Перейти к публикации

Апрельские пузики-2012


Полезные сообщения

mafodiy

 

Слушай, я на ютуб столько роликов пересмотрела деток, которые раньше срока родились, при нужной аппаратуре, все выживали и прекрасно потом развивались, а очень часто даже опережали ровесников по росту и развитию. Не переживай, тебе сейчас душевное спокойствие важнее всего! Ребеночек чувствует каждую твою эмоцию, каждые твои переживания. Я очень надеюсь, что ты доходишь до срока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Xiaowei(Сяовэй)

    1107

  • alina_malina88

    1041

  • alanma

    1009

  • Azuzena*

    931

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

:wave: :wave: всем приветики, хорошего дня!наконец я все дошила, теперь буду тут торчать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :friends:

 

mafodiy Очень рада! Главное ,теперь самой спокойнее тебе, а раз тебе спокойнее и малышу лучше!

Ждем хороших новостей :grin:

 

 

Млин, а меня второй раз мучает приступ тахикардии что ли, у меня сердцебиение 90 (при обычном 55 ,это жесть)вчера вечером было, слабость,уснуть не могу,воздуха н е хватает. Почитала ,оказывается у Б это часто бывает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

mafodiy, я думаю всё самое опасное позади. Главное, что хорошо доехали и теперь в руках профессионалов. атмосфера и бытовые условия скорей всего тоже лучше. Лежите, растите, а мы за вас тут все попереживаем.

На счёт покраски - я крашусь раз в 1,5 месяца, ну не могу представить как ходить с корнями отросшими при моем цвете волос. Да, и врач мой меня поддреживает моё стремление оставаться "в форме". Вот только мастер по бикини-дизайну боится моего живота, такая прямо внимательная стала, всё время спрашивает - не горячо, не больно?

Нас с мужем пригласили на свадьбу 16 марта, вот думаю смогу ли пойти на банкет? кто-то до последних дней бегает, а у кого-то отеки и живот становится просто огромным...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченочки!!!!!!

mafodiy, Очень рада , что Вас удачно доставили .Теперь все будет хорошо !!! Главное наберись терпения и лежи , думай о хорошем . Это конечно не просто . моя подруга с 4 мес лежала, ее подшивали, даже пролежни были . Но зато сейчас столько счастья дочурке уже четыре . Радует маму и папу :give_heart:

Расскажу о своем доплере : Нарушен кровотов в одном сосуде ,два из них 2.6 чего-то , а в одном 4,7 . Врач настояла на уколах Фраксопарина. Вчера я сделала первый укол.Незнаю от него или нет , но сегодня у меня давление 100 на 60 и звездочки в глазах. Кто колит - расскажите о реакциях?

а меня второй раз мучает приступ тахикардии что ли, у меня сердцебиение 90 (при обычном 55 ,это жесть)вчера вечером было, слабость,уснуть не могу,воздуха н е хватает. Почитала ,оказывается у Б это часто бывает..

Если честно я не знаю как это называется, но с воздухом у меня постоянно большие проблемы, такое чувство , что задыхаюсь, а сердцебиение ..прочитала.что у здорового чел от 60-80 ударов ,а у беременной может доходить до 110 ударов. Т.к организм прокачивает в два раза больше крови.

О мелировании . Я то же его делаю. уже два или три раза. Меня успокоили,что краска кожи не касается ,соответственно в организм не попадпет .Через волосы это не возможно. Так-что малышу не вредит :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alanma, вот это да! Посмотрела фотки ваши!! Такая рукодельница!!! Молодцы,вы готовы! :good: :yahoo: :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к теме одежды - девочки, какой размер Вы берете на новорожденного - у нас в магазинах 99% вещей начинается с размера 56 (это рост). В интернете есть одежда с 50. Мне кажется для новорожденного будут удобны на самое первое время боди и слипы. Сколько штук их нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛиSа-АлиSa я тоже хочу по поводу одежки послушать. Купила:

1 боди с длинным рукавом - 56

2 таких же - 62

1 ползунки-штанишки - 56

1 ползунки с плечиками - 56

1 комбинезон - 56

3 комбинезона - 62

 

Надо ли брать еще ползунки и распашенки??? Или вместо них удобнее использовать боди с коротким + комбинезон???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльма,

Млин, а меня второй раз мучает приступ тахикардии что ли, у меня сердцебиение 90 (при обычном 55 ,это жесть)вчера вечером было, слабость,уснуть не могу,воздуха н е хватает. Почитала ,оказывается у Б это часто бывает..

о,еще как бывает :this: меня аритмия уже замучала, даже в покое иногда бывает так тарахтеть сердце начинает и воздух как будто заканчивается.. дурдом вообще. Пью рибоксин, в начале беременности он помог, а сейчас уже нет..

Xiaowei, красивущие фотографии! :good:

mafodiy, вот и хорошо, отдыхайте и думайте о хорошем! :giverose: Маш, теперь все точно будет хорошо!

Иришка ждет сынишку!!!!, не переживай, это просто подстраховка, обычные бумажки, которые надо оформить.. и они вовсе не говорят о каких-то высоких рисках!

Waiting4you, с покупками! Насть, а как вы выбирали кроватку и комод? какие требования предъявляли? Я вот никак не могу понять на что обращать внимание.. понятно что безопасность важна, а значит дерево, минимум химии и т.д. Понятно что расстояние между планками, реечное дно.. и я хочу еще опускающуюся боковину, т.к. скорее всего подвину кроватку к себе. А что еще??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ика// я с маятником хочу кроватку, а вот комод скорее всего будем заказывать, т.к. в цвет у нас купить невозможно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет !!!! девочки у кого уже это второй и 3 или 4 ребенок . как вы справляетесь у меня дочери 1 , 8 утаю страшно как иногда срываюсь на нее . не знаю или в дурку мне пора или это гормоны. Сегодня устроила истерику на прогулке в валянием на земле . Еле ее домой затащила волоком , что делать не знаю проревела потом сама. на улице стала на нее уже кричать что бы ее успокоить . теперь очень стыдно перед соседями . что с ней делать не знаю. очень уж она у меня требовательная

Люсcя, Привет а меня с дочкой уже в 37 прокесарили , 36 положили в 37 прокесарили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия555, моему 6 лет, хулиган ужасный, непослушный, егоза, гиперактивный очень. Я только последнее время как-то научилась с ним терпению, а так всегда орала, да и сейчас он меня выводит и я ору ужасно на него и за ухо хватаю, он потом плачет (редко, правда) и я расскаиваюсь и прошу у него прощения. А так тоже об этом думаю постоянно, как я буду с двумя, не хочу быть нервной и орать на детей постоянно. Мне просто кажется, что мой взрослеет и когда родится Устюха, он будет с пониманием ко мне относиться, уже сейчас когда говорю, что мне нельзя нервничать, он успокаивается и обнимает. А так тоже, день с ним если проведу с утра до вечера одна, к вечеру упасть плашмя готова.

 

//Ика//, я из своего опыта вот что могу сказать, на что я обращаю внимание при выборе кровати: маятник в какую сторону (чтобы относительно ее располождения в комнате было удобно), сколько положений дна (минимум 2), чтобы боковина опускалась, а в последствии вообще снималась, ну и цвет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Azuzena*, Моя просто маленькая елы палы ни чего ей не объяснишь , видимо я что то в ее воспитании упускаю. мне уже перед соседями стыдно что я ору :banghead: , за день меня просто трясти начинает, она супер просто активная гипер даже рядом не стоит . и у нее дурная привычка на пол бросаться а мне ее подымать, с 2 рубцами и низкая плацентация была . славу богу плацента поднялась ,Сегодня думала рожу так низ заболел от напряга. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Неделек - с недельками! alanma,

 

Юльма, у меня в прошлую Б ближе к родам пульс до 135 был (лежа в кровати), но я как-то спокойно это переносила - чессно сказать не замечала. Даже не поверила. Потом ввела замер пульса в ритуал, перед сном пока не заснешь, по нескольку раз проверяла - так меньше 110 не опускался...

 

Я малышу назаказывала все 56 размера - у меня ребята 53-54 см родились, в месяцу уже 57-58. Зачем 50. Я заказала в картерсе, он немного большемерит, поэтому 62 не рискнула. Взяла несколько по 2-3 бодиков, слипов, человечков, песочник (вдруг лето жаркое), пару костюмчиков - бодик+штанишки (как у "больших").

 

alanma, ну ты рукодельница! Я только пеленки обточить могу, остальное - лень матушка... :D

 

Мия555, вот и я боюсь прощелкать с моей Г срок кесарения. Я дочку в 38 недель сама родила, а эта Г пока прочешится, и окажется не плановое, а экстренное (не дай бог еще раз!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11,

я с маятником хочу кроватку, а вот комод скорее всего будем заказывать, т.к. в цвет у нас купить невозможно.

у нас тоже выбор не очень.. а с каким маятником хочешь?

 

Azuzena*,

маятник в какую сторону (чтобы относительно ее располождения в комнате было удобно), сколько положений дна (минимум 2), чтобы боковина опускалась, а в последствии вообще снималась, ну и цвет.

Маш, а маятник что правда нужен? Я думала взять без, устойчивую.. не знаю, неужели реально маятник помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсcя, Я с врачом в роддоме не посредственно договаривалась . В 36 недель я ей звоню и говорю что мне кажется что ребенок меньше шевелится она говорит немедленно приезжай. неделю меня наблюдали а потом прокесарили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ика//, ну к комоду было 3 требования: цвет, компактность (в комнате не очень много места) и цена (это мдф за 3000, бывает дерево, но за 10000).

Про кроватку все перечисленное. Плюс опять же цена (5000), мне ящик внизу не нужен абсолютно, поэтому без него. Но в нашей модели боковина не снимается (опускается), :drinks: но я планирую, что потом сменим кроватку, а эта останется следующему. Опять же была разница в цене (5000 или 10000). Не понравились мне кроватки как бы качалки. Мне кажутся очень не удобные.

А еще что самое странное кроватки Гандылян производятся в нашем городе, но купить их нельзя, только из той партии, которую они изготовляют на данный момент на экспорт. Даже магазина нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, всё будет хорошо ! :friends:

 

Расскажу о своем доплере : Нарушен кровотов в одном сосуде ,два из них 2.6 чего-то , а в одном 4,7 . Врач настояла на уколах Фраксопарина. Вчера я сделала первый укол.Незнаю от него или нет , но сегодня у меня давление 100 на 60 и звездочки в глазах. Кто колит - расскажите о реакциях?

странное назначение :scratch:

Фраксипарин сильно разжижает кровь ( оказывает противосвертывающее действие)

обычно назначают Курантил 25 ед.

 

мне тоже поставили ФПН , пью Курантил в минимальной дозировке

 

девочки всем привет !!!! девочки у кого уже это второй и 3 или 4 ребенок . как вы справляетесь у меня дочери 1 , 8 утаю страшно как иногда срываюсь на нее .....

 

у меня 3й будет

нормально справляюсь :grin: чем их больше - тем проще :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, ой не знаю как с двумя маленьким справлюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! Вот только сегодня добралась до инета.

Миленькая mafody , держись, все будет хорошо! Ты уже находишься в самых лучших руках, думай об этом. Передавай приветик от нас Афоньке, скажи ,что мы его все ждем в срок! :wave:

Мне в понедельник вкололи антирезусный иммуноглобулин (профилактика), щас прохожу повторно всех врачей: терапевт, окулист, лор, стоматолог для получения родового сертификата. 30 января мне его получать, назначили КТГ. Короче планов полно, дома отдыхать некогда :grin: А еще меня Г записала в школу будущих мам, вот 25.01.12 пойду на первое занятие.

Мия555, я вообще как представила как я сразу с двумя, страшненько.... Просто мы вчера подумали с мужем как я буду гулять одна (днем, например), живу на 4 этаже без лифта, коляска в ширину 80см, две люльки... ну ничего, что-нибудь придумаю. Просто пока дети маленькие двоих я смогу сразу поднять, а вот когда они сидеть начнут, кого-то придется оставлять в подъезде, пока первого дотащу до квартиры. Плюс собаку (60 кг) придется запереть пока я за вторым вниз спущусь. Наедене я собаку и кота (еще у нас кот есть) не хочу оставлять, хоть они у нас и добрые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия555, я тоже ору и соседи слышат, и мне тоже стыдно, но, думаю, это ничего страшного! у меня тоже соседи за стенкой, такие так концерты ребенок устраивает и рыдает потом, тоже слышу, как на него родители ругаются. у меня мой, правда, никогда на пол не падал и не орал, много слышала про такое, но меня миновало это "счастье", он вообще как-то на улице и при людях не орет, а дома может такое устроить!! ты не поднимай ее, уйди в другую комнату и закрой дверь, и сиди там, пусть орет. Мой когда истерит, я закрываю дверь в его комнату и ухожу и он там сидит визжит, потом, слышу, успокоился и сидит уже играет, но обижается, когда к нему захожу, говорит мне: Уходи! я обижен на тебя!

 

Маш, а маятник что правда нужен? Я думала взять без, устойчивую.. не знаю, неужели реально маятник помогает?

мне реально помогал и был нужен, я постоянно его накачивала, руки отсохнут, я положу его и стою качаю, и днем и ночью, иногда даже с боровая матка (травка такая)">БМ привязывали веревочку к ровати, ложились спать уже, когда сил вообще не было ночью стоять и в полудреме дергали за нее.

 

Я помню историю, когда Платоха не спал всю ночь, я уже не могла больше, у меня БМ ходил-ходил с ним по комнате, потом, видимо устал и сел с ним на руках на пол, все заснули и успешно до утра продрыхли, утром я обнаружила БМ в раскоряку на полу, и Платоха валялся рядом с ним на полу, видимо скатился с его рук набекрень весь и так спал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Azuzena*, Я думала это у меня только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!А расскажите как у вас обстоят дела с гемоглобином - сдавала перед новым годом был 108 - врач в ЖК назначила Сорбифер, другая ничего не назначила сказала питанием поднимать, так как если буду пить то пардон не прокакиюсь - я вот и не знаю что делать - ем печенку, гранаты, даже смесь сделала специально ем, но также боюсь что сейчас просижу - он упадет а потом придется в бешенных дозах пить - поднимать. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Azuzena*, там несколько девочек этими колясками занимаются.они их привозят из страны производителя, потому и не так дорого получается,а магазины сама знаешь какие наценки делают:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луна24, я пью с 16 нед. мальтафер+аскорутин. Самый большой гемоглобин был 117, а так в пределах 104 и это на таблетках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...