Перейти к публикации

Апрельские пузики-2012


Полезные сообщения

Катерюндель, ну хорошо что выписали поправляйтесь и хороших вам анализов впредь,хвастайтесь посылочкой-то,фотки в студию!!!!!!!! :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Xiaowei(Сяовэй)

    1107

  • alina_malina88

    1041

  • alanma

    1009

  • Azuzena*

    931

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Xiaowei, ну это понятно, что не факт, я и сказала по плану :D а уж как получится :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83, и правильно что не настаиваете,может муж сам решит, я тоже не давлю на своего,пусть это будет его выбор и решение.

На своей машине конечно удобнее,у каждого своя ситуация,это понятно,тут я считаю главное без предрассудков. Удачных вам покупок,потом может выложите фоточки!!!!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерюндель, здорово, что выписали и все у вас теперь под контролем! Как пессарий ставили? не больно?

 

У Waiting4you уже 31 неделя за плечами, а КТГ так и не делали... не знаю от чего зависит :scratch:

 

Нашла вот что: Использовать КТГ можно не раньше, чем с 32 недель беременности. К этому времени формируется взаимосвязь между сердечной деятельностью и двигательной активностью плода, что отражает функциональные возможности нескольких его систем (центральной нервной, мышечной и сердечно-сосудистой). К 32-й неделе беременности происходит также становление цикла активность-покой плода. При этом средняя продолжительность активного состояния составляет 50-60 мин, а спокойного - 20-30 мин. Более раннее использование КТГ не обеспечивает достоверности диагностики, так как сопровождается получением большого количества ложных результатов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaMalvinka, Прикольно, что в наших рядах только прибавление. Дай Бог, что бы так оно и было :giverose:

Vikus~ka, А в мартятах девушка сама родила в 35 недель или это кесарево?

Я пью ДЮФАЛАК. Это слабительное и его даже детям можно. А ещё хорошо свечки с глицерином. Он абсолютно безвредный!!!!!

КТГ мне тут делают каждый день с 30 - ой недели, а до этого делали через день. Все пишут сердцебиение. Когда, например, детюшечка спит, то запись монотонная, потому заставляют переделывать, когда ребёнок проснётся. Лучше всего съесть перед записью то, на что твоя малышка сразу реагирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83, честно говоря еще и не знаю. Полтора года это точно, даже наверное два. Т.к надо будет ребенка или в садик определять или няню нанимать. А вообще посмотрим, может через пару лет на второго решимся.

с-витушка, в понедельник мне к ЖК, спрошу у них про ктг. Мне они особо и анализы никакие не назначают. Завтра посмотрим, что еще врач скажет. Заодно узнаю как малыш мой лежит и будут ли ЕР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерюндель, я только сегодня тебя вспоминала, с возвращением!

А мне КТГ вчера сделали, срок был 30+6 дней. Врач посмотрела на расшифровку и сказала, что все хорошо. Но нам еще в роддоме должны делать, перед ПКС точно делают. Но вот сынок датчик 2 раза сбивал, тыкал в него постоянно :)

Я уже хожу на курсы в "Мамочкину школу" при роддоме, завтра 2 занятие. Мне нравится, сказали, что будем фильмы смотреть про роды, да и вообще очень интересно все рассказывают.

Девочки, а вторую сумку, которая после родов, ее с собой сразу брать не надо? Первая сумка - это халат, рубашка, тапочки + туалет.принадлежности, правильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с-витушка, нет не больно =) главное было послушать врача... расслабиться (хотя глядя на эту штуку было трудновато) +) и получить удовольствие как говорится =))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, в РД где я буду рожать с собой вообще можно только тапки резиновые и телефон с водой =))) все остальное уже потом может муж привезти или родственники после родов..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, у нас сразу 2 пакета. Потом второй переносят в послеродовое))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерюндель

Плацента у меня уже первой степени зрелости (это нормально на моем сроке то????) КТГ мне тоже еще ни разу не делали.. его вроде с 30 недель начинают делать.. т.к. раньше детки очень активно шевелятся и датчики сбивают

это норма! У меня наоборот 0 степени, я все переживаю когда зреть то начнет, а то уж молодая больно :D . Мне КТГ сказали назначат ПОСЛЕ 30 недель, пришла в 30 недель к врачу, говорю - делайте мне КТГ, она мне - РАНО еще, в 34 нед. пошлю, а до этого не информативно - по последним данным. А я так этого ждала )))))

 

Зуб мой вроде пошел на поправку - ТТТ! Не знала, что Б зубки лечат содой и промыванием (без антибиотиков, рентгеновских снимков и наркоза). Девочки (их там две, которые мной занимаются) носятся со мной, как с хрустальной вазой. Если я на кресле дернусь, она со мной вздрагивает :grin: Рассказывают что делать, что пить - по 100 раз. Ах это чудесное положение (!!!), немножко жалко что осталось быть "вазой" совсем недолго ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, мы сегодня были на УЗИ. У меня второй бегемотик, мы уже 1800 гм весим,все параметры у малыша на 32-33 недели, а нам еще 30 нет. Как и Платоха у меня был. И врач и узист сказали, что будет 4 кг точно, так что сказали на ЕР не настраиваться, скорее всего КС. Остальное все по УЗИ хорошо, плацента 1 степени, шейка 35 мм,шов хороший, вод нормально, малыш головкой вниз сидит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас набрела на сайт по которому можно определить как будет выглядеть малыш www*makemebabies*com , я прям повеселилась, вот что получилось :)post-47338-1328435001,0234_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarinaM, прикольная ссылка! у нас вот какой получился, только от меня ни одной черты не взяли

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездили.Блин,как я "люблю" ездить со свекровью...Пока ехали с ней в машине,то она не преминула заметить,что и живот у меня перестал расти,что и жалко если что то не так,ведь уже так долго ношу ребёнка,типа промучалась столько времени.Звиздец!Умеет она успокоить! :Crazy:

Приехали,пролежала минут 40 на ктг этом.Потом медсестра отправила меня к врачу.Врач принял вне очереди.Посмотрел результаты,говорит,что бывает такое,когда ребёнок спокоен и такой результат от этого первый был.Воторй вот нормальный.Хотя и утром доча не спала...Но вроде всё в норме,сказал,что просто перепроверили на всякий случай.Посмотрел ещё мне шейку матки,взял мазок,тут же всё проверил.Шейка в норме,инфекций нет,воспаления нет.Сказал,не переживать,всё хорошо будет и чтоб не боялась рожать.

Короче напугали меня почём зря...я толком не ела сегодня.Сейчас сижу,кушаю.Снимаю стресс,а то мы с мужем шуганулись конкретно. :glare:

с-витушка, вообще ктг назначают после 30ой недели,так что всё у тебя впереди. ;) Про роддом,у нас всё дают для ребёнка и для мамы,только чончушку взять,халат и тапочки.Всё.Осталоное всё там есть,даже насадки на грудь силиконовые,молокоотсос и т.д.

Пробка выглядит как слизь,часто с кровенными прожилками.Схватки это живот напрагается периодично и поясницу тянет.Я с мужем смотрела хороший фильм про беременность и роды немного.Это фильм ББС Жизнь до рождения: в утробе матери.Нам очень понравилось! :good:

Женя, я рожать не боюсь.Да и в первый раз не боялась.В первый,потому что не знала,как это.А сейчас,потому что буду эпидуралку делать.Верю,что всё хорошо будет.

Катерюндель, слава богу,что кольцо поставили!Доноси теперь дочу ровно до 38 неделек!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikus~ka, ну ппц у тебя свекруха :Crazy::Crazy::Crazy:

хорошо что с КТГ все нормально! весь день за тебя переживала :friends: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерюндель, какой номер поставили?Мне завтра дай бог поставят.Пока вот лежу в больнице.анализы всякие сдаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konffeta, она у меня не то любит ещё отмочить. :Crazy: Я вот всё задаюсь вопросом,она правда дура или прикидывается? :swoon2: Я по началу ей высказывалась,но она обижалась и выставляла всё в таком свете,что это я неправильно её поняла,обижаю её и типа ещё сына настраиваю против неё.Сейчас я не обращаю внимания.И муж говорит мне,чтоб пропускала мимо ушей,потому что и он с ней ругался.Только хуже было.Сейчас мы делаем вид,что не слышим многих вещей,киваем головой и всё довольны. :glare: Но странная она не то слово,мы ещё живём в одном доме с ней,благо на разных этажах.Она могла по первости в 9 утра прийти ко мне в гости,типа пора вставать и т.д. :spiteful: Сейчас хоть этого нет.После наших с ней ссор,она редко заходит сама без приглашения.Но нервов потрепала мне достаточно. :pardon:

А вот про КТГ кстати,мне сказали,кушать нормально. :D Никаких диет,что я не ела толком сутки и вот результат такой был на ктг. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikus~ka, вы сговорились чтоль все??))))с этими диетами и ссылками?))))ну вот у меня диета- а КТГ идеальное) просто Вик...ну мне хватило одного раза уже..у меня проблемы с Б были именно из за лишнего веса, набранного в Б..поэтому счаз если на весах вижу цифру бОльше чем нужно-готова застрелиться))потому что второй раз пережить весь этот кошмар не хочется...

свекруха конечно реально отожгла...охохо..терпения тебе с ней....уже не изменить ее...

а только "понять и простить"))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konffeta, Ну не факт,что проблема была в лишнем весе.Я не думаю,что ты весила 100кг.Просто у тебя с почками похоже проблемы,что гестоз был.Дело не в весе.И полные женщины рожают нормально в срок. :pardon: Ну да ребёнок твой и тело твоё.Ну и решать тебе.Тут просто другой подход к этому.У меня сегодня на сахар взяли кровь и акушерка спрашивает,как я на ногах вообще стою.Отругала наоборот,говорит,что только хуже ребёнку делаю.Приехали домой и муж сказал,чтобы ела нормально и прекратила себя истезать и ребёнка.У каждого свой организм.Мой вот так реагирует на диету во время беременности. :pardon: А цифры на твоих весах...Жень,те себя в зеркало видела?Какие там вообще лишние кг?Ты худая как незнамо кто.У тебя только живот и виден.И всё. ;)

А свекровь,ну мне и муж говорит,ну немного болеет на голову человек,не обращать внимание и всё.Но иногда по башке дать очень хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xiaowei, как все накуплю, фотки выложу обязательно!

 

Waiting4you, я тоже уже продумываю что может не выходя из одного декрета в другой пойти, но у меня на работе могут не понять, т.к. я туда устроилась только в июле 2011 года.... Думаю что мне лучше будет выйти на годик, а потом и о втором думать...

 

Azuzena*, ого у тебя какой крупняшка!!!

 

Vikus~ka, да, ну у тебя и свекровь.... терпения тебе с ней!!!

 

Завтра пойду в ЖК, будут мне уже больничный оформлять. Моя гиня сказала, что оформит с 1 числа вместо третьего, чтоб месяц не портить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikus~ka, ыыы)))я рожать пошла почти под цейтнер...)) без пару троек кг__)))95 помоему была)))

и нагрузка была на почки колоссальная...т.к. мой рот не слушался здравого смысла и лопал шашлыки да пиццы) соленые до ужаса)))

а счаз почки теже и сердце то же...еще и потрепанные предыдущей беременностью..ТТТ пока без сбоев...и Слава Богу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konffeta, я про 95 не знала... :pardon: но у тебя рост вроде немаленький. ;)

tatiana83, спасибо,я стараюсь.Я ей зато за мужа благодарна.Даже иногда ему говорю,что не понимаю,как он такой хороший у родителей получился. :grin: Шутя.Хотя всё он понимает.

Azuzena*,ничего себе мальчик у тебя крупненький! :blush: :good: Молодцы мама с папой. :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konffeta,

)я рожать пошла почти под цейтнер...)) без пару троек кг__)))95 помоему была)))

и нагрузка была на почки колоссальная...т.к. мой рот не слушался здравого смысла и лопал шашлыки да пиццы) соленые до ужаса)))

:shock: ты же вообще худыха! откуда в тебе взялось 95 кг? А сейчас сколько весишь? А есть твои фотки с первой беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброй ночи и спокойного сна! А мне вот что-то не спится. Лежу кручусь каждую ночь. Доча все время пинается как только устроюсь поудобнее(((

Почитала вас, как то все редко ходят на прием к г. Меня почему-то гоняют каждую неделю и каждую неделю велят с анализом мочи приходить((( хотя у меня все по норме. как- то я подустала в очереди сидеть по полдня.

 

Я с сегодняшнего дня в декрете! Уря)))

 

прочитала что многие хотят тутис зиппи приобретать. А я уже купила ее! Бежево- коричневая. Но у меня одна проблемка, девочки, помогите, кто уже купил ее. Я читала что у нее можно передние колеса зафиксировать в двух положениях, а у меня получается только в одном, когда передние изадние близко друг к другу. Говорят это не удобно при прохождении через бордюры...вот и думаю я либо это я не могу сообразить как факсировать колеса либо брак либо они и правда только в одном положении фиксируются. Подскажите, кто разбирается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...