Перейти к публикации

Апрельские пузики-2012


Полезные сообщения

мама Аринки, мне капали актовегин на глюкозе 10, курантил 3т 3 раза в день 3 недели, эссенциале форте н 2к 3 р. в день 3 недели, но это от нарушенного кровотока, повторюсь анализы на свертываемость были неплохими, хотя гематолог (лучший в городе) все равно назначил для профилактики Вессел Дуо Ф - я его пить начать не успела, сходила на УЗДГ кровоток нормализовался от вышеперечисленных препаратов или еще не знаю от чего, пошла снова к гематологу - говорю мне Вессел пить, он сказал раз кровоток нормализовался и анализы приличные не пить, только одну таблетку фолиевой добавил и дальше следить за этим делом всем раз в 3 недели, а Вессел многие пьют - он говорят ребенку не навредит, но я посчитала, что раз особой нужды в нем нет - зачем лишним пичкаться, он сказал если вдруг анализы поползут, то опять назначит - вот! :pardon: Сейчас пью только Курантил - он слабенький, но все равно для профилактики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Xiaowei(Сяовэй)

    1107

  • alina_malina88

    1041

  • alanma

    1009

  • Azuzena*

    931

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пузатенькая ксюша а малыша с кем оставите? Мы тоже хотим осенью, когда уже самое пекло проходит, только малыша на родителей взвалить мне совесть не позволяет.

Ика сколько ждала посылку с некста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ика//, Классные вещички!

А до меня дошло :blush: , я ж мобильный банк на карте вообще отключила)) Поэтому и смс не приходит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11,

сколько ждала посылку с некста?

заказала 11 января, принесли 24.01, выходит 13 дней :)

 

Человечка,

А до меня дошло , я ж мобильный банк на карте вообще отключила)) Поэтому и смс не приходит))

:grin: :grin:

 

Waiting4you,

красотища! Тоже хочу купить красивый вещей. Но мне не дают((((

Настюш, а я никого не спрашиваю :blush: мне конечно мама все уши прожужжала на тему суеверий, но я правда даже думай о плохом не хочу.

 

PolinkaPolinka, Кремчик, :giverose:

Кремчик,

Не знаю, стоит ли брать именно этой фирмы, или можно другое... Девочки, кто опытный, скажите: Часто ли нужно будет крепить автокресло к шасси или оно постояннно в машине пристегнуто и никто его не снимает?

я чуток поизучала инфу по автокреслам, пришла к выводу, что для малышей от 0 до 13 кг. оптимальны кресла Макси-кози, они самые безопасные по всем краш-тестам, для деток старше- лучше Рекаро или Ромер. Ну и мы наверное как прицепим автокресло в машину, так и не будем снимать. А зачем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет! Я опять реву! :cray: Сегодня пытались поставить кольцо, но не получилось. Три раза она пыталась, но никак. У меня так всё болит и ноет, что я даже злейшему врагу не пожелаю НИКОГДА. Кольцо вроде бы как и ввели туда, а зафиксировать не может ,т.к. это уже пик боли и я зажимаю мышцы. Если бы кто - то слышал как я орала, то подумали что рожаю. Сказали, что через два дня будут пытаться поставить опять. Я не понимаю как. Я уже знаю как это больно и потому уверена, что просто не смогу расслабится. Девочки посоветуйте, как это сделать :beg: всё от головы. Мне пофигу на боль. ну поору немного. Дело в том, что мне обидно, что ради малыша я не могу расслабиться. Кольцо необходимо поставить! Я не представляю как ещё раз смогу это пережить. Напилась валерьянки. Сейчас попробую поспать.

PolinkaPolinka, Ты там как? Тебе всё поставили??? Очень надеюсь, что тебе не было также больно.

Счастливая Пузона, в палате я не одна. Тут в палатах по два человека. За моё пребывание тут сменились уже две соседки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛиSа-АлиSa,такой аккуратненький животик!!! :good:

mafodiy , классно,поклонниц Эммалюнги все больше и больше)))) :D мы с мужем на выходных поедем уже окончательно определяться с моделью( сейчас пока на Мондиал остановились),хотим пощупать,потрогать,покатать))) потом отпишусь о полученных эмоциях)

мне стих так понравился)))) даже прослезилась))) и от мужа стих хороший! молодец какой!!! :)

мама Аринки, у меня тоже Фибриноген и D-димер завышены,ходила к гематологу,сдала еще кучу доп. анализов,по их результатам сказал,что это превышение нормально для Б моего срока,ничего делать не нужно,просто регулярно сдавать коагулограмму,контролировать . а мой Г однозначно сказала,что будем профилактику проводить!Пропила Курантил, капали Актовегин(потом еще месяц пила его в таблетках),провели озонотерапию, а потом назначили Тромбо Асс.т.к. у меня и тромбоциты были завышены. Тромбо Асс сказали пить до конца Б...очень долго сомневалась пить или нет..все-таки это аспирин,хоть и в малой дозе,но решили с мужем не рисковать,так что пьем) пока лежала на сохранении,поняла,что практически каждой второй Б его сейчас назначают.

а морс клюквенный я каждый день пью для профилактики,т.к. на 20 неделе были проблемы с почкой,больше таких мучений не хочется,поэтому заставляю себя и морс пить,и гимнастикой заниматься) :)

 

Девочки,а вы на выписку костюмчики какого размера покупаете? 56? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кремчик, зависит от того, мнгого ли вы ездить с деткой планируете. в тот же ботсад выбраться, автокресло вынул, на базу поставил и гуляешь) не тянуть ж целую люльку!

у нас первое автокресло от колски (Jane Nomad), с года пересели в Recaro.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, а если радикально - с эпидуралкой? потому что это ж от одних болей родить можно :( а с кольцом в родах никаких последствий? или его снимают после 36 нед?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, :( Бедная, столько мучений... Но надо как-то выдержать, ради крошки! Держись! Надо поискать, может есть какие-нибудь упражнения для принудительного расслабления...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, Человечка, есть в йоге дыхательные упражнения комбинированные с упражнениями для мышц малого таза, но их долго практиковать нужно чтоб эффект был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ика//,да у тебя уже целый гардероб для принцессы!)))) все такое хорошенькое)

Кремчик,все понятно, мы тоже решили сначала все пересмотреть в магазине,а только потом уже окончательно определиться с моделью) ну, все равно выбор будет из 2-х : Сити-кросс и Мондиал :)

а мне у них сумки вообще не нравятся( рада,что в комплекте она не идет) буду искать какой-то другой вариант.

//Ика//,ага,я тоже считаю,что автокресла Макси-кози одни из лучших :)

 

mafodiy,бедняжка,ну не плачь только! все будет хорошо,через 2 дня все поставят! настрой должен быть позитивный,тогда все получится! а боль ..она быстро забудется,все ради малыша))) может тебе валерьяночки в след. раз перед этой процедурой выпить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, бедняжка :unsure: Маш, может правда попросить что-нибудь для обезболивания-расслабления? Неужели никаких вариантов нет?

 

maslinka11,

Девочки,а вы на выписку костюмчики какого размера покупаете? 56?

я еще не покупала, но скорее всего 56 буду брать. Мы с мужем оба больше 50 см. родились, так что 50 размер наверняка мал будет, а 62 уж точно велик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, нет еще вечером поеду,с врачом созваниваласьон ждет.Слушай может быть местную анестезию????тебе ж обязательно надо поставить.а тебе какое ставят не видела???

вот такие бывают.

 

pessarii_matochnii_1.jpg

6ab659bdb6d7.jpg

9c99885b6efa2f5dc63505cd170135fb_h.jpg

th_1342.jpgвот такое у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет :wave: !

Новеньких еще принимаете? Мы вот тоже апрелята, ПДР 28. Многие из вас уже достаточно взрослее нас, но все же думала куда бы податься- апрель или май? А так хочется куда-то, тем более если совета спросить можно и об одном и том же подисскутировать.

Мы ждем нашего первого и долгожданного малышика, опыта у меня ноль, желание огромное.

Меня зовут Оля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalinka 7, welcome-desi-glitters-471.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, хочется тебя тоже как-то поддержать, но как? А что правда нет возможности какой-то локальной анестезии или просто обезбаливающих перед процедурой или что-то вроде легкого снотворного? Пусть все будет хорошо, ттт...

Спасибо, PolinkaPolinka :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalinka 7, добро пожаловать! Я вообще не апрель, а конец марта. Сначала и там и там общалась, а потом постепенно перешла полностью к апрелятам))) mafodiy, держись. Попроси обезболить, ну и валерьяночки. Ну а если не получится, то значит оно тебе и не надо. Так вылежишь своего малыша. В любом случае настройся на хорошее. Посмотри в инете Климы по уходу за малышом, мой любит, когда я такое смотрю, начинает копошиться сразу же!!!!

//Ика//, Я брала размер от 0 до 3 месяцев))) а какой он именно не знаю. У меня мама теперь при деле-стирает и гладит вещи для малыша в роддом, потом у нее по плану полотенца и постельное, а потом все вещички, что купили))) а вообще комплекты постельного буду просить тетю сшить. На выходные за тканью поеду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, швы вот на ШМ тоже ведь с анестезией накладывают,по моему даже местный наркоз.Попроси пусть тебе хоть там заморозят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maslinka11, Я была сегодня у врача,назначила актовегин в таб.,курантил 75 10дней потом контроль Д Димера и фибриногена.К гематологу сказала не ходить пока до УЗИ.ТромбаСС не назначила,т.к тромбоциты в норме.Аггрегацию тромбоцитов не проверяла-у нас не делают в городе.Вот до УЗИ не знаю как дожить 2 недели? Может сделать в пятницу будет 30 недель только? Просто уже 8-е узи будет блин.Столько уже их сделала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если так хочешь Стокке,то бери её.И потом там гарантия же должна быть,если поймёшь,что не катит,то вернёшь.Или у вас нет там гарантии? ;)

нет, конечно, у нас нет никакой точно тут гарантии!

 

Про отпуск, мы хотели сначала лететь в августе, но потом решили не летать этим летом на отдых, денег сыкономить решили, муж хочет машину новую к концу года себе, мы хотим на лыжах на следующий НГ в Европу уже с карапузом. А вообще, не вижу ничего страшного с ездой с малышом, тем более у вас там Италия рукой подать.

 

mafodiy, бедняжка! ничем мы не можем тебе помочь, кроме как поддержать!!! Держись, дорогая!

 

Настюш, а я никого не спрашиваю :blush: мне конечно мама все уши прожужжала на тему суеверий, но я правда даже думай о плохом не хочу.
меня вообще это бесит, когда мне мама по этому поводу что-то говорит. Вчера тоже рассказала ей про костюмчик на выписку, вместо того, чтобы порадоваться, она мне начала говорить, что рано и рассказывать про кого-то из ее знакомых, которым рожать в марте, а они ничего не купили и будут покупать после родов. Меня прям из себя это выводит. Я даже разговор с мамой на этом закончила, даже обсуждать это не собираюсь ни с кем, а тем более, чтоб у меня из-за этого негативные эмоции появлялись.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ика//,я вот тоже немножко прикупила одежды для малыша(немного на 56,в основном на рост 62,68),самый маленький размер брала 56,но костюмчики прям нереально маленькие,даже не могу представить,что малыш может быть еще меньше))))))))) :) хочется купить плюшевый костюмчик на выписку с ушками,но не знаю,какой размер брать..не хочется,чтобы малыш в нем как в мешке был)))

Kalinka 7, привет! :wave: :wave: :wave:

Waiting4you,это вы уже стиркой занялись? :) я думала за 2-3 недели до родов нужно все готовить))) :)

мама Аринки,охх,сколько же мы этих таблеток за Б пьем... а у меня сейчас тромбоциты в норме,но Г сказала все равно продолжать Тромбо Асс((( за счет него,видимо,они в норму и вошли,а стоит только отменить-опять за пределы ускачут(

ой,я уже не считаю кол-во УЗИ))) у меня,наверное, 8-9 уже точно есть) я паникер-перестраховываюсь))) сама не могу дождаться 32 недель,может и не вытерплю,пораньше сбегаю))) врач надо мной смеется,но не запрещает,говорит,что лучше уж я схожу лишний раз,чем начну себя изводить плохими мыслями) и я с ней согласна! все проблемы от головы!

 

Девочки,а кто-нибудь будет покупать колыбельку-переноску? мне тут так понравилась плетеная Bambolina Swarovski и муж одобрил) но вот не знаю,на сколько полезна эта вещь)мы хотим для машины такую купить,чтобы малыша в ней летом возить,да и в гости к родителям с такой можно будет ходить,чтобы люльку от коляски не таскать)

девочки,подскажите,пожалуйста,как фото вставить :blush: что-то не получается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ика// О! Отлично! Так быстро!

Azuzena* меня тож такие разговоры бесят! Свекровь долго уверяла, что ничего нельзя покупать заранее и сделала большие глаза когда я решительно заявила, что все куплю заранее и сама!

mafodiy да, процедура постановки кольца очень болезненная, мне рассказывали так сказать из первых уст. А может проще шов наложить или уже поздно?

 

Девочки, а у меня 23-го истекли вод. права, теперь я пассажир! Я правда уже пару месяцев сама не езжу, муж и вся родня запретила. Но все таки сама мысль о том, что у меня прав нет на данный момент - напрягает (((. И продлить получится когда - неизвестно! Медкомиссию надо пройти и в нее входит рентген (правда я год назад делала, может тот сойдет), а потом только мне их заменят - муж не разрешает. А я вот думаю, а когда если не сейчас?? Потом же времени вообще не будет. Или он прав?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Azuzena* меня тож такие разговоры бесят! Свекровь долго уверяла, что ничего нельзя покупать заранее и сделала большие глаза когда я решительно заявила, что все куплю заранее и сама!

свекровь мне, наверно, даже побоиться такое сказать, я ее сразу осеку. :grin: А вообще ей пофиг, она не интересуется этим, у нее, так сказать, своя жизнь!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maslinka11, я вставляю через радикал.Там выбираю строку для вставки картинки в текст и копирую в профиль например.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, а мы с малышом поедим, поэтому и выбрали Турцию, чтобы перелет не длинный был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...