Перейти к публикации

Апрельские пузики-2012


Полезные сообщения

Пузатенькая ксюша, :wave: мой такой же! нам до узи осталось 4 дня! ;)

Люсcя, вот я думаю и мне пора......2 утром и 2 ночью.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Xiaowei(Сяовэй)

    1107

  • alina_malina88

    1041

  • alanma

    1009

  • Azuzena*

    931

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ссылки скрыты.

зайдите почитайте отзывы!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерюндель, про половой покой я сама спросила. потому что у меня муж с армии приходит 18 и естественно ему нужно будет. и вот я чтоб перестраховаться. пошла на узи. теперь то естественно воздержание. а до этого у меня на 5 мм от вн. зева была плацента. про половой покой не говорили, сказали можно, если осторожно ))) меня ваще гиня наругала, что я сегодня на узи пошла, а не 26 дек. потому что щас узи не информативно и плацента только поднимается к 24 неделям. и щас бесполезно смотреть. я не боюсь кесарево. я только ЗА, главное, чтоб с малышом было всё в порядке, остальное для меня неважно. шов не шов. мне похер. мы слишком долго ждем этого ребенка.

я то переживаю, чтоб ниче раньше времени не вывалилось ))) сестре тоже ставили низкую плаценту в 20 нед. ей ваще говорили, что угроза прерывания. напугали её тогда жутко. внутренний зев тоже закрыт был. щас вот малышке 2 месяца уже =) меня сестра успокоила, ниче говорит не вывалится у тебя )))) меня успокаивает одно, малыш у меня пинается =) я его чувствую. =))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛиSа-АлиSa,

Привет, с экватором тебя!!!

Слушай а ты в Шарме была, там сейчас разрешают в море купаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Пузона, я была в Хургаде, там разрешают купаться да и в Шарме я слышала уже акул вроде нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaNyA19, Молодец твоя сестренка!!!! И выбрось из головый всякий страх и негатив!!!! :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Насчет плаценты, у меня она тоже 3 от внутреннего зева, но не перекрывает. Как объяснил мне врач, что до 32 недель это не информативно, т.к матка растет и поднимается, при этом плацента спокойно мигрирует. И показания к КС, когда она полностью или частично перекрывает внутренняя зев, а так при граммотном специалисте девочки сами спокойно рожают. Мне хочется родить самой, хотя если кесарево-значит кесарево! Самое главное, чтоб малыш был здоровым!!!

Девочки не накручивайте себя лишний раз, конечно нужно быть осторожными и бдительными, но нервы нам ни к чему!!!! Тем более я считаю, как бог даст, так оно и будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Waiting4you, я согласна с тобой!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Пузона, спасибо! Я в Хургаде была. а если ещё точнее в Эль Гуне. купаться можно, но холодно было, купались только когда далеко в море ездили на рифы - там теплее и вода не такая соленая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛиSа-АлиSa, Приветик! с приездом тебя! И Экватором легкой беременности!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛиSа-АлиSa, красотка,уже пузико заметно!! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛиSа-АлиSa, а в Хургаде ты в каком отеле была???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!! :giverose: :giverose: :giverose:

marsem с доченькой вас!!!!

Ссылки скрыты.

Я послезавтра пойду тоже на узи, наконец то узнаю кто там у нас :D . Вокруг столько предсказателей кто говорит девочка кто мальчик, но в основном говорят девочка :D , вот и поглядим. Мне хоть кто лишь бы здоровенький.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опытные мамочки, подскажите пожалуйста!!!! Я составила список необходимых вещей малышу. Лазила на всяких сайтах и мнения в количествах всего расходятся. Поправьте, что лишнее, чего много, чего мало

 

Кроватка

Коляска

Дождевик на лежачую коляску 

Матрас

Пеленальный столик

Автокресло - от 0, крепится головой вперед, лицом против хода движения.

слинг

Развивающий коврик ( с 2-3х месяцев)

Ванночка

 

постельное белье – 2-3комплекта.

пеленки теплые – 8шт

пеленки легкие – 4-5 шт.

одеяло теплое шерстяное – 1 шт.

одеяло байковое – 1 шт.

Х/б плед 

Клеенка "ушами", заправляемыми под матрас,  

Клеенка на пеленальный 

Одноразовые непромокаемые пеленки (60/60)

полотенце для купания – 2 шт.(120/120)

 

Одноразовые подгузники -  (2п в роддом)

Многоразовые подгузники

Ватные палочки  с ограничителями 

Крем

Масло и/или присыпка, лосьоны 

Вазелиновое масло 

Салфетки очищающие, неспиртовые 

Пипетки с округлыми кончиками - 1 капать в нос, 1 для глаз

Ножницы с закругленными концами

Клизмочка

Вата хлопковая 

Термометр для тела

Термометр для ванны

Щетка мягкая для волос

Расческа 

соска-пустышка с ортодонтической формой

Ложка

Бутылка - 1 ( Avent) 

Детское мыло

Шампунь

Для соплей

 

Комбинезоны легкие х/б 2-3шт  "1-3 мес" 

Комбинезоны легкие х/б 7-8 "от 3 мес."

Комбинезон теплый с закрытыми ножками (2размера)

Спальник-конверт на молнии

Боди х/б 2-3 штуки 

Шапочки - х/б - 2, 

Велюровая шапка с ушками -1, 

фланелевый чепчик -2, 

теплый чепчик-1

Ползунки, которые застегиваются на плечах в роддом

Ползунки-5шт

Носки 3-4 (легкие и теплые)

Варежки 

Царапки

Слюнявчики

распашонки легкие – 3-4 шт.

распашонки теплые – 2-3 шт.

костюм для прогулки – легкий и теплый – 3 шт.

трусики, маечки, футболки, боди – несколько комплектов

фартук для кормления из полихлорвинила – 2 шт.

ботиночки, пинетки

 

Стиральный порошок для новорожденых

Таз для сбора/замачивания/стирки детских вещей

Стерилизатор

1 пачка какого-нибудь искусственного питания 

Крем от трещин на сосках (Пурелан, )

Прокладки от выделения молока 

Молокоотсос

Чай для лактации (HIPP) 

Марганцовка;

Стерильный бинт, вата;

Зеленка;

Бактерицидный лейкопластырь;

Перекись водорода 3%; 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка ждет свое солнышко!, спасибо!

Пузатенькая ксюша, АМС Azur 5* - тихий, спокойный отель, новый - в октябре 1 год с открытия , кому-то может показаться скучным, но нам понравилось.

Я так рада, что решилась на поездку, получила просто море положительных эмоций, солнца и свежего морского воздуха. Приехали домой, а у нас такой снегопад сильный, всё замело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга&...., :wave:

Waiting4you, Ого,вот это списочек! я пока небуду нечего из вещей больше брать...наверно.......всеравно месяца 2 буду пеленать,а там к лету купишь что нибудь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛиSа-АлиSa, а мы отдыхали в Голден файв Эмеральд, это большой отель на территории 5 отелей относящихся к Голден файв, яркий, шумный, красивый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Waiting4you хорошый списочек, по-моему лишнего нету.

Только вот искуственное питание? :scratch: Это значит, что оно будет под рукой, ребёнок начнёт плакать неведомо от чего, а мама подумает, что голодный. И так начинается переход на ИВ. Вот если бы вас с ребёнком забросить на остров где нет искуственого питания, то розумеется всё бы образовалось.

И ещё одежду для новородженых, я люблю всю на кнопочках, на запах, на завязочках. Мне лично страшновато было и неудобно во что-то через голову одевать. Это я про бодики. У меня вот такие есть.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lutk@, про искусственное питание я написала на всякий случай. Это мой первый малыш, поэтому не знаю, что и как у меня будет с молоком. Если не пригодится, то еще и лучше, но может это я такая запасливая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lutk@, про искусственное питание я написала на всякий случай. Это мой первый малыш, поэтому не знаю, что и как у меня будет с молоком. Если не пригодится, то еще и лучше, но может это я такая запасливая)))

А всё будет замечательно. :) Главное настрой, уверенность и желание. А всё остальное выдумки (у мамы не было (у советские времена почти все были искуственниками), и. т.п).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lutk@, клевенькие! говорят такие вещички удобней чем ползунки и многое другое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка ждет свое солнышко!, самое удобное бодики и слипики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina_malina88, да,я просто забыла как еще назваются на липучках!!! слипки -это которые полность штанишки и кофточка? прости за глупость я действительно незнаю как они правельно называются......если это так тоя такие в роддом купила....у мня в профиле есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая ксюша, ЛиSа-АлиSa,

Я как раз в том же отеле в Шарме где акулы нападали отдыхала в декабре прошлого года (то есть практически 2 недели после того как), сдать билеты не смогли, но все ужасно не понравилось (ни отель ни питание ни отношение в целом)... а нас по телеку завтра програма будет именно про нападения акул в Шарме год спустя, поэтому мне любопытно... :)

 

 

Waiting4you,

100% согласна!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девоньки! С недельками! :giverose:

 

Waiting4you, хороший списочек, я его себе скопировала ;)

 

Алина, а слипики - это какие? Те, что Люда выше выставила - это бодики, правильно? Слипики, это те, что еще человечками называют? :scratch:

Мне все подружки говорят брать только те, что расстегиваются, а не через голову одеваются.

 

Счастливая Пузона, а ты в Египет отдыхать ездишь? У вас в Италии там тоже моря много... Да и Хорватия близко. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...