Перейти к публикации

Апрельские пузики-2012


Полезные сообщения

alina_malina88, тебе повезло, а я как вспомню, что приходилось по 5-6 кофточек в день менять, и пеленки.По началу даже лежать не могли галышом, вся в напряжении была, постоянно массаж делали. Надеюсь в этот раз будет проще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Xiaowei(Сяовэй)

    1107

  • alina_malina88

    1041

  • alanma

    1009

  • Azuzena*

    931

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

TaNyA19 дюфастон не влияет на плаценту. Скорее всего тебе актовегин назначат и она поднимется. Длина шейки хорошая, но мягкой быть не должна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девулечки!!!!!

Я с хорошими новостями, была на УЗИ, ребеночек развиваеться по сроку, сказали все хорошо, 100% мальчик у нас будет. Муж лично на мониторе все видел))))))

О плохом стараюсь не думать, дюфастон я уже неделю не принимаю, сокращала в течение 3 недель, было по 3т в день, потом по 2, по 1, по 0,5т. Единственное, что на УЗИ сказали есть тонус по задней стенке матки, но я бы не сказала, что животик у меня болит. Так периодически напрягаеться, когда малыш активно шевелиться или переворачиваеться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina_malina88,

Ссылки скрыты.

Хотя не знаю можно такие ссылки давать или нет, но вот такие подгузники я присмотрела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!

 

Смотрю, почти все уже экватора достигли, поздравляю!!!!!

 

Вы тут обсуждаете высоту плаценты, мне на последнем узи (19 нед) вообще поставили всего 1 см выше ш.м. - оооочень низко.... мне теперь в 24 недели идти на доплер и на узи - посмотрим как там что поднялось....

 

Мне тут муж подарок сделал, подарил машину!!!! Я в диком восторге, вот в субботу забрали, и обмывали, а потом под вечер у меня животик стал ныть и потвердел, я сразу на но-шпу, уже 3-й день пью и колю, потому что все равно твердеет. Тоже переживаю...

 

Mayka, с хорошим узи тебя, поздравляю с мальчуганом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Waiting4you, у меня у старшего такие :) Мне нравится,но там чем больше вкладыш стираешь,тем больше они впитывают и потом малыш вообще не намокает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще понравились вот какие все ссылку не могла найти

Ссылки скрыты.

И вот хотела спросить а как они с какулями справляются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina_malina88, неужели реально малыш не намокает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опытные мамочки, подскажите пожалуйста!!!! Я составила список необходимых вещей малышу. Лазила на всяких сайтах и мнения в количествах всего расходятся. Поправьте, что лишнее, чего много, чего мало

 

Кроватка

Коляска

Дождевик на лежачую коляску - мне не понадобился

Матрас

Пеленальный столик - не брала , была более удобная переносная подкладка для пеленания

Автокресло - от 0, крепится головой вперед, лицом против хода движения.

слинг - не понадобился

Развивающий коврик ( с 2-3х месяцев)

Ванночка - бери со сливом !

 

постельное белье – 2-3комплекта.

пеленки теплые – 8шт - ????

пеленки легкие – 4-5 шт. - ?????

одеяло теплое шерстяное – 1 шт. - не нужно

одеяло байковое – 1 шт.

Х/б плед 

Клеенка "ушами", заправляемыми под матрас,  

Клеенка на пеленальный - не нужно

Одноразовые непромокаемые пеленки (60/60)

полотенце для купания – 2 шт.(120/120) - бери с капюшоном

 

Одноразовые подгузники -  (2п в роддом)

Многоразовые подгузники - мне не понравилось

Ватные палочки  с ограничителями 

Крем

Масло и/или присыпка, лосьоны - не нужно

Вазелиновое масло - не нужно

Салфетки очищающие, неспиртовые 

Пипетки с округлыми кончиками - 1 капать в нос, 1 для глаз

Ножницы с закругленными концами

Клизмочка

Вата хлопковая 

Термометр для тела

Термометр для ванны

Щетка мягкая для волос

Расческа - не нужно

соска-пустышка с ортодонтической формой

Ложка

Бутылка - 1 ( Avent) 

Детское мыло - лучше жидкое ср-во с дозатором

Шампунь

Для соплей

 

Комбинезоны легкие х/б 2-3шт  "1-3 мес" 

Комбинезоны легкие х/б 7-8 "от 3 мес."

Комбинезон теплый с закрытыми ножками (2размера)

Спальник-конверт на молнии - это если пеленать не будешь

Боди х/б 2-3 штуки 

Шапочки - х/б - 2, 

Велюровая шапка с ушками -1, 

фланелевый чепчик -2, 

теплый чепчик-1

Ползунки, которые застегиваются на плечах в роддом

Ползунки-5шт

Носки 3-4 (легкие и теплые)

Варежки - не нужно

Царапки

Слюнявчики

распашонки легкие – 3-4 шт.- не нужно

распашонки теплые – 2-3 шт.- не нужно

костюм для прогулки – легкий и теплый – 3 шт.

трусики, маечки, футболки, боди – несколько комплектов

фартук для кормления из полихлорвинила – 2 шт. - очень не скоро понадобится

ботиночки, пинетки

 

Стиральный порошок для новорожденых

Таз для сбора/замачивания/стирки детских вещей

Стерилизатор - не нужно

1 пачка какого-нибудь искусственного питания 

Крем от трещин на сосках (Пурелан, )

Прокладки от выделения молока 

Молокоотсос

Чай для лактации (HIPP) 

Марганцовка;

Стерильный бинт, вата;

Зеленка;

Бактерицидный лейкопластырь;

Перекись водорода 3%; 

 

про пелёнки :

заранее не стоит брать много, тк. бывают спокойные дети, не требующие пеленания ..... если брать будешь, то бери только стреч !!! (тянущиеся)

 

про тёплое одеяло:

детям перегрев опаснее, чем охлаждение...

ребёнок не будет спать покорно под одеялом - они все разворачиваются :spiteful: лучше возьми тёпленький флисовый слипик на холодную погоду.

 

про слипики :

раньше пользовалась только на кнопках, а теперь взяла на молнии ..... т.к. замучилась по 100 раз каждую кнопку застёгивать ... :banghead:

 

правда, в магазинах таких не видела - заказываю в Америке....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.

 

Меня на выходных не было, летали в другой город. Какие печальные тут новости :(( Хорошо, что до отлета не прочитала, иначе перенервничала бы.

cip

Я просто не представляю сейчас твое состояние. Прими мои соболезнования.

:(

konfetta

Жень, спасибо, я чистокровная узбечка и с маминой и с папиной стороны. Не знаю почему не похожа. Узбеки помню меня обсуждали во всю на узбекском и даже не подозревали, что я узбечка, а как слышали, когда начинала говорить чисто по-узбекски, падали.. Надо было видеть их реакции... :)

На счет косметики, не знаю, но я куплю набор для ребенка мустела, тут огромный набор есть, от и до, на скидках подкараулю и куплю. Пользуюсь их кремом от растяжек, мне нравится то, что там нету никаких консервантов и прочего. А про джонсонс я тоже слышала плохие отзывы, самой когда делали массаж спины с их маслом, такая сыпь пошла сильная,эт при том, что у меня нет вообще никакой аллергии ни на что.

 

Вы тут про одежки во всю обсуждаете, как интересно... А я еще ничего не покупала... Не смыслю ничего, со свекровью буду по магазинам шататься.

Берегите себя все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Несколько дней не заходила, а тут такое...

Cip, искренне сочувствую... Хочу пожелать тебе силы духа! У вас обязательно все будет хорошо.

 

А мы в выходные занимались шопингом! Купила наконец-то себе бюстгалтер для Б! Просто супер! Довольна донельзя! Я даже и не предполагала, что мне в своем обычном неудобно уже ходить! Во истину все познается в сравнении!!! Еще купила себе зимний пуховик. Он тянется, поэтому я могу в нем ходить и сейчас и до марта мне точно его хватит. По длине правда он только до середины бедра, а я люблю до колена. Ну да ладно. Куплю себе еще синтепоновые штаны и все будет отлично!

 

alanma, ты вчера писала, что у тебя почки побаливают, хотя анализы в норме. У меня та же ерунда началась. Моча хорошая, а левая почка вчера что-то разболелась не на шутку. Пришлось канефрон купить. Не знаю есть у вас такой препарат или нет. У нас еще брусничный лист прописывают. Не хотела я пить всякую ерунду, а так что-то напугалась, что решила купить и пропить 2 недельки. С почками все-таки не шутят. А ты чем спасаешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! ASwan , а почему не нужно масло/присыпка? По-моему очень даже нужно. А Пеленки? У нас было штук 12 теплых и 15 холодных, детки разные, мы пеленались долго.Уж по 4-5 можно взять сразу. Распашонки тоже можно взять, только удобнее кофточки на застежке, у нас было много, мы срыгивали. Поэтому можно взять немного на всякий случай, а потом добрать при необходимости. Вместо теплого одеяла у нас был плед, в мае отключают отопление и в квартире было холодно, это зависит от погодных условий. Стерилизатор тоже дело добровольное, у нас была пароварка, использовали вместо стерилизатора, но редко. Кто-то считает, что обязательно нужно стерилизовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!!! У кого недельки с недельками!!!

я сечас через часик иду в больницу,девочки держите за наскулочки! я узнаю результаты скрининга....а еще малыш сегодня вообще не шевелиться,очень переживаю попыталась сердечко послушать так и не смогла......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerchik, у нас вооюще ничего в аптеках без рецепта не продают((( а врач не дает рецепт, говорит анализы хорошие, я себе вчера устроила водный день, ужасно много пила, и бегала в туалет буквально каждые 5 минут, а к вечеру боль отпустила, сейчас уже хорошо, практически не болит :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка ждет свое солнышко!, :friends: держу кулачки@@@@@@ :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alanma, спасибо!!!!!! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка ждет свое солнышко!, удачи!! Все будет отлично!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarinaM, Спасибо! Дай Бог! я впервые жизни так боюсь идти в больницу...... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка ждет свое солнышко!, хороших результатов и узи!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

МНе пеленки тоже не понадобились, я не пеленала вообще.

Я после НГ хочу начать понемногу покупать все мелкое, одежку там. Девчонки, а размер вы какой берете, 0-3 месяца? это сколько см в длинну? забыла уже все

 

Из косметики я пользовалась Бюбхеном, а теперь хочу Мустелу попробовать взять, я сейчас его использую для груди и от растяжек, мне нравится вроде.

 

Девчонки, я так мало стала в туалет ходить по маленькому, ночью вообще не хожу, перед сном и с утра. И в течении дня не часто, причем в течение дня прям так по-малу, еле-еле,как будто что-то сдерживает, переживаю, что это такое, у меня так никогда не было, а пить хочется и пью как обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Azuzena*, у меня также. я ночью вообще перестала в туалет вставать. И днем стала реже ходить, хотя жидкости в тех же количествах потребляю. У меня вот вчера еще слева в районе почки начало болеть. Я думаю, что может это почки стали хуже работать. Купила себе вчера со страху канефрон. Надеюсь поможет. И еще в коленно-локтевой позе попробую стоять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Azuzena*, у меня также. я ночью вообще перестала в туалет вставать. И днем стала реже ходить, хотя жидкости в тех же количествах потребляю. У меня вот вчера еще слева в районе почки начало болеть. Я думаю, что может это почки стали хуже работать. Купила себе вчера со страху канефрон. Надеюсь поможет. И еще в коленно-локтевой позе попробую стоять.

у меня со вчерашнего дня тоже побаливает слева, когда на левый бок ложусь, но я не знаю, где "район почек" :D , поэтому не понимаю, почка или нет,где-то чуть ниже сердца . Я просто не знаю, что такое канефрон, поэтому боюсь без врача начинать пить, а в коленно-локтевой позе тоже собиралась сегодня постоять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка ждет свое солнышко!, не переживай! ;)

 

всем привет.

Г в консультации опять настояла, чтобы я пошла к генетику, ну пошла. Как и думала - Ой-ой-ой, все ужасно (с) :doh: Токсикоз и температура 37,8 один день в первом триместре - это 8-9% риска пороков развития, оказывается :sick: (почему я не удивлена)) Срочно нужно сдать АФП и эстриол и срочно результаты снова показать генетику, пф. Сдала в субботу, вот жду. Хорошо, что сдаю в Синево и результаты онлайн можно смотреть, уже готов АФП - 0,7 МоМ, норма, жду сегодня вечером Е3 и посмотрим, что этот генетик еще придумает, есть предположения на тему: 0,7 это близко к нижней границе 0,5 и ой-ой-ой, все ужасно (с) :swoon:

 

УЗИ в понедельник, 12-го, узнаем кто там такой вредина-пиналка :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Была вчера на приеме. После прошлого раза, когда прибавка была +2,5кг, ушла в минус -1,2кг. Вот и думай - весы такие, или я такая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...