Перейти к публикации

Апрельские пузики-2012


Полезные сообщения

AnnabelLee,

Девочки а у вас уже начало выделяться молозиво??? У меня еще нет и вот я переживаю вдруг вообще молока не будет. жалко будет я хотела кормить сыночка, чтобы здоровенький рос

 

У меня выделяется, я сначала думала что так не должно быть, но почитала в инете и подуспокоилась.

AnnabelLee, то что оно у тебя сейчас не выделяется не означает, что у тебя не будет молока. Будет! Обязательно будет!

 

 

Девочки, я замучалась с носом! у меня его по ночам закладывает так, что если сплю - дышу ртом, если нет - бегаю мыть. ну и там еще постоянно сосуды лопаются :cry:

 

У меня тоже нос ночью закладывает, хотя в доме сквозняков нет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Xiaowei(Сяовэй)

    1107

  • alina_malina88

    1041

  • alanma

    1009

  • Azuzena*

    931

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

даже вот как...

а то меня в 20ю хотят отправить из-за нехорошей мочи

 

а как моча на запах? я делала недавно эксперимент - дня три не пила канефрон и почечный чай. так вот на 4й день у меня моча отвратительно пахла, хотя питаюсь я мега-правильно.

 

в прошлую Б недель с 20 на канефроне сидела и без соли практически, у меня глюк с одной из почек (и так опущена), а сейчас видимо совсем зажата бедолага.

 

Пузатенькая ксюша, все будет!!!! главное настрой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая ксюша, у меня молозиво идет, а кормила оба раза с горем пополам месяцев до 3-х. Так что это ни о чем не говорит. Если грудь молочная, то придет молочко на 3 день, а если такая дурацкая как у меня (тугая и невкусная :D ), то....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alanma,тогда не буду переживать, значит еще появится молочко:)) спасибочки

 

Как хочется тепла за окном, у нас в Крыму в этом году какая-то лютая зима, вчера ураган был, деревья ломало, машины снегом позаносило, кашмар, я все боялась что провода оборвет и света не будет. Сегодня тоже холодно и так уже две недели и конца не видно:((( Для нас крым чан такая погода как стихийное бедствие

 

Пузатенькая ксюша, у меня молозиво идет, а кормила оба раза с горем пополам месяцев до 3-х. Так что это ни о чем не говорит. Если грудь молочная, то придет молочко на 3 день, а если такая дурацкая как у меня (тугая и невкусная :D ), то....

 

Буду надеяться что у меня грудь молочнаЯ и все будет хорошо:))) Спасибо девочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как моча на запах? я делала недавно эксперимент - дня три не пила канефрон и почечный чай. так вот на 4й день у меня моча отвратительно пахла, хотя питаюсь я мега-правильно.

 

в прошлую Б недель с 20 на канефроне сидела и без соли практически, у меня глюк с одной из почек (и так опущена), а сейчас видимо совсем зажата бедолага.

 

на запах как моча))))) ничего гипер неприятного не чувствую. Но и-за того, что гоняю часто, есть некоторые запахи, бррррр. Хорошо, что для интима есть влажные салфетки.

У меня возможно это еще из-за пиелонефрита, которым в детстве болела.

Главное чтобы малыши себя в животиках чувствовали отлично! А остальное все придет в норму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая ксюша,вы прям как греки с испанцами))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alanma,тогда не буду переживать, значит еще появится молочко :)) спасибочки

 

Как хочется тепла за окном, у нас в Крыму в этом году какая-то лютая зима, вчера ураган был, деревья ломало, машины снегом позаносило, кашмар, я все боялась что провода оборвет и света не будет. Сегодня тоже холодно и так уже две недели и конца не видно :((( Для нас крым чан такая погода как стихийное бедствие

 

 

 

Буду надеяться что у меня грудь молочнаЯ и все будет хорошо :))) Спасибо девочки

погода действительно аномальная какая - то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за приятные слова моему сыночку.Он похож на меня:)причем чем старше тем больше:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая ксюша,вы прям как греки с испанцами))))

а почему греки с испанцами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!!!

Нашла тут информацию, что возможно сопровождение при родах личной акушеркой-психологом, когда начинаются схватки она приезжает к тебе домой, говорит когда лучше ехать в РД, присутствует при родах и еще 2 часа после.

У кого какие мнения???

 

За контракт платить что-то не хочется, во первых врачу там копейки идут, а во вторых сам врач все равно с тобой сидеть не будет весь период схваток... или я не права?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!!!

За контракт платить что-то не хочется, во первых врачу там копейки идут, а во вторых сам врач все равно с тобой сидеть не будет весь период схваток... или я не права?

да скорее всего так и есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая ксюша, у них тоже снег как стихийное бедствие))))

 

Лиз_ок,

Девочки, привет всем!!!

Нашла тут информацию, что возможно сопровождение при родах личной акушеркой-психологом, когда начинаются схватки она приезжает к тебе домой, говорит когда лучше ехать в РД, присутствует при родах и еще 2 часа после.

У кого какие мнения???

 

Мое мнение - лучше с мужем на курсы подготовки к родам пойти))) как-то врачи к мужъям получше относятся, мне кажется. Я б с такой акушеркой не смогла расслабиться. А муж он же свой, на него и накричать если что можно, и попить принесет, и врача позовет, а чужую тетеньку не всегда удобно просить о чем-то...

 

Мы с мужем первый раз рожали вместе, я осталась очень довольна. С одной стороны я его не отражала особенно, с другой стороны не было такого, что я лежала одна и страдала. Ну и когда родила не страшно было, что глаза закрою, а детку подменят :D

 

Но мужи все ж разные!

 

Врач все схватки 100% с тобой не будет, в лучшем случае акушерка из РД.

Изменено пользователем AnnabelLee
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee,я с тобой согласна на 100%, я тоже на роды иду с мужем, мне так легче будет, а для него очень важно пережить рождение первого сына!!!. Мы с ним в конце февраля уже будем ходить на курсы по подготовки к родам, будем учиться вместе. Я очень рада что у меня в жизни такая поддержка есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая ксюша, у меня никакого молозива!

Вещички из Англии,супер будет!!!

 

Катерюндель, честно? Мне Олеся не очень....сорри

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, мой не хочет идти, наверное боится ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девчонки!!!!

Пузатенькая ксюша, у меня тоже молозива нет особо.Но и с дочкой не было,зато потом пришло много молока после родов. ;) Так что это ни о чём не говорит.

Мы с мужем рожать вместе будем,я уже писала.Слава богу,он и сам хочет.Да и на све приёмы врача со мной ходит,к акушерке тоже.Так что он в курсе всего и не боится.Зато в лсучае чего,сможет повлиять на ситуацию,варач позвать или ещё чего.Массаж сделать.Мне сказали,что у нас в клинике практика именно нахаживать схавткиа, не лежать.

 

alina_malina88, хорошенький мальчишка у тебя!!! :kiss2:

 

Катерюндель, а у меня хорошие ассоциации с этим именем!ПАру дней назад сама над ним задумалась,но муж против.

А мы вчера начали собирать мой тревожный чемодачник.Купили халат и ночнушку в роддом. :D

 

с-витушка, я вообще купила пароварку.В ней и буду стрерилизовать.Заодно и еду буду в ней делать потом. :Hello:

 

Пузатенькая ксюша, поздравляю с юбилейчиком!!!! :girl_dance:

Изменено пользователем Vikus~ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даже вот как...

а то меня в 20ю хотят отправить из-за нехорошей мочи

сейчас у меня как раз анализы идеальные, моча, мазок, кровь, но мне сказали, что это может из-за приема цистона и канефрона, а когда обнаружилось была кровь в моче. Но они не могут тебя просто из-за плохих анализов отправить туда, у тебя именно камень должен быть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки!

Ой, я вчера спать легла, минут 10 полежала на боку - понимаю, что мокро груди, лужица молозива прям натекла :think2:. Ну это наверное от того, что на ночь массаж груди и упражнения делала :sorry: А так вообще не выделется. Иногда его нет, даже если надавить. Странное дело))

Я тут случайно на нормы размеров таза набрела (у мартят про это заговорили):

D. sp. – 25-26 см

D. cr. – 28-29 см

D. tr. – 31-32 см

C. ext. – 20-21 см

Если меньше нормы хотя бы один параметр на 1.5-2 см, то считается узкий таз.

У меня получается 21-25-36-21, если конечно верить измерениям врача. То есть первые два размера меньше нормы, хотя я вообще-то ростом 176 и очень даже крупная дама во всех местах, всегда думала, что у меня с тазом все ОК) :think2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня молозиво тоже не выделяется совсем, недель в 16 пару капель выделялось, а сейчас нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сходила на узи, у нас все хорошо!

Насчет молозива: у меня еще ни разу за всю беременность не выделялось, но надеюсь, что молока малышу будет достаточно. Моя мама и сестра кормили долго и обильно, я надеюсь, что и у меня так же будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня молозиво тоже нету, вообще все сухо сухо за всю Б. Очень надеюсь, что вы, девочки, правы, и что это совсем не значит, что молока не будет!

 

Вик, хорошо, что про пароварку заговорила.

 

Я тут все думаю тоже прикупить, я вообще за здоровое питание, тем более для малыша. Вот не знаю, купить большую, с этажами, которая для всей семьи будет хороша или специальный агрегат для деток - Babycook. У меня подруги-мамочки очень хвалят эти многофункциональные аппараты, которые и размораживают и пароварят и миксуют и если что подогревают. Вроде очень удобно, когда прикорм пойдет. Но из недостатков - это не надолго, там не очень большие порции выходят вроде :think2: :think2: :think2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с-витушка, у меня пароварка с этажами,но их можно снимать,перегородки между ними тже снимать и этаж выходит выше.Короче,я довольна.Уже делала паровые котлетки.Мне понравилось.А блендер у меня тоже есть,потому не стала заморачиваться по поводу детских этих причиндалов.А пароваркой и потом буду пользоваться.Для себя же лучше,диетичнее))).Ведь после родов прийдётся мне худеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с-витушка,у меня тоже с этажами пароварка, самая простая. Рыбку на ней часто готовлю, сверху овощи разные, рис-гречка-чечевица. Удобно, вкусно. Про специальные детские аппараты вот не в курсе. Кстати, никто о педагогическом прикорме не думал? Его вводят так же, как и обычный - примерно с полугодика, но не пюрешки из банок, кашки, все протертое и т.д., а сразу твердую пищу, но только в микродозах. Важно при этом, чтобы ребенок ел вместе с мамой, ту жу самую пищу, что и она, и за общим столом. Я вот почитала, вроде логично все. Что на этот счет думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarinaM ,может и на погоду реагировать! у меня вот позавчера мася тихушничал,я уже переживать начала,а вчера и сегодня у нас видимо танцы)))))))))) :girl_dance: Веселимся вместе))) :heart:

maslinka11, Я тоже смотрю Эммочку, но пока только в инете, т.к. лежу и возможности посмотреть её внешне нет. :( Про кожу я думала, но решила, что если даже брать материал, то он всё равно же не натуральный. В общем не знаю, но склоняюсь всё равно к коже.

летом -то в ней точно не будет жарко! там целая система вентиляции,можно видео в нете глянуть,а я еще и в живую посмотрела,поэтому насчет этого не переживаю) а вот зима...не хочется в потрескавшейся колясочке малыша катать) но тут и по гарантии можно будет обменять,если что... с другой стороны,любая колясочка в мороз настывать будет,малыша же не на кожу сажать будем,они же как капутоки у нас будут)))) вот на выходных поеду в еще один магазин,посмотрим,что там скажут)))

 

tatiana83,лучше сходить на узи,перестраховаться! я даже не буду говорить,какое количество узи я сделала))) но мне так спокойнее! да и излучении от изи небольшое,мы больше его получаем от бытовых приборов!!!

у меня петля есть(на последнем узи сказали),но она прям перед личиком была,надеюсь,обвития нет)

 

alina_malina88, какой очаровательный сынуля!!! ваши щечки меня покорили!!!))))))))) :kiss2:

Алин,у твоих мальчишек какая разница в возрасте получится? не трудно ходить Б с маленьким ребеночком? интересуюсь,т.к. сама ооочень хочу ,чтобы у деток маленькая разница в возрасте была)))

 

Девочки а у вас уже начало выделяться молозиво??? У меня еще нет и вот я переживаю вдруг вообще молока не будет. жалко будет я хотела кормить сыночка, чтобы здоровенький рос

у меня где-то с 20 недели периодически стало появляться,а сейчас ,особенно по утрам, прям ощущение,что грудь наливается и как бы жар что ли))) врач сказала,что организм настраивается уже на кормление) так что есть надежда,что и я со своим минус первым размером смогу малыша кормить грудью)))))))

 

с-витушка, у меня пароварка с этажами,но их можно снимать,перегородки между ними тже снимать и этаж выходит выше.Короче,я довольна.Уже делала паровые котлетки.Мне понравилось.А блендер у меня тоже есть,потому не стала заморачиваться по поводу детских этих причиндалов.А пароваркой и потом буду пользоваться.Для себя же лучше,диетичнее))).Ведь после родов прийдётся мне худеть.

 

у меня тоже с этажами,купили сразу же как только проблема с почкой началась при Б,а сейчас так ее полюбила,что стала пользоваться регулярно) особенно стейки форели люблю в ней варить с лимончиком))) а потом и для ребеночка пригодится) с этажами удобно!

Изменено пользователем maslinka11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки и будущие мамочки!

 

Как вы уже заметили, ваши темы теперь находятся в форумах групп. Это целый отдельный форум, только для вашей группы! Вам больше не нужно создавать новую тему для своей группы каждые 300 страниц, как это было на старой версии. Вы можете создавать любое количество тем в своей группе, на любые насущные для вас вопросы. Ваша группа, созданная по ПДР навсегда останется с вами, и после родов вы сможете здесь всегда общаться с вашими подругами. В каждой группе вы теперь можете сами решать, сколько страниц должно быть в одной теме у вашей группы, хотите ли вы ограничения или нет. Это - теперь ваш домик с вашими правилами! Главное, чтобы все участники группы договорились между собой.

 

maslinka11, если есть кому помогать, то не трудно.Мне мама помогает.разница между малышами у меня будет 1,6 лет.я и сестренка родились с разницей в 11 месяцев:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...