Перейти к публикации

Апрельские пузики-2012


Полезные сообщения

Lalisha,я полоскала,когда приболела) еще Лизобакт мне врач назначала,таблеточки) но они противныеее((( по крайней мере для меня) а лучше вообще не болеть!!! :)

 

Девочки,я вот тоже против совместного сна,это во-первых небезопасно!я,например,сплю очень беспокойно,переворачиваюсь постоянно,одеяло то скидываю,то натягиваю))) с нами еще спит наша собачка-чихуашка,так вот муж рассказывает,что порой ему(песику),да и мужу иногда :D ) от меня достается ночью))) но он продолжает с нами спать,значит,устраивает))) поэтому я за то,чтобы каждый спал в своей кроватке))) тем более,что у масика такая кроватка будет,что я сама бы в нее легла) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Xiaowei(Сяовэй)

    1107

  • alina_malina88

    1041

  • alanma

    1009

  • Azuzena*

    931

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

IrinkaMalvinka, кожа нормально,

Оленька11, кожа груди требует особого ухода, она нежная и больше всего подвержена старению, или увяданию, нужна делать контрастный душ, это самое классное для груди, также из под душаа с сильным напором водить вверх, вниз и по часовой, после душа не тереть полотенцем а как бы прикладыать полотенце, сразу потом натирать масла.( я мажу джонсоном)..

так же каждый день или хотя бы через день делать зарядку для груди, по 10-15 минут, сидя сложить руки перед собои, ладони вместе (как при молитве) и сжимать руки на счет 3 по 15-20 секунд , и расслабитсья, и так минут 10, потом руки наверх соединить ладони и потянутся тоже минут 5-10. все :friends:

надо будет заняться этим вопросом, спасибо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я сегодня в автошколе внутренний экзамен сдавала, намерзлась. Как пришла сразу ноги к батарее (у нас - 20). Теперь еще 17 февраля предстоит экзамен в гаи, там мерзнуть подольше прийдется (пока вождение сдавать).... я что-то в шоке :shock: Так можно с экзамена сразу на больничную койку попасть...

ПОЗДРАВЛЯЮ со сдачей внутреннего экзамена!

Мне кажется, что пропустят без очереди, там же не изверги работают. Да и 17 может и теплее будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня и отличного пятничного настроения!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ПРИВЕТ ! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marsem, кошмар какой-то!! но ты в голову не бери, пей валерьянку, отдыхай, а на эту тему больше не высказывайся, пусть они сами живут со своими проблемами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики привет!Я тут долго не выходила - наконец то вас дочитала)))Мы были на узи - все у нас хорошо, малышка развивается по сроку, кровотоки в норме, плацента 1 ст. зрелости сказали норма, шейка в порядке, сидим на попе и никак не хотим переворачиваться)))Дай Бог чтобы все дальше было хорошо - девочки, а я только сейчас расслабилась и начала наслаждаться беременностью - знаю что малышка большая и сильная и все будет хорошо)))До этого все были какие то страхи, сомнения, так как беременность далась с трудом и все вокруг говорили ой проблемная, выносить тяжело - вот и накручивали)))А зря!

Насчет ГВ - читала, что молочко материнское содержит все "лекарства" и "иммунитет" до 8 месяцев - так что в это время кормить желательно, если все ОК, а дальше это просто еда, ну и соска для ребенка)))Кормить хочу как получится, но наверное не больше 8-9 месяцев, так как есть микроаденома гипофиза, а она может рости во время ГВ, а это не есть хорошо для меня(((

Насчет где жить хорошо и хорошо там, где нас нет девочки, кто заграницей обсуждали - для меня это сейчас ой как актуально, потому что пока мы с мужем еще в раздумьях о будущем переезде - все будет зависеть от нашей малышки, если все будет хорошо - то наверное можно рискнуть пожить в другой стране - короче загадывать не хочу - как будет так будет! Почитала вас понимаю - да все дорого, налоги, бензин, содержание жилья, отопление, но у нас блин такой бардак, такое раздолбайство, что я бешусь - еда дешевле, но какая - натуральная фиг найдешь и дорого, а в дешевой одна химия во всем - я пыталась в беременность избегать вредностей - выбирала натуральные продукты, читала состав и поняла, что если избежать консервантов и всякой дряни то есть нечего - одни фрукты, ну и свежее мясо - слава Богу мы из деревни возим)))грустно((( Бензин - я не скажу что у нас он дешевый, если считать по уровню жизни, хотя его пардон дофига и должен он стоить у нас как Арабских Эмиратах - копейки и состояние дорог - ммм!!! Отопление - дешевле да - но вспомните какое состояние у нашей отечественной коммунальной системы - без конца порывы, отключение воды, еле теплые батареи, а многие платят большие деньги за квартплату))) Насчет как у вас рассчитывается прожиточный минимум - я тоже поплевалась - у нас в городе прожиточный минимум кажется 6 тыс. рэээ, но это берется на человека и всем глубоко наплевать сколько семья платит за жилье и есть ли оно вообще, что ипотеку семья платит под 14% годовых - это ничего не вычитается(((получается получаешь больше 12 т.р на двоих - молчи в тряпочку, только никто не учитывает, что ты за ипотеку платишь 20))). Что еще - медицина - ах это вообще мой больной вопрос - я тоже плачу все налоги 13% и медицина у нас должна быть бесплатной, но лично я от бесплатной медицины не получаю ничего, кроме разве сдачи мочи и крови бесплатно(которые приходится пересдавать платно в нормальной лаборатории потому что в нашей пришли не пойми какие результаты - только сегодня пересдавала)))и взвешиваний в ЖК, а уж как наплевать на тебя бесплатным врачам и что они ни за что не отвечают...Про роды - я пойду рожать типо бесплатно по сертификату, но уже прикидываю сколько надо "дать" лично врачу, чтобы перестраховаться, потому что наслушалась девочек рожающих бесплатно по сертификату, про отношение и слова типа - ты бесплатница - вот и рожай быстрее сама - у меня смена заканчивается)))Я считаю это НЕПРАВИЛЬНО! я лично не буду брать никакие платные палаты - мне все равно на 5 дней я продержусь и в общих условиях - но врачу давать так и так...и не мало, насчет детских садов вообще помолчу - лично у нас в городе просто беда, если встать в очередь сразу после рождения в штук 10, то может быть еще повезет попасть к годам 3-4 или давать БОЛЬШУЮ взятку, в школах обдираловка дикая, а тут еще наше правительство хочет издать закон о платном среднем образовании - вот это точно будет ПИПЕЦ!Не знаю как остальным девченкам, а мне честно становится за будущее нашей страны боязно - власти все больше наглеют, народ митингует и если на выборах опять победит Путин и все будет идти как идет, то народ просто взбесится и попрет, а так и до очередной революции недалеко!Вот - я тут конечно не по теме разошлась, но сейчас во мне кипит чувство справедливости - наверное то, что беременна и страх за будущее детей начался, но я считаю, что в России тоже можно жить, но также будучи очень богатым, иначе ты ничто! А больше всего меня бесит оплата труда - врачи, инженеры с высокой квалификацией я не знаю ученые получают также, а то и меньше рабочих, продавцов, кондукторов - разве заграницей так - там если уж ты врач или инженер с высокой квалификацией , то ты ЖИВЕШЬ - я права девочки?поправьте меня, если я это не так...уф... я накатала - извиняйте :blush:!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaMalvinka, спасибо! А по-поводу того, что пропустят, может и пропустят, а стоять и ждать пока все сдадут (70-90 человек) все равно прийдется на улице. Там на площадке где вождение сдают помещения нет. Можно в машине сидеть, но это нужно чтоб на весь день кто-то отпросился и сидел со мной. Вот я теперь в раздумьях что делать..... :scratch:

 

Луна24, прям крик души!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83, поздравляю тебя с экзаменом, меня муж не пустил сдавать на права, сказал нам нервы не нужны сейчас, потом пойдешь и отучишься.

 

Я бы не задумывалась о вождении, он сам предложил купить мне машину, чтобы мне легче было с малышом, ну я и загорелась этой идеей. Правда я блондинка, капец будет мне на дороге:))) шучу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83, поздравляю с экзаменом! молодец!!!! :giverose:

 

Луна24, в каждой стране есть недостатки, но в Россию я не хочу возвращаться, да дорого, да по-другому здесь, но ты все правильно описала, у нас в России просто бардак, а здесь хоть какое-то доверие к гос-ву есть, к будущему. Нееее, меня в Россию не затащить теперь! Так что если получится - приезжайте, если что вы всегда сможете вернуться в принципе.

 

Я, кстати, из Тольятти родом :wave: :wave: :wave: соседи мы!

 

marsem, ужас, конечно. Не люблю такие ситуации, оставляют осадок в душе сразу... Родителей очень жалко, но понятно, им надо кого-то обвинить, такая потеря :bye: Тебе надо постараться отвлечься и забыть, и как-то мысленно защитить себя и малыша от чужих плохих пожеланий. Все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с-витушка, у тебя такие фотки красивые в профиле, а пузик вообще супер:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с-витушка, привет сосед :wave:!Как давно переехала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! я занялась вязанием, связала пледик в коляску, сейчас вяжу конвертик с капюшоном.Чуть позже покажу фотку пледика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83,

тогда остается надеятся, что не дадут дядьки - инспектора замерзнуть пузатику.

А почему так много народа? Я сдавала в прошлом году, нас было около 30 - это самое большое, а обычно даже и меньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marsem, я тоже пледик вяжу голубеньбкий крючком.

 

Обратила внимание я всегда любила вязать, но сейчас я получаю огромное удовольствие когда вяжу для малыша, меня прямо тянет к ниткам:))) хочется что-то особенное сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая ксюша, спасибо!!! :blush: :giverose:

Все пузики красивые! ;) А ты такая рукодельница, наборчик в профиле - прелесть! Эх, завидую вашим талантам, девочки. Я ничего не умею :pardon:

 

И люлька классная, такая нежная :give_heart: :give_heart: :give_heart: аааа

 

Луна24, :wave: , я тут чуть больше 3-х лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я что-то наоборот разленилась вязать, столько планов было, сейчас заставляю себя хоть немного вязать. вот пледик

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marsem, молодец - рукодельница, а я ничего не умею, а самое страшное даже не хочу - на этот счет даже со свекровью поцапалась - она говорит дома сидишь что делаешь - вязала бы для ребенка, а у меня душа не лежит - зачем заставлять - в итоге купила ей пряжи - отвезла - говорю - нравится - вяжи))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marsem, прикольный пледик:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луна24,

я думала, что одна такая :blush:

и даже как то не стыдно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marsem, молодец, рукаделие хорошо отвлекает от плохого :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая ксюша, с-витушка, Спасибки, девочки! :grin:

Пузатенькая ксюша, мне свекровь говорила про нервы, а я как-то по себе и не вижу, чтоб я на занятиях нервничала и вот даже сегодня на экзамен шла не нервничала. Брат мой тоже говорит, чтоб меньше ездила, а мне наоборот даже нравится. У меня во время беременности как-то с нервами спокойно совсем, я вообще почти не нервничаю!

IrinkaMalvinka, сказали что на сдачу в гаи приезжает не меньше чем 3 группы из разных автошкол, поэтому и человек много...

с-витушка, да, у тебя правдо все таки фотки классные в профиле, красоточка!!!! :good:

marsem, классный пледик, а какого он размера?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого-нибудь есть уточненный список того что нужно в рожддом, я так ничего и не купила, потому что прочитала много списков и там столько всего и не знаю что нужно, а что нет.
у меня много брошюрок со списками, я выделила для себя то, что на мой взгляд мне понадобится:

- одноразовые трусы (купила пачку 5 шт., надо еще?)

- прокладки (купила одну пачку, еще надо?)

- ночнушки/сорочки для кормления - 2шт.

- послеродовой бандаж

- крем для сосков

- влажные салфетки

- халат

- тапочки резиновые

- молокоотсос с бутылочкой

- бюзгалтер для кормления

Вкладыши для груди и накладки на соски не понимаю толком для чего и не знаю ,понадобяться ли. Как думаете?

 

 

с-витушка, а ты где в Бельгии живешь? я в Спа училась

 

Я сегодня ездила по магазам детским, купила наконец то комбезик-конверт теплый, ну то есть для улицы, он, конечно, не нарядный для выписки, но удобный для гуляния. ВОт все еще думаю, в нем выписывать или все-таки в красивущем каком. Еще купила много мелочей: полотенце с уголком, шампунь BabyCoccole, ножнички для ноготочков, губку средиземноморскую маленькую для мытья, слюнявчики, ночнушку для кормления, трусы одноразовые, прокладки, салфетки всякие, ватные палочки и еще кое чего.

Я еще думаю, что шапульку какую надо потеплее, но какую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Azuzena*, столько всего накупила уже, выложи фоточку конвертика-комбезика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Azuzena*, А что такое ночнушки для кормления и одноразовые трусы??? капец, я про такое и не слышала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...