Перейти к публикации

Апрельские пузики-2012


Полезные сообщения

Здесь тоже многие не кормят,даже можно сказать большинство.говорят грудь портится и нервы, :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Xiaowei(Сяовэй)

    1107

  • alina_malina88

    1041

  • alanma

    1009

  • Azuzena*

    931

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

у меня подруга-бельгийка, которая в марте рожает, вообще вот кормить не собирается, осознанно, с мужем решили... говорит: слишком много стресса и ограничений...вот и так бывает :blink:

да, таких немало, у меня как минимум две знакомые осознанно решили не кормить

 

я бы хотела кормить до полугода-года, но мы планируем в начале осени с мужем поездку вдвоем в Штаты, я не знаю, как быть. Вроде и планировать толком не можем, потому что не знаем, сколько я буду кормить, а вроде и ограничивать себя надолго не хочется, а с другой стороны, ну не прекращу же я кормить из-за поездки какой-то. Короче, вообще не знаю я. И я еще не помню, можно ли в бани ходить, в спортзалы и на диете сидеть, когда кормишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всех кормила долго.где то до 2-2,5лет.и отрывала постепенно,чтоб сами,без слез.результаты- мои детки не подвержены легким простудам,и вообще не б :) олеют.ТТТ

я вот считаю, что это никак не влияет на общий иммунитет, важно же именно первое малозиво для иммунитета, а не потом молоко, да и, если честно, я считаю, почле года кормить, уже лишнее. Но, это мое мнение, не хочу никого обидеть, знаю, что это очень спорный вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с-витушка, я в журнале АВС читала, что судороги в ногах от недостатка магния, а на себе заметила, что если с вечера ноги задираю на стену, то ночью обязательно судорога будет, поэтому сейчас этим не занимаюсь, хотя ломота в ногах регулярно мучает.

Что касается кормления грудью, то я бы хотела минимум до годика, а там как получиться. Кстати, кто-нибудь начал готовить грудь к кормлению, я начиталась статей, что надо тампоны смоченные в чайной заварке или настое коры дуба прикладывать к соскам, а также давать груди "дышать" минимум по 15 минут в день, чтобы соски постепенно теряли чувствительность.

 

Azuzena*, у меня малыш первый, я ничего толком не знаю и как наивная всему верю, так вот в консультациях и роддомах весят памятки о том, что нужно кормить грудью это во-первых повышает иммунитет малыша, а во вторых важно для ребеночка с точки зрения психологического единения с матерью. Исходя из этих же соображений рекомендуется спать с ребенком в одной постели. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мой муж вообще сказал, 2 месяца покормишь и хватит :pardon: переживает, что я буду сильно привязана к дому, что никуда не смогу отъехать ...сама я бы хотела до полугода примерно, а на самом деле неизвестно, как получится... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Azuzena*,

да про зал ты это хорошо придумала :) у меня он совсем рядом, поэтому я при желании могу и за полтора часа все успеть, а в душ дома сходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Люличка_, приветик! вот и я сижу наблюдаю,у нас тоже нигде нет таких моделей и то 1 нашла,а у нее колеса бяка......почему то думала у вас такие есть в Алмате :scratch:

В крупных магазинах детских товаров точно нет,ни в аптеках центральных ни на барахолке.Наверно только если назаказ от куда то привозить :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarinaM,

Исходя из этих же соображений рекомендуется спать с ребенком в одной постели

про спать вместе, я категорически против , в лучшем случае поставлю кроватку или люльку рядом с кроватью, но не вместе... я кота выпинываю с кровати и не помню, поэтому есть риск, что и малыш вслед улетит :)

 

YulkaN,

сама я бы хотела до полугода примерно, а на самом деле неизвестно, как получится...

ну, вот я тоже на этом мнении остановилась, а там как карта ляжет...

у меня соседка (русская) недавно родила, она никогда не работала здесь в течении 6 лет, в разговоре с ней, я сказала, что собираюсь вернуться на работу как здесь положено на полдня три раза в неделю через 3-4 месяца... так я такую лекцию выслушала, что и мнение мое изменится, и вообще не путево так поступать и тд и тп :shock: короче 1000 пожалела, что сказала о своих планах, что как только становишься матерью, надо резко отупеть дома и никуда из его не выходить, даже если есть с кем оставить дите...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с-витушка, у меня судороги уменьшились. Я ем творог, сметану и витамины с кальцием. У меня даже десна перестали кровоточить, а то я месяц мучилась с этим.

 

alanma, я с тобой согласна, я тоже хочу кормить малыша столько насколько молока хватать будет, чтобы здоровенький рос:))) Фигуру я всегда потом восстановить смогу и наемся вкусняшек после кормления, зато малыш здоровенький будет.

 

А грудь после кормления тоже восстанвить можно, мы же в 21 веке живем:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarinaM, я не согласна что малыш должен спать в кровати с родителями, психологи рекомендуют чтоды дети спали отдельно, потому что потом когда вы заходите переспать с папой, малыш захочет спать с мамой, а папа останется в стороне уставший и неудовлетворенный:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая ксюша, про грудь точно, я троих выкормила , но груди у меня до сих пор стоят))) не висят(размер как был в девичестве 2-ой так и остался, правда когда кормллю чуть ли не 4 становится :blush: , мне кажется это зависит от ухода за ними до , во время и после кормления ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alanma,

А вообще как кожа после 3 детишек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alanma

Пузатенькая ксюша, про грудь точно, я троих выкормила , но груди у меня до сих пор стоят))) не висят(размер как был в девичестве 2-ой так и остался, правда когда кормллю чуть ли не 4 становится , мне кажется это зависит от ухода за ними до , во время и после кормления

научи как правильно за ней ухаживать: до, во время и после

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про спать вместе, рекомендуют скорее спать рядом, а не прям вместе. Сейчас есть такие кроватки-колыбельки, стенка одна убирается и приставляется все это к кровати родителей. Ребенок чувствует маму рядом, если покормить - тоже удобно.

Ссылки скрыты.

 

А дневной сон можно устраивать в комнате малыша, играть там чаще, со временем он привыкнет к своей комнате и уже можно его на ночь туда переселять. Ну это я так читала, сама хочу сразу укладывать сына в его комнате.... посмотрим как получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alanma, а расскажи пожалуйста как правильно ухаживать за грудью во время кормления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaMalvinka, кожа нормально,

Оленька11, кожа груди требует особого ухода, она нежная и больше всего подвержена старению, или увяданию, нужна делать контрастный душ, это самое классное для груди, также из под душаа с сильным напором водить вверх, вниз и по часовой, после душа не тереть полотенцем а как бы прикладыать полотенце, сразу потом натирать масла.( я мажу джонсоном)..

так же каждый день или хотя бы через день делать зарядку для груди, по 10-15 минут, сидя сложить руки перед собои, ладони вместе (как при молитве) и сжимать руки на счет 3 по 15-20 секунд , и расслабитсья, и так минут 10, потом руки наверх соединить ладони и потянутся тоже минут 5-10. все :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с-витушка,

у меня также кроватка прилегает к нашей кровати, удобно, но все равно первые месяцы ребенок чаще спит со мной, мне удобнеее ему титьку сувать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая ксюша, про грудь точно, я троих выкормила , но груди у меня до сих пор стоят))) не висят(размер как был в девичестве 2-ой так и остался, правда когда кормллю чуть ли не 4 становится :blush: , мне кажется это зависит от ухода за ними до , во время и после кормления ;)

я считаю, что это только от генетики зависит, так же как и фигура в общем и целом

Меня вообще не пугает изменение формы груди, можно грудь сделать потом, меня больше привязанность полная беспокоит и ограничения во многом.

 

Про совместный сон, я тоже против, у меня Платоха даже сейчас иногда просится, я не разрешаю, и маленький был, сразу в кроватке в своей спал, только утром брала, чтоб поспать хоть чуть-чуть и чтоб молоко приходило, говорят, что приток молока за день обеспечивают кормления с 3 до 8 утра, типо, чем чаще за это время покормишь, тем больше молока за день придет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alanma, ага спасибо я тоже начала зарядку для груди делать и маслом мажу от растяжек:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто с нексдиректа заказывал, на какую сумму можно за раз?я выбрала на 272 баксов, пыталась оформить заказ и комп завис, перезагрузила а с корзины все пропало, заново набирать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая ксюша, ого здорово, что судороги пропали и десны перестали кровоточить :good:

 

MarinaM, спасибо! :giverose: про магний почитаю. В общем, от витаминов все зависит.

 

alanma, контрастный душ - это вещь! я раньше на бедрах и попе делала, но дольше держала горячей водой, а холодной совсем чуть-чуть, быстренько, вот такая я халтурщица :D Надо будет на груди попробовать и зарядку поделаю тоже! Спасибо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Люличка_, я тоже все облазила в городе в нашем,а на заказ страшно.......вдруг не то привезут.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки что вы скажите про пеленальную доску кто пробовал

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка ждет сынишку!!!!, у нас такая.компактно очень)))))но мне все равно на диване было удобнее..не знаю почему даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик)

Сори за офтоп.. да простят меня модераторы)

Для тех, кто в Mоскве!

У меня съемка в сб, уже забронирована студия... А у одной девочки, которая была записана не получается приехать.. Быть может кто-нибудь хочет запечатлеть свое пузо? Учитывая обстоятельства, стоимость съемки чисто символическая, жалко аренду(

Если кто заинтересуется, пишите в ЛС)

Вот пара моих работ:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...