Перейти к публикации

Апрельские пузики-2012


Полезные сообщения

Ягужинчик, Добро пожаловать!!!

 

Ягужинчик, вливайся и присоединяйся! :give_heart: Расскажи нам о себе немножко! :blush:

 

Ягужинчик, добро пожаловать!! :giverose:

 

спасибо за радушие!!! надеюсь я осилю всю переписку в теме))) наверняка были и есть общие вопросы, страхи, пожелания)) буду вливаться :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Xiaowei(Сяовэй)

    1107

  • alina_malina88

    1041

  • alanma

    1009

  • Azuzena*

    931

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ягужинчик, Привет! Добро пожаловать к нам в домик :giverose:

Видимо иногда лучше принимать какие - то решения и вот так координально менять свою жизнь! Уверена, что Бог не просто так послал Вам малыша. Теперь всё будет ещё лучше :good:

Когда будешь гуять с коляской, то сразу найдёшь себе кучу подружек! Чтобы было веселее! :drinks: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягужинчик, Добро пожаловать =)

 

В соседней темке (в мартятах) есть 2 девочки из НиНо =) Конфетка и Нинулькин (кажется так) Конфетка и к нам заглядывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерюндель, хехе )) коллега, а ведь мы с вами уже выяснили, что обе из Москвы, только с разных её краев.

Если вдруг что решим покупать, скажу. Но ничего не знаю щас, как и что, т.к. к концу декабря уже будем окончательно рассекречиваться перед друзьями с целью узнать, кто и что нам отдаст :)

 

Я тут пока для пробы заказала несколько вещичек с забугорных сайтов, посылка уже выехала, вот жду не дождусь. Потом могу написать, как и что :)

Ну и ещё у меня особое развлечение - как откроешь вечером Амазон, так с ума можно сойти от тех игрушек и прочих приблуд, кот. там можно найти :)) Я пока что держусь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agent-strekoza, а ты на каких сайтах заказывала? я пока на маркс энд спенсер заказала экспериментальную =))) ну там реально эксперимент т.к. в стране доставки белоруссия, но остальное все (адрес индекс и тд) наше Российское =)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая ксюша, да вот решила малышке связать красоту на выписку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерюндель, я заказала немного на картерс.ком (пишется как слышится, но первая К как "С", на конце S). Они напрямую не шлют, я шлю через контору-посредника.

Ещё немного с гап.ком, но там я больше для себя %) юбку и свитер :) и пару одежек детских. Ещё подруга там моя присмотрела себе кой-чего, так что в итоге доставку с ней поделили)) Гап к нам напрямую тоже не шлет (зато в Украину шлют :))), т.ч. тоже через эту же контору. Все заказы в одну посылку собирают и отправляют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Пузона, некоторые считают что икота из-за того что ребенок заглатывает околоплодные воды, может много/как-то не так глотнуть и из-за этого икает, а некоторые говорят что это из-за того, что ему не хватает кислорода.. На самом деле точную причину не знают. Иногда мамочкам назначают актовегин при икоте. Он как бы усиливает процесс кровообращения.

Ягужинчик, добро пожаловать!!!!!!! :giverose:

alanma, новая аватарочка) Красивенькая)

agent-strekoza, ты прям на тех же сайтах смотришь что и я))) гап, олдневи, чилдренс, картерс, и любимый волтмарт с амазоном))))) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanutaaa, я скаорее всего пойду в Кедр, но цены еще не узнавала mafodiy, я тоже мандарины поедаю, а раньше к ним равнодушная была

Ягужинчик, конечно заходи, будем очень рады

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanutaaa, ну так там же такая красота! :)) на амазоне у меня начинают руки уже трястись от вида всех этих игрушечек-побрякушечек ) муж смеется. Но я там пока просто составляю виш-лист на будущее ) Мне уже кажется, что мне самой-то ничего и надо, зато вот для ребенка теперь душа может разгуляться ))))

Из тобой перечисленных только волмарт мной не охвачен.

 

Вот хорошо тебе, к вам всё напрямую можно слать! эх! ))))

В нашем случае, как в поговорке - бешеной собаке 100 верст не крюк )) лишь бы доехало всё )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agent-strekoza, так поподробнее про кантору пожалуйста +)))) что за контора, сколько дерут за услуги? =)) ну в среднем сколько надо к цене прибавить? ну или доставка во сколько прмерно обходится7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, мы тоже с мужем хотим рожать вместе.Он говорит,что не брезгливый и даже вчера смотрели несколько видео родов. :D Я его готовлю потихоньку.Но он нормально относится.Наоборот хочу,чтобы он был рядом.Малыша делали вместе и рожать будем вместе. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agent-strekoza, :grin: , это да. Мне волмарт тоже очень нравится, там такие вещички красивенькие)

Пузатенькая ксюша, если вдруг будешь узнавать цены - скажешь мне что по чем, ок?

Эх, мандаринки, я тоже их обожаю, и до Б, а сейчас так вообще, но много себе не разрешаю, 4-5 за день и хватит, а то я могу очень много слопать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanutaaa, я тоже стала только вот вот различать икоту и пинки.Икает как бы просто внутри что то дёргается,а пинки ощущаю сильнее и отчётливее. :)

А ещё уже так прикольно на допплере слушать сердечко.Вчера перед сном с мужем слушали.Во первых,когда я легла на спину,то уже было прекрасно видно,где она мася наша лежит. :grin: Такой бугор был справа,а слева пусто.Прислонили допплер и сразу услышали сердечко и так сильно уже слышно и хорошо,искать не надо. :give_heart: Ме ыдавное не слушали.А вчера малявка моя мало пиналась и я решилаа послушать её.Здорово всё таки.И муж так проникается,когда слушает.Смотрю на него и думаю,как же люблю его и как мне повезло.

Это такое счатье,когда муж радом и так же любит твоего малыша в пузике.У меня есть уже опыт для сравнения.И эта беременность прям как праздник для меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikus~ka, а часто у тебя малышка икает?

Да, классно за мужем наблюдать) Мой приходит и говорит: все инкубатор (это типа Я), садись удобнее, я буду с ребенком разговаривать)))) :grin: Но вы не подумайте ничего плохого, это у нас такие шутки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanutaaa, ну раз 10 в день наверное где то.Они же на этом сроке как раз начинают заглатывать амниотическую жидкость)))Вот и икают.Это нормально.

Мой тоже меня пузик называет)))и бегемотиком :D .Разные прозвища бывают.Ещё уточкой.У меня кости внизу уже стали болеть.Иной раз больно ходить и как уточка хожу. :)

Чёт моя линейка опаздывает. :(

Про грибы.Я ем шапиньоны.Не каждый день конечно,но не отказываю себе в этом.А вот лесные грибы нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikus~ka, ага, меня тоже пузик)) у меня тоже линеечка одна на день опаздывает. И я ем шампиньоны, я другие все боюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерюндель, я тебе отправила ЛС большое :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем!

Мы с мужем и первый раз рожали вместе, и второй будем. Я без него боюююсь :) Я не знаю, впечатлили его роды или нет, я просто по-другому себе не представляла как-то. Я б не хотела оказаться там одна, хотя врач наш весьма веселый в принципе.

У меня другая проблема - первый раз рожала с эпидуралкой по показаниям, и боюсь второй раз рожать вообще. С одной стороны боюсь что снова придется обезболивать, а с другой боюсь что без нее буду орать как дура...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanutaaa, к слову о боязни.Мы месяц назад были в китайско/монгольском/японском ресторане.Там был буфет.Вот я взяла тарелочку и пошла набирать еду.Взяла значит и креветок маленьких,розовых взяла.Сижу ем и говорю маме,чёт креветки не солённые.Она взяла у меня одну и говорит,Вика,они же сырые! :lol: Это я забрела в сырой буфет и взяла,оказывается.Но съела их уже штучки 4 где то маленькие.Я сначала напряглась,а потом думаю,ну что ж теперь сделаешь.Да и мама моя говорит,что ничего мегастрашного нет.Ну вышло так. :pardon:

Потом я внимательно осматривала морепродукты. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikus~ka, дело не в брезгливости....

я вообще не понимаю, как это слово может к родам относиться ....

 

просто некоторые мужчины очень переживают за жену и теряются в родах, а кому то пофиг :spiteful:

у меня врач переживала при родах, а муж нет :D

 

AnnabelLee, так.... будет совсем невыносимо - сделаешь наркоз ;) делов то ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, ну это он к тому,что крови не боится. :D

А вообще просто ребёнок наш,общий.Хочет тоже быть рядо в такой момент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы на тему парных родов толком не разговаривали.

а если плановое кесарево, тоже вдвоем можно??? я просто хочу, чтоб после родов он с ребенком был, пока я от наркоза буду отходить.

 

по поводу кесарева. говорят раньше разрезали вертикально, можно сказать от пупка.

а сейчас небольшой горизонтальный разрез над лобком. и весь шовчик аккуратненько спрятан в трусиках. и делают рассасывающими нитками. у меня свекровь в 45 лет родила путем ПКС, и сразу после родов носилась. и нормально пережила. то я в свои 22 уж точно переживу =) тем более на мне как говорится, как на собаке все заживает быстро.

 

ещё сегодня девочка знакомая рассказывала. что в больнице девушка с ребенком лежала у которого ДЦП, когда она была беременная ей поставили диагноз узкий таз. но как правило при одном таком диагнозе ПКС не делают. и заставляют рожать самой. так вот её тоже заставили рожать самой и в следствие чего у ребенка родовая травма.

 

мне врачи щас тоже поставили диагноз "узкий таз" и при этом говорят будешь сама рожать, если ребенок будет некрупный. а крупный для них. это 4 кг. у меня подружка с узким тазом не смогла родить ребенка весом 3600, делали экстренное кесарево.

так и я говорю своему врачу. делайте мне сразу плановое кесарево. а она меня успокаивает, что я сама рожу. но при этом знает, что у меня уже ребенок крупный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я хочу оформипь партнерские роды, но чтобы муж был со мной до того момента, как заберут меня в родзал. А потом - не хочу почему-то чтобы он сами роды видел... Мне будет как-то некомфортно... Но там видно будет, мы это еще не обсуждали. :)

 

TaNyA19, мне кажется, не стоит сразу на кесарево настраиваться, только если по показаниям. Ведь роды естественный процес, а узкий таз и крупный плод - совсем не приговор, у всех все по разному открывается. У меня подружка, которая весит 42 кг (до Б) родила мальчика 4100 САМА, да еще и роды были стремительные. Вот в декабре ей рожать второго ребеночка, и ее снова пугают узким тазом... Но она настроена родить сама! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaNyA19, если по контракту рожаешь, то да..... при КС можно присутствовать.

 

Вертикально уже давно не режут :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...