Перейти к публикации

Апрельские пузики-2012


Полезные сообщения

Люсcяи вот сейчас я беременная, ем нисколько не больше. просто даже потому что не хочется. за всю беременность щас набрала килограмм с лишним.

 

Так я к прошлому приему тоже где-то не больше 2 кг в плюсе была, а в этот раз за 2 недели 2,5 кг!!! Вот поперло-то!!!

А слишком дробно питаться сложно - я на работе с 8 до 18, все на людях. Я уж и так стараюсь то яблочко, то мандаринку перехватить, чтобы вечером не нажираться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Xiaowei(Сяовэй)

    1107

  • alina_malina88

    1041

  • alanma

    1009

  • Azuzena*

    931

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А колясочка супер - мне понравилось! Вот только насчет шаткости - кто ее знает, может не до конца собрали, чего не закрепили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь день штудирую инет и вот на чём я остановилась или Silver Cross Sleepover Deluxe или Peg Perego Culla

Девчонки!!!!! Выручайте!!!!! Нужен ваш совет :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсcя, не, там вся собрана, закреплена хорошо. там сама корзина шумела. видать в местах крепления корзины к основе нет никаких прокладок. и поэтому железо об железо стучит. со мной мама была. она говорит, ну ты маленькая была, у тебя была похожая коляска. с такой же корзиной. и ниче. отъездила нормально =)) в общем я на неё всё-таки глаз положила. но сомневаюсь. а вот на счёт колясочки которую очень хочу ТАКО Каптива, так вот похожую покатала Тако джампер. мне показалась она длинной. или это просто за счёт маленького короба и выступающих передних колес. в общем я подумала что в лифт в длинну не войдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого есть проблема с щитовидкой? Вы что-нибудь принимаете? Меня тут перепугали. Понижен ТТГ очень сильно. Отменили комплексные витамины. Т.к. лишний йод может сорвать функцию щитовидной железы. Последствия самые плачевные. Чуть ли не до сокращения матки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, я так поняла, что у peg perego нет прогулки ???? обе коляски на вид классные. почти одинаковые. но если выбирать. то я бы взяла первый вариант silver, потому что мне там понравилась прогулка, теплый чехол. как раз пригодится зимой!! но вот у обоих сетка металлическая. что-то теперь на счёт этих сеток я задумываюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaNyA19,мне тоже ТАКО Каптива очень нравились, а сейчас они куда-то пропали у нас.Стала читать отзывы про них, и очень многие пишут, что у них рама слабая, ломается часто.На сколько это правда, не знаю, но у нас их нет сейчас.Тако джампер попроще как-то выглядет.А еще появилась новая модель ТАКО LUNGO, тоже симпатичная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sugarrrrr, у меня был понижен в первом триместре, мне наоборот прописали соль йодированную, но у меня не сильно был понижен и потом сам в норму пришел ко второму триместру

 

всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sugarrrrr, а тебя спецом направили гормоны сдавать? У меня постоянные проблемы с щитовидкой, но мне эндокринолог сказала, если на момент беременности пьешь гормоны (Л-ТИРОКСИН обычно), то придешь для увеличения дозы, если нет, то ничего не пьешь, а приходишь только после беременности для коррекции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, обе коляски классные :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю, мне тоже обе понравились. А ты зайди на Яндекс маркет. Там они активно обсуждались. И девочки все плюсы-минусы описали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sugarrrrr пониженный ТТГ хуже чем повышенный, т.к. повышенный корректируется йодистыми таблетками. Тебе надо было до Б его откорректировать, раз ты знала о проблемах со ЩЖ и мониторить всю Б. Слушай эндокринолога и делай все что скажет, можешь посетить нескольких. Настройся на лучшее. Дай Бог все будет хорошо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Azuzena*, у меня понижен и первый и второй триместр. Знаю ,что пониженный ТТГ в первом триместре не страшно. Говорит о повышенной функции ЩЗ.

 

Люсcя, Оленька11, узнала о проблемах при постановке на учет. Сдаю гормоны почти каждый месяц. В первом триместре Т3, Т4 - повышены, ТТГ - понижен.

Второй триместр Т3 - повышен, Т4 - норма, ТТГ - понижен.

Теперь повтор узи щитовидки и сдача анализов.

 

Тут не знаешь кого слушать. До Б гормоны были в норме. Один эндокринолог сказал ничего страшного, а другой - ой какой срок большой. Это очень опасно. Сдам анализы, а там видно будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sugarrrrr насколько я знаю, если гормоны щж не в порядке, нельзя беременеть, и очень нежелательно при Б. Слушай того врача, который серьезно к этому относится, а не того который утверждает что ничего страшного. Любые неполадки щж тем более при Б это очень серьезно и их обязательно надо приводить в норму!! Тебе в 1-ом триместре что назначали? Сниженный ТТГ на любом сроке опасно, так же как и на других. В узи нет особого смысла. Что ты хочешь там увидеть? А анализы без приема лекарств также сдавать бесполезно, сами собой они не улучшатся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сниженный ТТГ на любом сроке опасно, так же как и на других

сниженный ТТГ в первом триместре - норма!!! если он повышается ко второму. И потом, это гормоны щитовидки и кардинально они не влияют на плод и на течение Б, это только для женщины не очень хорошо, мне объяснил это кардиолог и мой гинеколог

 

так что сильно не переживай, просто пусть врач контролирует постоянно!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, Azuzena*, мне уже назначили все возможные анализы. Надо же понять какие сейчас показатели гормонов. Может и такое быть, что они сейчас в норме))) Т4 пришел же в норму)) А до Б у меня все было ок. Гормоны все были в норме.

На узи врач отправляет. Наверно ей лучше знать для чего. Они смотрят доли, насколько увеличена ЩЖ и нет ли каких изменений.

 

Ищу информацию в инете...

Тиретропный гормон (ТТГ) и беременность.

На протяжении первой половины беременности уровень ТТГ может быть снижен примерно у 20% женщин (вне беременности норма ТТГ 0,4-4,0 мЕд/л).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: мамули, всем привет, недельки, экваторы-так держать :friends: !!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marsem, да, L u n g o классная тоже, ещё есть l a r e t. они все похожи. только рама маленько отличается. на счёт того, что ломается. это я слышала о J u m p e r. была партия можно сказать бракованная. а потом эту переднюю раму усилили в Каптиве. у нас в магазине я ещё увидела похожие коляски A d a m e x и Тутис.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошего дня всем! :wave:

Девочки у кого экватор и МЕНЯ как раз с ним!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Я вам хотела рассказать,как вчера повезло нам, здесь на Тайване где мы живем очень много американцев,вчера американские мамочки устраивали так называемую гаражную распродажу,как вообще очень принято в Америке. То есть просто все приносят поддержанные вещи и за копейки их продают. Так вот вчера была распродажа детских вещей,причем надо было приезжать аж до начала,иначе потом бы все расхватали! Представляете,мы потратили всего 2 тыс рублей на русские деньги,а набрали столько всего - ванночку( у нас дома только душ так что нам не нужна),слинг класснейший, и ПОЛНЫМ-ПОЛНО одежки на первые полгодика жизни малышки,даже на 9 месяцев что-то взяла!!!! Вещи все почти не ношенные и очень известных фирм,которые я уже собиралась заказывать в интернете так как у нас тут нету таких. Вообщем остались с мужем жутко довольны, я носилась как угорелая,теперь сижу уже второй день любуюсь!!!!!!! )))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро и хорошего настроения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро/день! неделек, и кто дорос до экватора поздравляю!

 

Кто-то тут писал, что малыш активный. У меня тоже, особенно когда я что-то съем, прямо вся искувыркается, истолкается. Сижу и думаю, нравится или нет, то что съела?))) Еще когда вода в ванной шумит и я лежу, так вообще в животе танцы начинаются!

 

Все хочу чтобы муж почувствовал шевеления, но как только он руку кладет, сразу все прекращается, как специально!

И весов уже боюсь, а аппетит не могу малыми дозами пищи усмирить, все время хочу есть и много, много!

Но что нравится, что фигура стала женственнее, косточки мои заплыли. Все хотела поправиться до Б, а тут даже стараться не надо. Но что будет к концу Б, если не следить за весом?! Тяжело ведь будет наверно передвигаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утро доброе! :friends: Всех у кого экватор! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :giverose: :drinks:

Неделек с недельками! :drinks:

Нам назначили на 23/ 12 доплер+УЗИ ( я записалась в ЦИР сделаю 3Д))))

 

Sugarrrrr, ТТГ при Б в хорошем раскладе до 2,5 . Если выше,то его снижают. Назначают тироксин.

 

Девочки, вопрос, а вы витамины если пьете, то как ? без перерыва или курсами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!

Всех недельчатых с недельками!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Счастливая мама Юлия, я уже тоже весов боюсь :grin:

Вчера хотела пузик сфоткать,но забыла :( Малыш пинается активно в последнее время!!!

Кто-то спрашивал про трехколесные коляски так вот у меня сейчас такая прогулка у старшего.я довольна.легко на тротуар залезает и по снегу хорошо идет, а я даже колесо не зафиксировала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

а у меня мужа вчера наконец малыш пнул :wave:

 

Девочки, вопрос, а вы витамины если пьете, то как ? без перерыва или курсами?

мне назначили до конца Б по 1 таблетке в день Pregnacare пить, с 12й недели так и делаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльма, я никакие витамины не пью.меня от них :bad: и в первую Б не пила,еще всех кого знаю кто пил родили малышей за 4500 г. мне такого счастья не надо :)

Xiaowei хвастайся вещичками!!! я первую одежку куплю после УЗИ в среду :) только дождусь 2 свои очередные посылки из Некста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...