Перейти к публикации

Апрельские пузики-2012


Полезные сообщения

Люсcя мне говорили наоборот - при неправильном положении помогает лечь как надо. Возможно дело в сроках, как ты говоришь, но у меня в инструкции про это ничего.

Azuzena* :good: какой сайт?

PolinkaPolinka какой миниатюрный пуз! На днях свой выложу.

_Люличка_ не переживай! у меня тоже пуз уже приличный, только в боках нет, больше острый, когда ложишься он уходит в бока, ОЖ 88 см лежа и 94 стоя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Xiaowei(Сяовэй)

    1107

  • alina_malina88

    1041

  • alanma

    1009

  • Azuzena*

    931

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

_Люличка_, у меня тоже по задней стенке, спина болиииит тоже сильно!!!

 

 

Девочки хотела спросить, как у вас малыш реагирует на прикосновение папы? у меня сразу затихает и не растормошить, только я кладу свои руки на животик сразу пинаться начинает, куда бы ги положила именно в то место и стучится.... это значит мы папку боимся?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро мама, самая счастливая!!!, у меня вот доча вобще вовсю с папой "общается"...первые дети были более скромняжки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро мама, самая счастливая Мой сынок тоже на папу реагирует )). Сегодня пол дня упрашивала его попинаться - никакой реакции, а муж пришел, поговорил с ним и сразу результат! И так постоянно ))

 

А кто-нибудь знает какой толщины должна быть плацента в 28-29 недель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Люличка_,спасибо,такой пуз третью беременность,с сыном прям точь в точь такой был,а с первой дочкой покруглее как то но тож малюська. Я думаю это какая то особенность строения костей у меня что там внутри сидят детки(видно есть где разместиться)по узи у нас нормально все,вес 936 гр,стопа 5 см )))ну идем по сроку без отставаний,вод в норме.

Оленька11, выкладывай)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, Здорово!я б тоже хотела стройняшкой ходить :rolleyes:

Кстати нас уже пол второго ночи,так что пошла принимать душ из святой воды :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka а к концу срока у тебя тоже не большой животик вырастает? я всегда думала если пуз большой, то и ребеночек будет крупный. У тебя детки были с каким весом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, нет не всегда большой пуз означает большой ляль.Это все очень индивидуально,у меня большие не вырастали 94 максимум,родила обоих в 37 недель,дочку 3144 и 50 см ,сына 3430 и 53 см.С дочкой было маловодие правда .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, ого!! Какая красивая и стройная мамочка!! :good: :good: :good:

 

Мне сегодня померили лежа ОЖ 92. В 24 недели было 88. Но у меня живот круглый и так мешает на работе за столом сидеть)) Приходиться очень низко стул опускать))

 

Скоро мама, самая счастливая!!!, у меня сегодня сынок старшенький первый раз ощутил толчки. У него такие глаза были)) Просто не передать. Раньше не получалось. Не чувствовал и все тут. Сказал - мама как здорово)) у тебя там ребенок шевелится)) Ждет очень сестренку. По имени называет, а раньше был против имени Лера. Все Мариной хотел назвать. Просто подружку в школе Мариной зовут))

 

Оленька11, у меня с первой беременностью был огромный живот. Забеременела при весе 49, а рожать пошла 62. Сынок родился 50 см, 3200 гр. Не было ни многоводия, ни отеков. Не знаю даже от чего это зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, Sugarrrrr понятно ))

 

Что-то меня напрягает, то что в 28 недель у меня плацента 20 мм :scratch: , при этом зрелость - 0 и доплер хороший. Кто-нибудь сталкивался??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, ну мне кажется нормально,плохо когда толстая она черезчур.

Sugarrrrr, спасибо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всем!

 

ta ta,

 

Есть такая, вроде пока у меня, тфу тфу, не сглазить.

На счет лобка, у меня тоже болит, но это нормально, ведь все суставы и кости размягчаются, тазовые тем более расширяются, так как ребенок растет и раздвигает все.

 

PolinkaPolinka,

 

Стройняшка! У меня по передней прикрепилась, живот уже с 16 недель вылазить начал. Выставлю свой пуз тоже.

 

Скоро мама, самая счастливая!!!,

 

Моя наоборот, как муж положит руку, пинает. А вот на его сестренку наоборот, шевелится, но стоит ей приложить руку, вообще затихает и как долго бы она не держала не пинает. Может они чувствуют?

 

Что касается густой крови, тромбов, девочки, лекарства конечно хорошо, но надо очень много воды пить, не чай, кофе, а именно воду. Мне мой врач говорил, что я мало пью, поэтому и густая. Плюс надо обязательно побольше двигаться, делать физкультуру, а если выбираете просто прогулку, то лучше быстрым шагом, чтобы чувствовалось, как кровь по организму бегает.

 

На счет дыхания, когда не хватает воздуха, у меня тоже бывает, но это больше связано с движениями малышки, она видимо как-то сдавливает диафрагму и прям дыхание захватывает. Можно просто попробовать поменять положение. Сердце работает сейчас в 2 раза усиленнее. Пульс учащается до 90-100 и это норма во время беременности, тем более уже на наших сроках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka главное чтобы она потом созреть успела, а то молодая получается уж чересчур :D

Lalisha

сдавливает диафрагму и прям дыхание захватывает

знакомая ситуация ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Великий праздник наступил сегодня!

И суть его священна и чиста,

Пусть в этот день Крещения Господня

Исчезнут прочь печаль и суета.

 

Я с праздником вас с этим поздравляю,

Желаю только счастья, мира и добра,

Всё будет хорошо, я точно знаю,

И будет так — сегодня и всегда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :D

 

Сбегала вчера к врачу , ну точно,тахикардия ,аритмия , сказала,что это обычное дело для Б, только у меня на фоне гипотонии,эт тяжело переносится . Так что , будем терпеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

 

mafodiy, я очень рада, что ты теперь в хорошей больничке! :) тебе теперь спокойнее! :) все будет хорошо у тебя, тут все за тебя переживают и посылют тебе мысленно столько хорошей энергии! Обязательно все будет хорошо!

 

PolinkaPolinka, а что делали врачи, когда доплер портился? Что назначали?

 

irikk15, так у тебя д-димер в норме, зачем тогда фракс? какие-то другие показатели не в норме?

 

Скоро мама, самая счастливая!!!, моя когда начинает пинаться, муж кладет руку, она сначала пинет ну раза два, а потом как будто понимает, что не мамина рука и оп-па! сразу затаивается)) и молчит! ))) вот такая вреднюлька! ))

 

Оленька11, я где-то слышала, что плацента д.б. равна сроку Б по неделям или +/- 2 мм от него. Но только слышала, сама нигде не читала. Думаю, если бы что-то было не очень, то врач бы обязательно обратил внимание, не переживай! Главное, что зрелость 0 мне кажется.

 

Lalisha,

"Есть такая, вроде пока у меня, тфу тфу, не сглазить" - это о чем не поняла?)

 

Про воду согласна! Мне гематолог сказала пить 1,5 литра чистой воды в день, в первой половине дня желательно. Но это если моча ОК и отеков нет. Сказала, что обезвоживание сгущает кровь.

 

Меня выписали с дневного стационара сеня, сказали еще дома пить актовегин. Купила, пипец, аж 1200 руб :shock:

 

Девочки, такие все стройняшки! обалдеть! )) а у меня зеркала большого нет )) не знаю как сфоткаться, надо мужа попросить)))

 

А на счет бандажа, я купила, но не ношу чет. Сидя мне неудобно в нем. Да и спина вроде терпимо, я сейчас дома - если болит так лежу, не представляю как стоя работать! :blink: Бедняжки! Но у меня прикрепление по передней стенке.

 

Девочки, а вы тут писали про шевеления, я сеня тоже начала считать кол-во. Я так понимаю главное, чтобы не меньше 10 раз? Так? А что если меньше и больше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Я сегодня в стационар ложусь. Живу в Химках но в химкинский РД не хочу.. врач посоветовала попробовать в 20й РД поехать... Подержите кулачки чтоб меня взяли туда и не отфутболили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерюндель, держу и кулачки и крестики! Сегодня крещение, обязательно положат в 20 РД!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерюндель, @@@@@@@за тебя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ta ta, у нас тут обычно назначают при нарушении кровотока актовегин (капельно или струйно),витамин С в/в,курантил до 34 недель,пирацетам в/в,никотинку в/м.Некоторым еще назначают эсенсеале в/в ,кокарбаксилазу в/в.

 

Катерюндель, @@@@@@@@@@@@ давай ложись в 20 РД.И не теряйся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!

ta ta, я сейчас уколы делаю.накупила целый пакет на 1500 рублей

Оленька11, кстати закупка Red castl открылась.я заказала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ta ta ну да, должна быть потолще, но раз доплер и все остальное в норме, значит можно не переживать. Тем более на след. неделе к Г, может пропишет чего :pardon:

Шевеления - минимум 10 раз за 12 часов.

alina_malina88 это на бебиблоге? где та пеленка, что нам нравится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, да да.я еще там халатик сыночку заказала. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...