Перейти к публикации

Апрельские пузики-2012


Полезные сообщения

Девочки доброе утро!!!!

 

Захожу сейчас редко, то болела, а теперь вышла на работу и дорабатываю последние недельки.

 

Я уже такой телепузик:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Xiaowei(Сяовэй)

    1107

  • alina_malina88

    1041

  • alanma

    1009

  • Azuzena*

    931

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Катерюндель, иди конечно к Г... Неплохо бы еще КТГ сделать... С чего бы то все? А? Может переусердствовала в чем, перенапряглась? Лекарства никакие не отменяла? Держись, дружок - все будет хорошо! :friends: :friends: :friends:

 

PS. Наверно на той неделе тоже на УЗИ-доплер схожу - как-то беспокойно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерюндель, Исходя из своего опыта, обязательно в стационар. Если шейка так сокращается, то она вообще может сгладиться. А тем более нарушение кровотока. Тебя вообще уже должны были уложить. :rules: Там капельницы поставят и уколы поделают. (Со мной девочка лежала с нарушением.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсcя, ничего не предвещало. Плановый прием у меня назначен на 9 февраля.. доплер и шейка - это моя самодеятельность +) т.к. знаю что с гормонами у меня нелады вот и езжу на узи шейки... доплер просто так решила сделать докучи т.к. ни разу не делали.. сижу дома, так что не перенапрягалась никапельки. Единственное могу предположить что скрутило вчера из-за того что доча перевернулась.. Узистка хоть и сказала что 25мм это самая нижняя граница номы (угроза преждевременных ставится при шейке 24мм) но что-то не хочется мне сидя дома наблюдать.. лучше пусть в стационаре помониторят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне ни разу допплер не делали и до узи долго еще. А малыш крутится как хочет, уже не удобно, если поперек. Головой вниз никак не хочет лежать, что с этим делать и не знаю. Буду в понедельник врача мучать допплером и чтоб шейку посмотрели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ а есть какие-то симптомы,когда укорачивается шейка? Если нормально себя чувствуешь,нет болей,нет выделений,регулярные шевеления не больше и не меньше обычного и т п,значит наверное все ок? Просто как это вообще можно предугадать и предотвратить и почувствовать-то???? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, так держать - все будет хорошо! Я думаю в Москве оно спокойнее будет - время покажет - пока лежи не думай ни о чем! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xiaowei, меня тоже этот вопрос интересует, тут у нас не проверяют шейку матки, и вообще меня ни раз врач на кресле не смотрел :( а вообще как это делаю узи шейки? внутри или с живота?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерюндель, думаю ты права - лучше в стационар - там тебе прокапают системки. таблетки попьешь и шейку понаблюдают заодно)))Девочки а у меня узи+уздг 31.01 плановое будет 28,4 недель, а я чет переживаю - может раньше сбегать платно или уже не пороть горячку - последний раз было в 24 недели - все было неплохо :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alanma, меня тоже ни разу на кресле не смотрели еще...только узи до12ти недель вагинально а потом по животу каждый месяц ну и все анализы :(

как в России узнать бы хоть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луна24, у меня плановое 1 февраля,все-таки я думаю если ничего не беспокоит,то нечего нагнетать и надо нормально дождаться планового :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alanma, Xiaowei, вообще никак не ощущается =(. Просто в самом начале беременности я сдала мужские гормоны т.к. и раньше с этим были проблемы.. прискакала к врачу.. она поглядела и говорит мол ничего критичного абсолютно.. ну будете просто шейку контолировать после 16 недель (срок у меня тогда был 6 недель) И все.. у меня это в мозгу засело и стала контролировать сама.. в ЖК врач ни разу про это ничего не говорила (может правда потому что я ей сама приносила уже результаты узи шейки) Вернее всего ее проверять трансвагинальным датчиком.

Выделений у меня нет, малышка шевелится нормально в своем режиме...

 

Девочки, не подумайте я ни в коем случае никого не хочу пугать, просто к сожалению наши малыши больше всего нужны именно нам, поэтому во многих вопросах я минуя врача ходила и выясняла (благодаря инету знала на что нужно обратить внимание)а шейка... с ней к сожалению начинают "носиться" только когда в анамнезе уже были "проблемы" (как их врачи называют) Я даже когда в первые разы приходила на узи шейки - меня спрашивали мол а что были какие-то проблемы раньше? на что я мило с улыбкой отвечала что не было, но хотелось бы и предотвратить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.. В общем на доплере мне поставили нарушение маточно плацентарного кровотока 1А степени (если я правильно поняла это не так страшно, если я не права - поправьте меня), дальше... В почке правой обнаружили камень 5мм и расширение лоханок и чашечки... ну и в заключении шейка моя сократилась.. была все время 35-39мм, стала 25... еще и девица наша перевернулась и уселась на попу. В общем завтра с утра пойду я к врачу и буду навеное в стационар проситься... Или кто-что посоветует?

 

Мне на доплере тоже поставили 1А степень ,это еще не так страшно , но нужен контроль каждые две недели. То -что начитала в нете - если уже есть нарушения и не принимать меры , то ситуация может ухудшаться. От состояния маточно-плацентарного кровотока зависит развитие беременности, и изменения в нем являются начальными признаками возможных нарушений. А шейка ... Просись в стационар ,там подлечат :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Пузона, неее не буду!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так как шейку то смотрят? по узи? :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, Это, наверно, Норманович. Я особо про нее не знаю ничего. Но в ЦПСиР и правда атмосфера хорошая, я очень рада, что выбрала этот роддом. Лежи отдыхай!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Waiting4you, Azuzena*, спасибо, усё поняла) :giverose:

Оленька11,

я хочу обязательно продольный, мне кажется это намного удобнее чем из стороны в сторону качать, да и в коляске тот же смысл - продольное качание.

а я че-т наоборот слышала, что для ребенка физиологичней поперечное качание. Уф, короче с маятником буду еще думать.

 

ЛиSа-АлиSa, я заказывала с картерса через СП. Вот пришли буквально на днях, я в восторге :) и от качества и от дизайна)

Катерюндель, конечно лучше в стационар попроситься!

 

Я сегодня тоже на допплер ходила, меня док направила, т.к. я переболела орви в начале года. Ну и еще на крайнем приеме в жк док намеряла мне вдм- 31 см(на сроке 27-28 недель), и она тогда испугалась, что либо малышка большая, либо многоводие. Вот сегодня еще и количество вод глянули, оказалось- норма. А значит это доча такая богатырша растет :give_heart: В заключении допплер не написано никаких степеней, просто : нарушений не выявлено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alanma, да, информативнее всего трансвагинальным узи. Могут и на осмотре (на кресле) но там врач не определит точно какая длина шейки и что там с внутренним зевом и каналом в целом..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Waiting4you ты бандаж носишь? Говорят способствует тому, чтобы малышик правильное положение знял.

 

Я сделала узи и доплер на днях, доплер был в первый раз. А то получается слишком большой перерыв между узи. Зато теперь не думается, а вдруг там чего не так.

 

//Ика// :pardon: не знаю даже, мне так видеоролики нравятся с такими кроватками, а про поперечный думали, что голова будет туда сюда мотаться во время качания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ика//, отличные результаты =)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xiaowei, шейка чаще всего укорачивается бессимптомно и зев открывается тоже. Катерюндель, молодец что следишь за шейкой я тоже слежу сама каждые две недели,у меня ИЦН ,пока без швов и пессария(шить меня точно не будут,срок большой для этого),вот в пятницу в частном порядке к врачу с роддома,будем решать что делать со мной,так как динамика отрицательная,зев в 22-23 был открыт на 4.5 мм шейка 36 мм,а вот во вторник в 26 нед и 3 дня зев 5.4 ,шейка 35 мм...что не есть хорошо,тонус еще одолевает ,и предвестиники в виде диареи (сорри),но у меня дома муж капельницы ставит,плюс таблетки(утрожестан,магнлис,гинипрал),магнезия внутримышечно,и капельно гинипрал+актовегин.Лежу с поднятым ножным концом чтоб давление на шейку и зев снизить.И счита дни до 32 недель,дочка по узи 936 гр вчера была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, я тут параллельно пасусь в темке про ИЦН -- вот вопрос возник, тебе в ЦПСиР ношпу колят? (дротаверин) или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерюндель, :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, я сейчас в основном дома, поэтому только когда по магазинам хожу или гуляю одеваю бандаж А дома не знаю нужно ли его носить. Думаю, что до 32 недель малыш уляжется точно)))

PolinkaPolinka, держись как минимум до 30 недель :friends:

А у маня муж уезжает в командировку, скучать буду. А еще тут надо и на работу съездить и в 2поликлиники, хоть бы снег растаял, а то он мне на машине запрещает ездить, а на такси денег не наберешься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерюндель, у меня тоже с дочкой был повышен тестостерон 2 раза. пила таблетки все в норму вошло, в этот раз ситуация лучше но я постоянно сдаю анализы 17 КС и их контролирую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...