Перейти к публикации

Апрельские пузики-2012


Полезные сообщения

У нас за сбор крови одна сумма + еще каждый год платишь за ее хранение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Xiaowei(Сяовэй)

    1107

  • alina_malina88

    1041

  • alanma

    1009

  • Azuzena*

    931

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки кто вяжет шапочки подскажите сколько нужно набрать петель и рядов, для новорожденного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так сразу не скажу, мне надо дома посмотреть, я не помню :pardon: Зайди на осинку, там чего только нет, и с описанием, схемами и т.д. я все оттуда качаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пишу оооочень редко, но регулярно почитываю :)

Сходили мы сегодня на УЗИ, наконец-то узнали, что будет у нас девчушка, все замечательно, но сказали, что есть диффузные изменения плаценты и поставили ФПН и гипоксию плода... Стоит ли беспокоится или это сейчас практически всем ставят?? :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки ,Всем привет! У кого недельки, с недельками :giverose:

 

Луна24, Владислава - перегружено, но у нас на работе есть Владлена. Я прам тащусь от этого имени.

У одной моей знакомой три девчонки: Вилетта, Виталина и Евдакия (почему - то Дарья)...это я в качестве идей))) Сама бы я хотела Полинку.

 

Ligeya, Переживать не нужно, т.к. реьёночек внутри тебя всё чувствует и можно притянуть что - то нехорошее плохими мыслями, но лучше перестраховаться, потому как на мой взгляд, это не очень хороший диагноз и я бы не сказала, что его всем подряд ставят. Не зря говорят: Предупреждён, значит вооружен. Я уверена, что всё будет хорошо :write: [,но нужно обязательно соблюдать все предписания врачей!

tanutaaa, А что такое Остнка??? Я туту воспользовалась ссылкой, которую кто - то из вас оставлял )Спасибо большое :good: Классная ссылка!!!! В общем решила вязать. Сегодня пойду куплю голубые ниточки и буду ваять пинетки. Прям безумно хочеется!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кремчик ты знаешь, я слышала про варикоз кишечника во время Б, гемороидальные узлы и все такое, а вот про влагалищные вены не слыхала :pardon:

Ligeya нет, этот диагноз не всем ставят. Надо делать, что говорит врач, скорее всего назначат препараты. Гипоксия - это нехватка кислорода ребенку, а поступает он туда как - через плаценту! А если она не в порядке, надо что-то делать, еще пол срока впереди. Походи в барокамеру, если у вас есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ligeya, согласна с mafodiy, тут лучше следовать рекомендациям врачей.

mafodiy, набери в гугле осинка клуб, там правда сразу без 100 грамм не разберешься :grin: , но постепенно поймешь что где находится, там миллион идей, мне этот сайт очень нравится. :good: А что за ссылку оставляли? Можешь кинуть мне в ЛС посмотрю тоже?

я тебе в лс скинула ссылку на темку по пинеткам на осинке, чтобы ты там долго не бродила по сайту в поисках)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanutaaa, Я всё тебе кинула и спасибо за ссылку. :D

Проверь пожалуйста пришла или нет? а - то я на работе

. а тут всё плохо с инетом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, ничего нет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки, получилось! 1 пинеточка готова!!!!! :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanutaaa, Блин. дибильный инет. Проверь сейчас!!!!

 

Иришка ждет сынишку!!!!, ООООО прикольно!!! Поздравляю!!!! :drinks: Молодец!!!!!!! Я тоже хочу!!!!!!

 

Девчонки, кто вяжет, подскажите пожалуйста, что нужно купить для более простоых вещей в магазине для вязания и какие лучше всего нитки покупать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Я вчера тоже перенервничала. Мама пошла за сыном в школу. Звонит мне на работу и говорит - его нигде нет. Ни на продленке, ни на дополнительных и вообще он после физкультуры не возвращался в класс. Я в шоке, но настраиваю себя на хорошее. Говорю ей идти в раздевалку проверить вещи. Она перезванивает и говорит вещей нет, ни сапог, ни куртки. Я в ужасе ору беги к охране, к заведущей. Сама несусь в машину. Пытаюсь в школу дозвониться. На пол пути он нашелся. Оказывается он вышел, а никого нет.Вот он и решил погулять на соседней площадке с двумя девочками. У меня вся жизнь пронеслась за эти 30 минут. Вечером очень живот напрягался после переживаний. Поспала часик. Отпустило.

 

Счастливая Пузона, я хочу собрать пуповинную кровь. Уже позвонила в Гемабанк. Где я рожать собираюсь у них есть контракт. Первый платеж 26400 р. Второй через 6 мес. 30 тыс. ( не помню точно). Год хранения 4000 руб. И 5000 р. оплата роддому за услугу (это условие моего роддома). И еще дополнительно есть услуга гемаскрин за 16500 р. - ДНК-диагностика новорожденного по пуповинной крови. Вот насчет ее я еще не решила. Контракт буду заключать после 30 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, да к сожалению варикоз бывает везде - вены то и сосуды у нас везде - у меня сильные покалывания были в недель 14 я тоже за шейку переживала - сходила на уз-контроль шейки (только шейку смотрят) - там было все отлично - тогда и сказали про варикоз хотя сама я худенькая а весу на сегодняшний момент набрала кг 2 отсилы - ношу колготки - мне нравится - нет ощущения тяжести в ногах когда долго ходишь, но если переживаешь - сходи к врачу - беременность такое время когда лучше - перебдить, чем недобдить))) :pardon:

Ligeya, переживать в любом случае не надо, НО лечить данное нарушение надо - у меня у самой ФПН 1а степени - хожу на капельницы глюкоза+Актовегин, Курантил, Эссенциаале форте - на нашем сроке просто необходимо поддержать плаценту потому что носить еще долго, а без лечения будет чем дальше тем хуже - состояние плаценты ухудшаться, а гипоксия усиливаться - будет страдать ребенок!При адекватной терапии и своевременном контроле УЗДГ и состояния плода - все будет хорошо! ;)

mafodiy, спасибо за совет - как же я забыла Владлена - тоже нравится, только я думала, что интерпретация Владилена - мне нравится, но мужу нет - он говорит, что это имя производное от Владимир Ленин (с советских времен), а я бы вложила другой смысл - я - Лена, муж - Владимир, поэтому и доча - Владилена - интересно...))) Владилена Владимировна или Варвара Владимировна - как ваше мнение? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луна24, голосую за Варвару :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, мне мама покупала, специально детские! она подошла к продавцу и попросила дать пряжу для новорожденного и они дали! она такая мягкая и не колючая!http://lulanova19.narod2.ru/pinetki/pinetki_knopki вот сайт где ты можешь глянуть подробное видео вязания поэтапно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, нитки и спицы :grin: . Нитки я беру сейчас потоньше, где-то 3-3,5 толщины, такие же и спицы ( я вяжу №3), я недавно купила себе такие классные спицы, они не на леске, а на тросике, китайские, стоят не дорого, но такие суперские) Не запутываются, и нить по ним свободно ходит, в отличии от спиц на леске. Для украшения пинеток можно взять атласную ниточку (для завязок), не практично, не первое время полюбуешься, красиво будет, ну и пару каких-нибудь бусинок.)

Sugarrrrr, о Боже, хорошо, что все хорошо. Бедненькая, вот это ты нервов потратила....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка ждет сынишку!!!!, А вот и нашлась та самая, которая скидывала эту ссылку. Я уже ей и пользовалась. И хочу сказать спасибо за неё :giverose: Раньше я вязала (в молодости :grin: ) так что знаю основы, но больше ничего не помню, а с помощью твоей ссылки, мне аш загорелось!!!! Сегодня пойду за нитками!

 

Луна24, Если ты Лена, а муж Владимир, то сам Бог велел :good: . Помоему вообще отлично!!!! Варвара мне тоже нравится, но у пяти моих друзей дочки Вареники :D , а вот такого интересного имени нет ни у кого. Что касается Ленина, так это предрассудки мужа. Я бы об этом никогда не подумала.

Дело в любом случае Ваше, мы то тут просто посоветовать можем!

 

Вот у меня муж решил назвать сына Афоней, так с ним хоть спорь, хоть не спорь.....бесполезно.....Я и приводила аргументы, что дразнить будут, но вот бесполезно!!!!!!!! Потом подумала, что я Козерог, муж Козерог, сын будет ОВЕН и дракон в одном флаконе....ну кто посмеет его дразнить???? :grin: Сейчас уже другого имени и не хочу! зато ОООООооооочень редкое имя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanutaaa, Ага, понятно. А сколько нужно набирать петелей для новорождённых (пинетки). На сайте девушка набирает 34 рьдазабыла сколько петель, нужно посмотреть, что - то около 12 :confused: :confused: :confused:

Кто поскольку набирает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, понятно, что выбирать то в итоге мы будем, но за советы спасибо! А Афоня очень мне кажется мило, полное Афонасий - сейчас детей интересно все называют так что думаю не будут дразнить - самое главное чтобы ребенок понимал уникальность своего имени и гордился им!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! :wave:

Луна24, да не, меня ты не шокировала. У нас последний ПА был 8 августа за неделю до задержки. Узнала о Б рано, поэтому даже не начинали ПАчиться. И очень скучаю по этому делу. Тоже проблемный анамнез, бережемся. Думаю, что потом оторвемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луна24,и мы тоже не спим,попробовали в 12 недель 1 раз все,муж сказал боится за малышей,что мы потом наверстаем упущенное;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanutaaa, ох уж эти детки :pardon:

 

mafodiy, мой муж сына хотел Парамоном назвать. Еле отбилась. Решили Лёней назвать уже после родов. Как увидела его сразу решила какой же он Парамон)) он Лёнька :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sugarrrrr,

Получается у вас изначально дешевле, но в итоге почти также если не больше (за годовое содержанеие, у нас оно включено), а какие анализы надо сдавать?

здесь делают предворительный анализ о пригодности пуповинной крови, и (по крайней мере так на сайте написано), пока не подтвердять, что она пригодна, деньги не платишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к тем кто не ПА... ну а другими способами можно, (я не про мужиков говори, а про нас)? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Пузона, есть тариф Люкс за 89 тыс. включено 17 лет хранения. Просто я для себя выбрала другой вариант.

Забыла про анализы. Нужна обмен. карта и анализы на вич и сифилис. Можно раньше заключить контракт и потом обме.карту прислать по электронке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...