкой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем прриветик, у кого дАтки ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Поздравляю с новостями, у кого они есть, с экваторами и т.д.!!!Девочки, я вообще от вас отстала, уезжали к родителям в гости, пока у мужа выходные были. Теперь прочитать всё не могу, но буду стараться сегодня вас догнать :D .Вчера поняла какую колясочку хотела бы для малыша, давно на нее смотрю,но вчера захотелось до ужаса.Показала мужу, а он ее мопедом сначала обозвал, а потом после просмотра ролика, она ему понравилась :grin: .По отзывам амортизация слабоватая, зацените пожалуйста!Может сами из личного опыта знаете про нее что нибудь

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marsem, красивая, а чья модель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это итальянская Cam Cortina X3 Tris

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...