Перейти к публикации

Апрельские пузики-2012


Полезные сообщения

Женя, а как у вас узнали, что резус конфликт? анализы какие-то делала? У меня тоже у отца +, а у меня -, но меня врачи не отправляют никакие анализы по этому поводу делать. Я переживаю, вдруг тоже что-то, а я и не знаю.

 

можно я отвечу....если у мамы (-),а у папы (+),то возможен резус-конфликт,если ваш будущий ребенок будет с (+),обычно врачи до 28 недель раз в месяц отправляют сдавать анализы на антитела,а после 28 недель когда ребеночек уже становится крупненький каждые 2 недели,обычно с первой беременностью резус-конфликта не бывает,но с последующими или аборты,выкидыши были частота резус-конфликта увеличивается.т.е.ваш организм начинает "убивать " "чужую" кровь и могут быть не очень хорошие последствия для ребенка,поэтому нужно серьезно отнестись к этой проблемке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Xiaowei(Сяовэй)

    1107

  • alina_malina88

    1041

  • alanma

    1009

  • Azuzena*

    931

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

По поводу резус-фактора... Из опыта моей подруги. Первая Б. - все ОК, никаких проблем. Вторая Б.: во время самой Б. тоже все ОК, родился малыш, буквально на глазах желтеет. По анализам билирубин чуть ли не в смертельной дозе. Экстренно переводят в детскую реанимацию (при этом мама пока в роддоме), в общем чуть не рехнулись все. С телефона не слазила - старалась ее поддержать... Ребенку делали массу иньекций, никакого грудного молока (антитела в нем все только усугубляют). Благо до переливания крови не дошло, обошлось.

Поэтому, поосторожней девчонки, все очень и очень серьезно. Ее врачиха прощелкала, а ребенок чуть не погиб. Говорит, даже не полслова не обмолвилась. Что, трудно было на анализы отправить. Так что спрашивайте сами, никому мы не нужны, кроме нас самих.

 

А по поводу камней на зубах... Я ходила лечиться в 15 недель, мне моя стоматолог сказала приходить снимать камни после родов. Сейчас десна очень рыхлые, возможно кровотечение, а с гемоглобином как правило у всех так себе. Я решила подождать до родов, тогда и сниму...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Azuzena*,

 

Улыбнуло! Знаю, как тебе сейчас плоохо, но через несколько лет, когда сын будет взрослый, будете хохотать надд ним. Себя вспомнила, тоже отрезала челку прям перед каким-то мероприятием, а волосы то длинные были! Вот у моей мамы тоже истерика была, через пару часов гости должны были прийти. Надо все ножницы дома прятать )

На счет камней, ничего подобного, не больно. Этих мужчин послушаешь :) Все им больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет ,примите меня в свои рядочки))Мы ждем доченьку,очень хотели девочку и вчера нас обрадовали на узи что девочка!!!Я прям расплакалась от счастья)))Мечты сбываются)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, добро пожаловать!!!!!!

 

ДЕВОЧКИ, у меня сегодня такое хорошее настроение!!! Хоть я и не еду на свой день рождения и новый год домой в Россию,но ко мне прилетает двоюродная сестра из Канады сегодня уже, а в конце декабря родители,так что праздники будут очень семейными,чему я несказанно рада!!!!!

На радостях делюсь с вами нашим девчачьим гардеробом,что-то мы купили на распродаже,просто не могли упустить таких цен,что-то отдали нам, а что-то муж привез из Японии из командировки,надеюсь вам будет интересно,я и сама очень люблю рассматривать у других приданое для малыша=) Тут размерчики аж до 9 месяцев,так что мы уже почти упакованы,по одежде осталось не так много уже докупить или принять в дар от подруг и знакомых=)

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, :wave: добро пожаловать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xiaowei, :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

у нас с мужем тоже резус-конфликт. у меня (-) у мужа (+), беременность третья, первые две замершие. перед каждым приемом сдаю кровь на антитела. пока всё в порядке. по поводу иммуноглобулина. чё то я не понимаю, кто-то говорит, что нужно во время беременности колоть, кто-то говорит после родов. но врач мне говорила, что когда я рожу, у ребенка возьмут кровь на резус. если будет (+) то нужно будет иммуноглобулин колоть, дают его бесплатно на участке. а если у ребенка будет (-), то ничего колоть не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо у нас голова не болит насчет резус-конфликта хоть, и у меня и у мужа первая положительная.

 

малыш уже начал воспитательно-пинательную работу, на спину ляжешь - запинает, на правый бок - запинает, если все тихо и я вдруг посмею громко засмеяться или что-то сказать - запинает, притом так конкретно, такое впечатление, что и руками и ногами и головой и попой одновременно :blackeye: я так и знала, что вредина будет :lol:

 

сегодня на 9 на узи, переживаю чего-то, как он там сформировался и вообще, как плацента, шейка.

насчет пола никаких предчувствий у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера по детскому магазину шарилась - такое все хорошенькое... Я, честно сказать пребываю в расстерянности, что покупать новорожденному из верхней одежды. У меня ребята были осенние - там меховой конверт и голова не болит. А тут апрель - уже в мехах не походишь... Тогда что - флис утепленный? Атласные наборы я терпеть не могу. Кто что берет (собирается брать)? Хотя я до февраля однозначно ничего брать не буду, кстати, надеюсь тогда и ассортимент в магазинах сменится на более легкий, но все-таки... Вы выкладывайте, кто что прикупил!

Xiaowei, все просто супер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! у кого недельки с недельками!!! Хорошего рабочего дня......

Блин если честно я устала уже работать, хочу дома целыми днями просто валяться на деване....

Xiaowei, С покупками тебя!!! Да после таких покупок настроение отпад! А я покупаю такое на весну, а к лету уже будем позже набирать одежку!!!!!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсcя, Иришка ждет сынишку!!!!, у нас уже будет жарко в апреле, в мае уже +30 будет,тропики. Так что мне особо ничего теплого не надо,по крайней мере на первое время,основное будет легкое,летнее пока что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xiaowei, А у нас бывает что в апреле еще холодно и снег лежит, такой растаянный местами.....мне ставят на 12 апреля по узи, у нас явно будет холодно.... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!! :wave:

Женя, Приветик, я зашла просто почитать, но решила тебе ответить :cray: . 4 года назад так случилось, что мне пришлось сделать аборт (по вине врачей), так вот у меня отрицательный резус фактор. Врачи поставили условие, что только с этой ампулой. Мне сделали укол. Всё обошлось. Сейчас моя врач сказала, что обязательно нужно делать укол, но сразу после родов, а вот почему тебе сказали на 28 неделях я не пойму?????? :confused: Я тоже сдаю кровь на антитела один раз в месяц.

У меня тоже был аборт очень давно от мужа по мед.показаниям :cray: Тогда мне даже никто не сказал ,что нужно колоть иммуноглобулин. Антител не было, я сдавала во время планирования. У меня I(-), у мужа I(+). Сейчас 2 Б и к тому же двойня, так что риск большой, я, наверно, рисковать не буду и в 28 нед. сделаю укол и после родов тоже. Щас они все платные.

Пинки стали более ощутимые, иногда выпирает бугорок и из-за этого пупок съезжает с центра :grin: А когда ложусь спать на бок, то начинает барабанить один, на котором лежу, только повернусь - начинает второй стучать. И на спине нельзя, вот засада.

Алина, книжка моя еще не пришла. Обещали сегодня-завтра доставить, че то долго идет :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!

Всех недельчатых с недельками!!!

Всех кто был на УЗИ поздравляю с отличным УЗИ и с мальчиками и девочками

Девочки, кто разбирается. у меня группа крови 2(+), у мужа 4 (+).первый ребенок родился 2(-) мне надо что-нибудь колоть???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, Приветик! да весео тебе!!!! мой хоть и один, тоже то слева то справа пинки, а вот а спине я иногда лежу и сплю,вроде все хорошо!

alina_malina88, :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, моего мужа друзья собрались семьями в Турцию в июне.......скажите а с новорожденным малышом можно будет лететь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсcя, я так смеялась из-за твоего сна с камнями :lol:

Я пока покупать до февраля ничего не буду. Из конверта присмотрела пока у нас на киндертула (инет-магазин) вот такой

Ссылки скрыты.

это чико. Но может что-то от подруг достанется по наследству. Или конвертом. Кстати, на этом сайте я почти все буду брать: кроватки, постель, возможно коляску, комод. У нас на работе девочки все у них покупали, скидки хорошие сделали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, Обожаю Чико.сколько у вас там стоит??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка ждет сынишку!!!!, на спине, вроде, нельзя спать, перекрывается полая вена.

Я бы, наверно, не полетела в Турцию так рано. Мы тоже вчера думали с мужем во сколько можно, наверно, после года, а лучше в 2. Мало ли как дорогу перенесет, да и появляться в общественных местах (аэропорт, отель и т.д.) с 2-х месячным я бы не стала, вдруг инфекция, не дай Бог. У меня крестница переболела менингитом в 3 мес., в реанимации лежала месяц, до сих пор есть последствия. А все из-за того, что ее мама таскалась по торговым центрам с ней в переноске вместе за покупками.

Женя, Обожаю Чико.сколько у вас там стоит??

3850 руб. Еще есть варианты с пристегивающимися штанишками, либо конвертом внизу, тоже чико. Стоит тоже около 4000.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, Ого! неееее я тогда лучше дома или здесь по Казахстану и его одного не пущу,даже если жены будут ,надеюсь не поедит он и не будет мозг мне выносить,пусть только попробует.....Все на спине больше спать небуду.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.. это я опять.. Опишу ситуацию и прошу совета =)

 

В общем в пятницу было состояние не айс, померила температуру - 37.2 Уехала с работы домой. Дома выпила ацилококцилум и таблетки ларипронт (т.к. с горлом тоже было что-то не ясное). В субботу ТТ 37.2-37.4. Кашля как такового нет, насморка нет, горло не болит. Иногда 2-3 раза кашляю, но ничего не откашливается. В воскр с утра (когда проснулась) откашливалась гдето пол часа и отсмаркивалась (простите за подробности такие) содержимое было зеленым. ТТ та же. В течение дня опять ни кашля ни насморка. Сегодня опять ТТ 37.3 С утра пооткашливалась (но уже без зеленого) И все. Опять ни насморка ни кашля как такового..

 

Вот и не знаю чего делать =( чем и главное что лечить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла санки для двойни

Ссылки скрыты.

и . Прикольно, я не думала, что такие бывают. И цена до 2000

Катерюндель, может врачу своему позвонить? Я сосала таблетки лизобакт (Б можно), когда горло болело. А вот, что от температуры делать не знаю. А малиновое варенье с молоком (чаем) на ночь? Только ноги не грей, слышала, что при Б нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерюндель, ну ты же обещала стать огурчиком! Вот верь после этого людям!!! Тебе наверно стоит применять активно полоскания-промывания и для горла и для носа. Ведь было же зеленое... Можно мирамистин. Это такая водичка антибактериальная, мне ее ребятам с рождения применяли. Ее куда только не прыскают (даже вагинально). Там в упаковке есть такая насадочка. У меня у Мишки нос - главная проблема. Вот как только начинается, я ему в нос и в горле лью. Вымывает все очень хорошо. А оциллум продолжаешь?

 

Женя, спасибо, посмотрю. Ну в этом году тебе саночки не понадобятся (если только вырастешь так, что тебя муж перевозить на них будет :D ), а так СУПЕР!!! Я такие тоже не видела.

 

Я на спину ложусь на пару минут, мне кажется укладывается малыш удобней в этой позе, а потом потихонечку на бочок и уже так не пинается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, Люсcя, вызвала терапевта еще домой по страховке. Но думаю ничего вразумительного он мне не скажет...у меня как таковое горло не болит вообще. Больше всего смущает именно температура =(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...