Перейти к публикации

Апрельские пузики-2012


Полезные сообщения

Да, да, мы вчера засиделись.. Я вот спать уложилась, а деть стал плясать в домике, вообще невозможно уснуть, вертелась вертелась... В конце концов сын успокоился, а у меня что-то с ногой правой стало творится странное...какие то разряды электрические от ступни до голени, как судороги что ли, невозможно просто в покое держать ногу, приходилось ее вертеть, тянуть, менять положение постоянно... Я всегда думала, когда моя мама по дому ходила целый день, ноги разминала, когда сидела - она ноги на стенку закидывала, и все стонала: ломит ноги.... Я все думала, как это так "ломит ноги", может это ОНО? Не хочу так, в 2.00 ночи я стала ходить, ногу покрутила, массаж сделала, и где-то уже в 3.00 просто от усталости уснула, мне кажется.... кошмар! :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Xiaowei(Сяовэй)

    1107

  • alina_malina88

    1041

  • alanma

    1009

  • Azuzena*

    931

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

с-витушка, привет!а у меня так живот скрючило вчера,как мы с тобой попрощались,думала,рожу(((.Легла,а живот закаменел,доча тоже крутиться сильно плюс стала.ужасть :D .

А то что про ногу описываешь,похоже на судороги.Бананы поешь,говорят,помогает хорошо от этого. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька, я заказывала на Coolababy.su в общей сложности доставка с почтой России заняла 2недели.

Пузатенькая ксюша, я вообще пока не покупала, хочу сшить. Так метр ткани фланелевой стоит от 35 до 90 рублей. Все дешевле будет. Мне почему-то советуют фланелевые брать. Но я думаю возьму и ситцевые, и фланелевые и хлопковые. Сделаю каждой штук по 8 максимум. Пеленать я планирую на ночь и то только первое время. А если будет такая вредина как я, то пеленки не помогут. Я пока не высовывала руки заснуть не могла, а потом сама же их пугалась)))

Люсcя, у меня тоже попа болит :friends: PolinkaPolinka, поздравляю! Берегите себя!!! А у нас наконец-то теплеет -12 :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, да, мы вчера засиделись.. Я вот спать уложилась, а деть стал плясать в домике, вообще невозможно уснуть, вертелась вертелась... В конце концов сын успокоился, а у меня что-то с ногой правой стало творится странное...какие то разряды электрические от ступни до голени, как судороги что ли, невозможно просто в покое держать ногу, приходилось ее вертеть, тянуть, менять положение постоянно... Я всегда думала, когда моя мама по дому ходила целый день, ноги разминала, когда сидела - она ноги на стенку закидывала, и все стонала: ломит ноги.... Я все думала, как это так "ломит ноги", может это ОНО? Не хочу так, в 2.00 ночи я стала ходить, ногу покрутила, массаж сделала, и где-то уже в 3.00 просто от усталости уснула, мне кажется.... кошмар! :bye:

я думала, что одна страдаю такой ночной хворью. Уже 2 ночи подряд ноги сводит, хорошо что еще по очереди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikus~ka, :wave: спасибо! :giverose: попробую бананов покушать :good:

 

У нас сегодня кошмарно холодно что-то, придется мне для согрева чай пить.... со сладостями и блинами :spiteful: . Вик, у вас ведь тоже сегодня праздник Сретение Господне? Не знаю как в Германии, а у нас тут к празднику пекут блины... вот сейчас пойду печь :)

По-немецки этот праздник называется Darstellung des Herrn :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaMalvinka, привет, друг по несчастью! :bye:

У меня пока только на правой ноге это наблюдается, но и этого достаточно, хочется ногу отрезать аж...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с-витушка завтра у врача спрошу с чем такое связано?

А ты на боку спишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alanma, мне на сайте пеленам так комплектик постельного белья понравился и цена смешная, но там минимальный заказ 30000, что за несправедливость

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с-витушка, у меня тоже ноги сводит, раньше надо было усилия приложить чтоб мышцу свело, а щас ночью слегка ногу вытяну и уже сжимает, а еще бедренные кости болеть стали, теперь на боках вообще стало трудно лежать, а на спине лежу, потом встать не могу нерв защепляет, вот всю ночь и кручусь с боку на бок, маська наверно только уляжется, а мамка вертется начинает :D:DА врачихе сказала, что ноги сводит она мне Магне Б6 назначила по 1т/4р.д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая ксюша, да,в магазинах в основном цветные! но я все-таки нашла однотонные,вот бзик у меня-хочу однотонные и все!))))) :pardon: они хлопковые(трикотажные),очень-очень приятные и цвета такие нежные-фисташковый,молочный,белый,голубой и синий) размер взяла 90х120,тоненькие ,но т.к. размер большой,то можно и сложить их) а на лето вообще классно будет) :dance: правильно Люсcя говорит,летом в жару ими можно малыша в кроватке или колясочке укрывать)

куплю,наверное,еще 5 штук таких и штучки 3 теплых.

Vikus~ka,а у меня и так,и так бывает...врач еще говорит,что так малыш может выпирать попой или спинкой,просто у меня животик маленький,я и сама маленькая) а богатырь мой уже 1.5 кг! местечка ему там мало,наверное))) :give_heart:

alanma, ага,первые очень на мои похожи) только у меня вышли они дороже,я за пачку(5 штук) 1000р отдала) Little me называются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaMalvinka, сплю, мне кажется, в основном на левом боку, просыпаюсь так вроде. Но когда ногу тянет, верчусь, как и Скоро мама, самая счастливая!!!, с боку на бок, на спине тоже лежу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Люличка_, приветик! вот и я сижу наблюдаю,у нас тоже нигде нет таких моделей и то 1 нашла,а у нее колеса бяка......почему то думала у вас такие есть в Алмате :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с-витушка ,

такая же фигня. А на спине вообще уже спать не могу, потом еле переворачиваюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaMalvinka, я проверяла ночью: ногу не сводит, когда я сижу или стою, можно так попробовать спать :grin: :grin: :grin:

 

Почитать нас, так форум старушек, а не беременных, у нас тут :D У меня еще артроз в колени, так вот под утро у меня колено болит, у меня там истерто все и я не могу просто ногу в покое держать, надо тянуть и напрягать. Не знаю, что хуже, когда ногу сводит или когда колено с артрозом ноет :grin:

 

С неделькой тебя :giverose: У меня сегодня две круглые даты - 29 недель и 10 кг прибавки, надо отпраздновать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с-витушка,

спасибки, и тебя :giverose:

я вчера декрет отметила праздником живота :grin:

да вот странно, что ногу только во сне сводит.

Да ладно, прям старушки :grin: , еще немного и все пройдет. Надеюсь на это :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikus~ka,

А про Германию.ты знаешь,видимо это кризис даёт о себе знать.Ещё полгода назад рожали мои знакомы и многим выплатили пособия по беременности.А нам сказали,се ля ви. Ну и конечно за последние несколько лет в Германии уровень жизни значительно упал.Все пособия урезают.У нас последний год перед школой садик раньше был бесплатным.а сейчас и этот последний год сделали платным.Мы платим за садик в месяц 125 евро и это до часу дня я должна забрать дочку уже домой.Обед в эту сумму не входит.Для детей до 3х лет вообще садик очень дорого стоит.Где то 300 евро до часу дня в месяц.Вот вам и Германия в плане хорошей жизни. А налоги и страховки,плюс остальные услуги,плюс на машину налоги это вообще ппц.

Тут давно никакие пособия не выплачивают при рождении, когда моя сестра рожала 8 лет назад ейдали 1000 евро (это единовременное было такое), так самое смешное, потом они "вспомнили", что надо было дать только с итальянским гражданством, ну и в некоторых случаях просили деньги обратно отдать :grin: (не мою сестру, но по телеку показали многих инолстранцев), в итоге дело замяли...

и по безработице тоже не выплачивают если раньше нигде не работал. Только если у семьи на 4 человека меньше чем 30тыс евро в год , что-то начисляют, но не думаю что там большие суммы.

Садики если не ошибаюсь все платные до 3-х лет, но зависит от города, но даже в обязательных с 3-х лет обеды платные...

ну а про страховку машины, бензин (1,70/л), и все остальное я вообще молчу. То есть ттт мне чуть проще потому что я давно работаю, поэтому налоги отчисляются напрямую с зарплаты, но все равно, когда видишь разницу, становится совсем неприятно.

 

с-витушка,

У нас тоже есть налог на телевизор - 100 евро

у нас 112 евро, :lol: охринеть, я тоже когда узнала офигела

я вот думаю,как это вяжется с тем,что зимой они сетуют на холод.а тут я могу в плаще идти или куртке весенней,а мужчина рядом в футболке.

ага, а у нас ваши немцы в озере купаются в октябре, на них как на больных тут смотрят :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Waiting4you, я тоже хотела сшить пеленки, но у нас фланелька не продается.

 

с-витушка, Скоро мама, самая счастливая!!!, это судороги сводят ноги, мне сказали что это кальция не хватает, я творога больше есть стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки, успокоили про пупок, не пойду тогда в больницу мозг выносить :)

 

А у нас снег выпал, и теперь это стихийное бедствие :grin: хотя по новостям 2 неделе как говорят, что возможно выпадет снег, и надо бы дороги приготовить :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я понимаю, что бегу впереди паровоза, но хотелось бы узнать мнение по поводу ГВ?

то есть я -ЗА, но месяцев до 4-6 (еще и потому что надо будет на работу выходить), но в последнее время слышу "советы" , что как минимум надо до года кормить,

вы как считаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Пузона,

мне кажется, что можно просто сцеживать и кормить бутылочкой. Лично у меня такие мысли были на тот случай, если выйду на работу или учиться начну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Пузона, IrinkaMalvinka, я читала что надо минимум до 6-ти месяцев кормить, а так оптимально до 9-ти месяцев. Сейчас не проблема сцедить и оставить, если будете на работу выходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Пузона,

мне кажется, что можно просто сцеживать и кормить бутылочкой. Лично у меня такие мысли были на тот случай, если выйду на работу или учиться начну

чтобы так сцеживаться, это надо чтоб столько молока было!!! я, например, давно не встречала, у кого столько молока много. Я мечтаю, чтоб у меня за день на одно кормление лишнее насцеживалось, чтобы я могла в спортзал ходить часа на три. Кстати, я вчера няню нашла. У меня у подруги с дочкой трехлетней сидит няня хорошая, и она весь день свободна, а забирает ее вечером из сада и сидит до поздна с ней, так вот в течение дня она может и с удовольствием даже подработать, а я в спортзал смогу ходить. Я прям сплю и вижу, как я в спортзал помчусь, правда, не помню, как скоро после КС можно в спортзал бежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Azuzena*,

мечты о спортзале :D:D:D у меня они уже месяца 3 точно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая ксюша, и как? творог помогает? мне тут посоветовали конфетки кушать - там кальций (75% от дневной нормы), витамин Д3 (150% дневной нормы), витамин К1 (86% дневной нормы), вкусные... но судороги все равно есть, хоть и не каждый день! Это надо просто успеть уснуть сразу, если я долго лежу и ворочусь, начинает ногу сводить.

 

Счастливая Пузона, у меня подруга-бельгийка, которая в марте рожает, вообще вот кормить не собирается, осознанно, с мужем решили... говорит: слишком много стресса и ограничений...вот и так бывает :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всех кормила долго.где то до 2-2,5лет.и отрывала постепенно,чтоб сами,без слез.результаты- мои детки не подвержены легким простудам,и вообще не б :) олеют.ТТТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...