Перейти к публикации

Апрельские пузики-2012


Полезные сообщения

Waiting4you какие подгузы заказывала? Там их много так.

alina_malina88 заказали мы кроватку и комод на офтрейде, вот такого типа:

346d2bc828d1.jpg8cc314a13074.jpg

Отзывы про магазин вроде хорошие. Тоже 100 % предоплату требуют, как и везде. Я уже смирилась, только требую от них документы с печатями и подписями по электронке, хотя бы счет бы выслали. А то написал какой-то дядечка свои реквизиты - куда деньги перечислять и все :scratch: Даже не знаю, или я одна такая вредная?

Еще купили вот такой конвертик на весну: c8b0ea2f061c.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Xiaowei(Сяовэй)

    1107

  • alina_malina88

    1041

  • alanma

    1009

  • Azuzena*

    931

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет девочки! 100 лет не писала, все как-то некогда декрете :Crazy:

Алиночка, представляю как ты перепугалась, ужас просто!

Я вчера была у Г на плановом приеме: прошли мы КТГ (все отлично), УЗИ только 17 февраля. У меня уже точно будет КС, через 4 недели ложится в роддом и, если не дай Бог, раньше ничего не случится, то на 36 нед. ПКС. Так рано, потому что очень большой риск с двойней, все будет зависеть от УЗИ. Меня Г предупредила ,что родить могу в любой момент, а я еще ваще не готова даже - мы ничегошеньки не покупали еще. Выбрали по инету коляску, кроватки и комод. Написала список приданого и что в роддом брать. Договорились с врачом о родах. Завтра начну готовить сумку в роддом. Зато успели сделать фотосессию :blush: Только фотки еще не скоро готовы будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Waiting4you, мы тоже завтра на узи к врачу и плановый прием!!!! Насчет Меррис я читала хорошие отзывы,но муны хвалят еще больше,из японских только гуны говорят,что не особо,вот проверим. Но каждый малыш индивидуален,всем подходят разные подгузы. Выложите потом фотки многоразовых подгузов ок??? У вас кто-то пользовался,почему решили их приобрести вообще? :)

Скоро мама, самая счастливая!!!, может просто другое положение принял,насчет спокойствия, у них бывают периоды,думаю это нормально :give_heart:

Оленька11, такое все симпатичненькое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :good:

Женя, ждем фоток!!! У нас фотосессия 18 февраля,тоже выложу как только фотки заполучу!!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, заказала Coolababy. Ориентировалась на отзывы в инете. Но их там еще много видов, поэтому выбрала два абсолютно разных. А там посмотрим как они пойдут или нет, какие лучше.

А кроватка Краснодарская?

 

Женя, в 36 вполне нормально))) пока что получается, ты у нас первой будешь)))) :giverose:

 

Xiaowei, выложу завтра обязательно. Честно говоря читала очень много отзывов в инете, особенно насчет экономии денег, но наверное и не взялась бы за них, если бы мне свекровь не прожужжала все уши про марлевые подгузники. Но я как представила, это сколько стирать придется постоянно. А это вроде бы альтернатива.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Waiting4you вроде Кубань.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xiaowei, :friends: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, какой классненький комплект мебели, а кроватка не качается? и конвертик прикольный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая ксюша с продольным маятником и комбез на распродаже отхватила за 700 р. Заказала на выписку еще конвертик нежно-голубой мягенький.

 

Девочки, чет меня напрягает этот менеджер :scratch: . Как можно без документов оплачивать что-то??? Отзывы вроде хорошие, но мне этого МАЛО!!! Муж готов перевести ему на карту всю сумму, а я - нет!!! Как можно просто вот так верить неизвестно кому? Даже если в банке мне дадут чек, что я такому-то Васе перечислила энную сумму, то что мне дает эта бумажка, если вдруг этот "Вася" испарится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, заказывает в Лапси.они точно не кинут или тем-тем посмотри.я там коляску заказывала первому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, ну с погузниками я также заказывала, но там сумма маленькая, поэтому я рискнула, да и отзывы об этом сайте читала. А у вас в городе нет таких кроваток? У нас в сети магазинов "Малыш" есть, стоит около 10000 (точную цену не помню)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

 

Мы тоже настроились на многоразовые подгузы, сейчас их очень много, очень удобно это, считаю. Но с рождения я буду использовать пеленку + защитный непромокаемый подгуз. Это пеленки 80х80, они складываются специальным образом, получаются настоящие подгузники, внутрь вкладывается лист из целлюлозы, который можно стирать пару раз, если это пипи, или выбрасывать в туалет, если это кака :) Сверху одевается непромокаемый защитный подгуз, защитит одежду и белье. Пеленки меняются часто, поэтому я купила 30 штук, чтобы не часто стирать, их можно хранить в ведре, куда можно добавить масло чайного дерева, а вот защитные подгузы меняются редко, поэтому их хватит 3-5 штуки 1 размера. Потом перейдем уже на настоящие многоразовые подгузы, 2 в 1 может, еще пока не выбрали. Пеленки после стирки и сушки, можно погладить и сразу сложить как нужно, и убрать в коммод, то есть уже все готовое будет. Здесь многие такую систему хвалят, тем более если пипи, то можно просто подсушить, сохнут пеленки быстро, не то что подгузы 2 в 1, например.

 

Вот видео, как это складывается (на французском правда):

Ссылки скрыты.

 

И вот здесь классные видео:

 

А кто-нибудь будет использовать круг для плавания, где голова у дитя только торчит? Я тут такие вообще не нахожу, вот думаю из России кому-нибудь из подруг заказать, но не знаю, нужен ли вообще этот круг. Читала много положительных отзывов, дети в восторге многие, но много пишут еще про неправильное положение ребенка при купании, с физиологической точки зрения :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,привет.

Была сегодня у акушерки.Делали мне ЦТГ.И сказали,что не очень хорошее. :this: Я чего то так растроилась.Вот сказали переделывать,еду через час.Переживаю за дочу.Вроде ж всё хорошо было.По анализам всё ок.

Про вес сказали,что набираю я нормально с учётом моих отёков...В воскресенье уже поеду в роддом на экскурсию.будут оформлять меня заранее.

У дочки в садике скарлатина.Теперь ещё одно беспокойство,как бы нам не заболеть,тем более мне. :glare:

Для стула мне выписали слабительное,которое разрешено при беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с-витушка, мой плавал в таком круге и т-т-т у нас все ок массажистка была довольна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikus~ka, а что этоЦтг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina_malina88, спасибо, значит купим ;)

 

Vikus~ka, а что такое ЦТГ? Не переживай, все должно быть хорошо! :friends: А тебе еще не давали список того, что нужно с собой в роддом?

 

Мне тут на днях приснилось, что ты самая первая из темки родила и все было отлично :D А я все ходила и ходила и думала, как хорошо Вике, уже родила, а я уже 42 недели хожу, и все говорила сыну - ну вылазий давай уже. Когда проснулась, сразу стала сыну говорить: СИДИ еще, рано еще, аж испугалась, думала сработает и рожу, а нам всего 28 недель-то :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikus~ka, а что такое ЦТГ?

Не расстраивайся сейчас пересдаш и все будет хорошо, часто бывает что анализы ошибаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alanma, с-витушка, это КТГ.Когда ложишься,тебе цепляют на живот 2 датчика.Лежишь,а они фиксируют седрцебиение малыша и как он там двигается. ;) У нас акушерка назвала это цтг. :pardon:

с-витушка, неее,чур меня.Я конечно не хочу перехаживать,но и рожать мне рановато.Было бы недель 35,я бы подумала ещё. :D :grin: Так что надеюсь,твой сон пока не в руку. :friends:

Я просто переживаю,может малышке кислорода не хватает...если сейчас опять будет не оч результаты,и не дай бог положат на сахранение,то не знаю,что и делать.У меня ж доча старшая,все работают,муж отпуск сейчас никак не возьмёт,он на новой работе.Короче,надеюсь,что результат второй будет хороший и просто доча там чего то не так переворачивалась. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikus~ka, уверенна, все будет хорошо, а на сохранении что делать-то? капельницы могут или уколы? Мне ни разу еще КТГ не делали, это нормально? Меня тут вообще редко обследуют, всего пару раз кровь сдала и один раз мочу (за все 28 недель), и то они туда только палочку опустили, сказали все ок, вот и весь анализ, сразу при мне и вылили. Типо: ничего не беспокоит - чего к нам в больницу ходить :pardon:

 

У нас по плану Женя первая родит, так что ходи, не волнуйся :D :giverose: А от вас с дочей ждем отличных результатов! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У нас по плану Женя первая родит, так что ходи, не волнуйся :D :giverose:

Согласна быть первопроходцем, но попозже, я все очень надеюсь, что дотяну до 36 нед. Я своих постоянно прошу посидеть подольше :beg:

А вообще какой-то страх уже начал появляться, то ходила ни о чем не думала, а щас прямо страшненько становится.... Кто второй раз, может им легче?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с-витушка, мне тоже не делали ктг и не предлагают.

Vikus~ka, Не переживай, может просто доча спала и момент был не удачный. Ну а если кислорода не хватает, то часто барокамеру назначают. Может просто физио и капельницами отделаешься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina_malina88 мне на Лапси ничего не понравилось. А таких там нет (((

Waiting4you если бы были уже все бы купила..... эх! У нас один ужас по 3000 р. А про комоды вообще смешно сказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, ну я не про сегодня, конечно, говорила :D

А роды... Я вообще ужасно боюсь! Я не знаю ничего и даже еще не читала ничего про роды, видео не смотрела... Что в роддом брать, как перед родами бриться-мыться, схватки считать, как выглядит пробка и т.д. :banghead: И я все как-то оттягиваю момент этот, все никак не почитаю.

 

Может кто посоветует очень хорошее видео или статью? Все о родах с нуля... нечто обучающее ....только чтобы без страшных картинок, чтобы и мужу показать, он со мной рожать будет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет =) меня наконец выписали и сегодня же пришла вторая посылка из маркс энд спенсера =) белорусы опять на ура сработали =)))

 

В общем я теперь окольцована =)))) (поставили акушерский пессарий) единственная оставшаяся претензия - это мои лейкоциты, но вроде как врач считает что это на фоне беременности они у меня такие 12-13 тыщ... надо сдавать раз в 2 недели их.

Плацента у меня уже первой степени зрелости (это нормально на моем сроке то????) КТГ мне тоже еще ни разу не делали.. его вроде с 30 недель начинают делать.. т.к. раньше детки очень активно шевелятся и датчики сбивают

 

Вот примерно както так... руки у меня исколоты =)) от капельниц... еще кололи антибиотик тоеж в вену..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с-витушка, совсем не факт что Женя кстати родит первая,вон как получилось у мартят, у них январенок родился и кстати ведь слава богу все хорошо!!! Как малыш решит или малыши ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

 

Xiaowei, я просто почему на март отложила все покупки, потому что мне права получать во второй половине февраля, как получу потом и буду ездить спокойно все выбирать и покупать, а на общественном транспорте не особо хочется, тем более что покупать я буду все в Ростове, а живу в 70 км от него (у нас не очень большой выбор). И плюс как раз декретные получу.

Мой рожать со мной не пойдет, не хочет, но я тоже не настаиваю и может даже и сама не хочу.... :pardon:

alanma, ты прям мастерица, красиво и вяжешь и шьешь!!!!! :good:

 

//Ика//, ну да, вроде бы ничего вредного, ну лечись, пусть проходит поскорей!!!

 

Пузатенькая ксюша, блин, как здорово, какой у тебя муж молодец!!!

 

Waiting4you, а ты уже прям решила, что в декрет на 3 года? у меня на работе начальник меня просил чтоб я на год ушла, но я сказала, что посмотрим. Думаю что 1,5 посижу, а там видно будет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...