Перейти к публикации

Апрельские пузики-2012


Полезные сообщения

alina_malina88, ну вот, а у меня самые плохие впечатления, палата вообще ужас полный была, все в каких-то пакетах, как инопланетяне в лаборатории и надо мной страшенная огромная лампа, бедра мне сковали юелезной скобой, чтобы не дергалась, да ужас, даже не буду больше рассказывать! но сейчас я не боюсь почему-то, знаю, что мой Роддом один из лучших в России и что там все будет по-другому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Xiaowei(Сяовэй)

    1107

  • alina_malina88

    1041

  • alanma

    1009

  • Azuzena*

    931

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//Ика//, я обожаю этот роддом.я родила там первого.пам парам всего за 4500 рублей за договор с роддомом европейского уровня:)рожала у дежурной бригады свои роды вспоминаю как сказку.сейчас договор стоит 9200.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ика//, так никто не говорит,что нужно плохую коляску покупать.Я сама против трансформеров,но есть такие трансформеры,что всем коляскам коляска.Та же тойтония транформер мне понравилась,только жёсткая она в плане езды.Просто такие слова про колхоз малость удивили.Ведь каждый покупает то,что ему нравится. :pardon: Тут такие коляски ездят,что мама мия.Жёсткие,или на маленьких колёсах,я в ауте,чем думают родители,покупая коляску.Вот туже Стокке взять,не в обидеу,Маше,я себе с трудом представляю,как я на такой коляске ездила бы по нашей брусчатке.Или коляска с маленькими колёсами,где амортизации тоже никакой,или коляски с пластиковыми колёсами.Но покупают же. :pardon:

Я например после того,как попробовалас коляску с повортными колёсами,отказалась от мысли о коляске классике.А вы ж покупаете,вам нравится. :grin:

Про ваше приданное!Посмотрела!!! :give_heart: Вищички суперские!!!Я вообще,как захожу в мазагин с детскими вещами,у меня глаза разбегаются. :Crazy:

Алин,а чем соски Томми лучше других,авента,например?Я тут тоже их видела у нас.И вот думаю,чем они лучше,по цене как Авент.

Azuzena*, Маш,а у Стокке люлька больше?Я вообще первый раз слышу,что у Мутси маленькая люлька. :scratch:

Девчонки,у вас у всех уже есть полоска ниже пупка?Смотрю,вот у Ики на пузике полосочка.Я всё ждала свою,а её нет до сих пор.Интересно... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Azuzena*, Маш,а у Стокке люлька больше?Я вообще первый раз слышу,что у Мутси маленькая люлька. :scratch:
может и такая же, но Платоху я в декабре родила и еще 3 месяца он как капуста был в конвертах, поэтому не вмещался, про Стокке тоже читала, что люлька небольшая, если б зимой рожала, не купила бы Стокке тогда, а так читала, что она как раз для весенних и летних детей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikus~ka, мне их посоветовала одна девушка из темки Сентябрят.я попоробовала мне они понравились.до были Авент и доктор браун.но все же мне ближе томми типпи

Azuzena*, ЦПСИР на севастопольской явно лучше будет чем твои первые роды.там красивое видео и фотки на выписку делают.

Кстати,я же забыла вам написать у меня гемоглобин на сорбифере поднялся до 128.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina_malina88, офигеееть))

Vikus~ka, ну вот покупают т ладно.. мне пофигу кто на чем ездит))

тойтония транформер мне понравилась

нетути тут таких :pardon:

Я например после того,как попробовалас коляску с повортными колёсами,отказалась от мысли о коляске классике.А вы ж покупаете,вам нравится

я попробовала те что у нас есть с поворотными( CAM например) и сравнила с Эммалюнгой.. извините, это как попу с пальцем сравнивать. Эмма сама катится :) притом ровно)) а поворотные колеса меня вечно куда-то не туда уводили))На классике именно гулять хорошо, не бегать куда-то, а размеренно прогуливаться.. ;) Но с поворотными мы будем брать , только уже прогулочную летом следующего года.. но тоже либо в Москве, либо через инет заказывать. Ту же Тевтонию, GT3 или еще че-нить толковое.

 

Про ваше приданное!Посмотрела!!! Вищички суперские!!!

спасибо :giverose: да детские вещи это нечто..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ика// над твоим сообщением про коляски ухохоталась просто, так смешно описала )))))). Чуток приданного??? Да у вас уже целый склад, на первые месяца 3 точно хватит.

 

Я тоже хотела спросить про соски Томми, в чем разница? Говорят еще ARDI вроде очень хорошие, типа того что ребенок даже не отличает грудь от сосок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, я про те что ты говоришь не слышала,но томми типпи имеют форму как у соска мамы и ребенок тоже не может отличить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Пузона,

 

Переезд то переездом не назовешь, мы тут живем с родителями мужа пока что. Ну тут хорошо, свекровь ухаживает, возит меня тут везде, мы с ней гуляем. Дом у них большой, каждый разбегается по комнатам, у каждого своя ванная, как по квартирам, а встречаемся все на кухне, природа тут супер, у дома лошадки, озеро, мне тут очень нравится. Но мы ждем, когда у мужа прояснится с работой, он подает везде, куда примут туда и поедем. Вещи так и не вытащили, все в машине, я уже тут себе одежду купила, чтобы было в чем ходить. Свекровь столько одежек надарила нашей ляле, что мне по-моему больше не надо ничего покупать, все такоее сладенькое, мягкое, нежное. На счет икоты, у меня тоже недавно только начало ощущаться, и то я не могла понять что это такое, вроде на пинки не похоже, как-то слабо, да и промежуток быстрый между каждым пинком, почитала в инете, поняла что это икота. Скоро появится, поймешь :))

 

Vikus`ka

 

Про коляски тут тоже самое, только нам еще легче в том смысле, что нету брусчатки :))) Везде ровный асфальт.

Полоска у меня появилась, от пупка до низа была давно, а вот недавно появилась от груди до пупка и ниже, но она не такая прям яркая, но есть, может со временем потемнеет.

 

//Ика//,

Вещички супер, надо мне наши тоже сфоткать и выложить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina_malina88, мы когда смотрели их,муж говорит,прям как советские,пипка такая. :grin: Не знаю,короче.Уменя ужепока авентовских хватает,а дальше видно будет, :)

//Ика//, меня покорил комбез жирафиком. :man_in_love: У кам 3 колеса вроде?Мне 3х колёсные не подошли. :pardon:

Я сегодня чебуреков напекла,тортик шоколадный сделала.Съела сейчас кусочек и думаю,надо ананасом закусить. :spiteful:

Чёт у меня аппетит прорезался в последние дни,хотя варю себе овсянку на обезжиренном молоке без сахара и соли,масла.Но кушать часто хотца. :pardon:

Lalisha,а у меня нема совсем полоски,только волосня :Crazy: .Желаю,чтоб быстрее у мужа с работой прояснилось. :drinks:

Моя тоже икает.При чём уже давненько.Чувствую это как пульсацию что ли небольшую.От пинков отличается тем,что не так сильно,но периодично.Но это нормально.Малышы заглатывают жидкость амниотическую,вот и икают. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Пузона, на Тайване такого закона, не предусмотрено как в штатах,например приехал и родил независимо от того кто родители=(

У нас будет только русское но документы довольно таки черех Ж*ПУ)

в русском св-ве о рождения будет написано КИТАЙ,ТАЙВАНЬ, а выдано в ЯПОНИИ))) так как у России и Тайваня нет прямых дипломатических отношений,все как бы через 3ю страну=)) Но в паспорте место рождения просто будет стоять Тайвань, ну и во всех документах надо будет писать в дальнейшем детенку Тайвань.

Вы же наверное знаете историю отношений Тайваня и Китая если нет погуглите. Тайвань - это непризнанное гос-во со своей валютой и властью и полной автономией,но Китай не отпускает их. Вообще интересное место конечно на карте мира.

 

Vikus~ka, да мы пока точно прям не решили, у нас сейчас аж 4 варианта имени сейчас,но Стефания так сказать в преференции,а вообще все конечно еще может перемениться. У меня нет никакой полоски на животе и в помине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave: всем приветики!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikus~ka, Вик))хошь приколы нашего городка???))))2 недели я практически питалась одними яблоками-на завтрак творог или кашу овсяную, на обед пару ложек супа из тарелки у дочи утащу, и до ночи на яблочках да на кефире-кушать воообще не хотела..пропал аппетит...у врача на весах прибавка за 1 неделю 1 кг, за предыдущие 2 недели 2.5 кг прибавка...все в шоке-ниче понять не можем..отеков вообще нет, проверили на скрытые-скрытых тоже нет, ни запоров, ни обжорства-нет...

ну короче плюнула я на потерю аппетита- и начала насильно практически кушать :) ну потихоньку втянулась в еду) блинчики там со сгущенкой, курочка с пюрешкой на ночь глядя....и.....

за 2 дня минус 1 кг :))и счаз вес держится-с места ни туда ни сюда)))

мАя в шоке :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina_malina88 понятно )), вряд ли в нашей деревне такие найду, придется заказывать

 

У меня тоже полоски нет, только волосатый живот. И малыш икает, где-то с неделю назад начал, всего было раза 3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня полоски нет(с первыми была),живот тож мохнатый(но это от первых осталось),а икота бывает точно каждый день и по несколько раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

//Ика//, чудесные вещички! красота!

У меня нет полоски, живот без волосый и малыш не икает :pardon: . Зато просыпается утром часов в 7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konffeta, у меня муж вчера чизкейк замутил домашний и понеслась душа в рай,ты понимаешь))))) тоже не парюсь вообще!!!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ сегодня год дракона вступил в свои права!!!! Вся Азия празднует! Поздравляю вас с годом НАШИХ деток!!!!!!!!!!!!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а сколько на первые 3 мес. надо комбинезонов? Вы с закрытыми ножками покупаете или с открытыми, чтобы подольше хватило? Получается, если не использовать пеленки, а памперсы, то комбезов много не надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina_malina88, поздравляю!А ты сколько по времени сорбифер пила и по сколько, а до сорбифера сколько гемоглобин был? Я вот тоже пью по 2 в день - сколько пить не сказали - :pardon: ...

Я делала лазерную коагуляцию давно - процедура не приятная, но терпимая! В конце февраля пойду на контроль надеюсь там все ОК только все равно кесарево по акушерским показателям. Хочу эпидуралку, но не знаю как по показаниям - сказали низкое давление является противопоказанием, а у меня такое. Общая анестезия уже была - что то не хочу опять мозги вырубать. :wacko: хотя отошла неплохо относительно, но все равно ничего приятного.

Насчет колясок - я буду брать трансформер с хорошей амортизацией, чтобы хорошо качалась, легко шла по бездорожью и с жестким дном, потому что это практично и мне негде хранить 2 коляски - люльку и прогулку, лифт у нас есть и проблем с подъемом нет - так что вес ее меня тоже не смущает, и цвет буду брать не маркий опять же, потому что практично - улицы у нас с шампунем не моют и пылища грязища дай Боже, думаю моя доча меня простит за "немодную" и громоздкую коляску! Автокресло купим отдельно - в машине нам не очень часто придется ездить - только к родителям раз в месяц-два, а может и реже, чтоб ребенка не мучить - пусть сами приезжают!

Vikus~ka, мне в этом плане нравится европейский подход, когда люди проще ко всему относятся! А у нас большинство ходит с трансформерами, потому что народ у нас к сожалению большинство живет за чертой бедности и квартиры маленькие - в этом плане я всех понимаю и никого не осуждаю! У меня знакомые ОЧЕНЬ обеспеченные люди - так вот они купили трансформер хороший в средней ценовой категории и отлично откатали в нем 2 детей, а деньги потратили на хранение пуповинной крови - сказали может это когда то кому то спасет жизнь и регулярно отвозят деньги в детские дома, поэтому от излишек денег не страдают - уважаю их очень))) На выписку тоже заморачиваться не буду - никаких рюшей и бантов не хочу - куплю то, что понравится туда ближе скорее всего будет комбез-трансформер не очень теплый, потому что в лето!

Насчет имени - я тут еще мнение спрашивала ваше и большинство проголосовало за Варвару - так вот Варвара отпадает - позавчера наши родственники родили девочку и назвали Варвара - не хочу одинаковыми именами называть, как я и предпалогала это имя становится очень распрастраненным - ну значит не судьба - есть у нас еще варианты! ;)

Xiaowei, мне интересно, что говорят в Азии по поводу детей, рожденных в год дракона - слышала, что для них это просто мечта!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луна24, да да, я уже писала об этом правда давно в этой ветке,год дракона по восточному календарю самый счастливый,все мечтают сыграть свадьбу,родить детей именно в этот год,дракон самое почитаемое хоть и мифическое у них животное. Китайцы верят,что это самый удачный год вообще для всего. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, присоединяюсь к Вашему вопросу!!! опытные мамочки - помогайте ;) !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луна24, я пила 2 таблетки в день пока пачка незакончилась,а там их 50шт.сначала был 81,а сейчас уже 138 вчера нкправильно написала:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Девочки, а вот кто будет в автокресле сразу выписываться? Я сколько видела, обычно на ручках все везут новорожденных. То ли потому что в этих кружевных конвертиках-одеялках не запихнешь ребятенка в автокресло, то ли просто заранее не покупают... Буквально вчера видела пару с голубым конвертиком, замученные такие, испуганные, папка его еще как-то на вытянутых руках горизонтально нес смешно)) Как-то я себе это не так представляла... Но они одни были. Обычно как-то родственники еще к роддому приходят.

Но вообще ж как-то безопаснее в комбез и автокресло? Получится его туда в комбинезоне-трансформере положить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xiaowei, ЛиSа-АлиSa, alina_malina88, С НЕДЕЛЬКАМИ!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...