Перейти к публикации

Апрельские пузики-2012


Полезные сообщения

Иришка ждет сынишку!!!!, пинеточки просто СУПЕР!!! Такие волохатики! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Xiaowei(Сяовэй)

    1107

  • alina_malina88

    1041

  • alanma

    1009

  • Azuzena*

    931

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Xiaowei да, во втором триместре всем должны назначать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки хочу заказать комплект для новорожденного - 42 предмета - 6000 рублей. Получается вроде дешевле, чем если покупать все раздельно. Но я сомневаюсь, все ли пригодится или там много лишнего. Вот то, что туда входит:

 

2 распашонки с короткими рукавами (размер 56 + размер 62),

2 пары брюк (размер 56 + размер 62),

2 боди с короткими рукавами (размер 56 + размер 62),

1 боди с длинными рукавами (размер 56),

1 боди с длинными рукавами (размер 62),

3 кофточки с длинными рукавами (1x размер 56 + 2x размер 62),

2 пары ползунков (размер 56),

1 боди (размер 56),

2 комбинезона (размер 56),

1 куртка (размер 62),

1 брюки (размер 62),

2 шапочки,

1 пара пинеток,

6 пар носочков,

1 подложка в кроватку,

6 марлевых пеленок,

2 салфетки,

6 марлевых тряпочек для купания.

 

Подскажите, кто уже составил себе список покупок или у кого есть детки, так сказать из личного опыта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11,подскажи где такой набор нашла,я троже хочу его посмотреть:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ogoneksh ответила в личку, только фотка там очень мелкая, ничего не видно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, не успеваю за вами читать. Что-то у меня вес очень быстро набирается.НАдо ограничивать себя в еде, а так хочется кушать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛиSа-АлиSa,

не волнуйся, может просто воспаление какие-нибудь , гланое, что ничего не болит.

Оленька11,

честно говоря я так поняла, но могу ошибаться, т.е это именно беременная форма диабета, при которой не всасываются и не расщипляется сахар, который необходим ребенку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта 2012,а сколько ты уже прибавила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Пузона ИР - это не форма диабета, это нарушение метаболического ответа на эндогенный или экзогенный инсулин. Данное состояние приводит к повышенной концентрации инсулина в плазме крови по сравнению с физиологическими значениями для имеющейся концентрации глюкозы.

У беременных бывает диабет беременных (повышенный сахар крови натощак) и глюкозурия беременных (если сахар определяется в моче).

Речь о твоем организме, а не об организме ребенка. Если есть нарушения, на плод они по любому повлияют в той или иной степени.

А ГТТ назначается во 2 триместре всем, т.к. в этот период у Б часто наблюдается повышение сахара. Впрочем как и многих других изменений в организме и состоянии беременной, т.к. у ребенка с 16 недель начинают самостоятельно работать все органы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xiaowei,

не знаю, мне готовую дали уже, до теста я не ела за 2 часа, не пол дня. Они заставляют за 5 минут выпить и через час по крови смотрят, как она справилась с этим сахаром в крови.

alina_malina88,

Тут просто сразу смотрят как происходит секреция инсулина. Здесь почему-то этот тест очень обязателен, если показатели повышены, сажают на диету и может даже будут показания к кесарева. Как я поняла если возник гестационный диабет, ребенок очень сильно набирает вес.. Становится крупным.

Waiting4you,

Если бы глюкозу нельзя было во время беременности, то однозначно этот тест не проводили бы. А на счет новорожденных, здесь американцы вообще сумасшедшие, таскают деток своих везде новорожденных, причем особо и не укутывают.. Лежат у них ляльки с голыми ножками, ручками. Я такое вообще не понимаю.

Mirazh,

Тут же все анализы надо идти в лабораторию, у них лимона нету :) Думаю если был бы лимон, все было бы попроще. Но он и так был со вкусом апельсина... Но очень уж насыщенный... Напрягло, что за 5 минут надо было быстро выпить. Я не работаю пока тут. Так что не знаю, как тут обстоят дела с декретами всякими :)

tanutaaa,

Почему не будешь сдавать? Тут меня не спрашивали :) Сказали надо.

Оленька11,

Да нет, там не так много. 50 г раствор. Мне тоже проверяли кровь на сахар без раствора, но видимо этот тест показательнее. Причем этот тест практикуется во всех зарубежных странах давно. То, что ты описала это и есть гестационный диабет у беременных. На плод это может повлиять излишним набором веса, так мне объяснил мой врач. Сказал роды могут быть тяжелыми, а так если на этом тесте выявят неполадки, можно будет как-то скорректировать диетой и лечением.

ЛиSа-АлиSa,

Ты говоришь долго терпела? Может и вправду сосудик какой-то лопнул. Дай бог чтобы все было в норме.

Иришка ждет сынишку!!!!,

Красивые! Молодец :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lalisha мы говорим о разных вещах. Я писала про ИР и тест ГТТ и кинула ссылку, где об этом все наиподробнейшим образом все расписано. Про 75 г глюкозы знаю точно, т.к. сдавала сама.

Мне тоже проверяли кровь на сахар без раствора, но видимо этот тест показательнее.
Про этот тест тоже писала выше, ГТТ и кровь на сахар это разные вещи, также написала для чего тот и другой сдаются.
гестационный диабет у беременных. На плод это может повлиять излишним набором веса, так мне объяснил мой врач. Сказал роды могут быть тяжелыми, а так если на этом тесте выявят неполадки, можно будет как-то скорректировать диетой и лечением.

А вот это абсолютно правильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛиSа-АлиSa, у меня при цистите такое было.У беременных часто цистит бывает.тем более долго терпела,но с врачом обязательно проконсультируйся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!

 

Сори, что пишу редко.

 

Подскажите, плиз, мне по результатам допплера поставили нарушение гемодинамики 1а степени. Кто с этим сталкивался, какие назначения были? Меня хотят положить в стационар, но я отказываюсь, я тут почитала, что при такой степени лечение проводится амбулаторно, а моя врач мне никакх назначений амбулаторно давать не хочет, кактегорически только стационар!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11,

Наверное... Мне вникать в это особо незачем, сказали сдать, сдаю. Много знаю, плохо сплю потом. На счет 75 граммов, не знаю как столько пить, но здесь дают 50, плюс мочу до анализа тоже проверяют.

 

How is the screening test done?

When you arrive for the test, you'll be given a sugar solution that contains 50 grams of glucose. The stuff tastes like a very sweet soda pop (it comes in cola, orange, or lime flavor), and you have to get all of it down in five minutes.

 

tatiana83,

Может у других врачей поспрашивать? Все таки такие вещи должен решать врач. Я к сожалению с этим не сталкивалась. А в интернете все очень обобщенно, нету индивидуального подхода, так что я бы не искала ответ в интернете.

 

Vikus'ka

Кстати ты пару дней назал писала про целлюлит, так вот, насколько я худая да, попа маленькая, откуда на ней целлюлит? Это вообще ужас, вчера в зеркало посмотрела и мне плохо стало. Интересно он пройдет после родов? Или его теперь только фитнесом сгонять придется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lalisha, Ты знаешь,я почитала и поспрашивала у многих,короче он появляется у 9 из 10 беременных.Из за того,что гормоны наши начинают как то по другому работать во время беременности и так организм готовится к грудному кормлению,чтоб был жирок для молока.Большинство девушек мне написали,что все само прошло после родов.И не зависит его появление от веса.Вот так.Если не пройдет само,буду на массаж ходить.Что ж теперь делать.Я сама в шоке.На бедра смотреть не могу прям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lalisha, вот-вот я тоже не вникаю про этот анализ,сказали сдать,значит сдаю. Думаю за границей как раз у нас всем назначают и все спокойно себе его сдают.И в Америке,и в Европе, и в Азии у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет!

 

у меня со вчерашнего вечера тянет поясницу заметно достаточно, даже но-шпу пила перед сном, не знаю, бежать ли сейчас к врачу или нет, на последнем узи 2 недели назад все было ок, шейка закрыта и т.д., у меня сегодня у сына ДР, нет ни минуты свободной, вот и думаю, бежать к врачу или успокоиться. Просто до этого не тянуло вообще, а тут резко начало и не проходит прям со вчерашнего вечера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!А я даже не знаю придется ли сдавать этот анализ с глюкозой, всегда сдавали только кровь на сахар натощак, у меня всегда был результат ближе к минимуму.

Azuzena*, может попробовать бандаж носить?

Девочки, кто нибудь знает, можно ли отказаться от посещения к специалистам, таким как кардиолог и генетик? У кардиолога я и так наблюдаюсь раз в год, последний раз обследование было в мае, сейчас опять отправили к кардиологу при консультации, А я не хочу тратить время, так как знаю что у меня, тем более другой врач- другое мнение. А к генетику вообще не вижу смысла идти на таком сроке при хороших УЗИ и скрининге. Пыталась записаться к ним на прием 2 недели, то один день в неделю записывают на прием, то не дозвонишься к ним

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xiaowei,

аха, уж насколько мой врач мне лишний раз не назначает ничего лишнего, а тут прям настоял...

Vikus'ka

Ну ты меня успокоила, а то я уже думала, что от сладкого и мучного придется отказаться, но если это от беременности, то ок.

Azuzena*,

Хм, ты не перетруждалась последние дни? Просто живот растет, соответственно нагрузка тоже, мы не замечаем и делаем все как и раньше. Насколько я знаю, поясницу может тянуть у многих. Говорят упражнения надо делать для спины. Бандаж тоже не плохая идея.

marsem,

Если у вас появилось такое, что предлагают сдавать тест с глюкозой, думаю, что стоит. Здесь ему вроде придают достаточно важное значение. Мой результат вроде вышел хороший. Так что я спокойна. По поводу кардиолога и генетика, думаю, если проблем нет, то не стоит идти. Я тут таких врачей вообще знать не знаю. Тут вообще пока что-то не начнет беспокоить не пошлют ко всяким другим врачам, если конечно нет в истории болезни какие-то проблемы. У вас я смотрю вообще модно стало посылать беременных к генетикам, надо, не надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina_malina88,

ты кем работаешь?

не бухгалтером , но в той же базе с бух-ей и совместно с ними..У нас тоже должно все резервироваться,но что-то не заладилось у админов. Эх..до сих пор разгребаю))

С утра бегала сдавать кровь с утра ,удивлена была ,что на сахар берут и сразу закладывают в какой-то агрегат и тут же рзультат ,вот это не замечала никогда в поликлинике ;)

 

Ой,быстрее бы вечер , никак не дождаться УЗИ :grin: :pardon:

 

Всем привет! :drinks: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lalisha, да, к генетику стали посылать всех по 2 раза за беременность, как будто от этого польза какая-то. Даже времени жалко на эти разъезды по городу по врачам.

Девочки, еще вопрос! Хочу в этот раз детскую кроватку-маятник. Как думаете, какой удобнее поперечный или продольный? Прочитала , что продольные более удобнее для малыша, так как на руках тоже качаем малыша назад-вперед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: Приветики всем пузикам!!!

Неделек с недельками :giverose:

Мы сходили сегодня на узи, нам подтвердили мальчика 100%, даже фото сделали и показали все, не думала, что у такого маленького человечка может быть ТАКОЕ достоинство :D

Весим уже 453 грамма :) Зев сомкнут, плацента 70 мм от зева и шейка 37мм)))) Очень довольна)))

Вопрос, может кто знает, что значит, Индекс амниотической жидкости 107 мм???? Это сколько? Что то я не понимаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yaaaana, :drinks: Поздравляю с мальчиком!

 

Насколько знаю , если после индекса не написано ничег ов заключение,ну там отклонение и тыды ,то все в норме!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день. Спасибо девочки за сопереживание! Сегодня сдала мочу, кровь общие, завтра утром сдам Ничепоренко (Инвитро почему то не могут взять пробу из контейнера с общим анализом). Самочувствие отличное, пью клюкву или бруснику. Моча ночью и утром нормального отличного цвета и прозрачности.

Yaaaana, поздравляю с сыночком!!!! мы тоже над размерами половых признаков повеселились. Муж долго ещё друзьям рассказывал: "а знаете у него уже ого-го какой" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...