Перейти к публикации

Апрельские пузики-2012


Полезные сообщения

Azuzena*,

мне говорят, что прокладок лучше по-больше.

Прокладки для груди нужны, чтобы бюстик не пачкать. Можно взять небольшую пачку, а там уже смотреть по обстоятельствам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Xiaowei(Сяовэй)

    1107

  • alina_malina88

    1041

  • alanma

    1009

  • Azuzena*

    931

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Azuzena*, столько всего накупила уже, выложи фоточку конвертика-комбезика

Вот такой kissy kissy в Кенгуру купила, только рисуночек другой на груди

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Azuzena*, А что такое ночнушки для кормления и одноразовые трусы??? капец, я про такое и не слышала

ночнушки для кормления, это с разрезами для сисек или сшитые так, чтоб грудь можно было вытащить не задирая всю ночнушку , а одноразовые трусы, это такие тонкие сетчатые, чтоб их потом выкинуть после одного раза использования, но в них надо обязательно прокладку

 

мне говорят, что прокладок лучше по-больше.

Прокладки для груди нужны, чтобы бюстик не пачкать. Можно взять небольшую пачку, а там уже смотреть по обстоятельствам

да, прокладок возьму побольше, а вот накладки мне с первым сыном вообще не понадобились, молоко вообще не подтекало, так что я и не знаю, брать сейчас или нет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая ксюша, в ночнушкам так грудь сделана, что ее не нужно (ночнушку) задирать и т.п. А просто через прорезь грудь можно доставать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы читали это????

Внимание! В воскресенье, 5 февраля, наш сайт будет недоступен из-за проведения на нем технических работ. Спасибо за понимание!

Azuzena*, красивый комбез.хочешь Choupette конверт на выписку из СП реально дешевле чем в магазе.скинуть ссылку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina_malina88, тоже на СП закупаешься? :D :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaMalvinka, ой я на разных сайтах в основном через Москву, т.к. у нас в СП нет того,что мне нравится:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Azuzena*, такой прикольный конвертик. А я еще на прогулку не выбирала конвертик.

На выписку мне мама мужа вяжет конверт в виде дракона. Она очень красивые вещи на заказ вяжет эксклюзивные. Она спросила что готовить на подарок я и попросила связать. Я знаю что то, что она сделает это будет очень индивидуально и очень красиво.

 

Azuzena*, а я у нас в украине и не видела одноразовых трусов в продаже, надо будет поискать:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая ксюша, ну как мама довяет покажешь очень интересно:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как остановиться от покупок? :) мне уже доставили кучу вещей на 0-3 месяца, и еще некоторые в пути. Плюс кое-что осталось от старшей.

 

Спасибо за ответы про валерианку, но сколько ее приинимать можно? т.е. по 1т.х3р.д., или иначе как-то? Меня сейчас депресс накрывает, думаю лучше пару деньков попить, чем депреснячить ходить.

 

marsem, жуткая история :( но за своих детей в ответе в первую очередь родители. да и вообще что за родители, что отказались от собственного ребенка? вообще ведь если она болела меньше 2 лет, то прогнозы у детей не такие уж и жуткие, а если больше - то сама виновата. зачем врачей винить во всем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina_malina88, я там тоже закупаюсь. В разы дешевле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, может кошелек спрятать? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina_malina88, кинь, плиз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83, спасибо! ;)

 

Azuzena*, я как раз недалеко от Спа живу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina_malina88, обязательно покажу, мне самой интересно

 

AnnabelLee, я тоже не могу остановиться, все покупаю что мне нравится:))) муж смеется говорит три этажа построили прийдется четвертный строить чтобы теперь детские вещи поместились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaMalvinka, так я в инете заказываю с карточки мужа :blush:

Пузатенькая ксюша, это точно!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina_malina88, И мне....и мне....пожалуйста тоже

 

ВСЕМ ПРИВЕТИК :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, ну даааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Azuzena*, классный конвертик-комбезик! Я как раз тоже типа такого хочу (я выкладывала тут раньше)

 

AnnabelLee, я валерьянку циклами не принимала, поэтому не знаю по сколько, я ее пью если не могу уснуть, то 1-2 табл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот список из нашей больницы, то, что надо принести:

 

МАМЕ:

 

Роды:

- документы

- удобная одежда

- одна бутылка воды, один сладкий (сахаросодержащий) напиток (хаха)

 

Пребывание в больнице:

- 3-4 удобные сорочки,

- удобное нижнее белье (трусы),

- полотенца, мочалки-руковички, личные туалетные принадлежности

- 2 бюстгальтера для кормления (на 1-2 размера больше, чем ваш обычный размер)

- крем для сосков (например, Lansinoh)

- накладки на грудь

- подушка для кормления (можно одолжить в больнице)

 

РЕБЕНКУ:

- несколько пижамок-ползунков

- несколько боди

- две шапочки из хлопка

- маленькие носочки

- слюнявчики

- достаточно полотенец и руковичек-мочалок

- миндальное масло для купания (хм....)

- детская расческа

- подгузники (считать около 6 штук в день)

- детское покрывало

- подушка, наполненная вишневыми косточками (что это?!)

 

Это получается, что дадут только прокладки для мамы. И то лучше я все же пачку возьму на всякий случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana83, пледик в коляску 80*60см.

AnnabelLee, мне назначали по 1таб 3 раза в день.

А там, где меня с дочкой кесарили, в родильное отделение не дали пронести ничего, кроме тапочек, расчески, мыльных принадлежностей и крема для сосков, молокоотсоса. Трусики тут же вернули мужу,но после того как я вытаращила глаза, разрешили оставить одни на выписку :grin: .Прокладки тоже не разрешили.Сорочки, халаты выдают, полотенца тоже. Для малыша просили только детский крем и мыло. каждый день приносили пачку пеленок на смену. В общем мне там понравилось. А там, где придется в этот раз лежать, нужно всё свое, вплоть до детского одеяла. И поток очень большой, некоторым приходится в коридоре лежать, пока места не освободятся. Так что хочу снова в тот роддом, но придется в другой город ехать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с-витушка, вполне адекватный список))) скорей на напоминалку похож :) зато одноразовых пеленок не нужно, например. но вот с водой и напитком, честно говоря, удивляют! подружка в Люксембурге рожала, говорит кормили как в ресто!

У вас там тоже ориентация на ГВ? никаких бутылок и проч? у нас прямо на двери РД написано было, что с бутылочками и смесями вход воспрещен :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, зато у нас список, и трусы и прокладки и одноразовые пеленки. и для малыша все-все. единственное, что не разрешают- это бутылочки и детское питание, но оно у них свое. хотя многие девочки проносятся свое. а для мамы и тарелку и кружку надо. в общем завтра с компа могу выложить полный список

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Waiting4you, у нас аналогично!

 

 

Отправлено с помощью BabyPlan клиента для Android

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

У нас рекомендуют собой в роддом брать воду, чай или сок , что бы попить в родовой. Так же можно взять яблочко, шоколад горький или мед для востановления сил во время схваток. Я когда родила и отдыхала 2 часа на родильном столе с малышом (у нас когда родишь малыш всё время с тобой) акушерка меня чаем поила. А потом в послеродовую палату отвозят и там уже можно свои вещи.

Примерно такой список

док-ты: (обм. карта, мед.полис, паспорт, род. серт.)

одежда:(халат, ноч. руб, тап.)

ср-ва лич. гигиены (зуб. паста, щетка; туал. бум., салфетки, расческа, мыло,проклад., одн. трусы, компрес. чулки)

для малыша (подгузы 10-20шт, шапочка 2шт., распашогка-3, ползунки-2, носочки-2) пеленки дают в роддоме. Еще для удобства можно взять губку, что бы удобно было меконий отмымать (первородный кал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...