Перейти к публикации

Апрельские пузики-2012


Полезные сообщения

Azuzena*, у меня малыш первый, я ничего толком не знаю и как наивная всему верю, так вот в консультациях и роддомах весят памятки о том, что нужно кормить грудью это во-первых повышает иммунитет малыша, а во вторых важно для ребеночка с точки зрения психологического единения с матерью. Исходя из этих же соображений рекомендуется спать с ребенком в одной постели. :pardon:

 

Я тоже такая же незнайка в этом деле и тоже много поначиталась информации о ГВ и тоже везде пишут о совместном сне и пишут как Azuzena* написала,

приток молока за день обеспечивают кормления с 3 до 8 утра, типо, чем чаще за это время покормишь, тем больше молока за день придет.

 

У меня вообще грудь первого размера, сейчас подросла, но до 2 не доросла, вот я и думаю, что может она у меня не сильно растянется и не будет кошмарных последствий. Плюс если ухаживать как alanma написала, будем надеяться что с ней все будет впорядке. :good:

 

Поэтому для себя взвешивая плюсы и минусы думаю, что если все будет нормально, то буду кормить до полугода точно (а если не надумаю на работу рано выходить то может и до года - если с молоком будет гуд), а спать буду ложить в кроватку рядом с собой без бортика, чтоб по ночам было удобно кормить не вставая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Xiaowei(Сяовэй)

    1107

  • alina_malina88

    1041

  • alanma

    1009

  • Azuzena*

    931

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

:wave: привет девчушки пузики! давно не заходила, у нас все хорошо! растем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая ксюша,я тебя полностью поддерживаю во многих вопросах.Про ГВ:я тоже считаю что кормить после года нет смысла,для чего?Поэтому та настраиваешься на пол года и думаю это хорошо,потом в любом случае малышу нужен прикорм.Я как и ты собираюсь совмещать с работой,ни чего страшного в этом нет,зато голова будет работать дополнительно,а не деградировать в четырех стенах,кухня,стирка,уборка и подруги такие же сидящие в декрете.Еще я тебя поддерживаю полностью,по поводу того,что дети должны спать отдельно,они с самого рождения все понимают,с этого начинается воспитание!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение по поводу грудного кормления,кормить до года мне кажется нужно,а дальше если честно я тоже смысла не вижу.Спать с собой дочь никогда не укладывала,как не было бы лень,все равно вставала и перекладывала в кроватку.Просто насмотрелась на примеры подруг,когда дите лет до 3-4 спал с ними,никакой личной жизни :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ничего себе мнения по поводу ГВ)))))

Я старшую кормила до 1г7м и отлучать было мягко сказать не особо приятно (отлучали изза активного планирования второго ре). Я сразу настраивалась кормить первую дочу как получится, но самое сложное было сохранить ГВ когда она в месяц стала полностью отказываться от груди. Без поддержки мужа я бы не справилась - миллионы раз готова была кормить смесью, потому что доча совершенно отказывалась есть молоко, плакала от голода и при этом жутко капризила.

Со вторым планирую так же - как получится. Но если будет тот же прикол с отказом я думаю сэкономлю много нервов отказавшись от ГВ.

 

Спала по ночам наша красотка с нами, потому что у меня не было сил бегать и перекладывать. Учитывая наши проблемы с кормлением днем, ночью доча ела просто непрерывно! Но днем спала в другой комнате в собственной постели, и я ей всегда говорила что наша с мужем постель наша, а та другая - ее. Но в полтора ей подарили постельку с далматинами и она сама ушла от нас там спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

Я надеюсь кормить хотя бы до сентября. В лучшем случае до нового года. С сентября начну ездить на работу и не знаю как там получится. Буду конечно сцеживаться и молокоотсос уже присмотрела. Но думаю перебои и перерывы ни к чему хорошему не приведут.

 

Спать планирую класть только отдельно. Сначала в люльке, а потом мес. с 4х в кроватке.

Я совершила такую ошибку со старшеньким. Потом еле отучила от нашей кровати. Очень уж быстро они к хорошему привыкают)))

 

Иришка ждет сынишку!!!!, у нас такая была доска. Мне было очень удобно. Места было маловато, а на кровати мне пеленать было неудобно. Спина болела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто насмотрелась на примеры подруг,когда дите лет до 3-4 спал с ними,никакой личной жизни :D
у меня у знакомых сын в первый класс пошел, ему 7 лет и он спит с ними, он поноет вечером и мама ему разрешает, когда я выражаю свой шок ей по поводу этого, она не видит ничего ужасного в этом! а мне кажется просто кошмар! мы ездили вместе отдыхать в Норвегию ,снимали коттедж, одну спальню для детей, так ему даже дети никакие его возраста не нужны, он вечером начинал рыдать ,чтоб родители ему разрешили с ними спать и добивался своего.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ogoneksh

про работу это я писала ;)

а вообще я против совместного сна с детьми :) 

 

 

Отправлено с помощью BabyPlan клиента для Android

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем!

И вправду мартята уже начали.. Страшноватенько стало..

с-витушка,

Это называется синдром беспокойных ног. Когда не можешь ногу просто держать спокойно, хочется ею постоянно шевелить. Говорят походить надо. У меня так частенько бывает, так противнооо.. Ненавижу, когда так ноги на нервы действуют. А когда судорогу сводит, это будто ты ногу подвернула и мышца спазмирует, фиг пошевелишь ногу. Больно шевелить. Так что это разное :)

Vikus~ka,

Ты знаешь, здесь все тоже самое. Многие рвутся в Америку, думают здесь не жизнь, а сказка. Все дешево, з.п. хорошие. Ничего подобного. Да, одежда дешевая, техника тоже, скидки шикарные, но это же не жизнь. Еда например, если хочешь питаться полезно, дорогая. Свежие овощи и фрукты очень дорогие. Фаст фуд дешевый, готовая еда, которую можно в микроволновке разогреть тоже дешевая, но это все вредно ведь. А еще готовить дома тоже дорого, на электричество такие счета приходят.. Страховки на все, на здоровье, машину, дом. Чтобы хорошо жить, здесь надо хорошо зарабатывать. А для этого нужно хорошее образование, которое тоже очень дорогое здесь. Я вот щас на роды потрачу около 10000 доларов, при условии, что без осложнении и всего 2 дня в больнице, так как нет страховки. Это еще не входит туда потом походы к врачу с ребенком. Тут каждый месяц надо ходить с ребенком, прививки и т.д. Но и на страховку много уходит, если хочешь хорошую, которая все покрывает, это надо по 500 платить в месяц. Так что все относительно. Жизнь здесь другая, да. Права человека есть. Коррупции слава Богу нету. Попробуй тут кому-нибудь взятку дай. Медицина тоже тут на уровне. Каждый врач несет ответственность, даже если у тебя нет денег и ты нищий, умереть тебе не дадут. Есть пособия для бедных конечно. Так что все очень относительно. Хочешь жить хорошо, пахать надо... Зато здесь есть возможности. Если ты целеустремленный, с мозгами и не лентяй, жить будешь нормально.

 

Девочки, я простыла что-то, нос какой-то противный. Не знаете хлорофиллиптом можно горло полоскать? Еще у меня малышка вчера всю ночь пиналась и так больно. Это вообще нормально, что она без перерывов шевелилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как нам можно валерианку принимать?

 

 

Отправлено с помощью BabyPlan клиента для Android

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с-витушка, ты знаешь,во всех Землях Германии разные какие то праздники.Например,в некоторых есть такой праздник и выходний,а в другой земле нет. :pardon: Так что мы без блинов сегодня. :D

Лалиш,ну вот,я и говорю,что хорошо там,где нас нет! :grin:

Пузона,ну видимо кризис у нас всё таки...чего ж сделаешь.

Про ГВ.Я хочу комить до года,но буду рада,если до 6 хоть докормлю.Вообще настроена в этот раз на ГВ,потому что намучалась с детской смесью со старшей и у нас проблемы со стулом были большие.При Гв такого вроде нет.Ну и вообще всё ж считаю,что молочко мамы это самое лучшее! :good:

Про совместный сон,я категорически против.Есть печальный опыт с дочкой.В 3 года еле отучили спать со мной.Теперь буду не лениться и перекладывать малышку в люльку.

А фитнессом можно заниматься только через 4 месяца после родов и то не особо перенапрягаясь первое время.Как раз вчера смотрела разные видео на послеродовые темы. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lalisha, да, похоже на этот самый синдром. Вот вечером просто лежала на диване, телевизор смотрела, так вот опять нога правая стала капризничать... туда ее - сюда, муж массаж делал...не помогает... встала, походила походила, уселась так чтобы ноги пола касались, то есть упирались, и сразу все ок. Кошмарно неприятно, конечно, но хоть ходьба помогает ...

 

Vikus~ka, я прочитала, что блины в этот праздник - это традиция во Франции, Бельгии и Швейцарии вроде, а в остальных странах - это скорее церковь празднует, мессу устраивают. А я вот блинов наелась :D

 

Читаю февралят.... так волнительно.... ууу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с-витушка, я тоже иногда почитываю темки,что рожать уже пора.Ещё вчера видео про Гв разные на ютюбе посмотрела. :D

А у меня сегодня какой то день такой непонятный был.Настроение не очень было.даже поревела,мужа отчитала пару раз. :pardon: Гормоны шалят,потому что конечно просто тянуло покапризничать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikus~ka,

ну да, наверное кризис ...

у меня чего-то опять сегодня вечером возле пупка болит, все-таки завтра позвоню доктору, пусть он решит надо мне к нему или нет...

 

Про совместный сон,я категорически против.Есть печальный опыт с дочкой.

У меня две подружки родили вторых деток в конце прошлого года, ну просто расхваливают как это замечательно и удобно спать вместе... :dirol:

а ты считаешь что при ГВ запоров не бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Пузона, я общалась со многими мамочками,когда жила в Москве ещё после рождения дочи,так проблемы были в основном у искуственников. :pardon: Мы брали уже самую дорогую смесь,чтобы запоров не было,но ребёнок всё равно мучился.И газы у нас были сильные.Природа ведь умнее нас и ни одна смесь не сможет заменить материнское молоко.Если мама придерживается диеты,чтобы лишнее не попадала в молочко,то молоко это лучшая еда для малышей.Я раньше этого не понимала,а сейчас после не очень хорошего опыта,понимаю.Мне,например,на смеси было сложнее с дочей из за газов,когда у знакомой были близняшки на ГВ и у них меньше проблем было и ночи спокойнее.Вот так.Так что сейчас я только за ГВ!Не даром у мамы появляется после родов пища для малыша.Значит так должно быть.

Про сон.Оооочень сложно потом отучить малышей от этого.Да,конечно,проще положить малыша рядом и не вскакивать на каждое кормление,а просто перевернуться к малышу,но я всё же за перекладывание.Если бы была у нас ещё одна комната,то я бы в другую комнату поставила кроватку.Просто в детской спит моя старшая и я планирую малышку туда переселить только в годик.Пока кроватка будет у нас в комнате стоять.

А с дочкой у нас такие слёзы были,когда отучали от совместного сна.Сейчас я не хочу,чтобы в кровати у нас спала дочка.Родительская постель не место для деток.Это место для мамы и папы.Ведь когда мы становимся мамами,мы не перестаём оставаться жёнами.Это интимная зона.Ну это моё мнение. ;)

Я,допустим,не могу заниматься сексом с мужем,когда рядом будет спать малыш.Я вообще думаю,нам прийдётся временно перенести свою интимную жизнь в зал,потому что как то некомфортно себе представляю секс в одной комнате с дочкой.Пусть даже она спать будет.Но буду бояться её разбудить и т.д.У нас слава богу детская и наша спальня в разных концах квартиры. :D Так что подросшие детки не будут нас слышать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне коллега на работе наоборот советует кормить как можно дольше грудью, т.к. это как раз проще в отличие от смесей. Когда у нее родился сынишка, муж был профессиональным футболистом и они очень часто ездили на всякие сборы и соревнования, она везде с ним и с малышом, говорит что бы покормить грудью достаточно уединенное местечко найти, а с бутылочками точно к дому привязан. Так что сколько людей столько и мнений.

По поводу совместного сна, я хоть и верю журналам, но по опыту собственной сестры понимаю, что иногда глупости пишут. У них папа до 2 лет спал в другой комнате, но это может быть еще и пол беды, а самое неприятное как мне кажется, что племяшка был зациклен на маминых волосах и когда она ложился спать, то обязательно должен был их касаться :grin: , поэтому совместный сон для моей сестры был явно не облегчением, а скорее наоборот!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата! Утро доброе!!!

Ура!!! Я сегодня последний день и в декрет!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Правда я буду работать на дому,дистанционно, никак начальство не хочет без меня видеть свою фирму :grin: Но,мне лучше даже, и деньги и не оч напряжно )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльма, поздравляю! А мне еще до 29 февраля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльма, поздравляю!

Всем приветик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!! :wave: .Мы что-то хуже себя стали чувствовать, тошнит уже неделю, Ношу бандаж, но когда вечером снимаю, начинает покалывать, подергивать где-то в области шейки, иногда побаливает в области рубца. Прям такое ощущение, что рожу скоро. С дочкой наоборот успокоилась к этому сроку, потому что деток на этом сроке можно выходить. А сейчас паника начинается, переживаю. Муж уже план действий разработал на экстреннный случай, еще и в другом городе планирую рожать. Вот думаю уже чемодан приготовить на всякий случай. С дочкой приспичило в 36 недель, даже вещи не были собраны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

marsem, ты чего панику поднимаешь? Меня тоже тошнит - так это как раз потому что живот высоко - на желудок давит. Вот если резко перестанет тошнить... И бандаж целый день носишь, конечно, когда снимешь матка будет мигрировать! У меня открытие на палец и шейка мягкая, я и то спокойна как удав. Вещей вообще пока нет! Ни мне, ни детке. А дочка у меня тоже в 38 недель выпрыгнула, зато сына в 41-42 выгонять пришлось! Так что не угадаешь...

Успокойся, походим еще!!! :friends: :friends: :friends: Валерианочки попей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльма, поздравляю с декретом, а у меня только через две недели начнется, а так хочется, я уже планов настроила:)))

 

alanma, приветик.

 

marsem, не переживай, меня тоже иногда подташнивает, но это состояние у нас такое. Меня вот изжога замучила, я не знаю как с ней бороться:)))

 

Девочки у кого-нибудь есть уточненный список того что нужно в рожддом, я так ничего и не купила, потому что прочитала много списков и там столько всего и не знаю что нужно, а что нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсcя, Пью валерианочку. У меня тоже шейка приоткрытая. Строго настраиваю себя на спокойствие. Поясница стала часто болеть, кошмар какой-то. Кто как с этим борется? Сегодня часов в 6 утра начала болеть и до сих пор тянет, уже плакать хочется.

А еще пожаловаться вам хочу. Услышала историю, которая произошла в моем родном городе. На сайте женщина призывает объединиться всем, кто пострадал от двух конкретных гинекологов, которых обвиняет в своей беде (их там вообще двое, обеим лет по 60, опытные). Эта женщина была беременна двойней, наблюдалась, всё было хорошо.На 28-ой неделе один плод замер, ее отправили на обследование в краевой центр, там обнаружили сифилис. Ее прокесарили, от второго зараженного ребенка она отказалась. А сейчас обвиняет в случившемся врачей.Прокуратура провела проверку по этому делу, вины врача нет. Я, не говоря о том, что знаю эту историю, выразила сочувствие, и мягко намекнула, что не надо во всем обвинять только врачей.Я сама у них наблюдалась, они работают на износ и относятся ко всем внимательно. На что в ответ получило сообщение от ее мужа.Он прямым текстом пожелал мне пережить то же самое, что случилось с ними и больного ребенка. Я просто впала в шок. Посочувствовала, называется. Я тоже много чего пережила.У меня бы никогда язык не повернулся такое написать кому-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Lalisha, да, хлорофиллиптом можно горло полоскать. Можно еще эвкалиптом - хорошо помогает.

AnnabelLee, я в таблетках валерьянку принимаю.

Юльма, поздравляю с декретом!

 

Я сегодня в автошколе внутренний экзамен сдавала, намерзлась. Как пришла сразу ноги к батарее (у нас - 20). Теперь еще 17 февраля предстоит экзамен в гаи, там мерзнуть подольше прийдется (пока вождение сдавать).... я что-то в шоке :shock: Так можно с экзамена сразу на больничную койку попасть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая ксюша, alanma, Xiaowei, tatiana83, :drinks: Спасибооо!!

А мне еще до 29 февраля.

Ого! А чего так долго -то! ?

 

я уже планов настроила:)))

 

Ага,я тоже понастроила _))) Да еще и гостей принимат ьи принимать, а то все "поназаписывались" ,что б до родов успеть! :shock: :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...