Перейти к публикации

Апрельские пузики-2012


Полезные сообщения

mafodiy, ну во первых поздравляю с именинами сыночка и с тем, что все наконец удалось!!!

По закону как я могу перевозить грудничка? Т.е. дай Бог всё пройдёт хорошо. Меня с малышом выпишут и нам везти его 120 км. В этом случае я должна положить его в кресло? или можно просто в люльке? или на руках?

2. Если мы перевозим ребёнка в кресле ,мы же не сможем положить его туда в конверте? Ведь так? Что нужно покупать на выписку в таком случае?

только сегодня как раз отвечала на такой вопрос))

1. однозначно в автокресле.. не стОит рисковать малышом. И в конце концов, вы же все равно будете ездить с ним хоть периодически, так что приобретите кресло заранее..

2. Я присмотрела вот такого плана конверт, с прорезями для автокресла.

z_bbff1543.jpg

Его можно и в коляску потом и просто если в руках ляльку нести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Xiaowei(Сяовэй)

    1107

  • alina_malina88

    1041

  • alanma

    1009

  • Azuzena*

    931

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

mafodiy, поздравляю! наверно, Ероян, тебе ставила, она одна из лучших врачей в Москве, в ЦПСиР и в ПМЦ, она мою подругу "родила" через год после КС естественными родами, все отлично получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это капец . Я свою бухгалтерию прибить готова.. Короче выслала же им свой больничный(дальше б/л буду писать) в понедельник(офис в Москве), пришел он к ним сегодня. И вот звонит мне бухгалтерша (далее Б) и говорит: "у вас на больничном не стоит подпись председателя ВК(врачебной комиссии). Мы такой б/л провести не можем, соответственно оплата будет только в середине февраля, не раньше.

Я :shock: говорю: у меня доктор- заведующая жк, и она мне при выписке б/л еще специально акцентировала внимание на том, что буквально неделю назад им пришел приказ, что подпись председателя ВК не нужна.

Б : Вы что думаете, я -бухгалтер такой крупной компании и не знала бы о таких переменах? :cool:

Я- понятия не имею.. а смысл моему доктору меня обманывать?? :unsure: тем более, что она все равно ходила к тому же председателю ВК, чтоб поставить подпись на справке о раннем учете! Неужели Вы думаете, что ей лень было захватить с собой б/л? Может вы все-таки попробуете узнать,- может вам еще не успели рассказать об этих изменениях?

Б- ну ок, узнаю.. для этого надо позвонить в фонд страхования, который нас обслуживает.. если я дозвонюсь за сегодня или за понедельние, и если мне подтвердят, что вы правы - то оплату проведем 31 января. Если не дозвонюсь, что скорее всего, ведь это бюджетное учреждение и туда вообще не дозвониться, то мывышлем вам б/л- идите и ставьте подпись председателя ВК. Если что- я позвоню вам. До свиданья.

 

Занавес :swoon: Я в охренении.. думаю че делать. ради интереса ввожу запрос в поисковике и мне тут же выдает вот такую инфу, журнал Главбух (официальный сайт, серьезный):

 

17 января 2012

Рубрика: Больничные

 

Больничный лист по беременности и родам не нужно продлевать при помощи врачебной комиссии

В листке нетрудоспособности по беременности и родам достаточно подписи одного врача. И продлевать его при помощи врачебной комиссии не нужно.

 

Вопрос возник в связи с тем, что согласно п. 13 Порядка, утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 г. № 624н, врач вправе единолично выдать листок нетрудоспособности на 10 календарных дней и продлить его на срок до 30 дней. А решение о продлении больничного на более долгий срок принимает уже врачебная комиссия. Однако такой порядок действует относительно тех случаев, когда нетрудоспособность вызвана заболеванием или травмой.

 

Однако «Беременность и роды» - это другой вид страхового случая, и регулируется он отдельными положениями Порядка. В таком больничном не ставится подпись председателя врачебной комиссии. В бюллетене достаточно подписи врача, который его выписал. Соответствующие разъяснения привели сотрудники Фонда социального страхования в письме от 23.12.2011 г. № 14-03-11/15-16055.

 

Ссылки скрыты.

 

Я ей это высылаю, со ссылкой, со всеми делами.. без комментариев.

Она мне перезванивает и говорит: " Я все равно не могу провести ваш б/л на основании этих данных, пока мне не скажут из фонда страхования, я ничего не буду делать. Ждите "

 

Вот млин, какого хрена..почему главный бухгалтер крупной компании узнает о таких изменениях через беременную, которая вообще отношения никакого не имеет ко всей этой хрени?

 

Так что- будьте готовы и к таким заскокам своей бухгалтерии.. хотя может они у вас пограмотнее окажутся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, умнички)))а у меня вылетело,будут ставить заново,в среду только теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, поздравляю, что все прошло хорошо!!!!

Про автокресла и конвертики меня тоже интересует, нам из роддома до дома тоже нужно будет ехать где-то 1,5 часа.....

 

//Ика//, по-поводу конвертика, получается, что его нужно сначала пристегнуть ремнями, а только потом малыша в него укладывать???? :scratch:

 

PolinkaPolinka, как это вылетело? такое тоже может быть?

 

//Ика//, блин, вот вредная какая бухгалтерша...., мне б\л 1 февраля будут выдавать, посмотрим насколько моя бухгалтерия просвященная...... :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ика//, я прям ненавижу таких людей. Я бы на твоём месте пригрозила ей судом, напомнив на каком сроке Б ты находишься и как могут вылиться твои мотания туда - сюда и лишние нервы. Неплохо было бы получить от неё официальный отказ оплачивать бл :rules:

Конвертик оччччччень прикольный. А где ты такой присмотрела?

Azuzena*, Спасибо. Мне ставила Лукашина. Она зав патологии. Только насколько я знаю, тут два отделения патологии.

PolinkaPolinka, бедняжка :shock: а они что ещё и выпадают? Может из-за того, что у тебя нестандартная форма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, умничка.как я рада за вас обоих.теперь лежи не думай о плохом.все позади

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy,

Молодец, поздравляю!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83,

по-поводу конвертика, получается, что его нужно сначала пристегнуть ремнями, а только потом малыша в него укладывать????

хм, вот это я не очень пока понимаю.. :blush: может и можно в конверте сразу уложить в кресло.

 

mafodiy,

Я бы на твоём месте пригрозила ей судом, напомнив на каком сроке Б ты находишься и как могут вылиться твои мотания туда - сюда и лишние нервы. Неплохо было бы получить от неё официальный отказ оплачивать бл

она не отказывается.. говорит если дозвонится до фонда и ей там подтвердят- то оплатит, если там скажут, что нужна подпись- вышлет б/л мне обратно, я поставлю подпись, тогда оплатят.. Ну короче платить будут, просто сколько это времени займет- непонятно.

 

Конвертик оччччччень прикольный. А где ты такой присмотрела?

там много клевых) это в совместной покупке на материнстве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83, ну вылетают так то..если например размер не тот..

mafodiyну у меня и размер не тот и кольцо маточное стояло а не акушерский разгружающий пессарий.вобщем вся боюсь теперь,жду среды как манны небесной.

вот на этот раз такой 8b85bca53d8c.jpg

был такой

th_1342.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

там много клевых) это в совместной покупке на материнстве.

:confused: :confused: Чёй - то я не поняла это где? или как? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот млин, какого хрена..почему главный бухгалтер крупной компании узнает о таких изменениях через беременную, которая вообще отношения никакого не имеет ко всей этой хрени?

 

я когда Платохой была беременная, у нас такая бухгалтер была, что я ей вообще все ее действия от и до говорила с моим больничным и выплатами, вот прям искала в Инете, ей пересылала и еще распечатывала и ей приносила, чтоб наверняка. И с таким трудом я вообще что-то получила, что ужас просто!

Девчонки, а вообще, через какой срок после предъявления больничного листа на работе ждать первых выплат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, Блин я в ШОКЕ :shock: бывает же! Как я поняла, очень важно там всё смазать хорошенечко. Мне вот глицериновое масло вылили прям туда!

Мне сегодня сказали, что мне бы ещё поменьше колечко нужно, но таких уже не бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, а мне побоооольше,ты как в туалет нормально ходишь?извини за вопрос конечно....а то у меня ведь там и вылетел.ну надеюсь уговорю на номер 3.а так он вазелином смазывал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот думаю может что-то типа такого на выписку и с возможностью крепления к автокреслу:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka,спасибо! очень познавательно!!!))))

Оленька11,а какую тебе профилактику ФПН проводят? мне Г сказала,что мы уже все возможное проделали,сейчас только Тромбо-Асс пить и все) а так уже и Курантил,и Актовегин(капельницы,таблетки) пропила,и озонотерапия была) Г говорит,что вот такая особенность моего организма,т.к. никаких видимых причин для утолщения плаценты нет(

Xiaowei, с 0 ? я все равно не смогу такую крошку в кресло посадить(положить))) поэтому на первое время и хочу люлечку купить,все равно буду ездить с ним на заднем сиденье,просто придерживать ее буду,а вот хотя бы с 1.5-2 месяцев уже можно будет и в кресло)

Azuzena*, с обновочками вас!!!!)))))))))))))

mafodiy,поздравдяю!!! и с именинами малыша,и с удачной процедурой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maslinka11, мы начали еще курс актовегина в/в струйно.Так хочется избежать снова нарушений кровотока.Еще надо подключить аскорутин и курантил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая ксюша,

У меня все зубы мудрости решили за раз вырасти 2 года назад, челюсть маленькая и места нету, так вот передние кривиться начали, поэтому сказали удалять, мне по 2 зуба за раз удаляли, если обезболят ничего не почувствуешь. Но будет ныть потом. Не знаю как с обезболивающими потом быть во время беременности, надо с врачем обсудить. А зуб мудрости в наши дни никому не нужны, их удалять надо, так как они часто проблемы потом дают.

mafodiy,

Здорово, поздравляю! Видишь как все зависит от врача...

Вот на роды тоже надо хорошего себе врача брать, ведь от них все зависит.

Vikus`ka

Спасибо. Прям гора с плеч, а то к одному врачу как привыкнешь, капец расставаться и находить нового. Но я пришла к выводу, что здесь врачи почти все хорошие. Ну и сайты тут классные медицинские, все пишут рейтинги и по ним можно судить какой врач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет :wave: !

Mafodiy, ну вот видишь, ты же молодчинка, берегите себя с деточкой!

PolinkaPolinka, жму кулачки, чтоб в этот раз удачно и береги себя, не утруждай домашними хлопатами.

Maslinka11, а почему не сможешь малютку сразу после рождения в автокресло? Они же на то и есть и притом возрастные, поэтому всегда можно найти подходящий, и я бы посмотрела тех фирм которые выпускают автокресло, как все на деле выглядит ( как деть сидит в кресле, безопасность какова итд) , и потом конечно же сайт , где можно узнать законы или правила о необходимости автокресла. Как некоторые девочки писали в Европе и в других дальних странах- это А и О, без него просто штраф, еще и дитя заберут, скажут мамка не серъезная((((.

Azuzena*,

А меня расстроило, что все автокресла до года надо ставить только против движения и вперед их нельзя, я даже не представляю, как я буду передвигаться с ребенком, мне это очень важно...

мы заказали maxicosi, потому что нам подходит к колясе, мы можем кресло непосредственно с дополнительными адаптерами в арматуру колясы вставлять, что нет необходимости люльку возить с собой в машине, ну и нас просто убедили то что деть будет сидеть в кресле против движения с целью дополнительной безопасности в случае резкого тормоза, ведь если резко тормозит машина то люди поддаются телом вперед, у деток еще не устойчива голвка, шея, позвоночник, и чтобы избежать осложнений в шейно-позвоночном отделе- лучше кресло в таком возрасте " задом наперед". На мой вопросительный взгляд, как же дитя видеть? Предложили приспособить зеркало рядом с деткой. НУ а на переднем сиденье детку не советует возить или даже нельзя из-за подушек безопасности, если те когда вылезут, то хрупкого детку просто побъет это приспособление. Вот как-то все так.

Vikus~ka, салю! Ничего себе ты своего на "сладости" уломала!? Зато все довольны ;) !

Иришка ждет сынишку!!!!, мы по возрасту не много младше вас, но хочу тоже свое добывить, вчера например у меня тоже была тишина, и если бы не допллер я бы сошла с ума, включаю , слушаю и успокаиваюсь. Муж меня в этом случае успокаивает-:" я же тебя каждый день иначе чувствую ( типа то я мягкая и пушистая, то коготки распускаю) , вот и детка так", а на мой вопрос " что же наш детка там делает?", муж отвечает: " как что? Раааастёёёётттт". Думаю, дай бог чтоб так и было :D

Девочки, а почему должен быть обязательно конвертик при выписке? Это красоты ради или традиция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalinka 7, чесслово лежу кабачком весь день,ничегошеньки не делаю как Емеля на печи.Пальцем в конпки тыкаю только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

tatiana83, мы такой как раз и будем брать конверт-комбез!

Kalinka 7, как же я с Вами согласна на счёт автокресел и их важности. На переднем можно устанавливать кресло, только если подушку перед ним принудительно отключить - не во всех автомобилях такая функция предусмотренна. У меня многие знакомые у виска крутят, зачем вроде такого маленького ребенка пихать в кресло - я уже свыклась, мне безопасность дороже. у нас не будет ни лент, ни конверта в его традиционном виде - тут уж дело вкуса. Мама моя до сих пор не понимает этого.

mafodiy поздравляю!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

 

Поздравляю с обновками :grin:

А у нас вот еще ремонт в комнате намечается, по-этому ничего крупногабаритного еще не покупали((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83, такой хорошенький комбезик:)))

 

Lalisha, я сегодня иду на прием в женскую консультацию и там врач скажет будем вырывать или дотянем, но сегодня у меня зуб болит меньше. Я вчера полоскала содой с солью, вечером была щека припухлая, а сегодня припухлость вроде сошла.

 

Девочки а у меня сегодня муж такой прикольный проснулся, смеется, говорит ты ночью перевернулась ко мне лицом, и слышу как меня в животик сынок пихает, такой прикольный, долго игрался, я руку положу, он давай в нее пихаться и играться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛиSа-АлиSa, как ты думаешь, ничего что у этого конвертика-комбеза личико не прикрывается??? Не нахватается малыш в первый же день микробов лишних? И это ж будет начало апреля, не будет его личику холодно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...