Перейти к публикации

Апрельские пузики-2012


Полезные сообщения

Привет пузики !!!

Я в своем дворе Зиппи 7 штук насчитала. она у нас самая популярная . В соотношении цена-качество многим нравится . Мне не понравились цвета, а главное , что у всех крыши темные.

Мне наконец-то пришои вещички с Некста :man_in_love: :yahoo: Я очень довольна . Кому интересно в профиле фотки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Xiaowei(Сяовэй)

    1107

  • alina_malina88

    1041

  • alanma

    1009

  • Azuzena*

    931

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

mafodiy, ого, сразу четверо!!! Вот молодцы!!!

 

Ой, что-то мартята зарожали! Скоро и до нас очередь дойдет :D:D:D только рано совсем не хочется, вот в срок пожалуйста)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,чёт я стремаюсь.У мартят уже 2е родили в 35 недель.Ничего себе. :Crazy: У нас то тоже сроки подрастают.Я как то не собираюсь раньше конца марта рожать,а тут такие новости у многих.

Слава богу мне вчера шейку гланули конечно.Но она ведь и быстро может раскрываться. :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, я наоборот боюсь снова до 42 недели ходить :) хоть и без проблем все, но хочется поскорей отстреляться в этот раз. У меня и так пдр на 28 апреля, все уже родят, а я еще буду пузо носить))

 

Нам пришли вещи из Америки, первая партия :) будет время - выложу в профиле!

 

 

Отправлено с помощью BabyPlan клиента для Android

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, ну до 42х я тоже не хочу...Даже не знаю,что лучше. :D Просто 35 недель это уже так скоро у меня,что малость в дрожь бросает.У нас ещё не всё куплено,не всё готово.А всё сейчас финансово не потянем. :pardon: Вот многие считают,что в Германии жить хорошо.Мы сегодня с мужем смеялись с этого.После НГ пришли все налоги,все страховки.Будь добр оплати.а это много денех. :Crazy: Плюс машину пришлось ремонтировать.Я не работала,мне декретные не положены.Поставили на пособие по беременности контракт,некоторым что то выплачивают.А нас промурыжили 2 месяца и сегодня сказали,что на прожиточный минимум муж зарабатывает на 4х,типа никаких вам выплат не светит. :Crazy: А я тут не так долго,всё в квартиру сами покупали.Короче,не жизнь,а сказка. :dirol: Поэтому и кипишую чуть чуть,так как планировала в марте доделать все покупки. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83, ну я настраиваюсь, что это не так страшно, сделаю еще раз узи ближе к началу марта (недель так 35,5). А в 36 если что и рожать не страшно))) только не пойму, то ли от хофитола, то ли просто так ужасно и постоянно хочу пить, а потом соотвественно в туалет.

Vikus~ka, настраивайся выходить весь срок, а там уже от нас ничего не зависит. Если малыш попросится на свет, то его уже не остановишь.

mafodiy, молодец девчонка, это ж надо было и выносить и родить, а вот теперь у нее вообще веселье начнется. Я вспонимаю сестру с двумя, там без помощи первый год никак, а тут 4!!!!

Sugarrrrr, ну да!!! Как подумаешь, что осталось какие-то 8 недель, а время быстро летит. А потом с ляльками уже не до общения и инета точно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Waiting4you, ну я не думаю,если честно,что рожу рано,так как читаю мартят.У многих там и в 33 недели и раньше у кого было всё тянет,болит,треники...У меня почти ничего этого нет.Треники мои заключаются в том,что где то раз днем и раз ночью живот на пару секунд каменеет и всё.А боли у меня,как Маша описывает,когда лежу,бёдра болят,немного лобковая кость и поясница,если чего то делаю или долго стою.А так чувствую себя в плане тела нормально :pardon: .Только вечно уставшей. :D Ну и плюс врач глянул же шейку>Нет воспалений,нет инфекций,шейка закрыта,сказал,что преждевременных родов у нас по идее не будет. :pardon: Потому немного и спокойна,что время всё доделать есть.

А про 4х...даааа.Я тоже не представляю,я и двойню то не хотела бы,а тут целых 4 сразу. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас возле пупка не тянет и не болит? чет у меня вокруг пупка немного болит и сбоку как небольшой узелок тоже немного побаливает... Может это газы?

 

 

Отправлено с помощью BabyPlan клиента для Android

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikus-ka

Да уж у вас там драконовские правила по содержанию и по пособиям , зато тут Германию ставят впереди планеты всей...

 

 

Отправлено с помощью BabyPlan клиента для Android

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikus~ka, как я тебя понимаю ;) как раз тоже счета лежат - платить надо, у гос-ва денег нет, ищет у людей: поднимает цены на все что можно, налоги тоже, отменяет льготы, сокращают пособия... бастуют тут, но это не помогает :banghead: Еще у нас холод пришел, топим сильнее, сегодня как раз мазут доставили... цены тоже охренеть :shock: И еще новость - у нас в род.доме вроде ничего не дают :bye: , знакомая рожает в конце марта в том же, что и я, врач ей дал список, что приготовить, а там ВСЁ ВСЁ самим покупать надо ... эххх

 

Waiting4you, КТГ так и не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Пузона, ты знаешь,у меня тоже пупок тянет,Вчера заметила даже маааааленькую растяжечку около пупка. :cray: Но после дневных нервов,мне было уже всё равно на неё.Хотя я мажу каждый день пузик маслом.

И иногда прям болит в зоне пупка. :pardon:

А про Германию.ты знаешь,видимо это кризис даёт о себе знать.Ещё полгода назад рожали мои знакомы и многим выплатили пособия по беременности.А нам сказали,се ля ви. :glare: Ну и конечно за последние несколько лет в Германии уровень жизни значительно упал.Все пособия урезают.У нас последний год перед школой садик раньше был бесплатным.а сейчас и этот последний год сделали платным.Мы платим за садик в месяц 125 евро и это до часу дня я должна забрать дочку уже домой.Обед в эту сумму не входит.Для детей до 3х лет вообще садик очень дорого стоит.Где то 300 евро до часу дня в месяц.Вот вам и Германия в плане хорошей жизни. :D А налоги и страховки,плюс остальные услуги,плюс на машину налоги это вообще ппц.Вода,электричество.Платим за то,что дома есть радио и телевизор.Вот просто так.С 2013 года за то,что дома есть радио,комп и телек будем платить 30 евро в месяц.Причём не за услуги,а именно за то,что они просто есть! :Crazy: Я в шоке конечно от этого.Скоро за воздух платить будем.Очень много немцев против Евросоюза.Вот как сделали его,так в Германии и стала жизнь такая. :pardon:

А про беременность.Хорошо хоть роды бесплатные по страховке.Это радует. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже есть налог на телевизор - 100 евро, просто потому что дома есть аппарат сам!!! Я вообще в шоке была, когда узнала! Ведь надо еще платить за само телевидение.... А раньше были налоги на велосипед и на собак, но хоть этот абсурд отменили :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с-витушка, отопление это вообще моя больная тема! :grin: Мы топим соляркой дом и стоит это удовольствие 2500 евро в год.Плюс вода у нас греется от электричества. :spiteful: а ты представлаешь,сколько у нас оно стоит.

Я когда только переехала,для меня было мучение это шпарлампы!То есть сберегательные лампы.Они тут везде!я себя чувствую как крот по вечерам.А в России у нас люстра в зале висит там 6 лампочек по 60 ватт. :Crazy: Отопление.У нас тоже сейчас пришёл холод.Причём тут минус 6 как в России минус 15.То ли от влажности,то ли от особенности климата.И дома конечно сейчас не айс.В зале у нас холодрыга.Топим в спальне,в детской,в ванной.Усё. :grin: Я хожу дома хорошо одетой.В носках тёплых и тапках.Причём для немцев такой холод в доме это норма.Хотя сейчас они все конечно говорят,вот холод с России к нам пришёл. :lol: Бедные,они конечнно непривыкшие к холодам.Я ж на юге Германии живу,тут зима в основном мягкая всегда и когда минус 10,то немцы страдают.На машинах даже не умеют в такую погоду ездить.На автобанах еле едут друг за другом.

А на собак у нас тоже есть налог))))))))).Причём на крупные породу где то в среднем 400/500 евро в год. :dirol:

А с роддомом,даааа,я неприятно удивлена.Слва богу,у нас вроде дают всё.Только вот надо ночнушку на роды,халат и потом ночнушку для кормления,бюстгальтер и тапочки.Всё вроде.Хотя поеду в воскресенье в роддом записываться,может ещё чего скажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikus~ka, все тоже самое... но я уже к вечной домашней мерзлоте привыкаю потихоньку, а первое время думала умру, мы из россии тепличными растениями приезжаем :D а здесь люди дома при температуре +14С-+16С в шортах могут ходить, в спальнях вообще батарей нет :)

 

На улице у нас -14С вечером, все в панике, конечно, новости только и говорят о "полярном морозе", смешно, но с другой стороны и правда здешние -14С ощущаются как российские -25С, ветер сильный + влажность... солнце тут вообще мало ведь, дожди одни. Но ничего - привыкнем! ;)

 

Погоди, может и на велосипед скоро налог введут :D

 

А курсы в роддоме у тебя когда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с-витушка, это точно! :grin: Ещё меня радует,когда в марте чуть тепло станет и видишь,как немцы в футболках и шортах ходят. :blink: я вот думаю,как это вяжется с тем,что зимой они сетуют на холод.а тут я могу в плаще идти или куртке весенней,а мужчина рядом в футболке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с-витушка, ты знаешь,я не удивлюсь этому. :pardon:

Про курсы мне ничего не говорили.Но наверное есть платно.Но я ходить в любом случае не буду,так как ребёнок не первый,да и ездить не могу.у меня ж доча дома старшая ещё мелкая.А машину я не вожу пока.Вот ещё права делать.А стоит это минимум 2000 евро.Прийдётся выложить тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга та, которая рожает в марте, ходит на курсы, но я не спросила платно или нет, вроде нет, то есть страховка возвращает. Мне 14го на прием, спрошу.

 

Мы еще пособиями не занимались, точнее ищем пока информацию, понять ничего не можем. У меня муж бельгиец, живем в Бельгии, налоги платим, а работает он в Германии, туда тоже налоги платим. Вот и не понятно к кому за деньгами обращаться - в Бельгию как бельгийцу или в Германию, потому что там работодатель :scratch: Системы в странах разные, цифры тоже... Думаю и туда и туда бумажки подать, а они сами пускай думают :spiteful:

 

Я тоже не в городе, но и не очень далеко от него, живу, но автобусы редко ходят. Без машины тут сложно, конечно. Я в августе сдала на теорию, теперь у меня временные права есть, действительны три года, за эти три года можно ездить мне, но надо быть с кем-то сопровождающим, у кого хороший стаж и нельзя ездить с 22.00 до 6.00 в выходные и праздники, ну и потом практику надо сдать, но три года есть - я и не спешу, меня потихоньку муж учит, в автошколе очень дорого - да.

 

Что-то у меня живот тянет как при М... спать пора

 

Спокойной ночи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с-витушка, тут смотри,как считают,положено ли вам.Можно обратиться либо в Профамилию,либо в Каритас,либо в Дьякони.Но они считают как.Зп семьи чистая,то есть после вычетов налогов.Сколько за квартиру платите,плюс прожиточный минимум на каждого члена.Это 360 евро на главу семьи,плюс на каждого члена 300 евро.Вот если вы влазите в свою зп,то никаких выплат не будет.Причём кредиты и страховки они не учитывают. :glare: Только есло глобальный кредит на квартиру/дом.

У меня начинает болеть,если долго сижу за компом.Тоже уже побаливает.Спокойных снов вам с сынишкой!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, Вик, не знаю, как выйдет, ничего вообще не понятно, но Германия нам после декларации налоговой возвращает немного денег, типо кредит на дом + я на иждивении, зато Бельгия забирает, зараза, то есть для Бельгии муж много зарабатывает, и нам никаких льгот не положено, плюс мы платим каждый год добавочно по 500 евро гос-ву. Я напишу как в итоге выйдет, у меня этим муж занимается, но он говорит, надо сначала распечатать формуляры и дать гинекологу - он заполнит.

 

Я сегодня много физически работала - ремонт у нас, поэтому, наверное, и ноет теперь... Я вообще за компом лежу :D

 

Вам с дочей спокойной ночи! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с-витушка, напиши конечно!Мне интересно!Сладких вам!Пока! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик.ого уже и мартятя рожают,страшновато,и хочется поскорее увидется с дочей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Waiting4youнапиши на каком сайте подгузы купила многоразовые, а то времени на поиски совсем нет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alanma, поскорее не надо) надо в срок! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xiaowei, :D :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго дня! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...