Перейти к публикации

Апрельские пузики-2012


Полезные сообщения

Скоро мама, самая счастливая и каков у вас % беременных, которые после лазерокоагуляции рожают сами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Xiaowei(Сяовэй)

    1107

  • alina_malina88

    1041

  • alanma

    1009

  • Azuzena*

    931

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки конвертики супер такие и наборчики вы выбираете на выписку,читаю как вы обсуждаете на эту тему и понимаю что я пролетаю со всеми этими одеваниями,ну куда лялю одевать когда у нас будет +30 наверное у нас будет все простенько и легенько в этом плане, не слоями я имею ввиду, с одной стороны мне мороки меньше будет, а с другой стороны хочется как-то по русски и укутать и парадно прям так с бантом и церемония целая,но у нас мы будем только с мужем вдвоем,родители чуть позже прилетят. Так что мы будем по тропическому порядку в легком варианте=))

и у нас кстати тоже без автокресла не дают выписывать если ты на машине,это правда,кто там писал,подтверждаю ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро мама, самая счастливая и каков у вас % беременных, которые после лазерокоагуляции рожают сами?

50/50 всё зависит от состояния сетчатки, если вам написали искл.потужной период, это совсем не значит что будет КС, просто сделают немножко стимуляции в какой то период, а рожать будешь сама!!!но если сделаешь ЛК, а если нет, то можешь совсем потерять зрение, ну это ты и без меня знаешь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро мама, самая счастливая так я уже сделала )). Просто интересно чего ждать и стоит ли рисковать. Мне тоже говорят 50/50.

Xiaowei зато на конвертике сэкономишь. А одежку можно нарядную купить малышу гостям показать, родителям, фотосессию устроить ))))))

Девочки а можно где-нибудь заказать отдельно бант на выписку?? Такое бывает вообще ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, если написали искл.потужной период значит можно самой рожать, если бы было нельзя так бы и написали КС!!Просто если тебе не поддчеркнут КС тебе его и не сделают, так как нет показаний, так что если боишься, что может что то случится с глазами, пойдешь на последний осмотр к глазнюку :grin: попроси чтоб так и написали КС. чтоб в роддоме точно видели показания!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро мама, самая счастливая я хочу ЕР, мне на контроль в 37-38.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, да у нас будет конечно нарядное все,просто без бантов и конвертов и теплых комбезов

но мы в конце лета полетим домой все равно,всем покажемся во всей красе=))) :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже нарядно не бывает((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alanma, просто за границей все немного по-другому происходит,не знаю точно как в Европе,но тут нет такой красивой традиции торжественной выписки и вообще как то проще все что ли :scratch:

 

Следующего пупсика надо в России рожать что ли или поближе к родине-матери по крайней мере=) А то я нормально походы к врачу не могу обсудить даже тут,ни ЖК у нас нет и анализы отличаются некоторые и вообще как-то по-другому многое прям :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ Привет!!!!!! :wave:

alina_malina88, Кормят нормально. Правда мало :grin: :pardon: Во всяком случае без тараканов ;) Для меня главное, что прям в палату приносят и потом тарелки забирают. Да подружки пару раз заезжали (которые в Москве работают) Муж и мама приезжают через день или два. А так ничего. Мне поставили телек и теперь я хоть его смотрю. Вчера правда видимо был кризисный, период и я вечером что - то расплакалась. Сама себя пожалела!

Оленька11, Мне нравится первый и второй. А где ты такие присмотрела?

PolinkaPolinka, Я ужасно боюсь и даже не знаю как смогу расслабится ,что бы врач смогла его поставить :doh:

Счастливая Пузона, У меня МАЛЬЧИК :yahoo:

Lalisha, уже подуспакоилась. Спасибо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xiaowei, у нас тоже нет тут торжественной выписки.Потому и не парюсь с костюмом на выписку.Куплю наборчик красивый и в комбезик запихну,чтоб в автокресло можно было положить. :D

По поводу коляски,это наверное только в России так парятся,чтоб выделиться,Я честно говоря,когда искала коляску,даже не задумывалась,чтоб круче других быть. :pardon: тут вообще всем пофиг какая у тебя коляска.В основном покупают трансформеры,как я писала.Но трансформер трансформеру рознь.Тут тот же траснформер тойтония стоит в полной комплектации около 1000 евро. :grin: И ориентируются,как я смотрю прежде всего на практичность,а не на красоту.А вон долго страдала из за расцветки,а все берут вон серые,чёрные,бежевые и не парятся.Причём колхозом как то и не повернётся у меня язык навать кого то тут.Но что точно не купила бы,так это коляску без амортизации.У нас тут часто брусчатка встречается и жёсткая коляска была бы явно не ахти,но смотрю,и с такими народ ходит. :pardon: Если Иглезину я как то могу понять,но вот за что деньги берут в Стокке,для меня загадка,если там даже амортизации нет.

Кстати,девчонки,обратите внимамние на коляски Мутси.Мне её хвалили очень знакомые,но уже после того,как мы купили свою.А так,я бы присмотрелась. ;)

Маш,мне кстати,зелёный цвет для мальчика понравился больше. :)

mafodiy, да,в больнице одиноко,понимаю,сама помню,ревела,когда на сохранении лежала с дочкой.Но что ж поделаешь,раз надо.Держись.

alanma, дочка такая уже хорошенькая!!!Кстати мне когда делали 3д узи,то потом когда родила,то фотки с узи были прям очень похожи на дочку в реале. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikus~ka, у нас с колясками такая же история,все как у вас,колхоза как то нет, но никто и не выделяется,как то другое отношение, и насчет выписки у нас тоже наборчик просто будет красивый,я правда готовлю на жару и на ОЧЕНЬ сильную жару на всякий случай,так как точно не знаю,как будет еще. Кстати, ну что, я все-таки не одна у кого Стефания-то намечается????))))))))))))))))))))))))))))))) :man_in_love:

 

mafodiy, держитесь!!!!!!!!!!!!!!!! Здоровья вам,хорошо что телик есть и приезжают навестить,время пролетит,потом будете вспоминать и рассказывать маське какой он особенный и долгожданный,как вы его берегли !!!!!!!!!!!!!!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikus~ka, у меня с Платохой была Мутси, и настколько я непритязательная, но мне она не нравилась, ребенок был зимний и люлька стала мала уже в 2 месяца, я ему подкладывала подушечку, чтобы ему хоть в длинну места было побольше, а то он в коверте зимнем не влезал даже, прогулка вроде ниче, да она у меня и сейчас есть, я ее у родителей оставлю, чтоб туда приезжать к ним, у нее еще люлька ставится на рельсы и получается колыбелька, типо, и шезлонг можно сделать еще

 

Мы про коляски имеем в виду не выпендриваться, а иметь красивую коляску, а все заглядываюстся на нее, потому что она необычная и очень красивая. Мне как раз не нравится, когда на меня пялятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Azuzena*, ну уж в Москве то маловероятно кого можно удивить ;) хотя конечно всякое бывает, я не была полтора года уже дома! Вы кстати в каком районе живете? Я на метро Маяковская, уж там на патриарших прудах уверена такооооой парад колясок)))) летом приеду изучу последние веяния;)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой мамочки.. нам уже 30 недель :shock: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy,

ну как буду заказывать, через пару недель, то тебе пришлю (но у тебя срок больше если не ошибаюсь, поэтому не знаю успеешь ли), меня тут напугали, что долгие они с заказами, несмотря что в Испани сама компания, до сюда они идут полтора-два месяца...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ика//, большие уже!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ика//,

поздравляю со своеобразным рубежем ТТТ на Вас!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, до как то все времени не находила, да я и не думала,что все так серьезно.а оказалось вот так. Оленька11, я хочу у нас в Казани его купить.мне с доставкой с их сайта так же обойдется.я сотрела в мазакея Дантель коллекцию они не большие на самом деле

Azuzena*, у меня будет первое КС.а мне рожать понравилось,но раз не судьба, то не судьба.расскажи про первое КС.

Скоро мама, самая счастливая!!!, врач мне сказала, что если я сделаю ЛКС,то 50/50 что разрешат ЕР, если не сделаю,то 100% что КС.

mafodiy, рада, что у тебя все ок.смотри на вещи позитивней.ты уже считай в декрете и еще можешь целыми днями присматривать и заказывать вещи своему малышу.Поздравляю с мальчиком.заходи сюда почаще мы будем тебя развлекать

Azuzena*, полностью с тобой согласна про коляски

//Ика//, поздравляю еще 1/4 пути и встреча с самой желанной малышкой.у меня завтра 30 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка ждет сынишку!!!!, Счастливая Пузона, alina_malina88, спасибо, девчат :friends: я че-т вообще не заметила как последняя пара месяцев пролетела.. и не устала от беременности, и вроде дочу хочется увидеть, но так нравится с пузей ходить общаться.. :give_heart:

 

Я с понедельник в бассейн иду :yahoo: а дальше на курсы подготовки к родам, там будет дыхательная гимнастика, техники релаксации, психотерапия + занятия с педиатром) буду сознательной мамочкой))

 

Vikus~ka, Вик, да дело не в том, чтоб выделиться.. у вас видимо не продается такой отстой как у нас.. дешевый Китай, дешевая Польша, если трансформеры, то такие "гробы", я извиняюсь, что можно грыжу заработать даже просто катя ее вперед. Либо наоборот на хлюпиках каких-то ездят, колесики как у кукольных, вот-вот отвалятся. Или скрипят безбожно. Или купят трансформер со спинкой раскладывающейся на 160 град. и лежит у них новорожденный дитеныш скрюченный весь.. Я выбирала не по внешности коляску, а по надежности, по той же амортизации, мягкости, удобству для ребенка. И если я могу себе позволить хорошую коляску, почему должна брать грубо говоря фигню какую-то :pardon: Мутси у нас нету кстати, как и многих-многих других...

 

Блин, я че-т никак не пойму в чем выписываться.. вы уже прям вовсю выбираете, а я даже определиться не могу- конверт, комбез, трансформер, одеялко :unsure:

 

Зато могу вам показать чуток нашего приданого :blush: в профиль выложила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xiowei

Слушай мне любопытно, так у твоего малыша будет двойное гражданство россии и тайваня?

 

 

Отправлено с помощью BabyPlan клиента для Android

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xiaowei, ты знаешь,меня отговаривают семья мужа.Не нравится им это имя. :glare: Я вся в расстройстве.Вы решили Стефанией назвать?

//Ика//, :giverose: большие совсем,скоро рожать начнём)))) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы кстати в каком районе живете?
я на Коломенской, на той же ветке метро, около усадьбы Коломенская

 

Алин, меня кесарили с первым ребенком в Подмосковье, плохой роддом оказался, хотя я платно все делала. Я должна была родить под НГ, прям 31 декабря, и они решили меня пораньше прокесарить, за неделю. Зачем-то ввели мне гель, но на меня он не подействовал и я провалялась ночь в предродовой, на моих глазах все рожали, а я рыдала лежала со страху всю ночь, на утро прокололи пузырь, начало все раскрываться, раскрылось на 4 см и все, и дальше никак, 6 часов схваток, поставили капельницу, все равно не фига, 4 см и все. Ну и они меня отправили на кесарево, анастезию мне сделали газом общую. Это для меня самый ужас оказался. Я ТАК от нее отходила, что думала, что померла. Отходила весь вечер, все болело пипец просто, я лежала рыдала, что меня муж теперь разлюбит и я инвалид и больше ни о чем не думала :grin: :grin: :grin: и орала на всю больницу, что мне больно . Короче, мой рассказ не показателен совсем, плохой роддом, плохая анастезия и, видимо, я плохо от наркоза отходила, либо мне его переборщили сильно. СЕйчас надеюсь, что все будет хорошо, эпидуралка и муж рядом будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Azuzena*, есть у меня одна знакомая которая КС в том же роддоме, где я первого родила и сейчас туда собираюсь.она осталась довольна вот что пишет

У меня было плановое КС в РКБ№3! На сроке 40 недель я приехала в роддом,сдала необходимые анализы и уже на следующее утро пошла в операционную....Жутко боялась операции....

Я себе представляла белую и холодную операционную,все оказалось наоборот,жутковато звучит-но операционная палата выглядела очень уютно,все в бежево-коричневых тонах и пол-мазайка-очень красивый))это я запомнила)

Мне сделали спинальную анестезию,это совсем не больно и Слава Богу без последствий...во время операции я ничего не чувствовала,была в сознании,слегка знобило.

Всю операцию у моей головы простоял чудесный врач-анестезиолог Олег Анатольевич,большое ему спасибо,очень внимательный,разговаривал на отвлеченные темы и включил музыку в операционной,представляете???!!

 

Все что происходило у меня с животом я не видела,т.к. там была шторка..оно и к лучшему,я и глазом не успела моргнуть,может из-за страха..все лежала и боялась когда же станет больно...когда анестезиолог спросил что ты сейчас чувствуешь,я говорю-что меня трогают))),я думала,что в этот момент начали делать надрез скальпелем,а оказалось,что уже вытаскивали мою крошечку!!! Она была такая мокренькая-хорошенькая,ее хлопнули по попке и она сразу заплакала,показали и унесли на осмотр,осмотр проводится в этой же палате,только в другом секторе,затем ее ополоснули или протерли и принесли,7-8-баллов)))приложили ее ножку к моей щечке)) единственный минус не приложили к груди,я думаю это из-за анестезии...

 

Затем переложили в палату интенсивной терапии,вкололи обезболивающее и снотворное и я уснула на пару часов..

Когда проснулась сильной боли не чувствовала,да и вообще если лежишь и не шевелишься,то не больно,на ночь еще раз вкололи обезболивающее,спала хорошо.

На след утро я уже начинала переворачиваться с боку на бок-было больно конечно,а к вечеру должна была встать,что было еще больнее,обезболивающих больше не делали-было терпимо...не помню с какой попытки я встала и как добралась до второго этажа)))вся в поту и в полусогнутом состоянии,бледная и растрепаная,но я дошла!!!!В этот же вечер мне принесли малышку)

 

Второй этаж-уже совсем другая жизнь)))там приносят деток!!!) На 2 этаже дни летят только так,постоянно какие-то процедуры,кормления,ничего не успеваешь))и все время хочется спать))а да еще и есть!!!т.к. после операции первые сутки ничего нельзя было кроме воды,а на вторые кроме бульона и кефира,затем строгая диета...

 

Роддом очень хороший,остались только теплые и душевные воспоминания)Чисто,красиво,эстетично,новый ремонт,приветливый и добрый персонал,только педиатры немного грубоваты..

 

+телемост,по которому вы сможете общаться с родственниками и показывать малыша+ вай-фай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina_malina88, прям сказка какая-то))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...