Перейти к публикации

Апрельские пузики-2012


Полезные сообщения

Всем доброе утро!

Про совместные роды я с мужем даже разговаривать не пытаюсь, он точно не согласиться :( Он даже со мной на трансвагинальное узи идти отказался, а тут роды. Он ничем это не объясняет, но думаю ему не приятно видеть как со мной проводят какие то манипуляции... Может это и брезгливость, не знаю, но если ему не приятно, то насиловать его не стану.

На прошлой неделе начала что-то ощущать внизу живота, помню в начале темки кто-то писал, что как будто рыбка в животике, так вот у меня точно такие ощущения, т.е. явных пиночков нет. Надеюсь я не обманываюсь и это действительно движения масика, а не кишечник :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Xiaowei(Сяовэй)

    1107

  • alina_malina88

    1041

  • alanma

    1009

  • Azuzena*

    931

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем доброе утро! Поздравляю всех с недельками!!!!!!! :friends: Отличного настроени и хорошего дня!!!! Сегодня пятница,как клева! завтра поеду покупать бюзик и труселя,а то все спадает!!!! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Всех с началом новго дня, который неизбежно укорачивает срок нашего ожидания! :wave:

 

По поводу совместных родов. Не знаю, как насчет брезгливости мужей, но я сама не хочу, чтобы он меня видел в таком состоянии.

У меня год назад желчный выдавал такие почечные колики, что на стенку лезла - так я пряталась от всех во время приступов, а выходила из спальни, когда все прошло. А уж в родах...

Я, когда рожала радовалась, что моя знакомая медсестра не дежурила в тот день. Ну не хочу, чтобы кто-то из знакомых видел меня...

Вот такая я сильная (а может и глупая) женщина и не хочу никому показывать свои слабости :D !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!! ОХ и много же вы написали вчера!!!

По порядку!

Azuzena Я насчет пищи особо не заморачиваюсь, грибы ем. Немного и нечасто, но свои. У меня папа на севере работает, в свободное время набрал белых и засушил их. Мы их просто размачиваем и варим подольше. Так что думаю, что ничего в них уже плохого и страшного после такой обработки не остается.

 

alina_malina88, поздравляю тебя с сыночком! Твои мужчины будут носить тебя на руках! И будет повод пойти за дочкой!!!

 

Иринка ждет свое солнышко! у нас в ЖК есть бесплатные курсы для беременных, но я про них еще не узнавала. Хочу после НГ заняться этим вопросом. Может тогда и в бассейн начну ходить, а то сейчас у меня никак не получается выделить на это время.

 

Что касается секса… Он у нас есть, но не чаще 1 раза в неделю. Мне если честно, то совсем не охота… Но я мужа стараюсь другими способами порадовать… Раньше он сам ко мне приставал, а теперь даже и не пристает. Я думаю, что если я сама этот вопрос не подниму, то у нас даже и 1 раза в неделю не будет. Мне то все равно, но за него я переживаю. Да и боюсь, что он ко мне интерес потеряет… В общем я и рада, что он спокойно так, с пониманием ко мне относится и в тоже время меня это равнодушие расстраивает и напрягает… А с ним ну никак не получается поговорить. Из него все надо вытягивать, он у меня все в себе держит всегда… Рак блин… Чем больше на него «давишь» тем глубже он залазит в свой «панцырь»… Эх… Выговорилась…

 

Про партнерские роды… До Б я и мой муж были обоюдно согласны, что он не должен при этом присутствовать. Но после того как я заБ, то все поменялось… Мне бы теперь хотелось, чтобы он хотя бы при схватках был рядом… Мне было бы легче… Но с ним я это не обсуждала… Сомневаюсь, что он согласится…

 

Ягужинчик, Добро пожаловать!!!

 

cip, главное не волнуйся!!! Береги себя и малыша!! Все будет хорошо! Мою маму, когда она была Б мной, тоже зашивали и все было хорошо. Родила сама и в срок. И подругу в том году тоже зашивали, как раз на этом сроке, но все тоже было хорошо и когда надо. Все будет отлично! Главное обнаружили вовремя!!! Кстати, подруга через 4 месяца после родов вторым заБ. И у нас с ней сейчас одинаковый срок!!! И все у нее отлично!!!

 

А мы на НГ едем с моими родителями на поезде к моей сестре в Калугу. Будем там все каникулы!! Наконец-то всей семьей будем встречать новый год! Последний раз это было в 2002 году. И папа мой обычно работает в НГ (он у меня вахтовик), а тут наконец-то ему дали отпуск в это время. Я так счастлива! Я так люблю, когда вся моя семья собирается вместе, а это бывает так редко…

 

А я вчера ходила на прием к своей Г. Девочки, это кошмар!!! Я просидела в очереди 3,5 часа… Я чуть с ума не сошла. Все хорошо у нас, прибавила 2,4 кг. Г говорит, что много, но я так не считаю. На мне одежды было не мерено. Так что 400 гр. спокойно можно списывать. На УЗИ нам назначили на 14.12 и 15.12 на прием. Вот тогда и узнаю точную дату декрета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerchik, у нас тоже в поликленики есть! думаю Г сама потом предложит их мне когда нужно буде, подожду немного!!!!!! НГ со всей семьей это супер!!!! Я бы тоже не прочь.....но мои родители уезжают в санатории отдыхать, а его родители будут дома у мужа сестры.....но я все же решила лучше дома,чем шумная компания......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем утро доброе! :friends:

cip Держим кулачки! :giverose: Все будет хорошо!

 

alina_malina88 Поздравляю с сыночком! :drinks:

 

Всех неделек с недельками! ;) :wave:

А меня с Экватором! Ураааа!!!!! :man_in_love:

 

Насчет совместных родов , у меня муж не возражает,но вижу,что особо не горит , увидеть и взять деточку на руки первым -это да, а вот ,думаю ,боится он всего остального.

Но ,я точно его не возьму с собой, у меня свои страхи :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльма, с экватором!!!! легкой беременности! теперь отчет идет на убыль!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльма, поздравляю с экватором!!!!

А у меня по моим подсчетам завтра будет экватор!!!

 

А мне моя Г вчера сказала: ну вот курантил пропила, теперь хофитол 18 дней пей. тоже для плаценты!! Тащюсь я от своей Г!!!! Я как будто больная, а не беременная. Она только и делает, что разные таблетки назначает. Я так думаю, что после хофитола она снова мне курантил назначит! :grin: Безусловно я ничего не буду пить!!!

 

Я вчера пока в очереди к Г сидела, к ней пришли 2 рожениц с детками, ну на осмотр после родов. И пинесли ей цветы и подарки. Девочки, а вы планируете свою Г потом тоже благодарить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!!! Юльма, с экватором! :giverose:

//@dessito4ka//, береги себя! В больнице прокапают магнезией, как уже сказали, и все будет хорошо, главное больше лежать!

cip, бедненькая, не переживай. Все будет хорошо! Напиши потом как ты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера пока в очереди к Г сидела, к ней пришли 2 рожениц с детками, ну на осмотр после родов. И пинесли ей цветы и подарки. Девочки, а вы планируете свою Г потом тоже благодарить?

Я своей на учет когда встала, то подарила в коробке (чай, кофе, рафаэлки), на НГ тоже надо что-то придумать, ну и потом тоже буду (мож деньгами).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerchik, я планирую обязательно!!!!! моя Г вообще молодец!!!На все смотрит трезво и все говорит на прямую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerchik, у нас на Тайване ведет беременность и роды принимает один и тот же врач,он же и узи делает. Мы уже начали подарки ему дарить,очень хороший дядечка,позитивный,разговорчивый,добрый!! Но нам с подарками проще,мы дарим русские шоколадки,водку вот подарили ему, у них это экзотика,ничего русского в магазинах нет,да и иностранцев у него пациентов по пальцам,так что раз да и принесем ему на прием что-то,когда у самих что-то русское появляется) А после родов то уж что-то серьезное сообразим. Этот врач он меня стимулировал и с первого раза все получилось,так что он еще до беременности знает меня,мужу еще до беременности по узи все показывал и рассказывал про мой организм,тут вообще так принято,муж всегда приезжает и на все узи даже НЕбеременные врач рассказывает обоим супругам все. Мы очень благодарны этому врачу вообще. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем

Ссылки скрыты.

!!!!!!!! Девочки как я вам завидую что ваши мужчинки хотят присутствовать при родах, мой животик даже пока боится трогать :D :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всеи доброе утро! Хорошего настроения!!!

Что-то я успеваю только читать, написать все никак руки не доходят. Уде сложновато стало на работе, хочу со следующей недели взять больничный, потом новогодние праздники, половинка отпуска и дикрет! Не высыпаюсь ужасно и времени ни на что не хватает.

cip, держись! Все будет хорошо! Я слышала, что это довольно распространенная процедура и совсем не страшная, тем более ради малыша!!!

На счет совместных родов, я против. Ладно когда схватки будут может мне и захочется поддержки и внимания, но чтобы на самом процессе... Нееее. У нас и так с сексом проблемы,т.к муж боится, что там ребенок, он все чувствует и слышит. В общем не зачем мужу видеть роды!!!

Девочки, а никто не заказывал одежду на вашbaby.ru? Вроде бы неплохая и цены приемлимые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: привтики пузики!!!!!!!!!!!!!!!!!! недельчатых с недельками, а у кого экватор с экавтором!

 

cip молимся за Вас! все у вас с сынулькой будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Леночка МЫФКА мама мыфат//, :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CIP, держим кулачки. Главное вовремя обнаружили!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,расскажите про доплер исследование,что это такое в понятной,простой форме? А то мне в середине декабря идти, а я вообще даже не знаю что это такое,кроме того что это как узи, но только более подробное? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xiaowei, там смотрят кровоток в плаценте и как к малышу там все поступает =))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xiaowei,

Ссылки скрыты.

вот тоже идем на эту процедуру 15 дек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!!! :wave:

У кого экватор и недельки - поздравляю!!!!!!

cip, терпения и веры в лучшее!

Мой муж тоже не особо пока хотел на роды, но еще ближе к сроку переговорим, может сейчас мнение измениться, к животику ооочень трепетно относиться)))) А мне бы хотелось чтобы он рядом был, пусть и не весь процесс.

По поводу секса, за пять мес один разочек, т.к. в начале была угроза(гематома). Но сейчас думаю надо поднажать))))

Не могу дождаться УЗИ в воскресенье.

Девочки, а кто сколько набрал кг к 20-22 неделям? Я ужо 7 кг. это много или нормально? Как мы должны набирать вес за неделю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xiaowei, мне во время 2-го УЗИ сразу сделали и допплер. Просто присоединили какой-то датчик и по животу водили. Только звук такой громкий был, напоминающий гул что-ли. (Это измеряли кровоток в плаценте). Абсолютно не больно и не страшно, а заняло пару тройку минут всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, аааа, мне она кровоток проверяла своим датчиком узи......я вспомнила мне тоже такое делали в 13 недель......и она сказала что хромосомных патологий нет и сердечко далла послушать! сердечко похоже стук копыт.....а кровоток.....шум....даже незнаю как его объснить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка ждет свое солнышко!, вот это и есть по ходу допплер, как будто шум сильный. У меня в протоколе УЗИ написано: допплерография

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, мне нечго не написала. но кровоток без патологии написано......в норме! прикольно 9 числа иду.может опять сделают.....буду в планой делать у той же узистки у которой делала последний раз.....а то в поликленике тупая сидит....нос она у малыша моего не увидела, и даже мельком мне крошку мою не показала.....а в платной она поворачивает экран и показывает все органы......и объясняет.....эх поскорей бы.... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...