Перейти к публикации

Апрельские пузики-2012


Полезные сообщения

Алин,да,помощь здесь будет нужна)))) зато как деткам потом будет хорошо,дружить будут))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Xiaowei(Сяовэй)

    1107

  • alina_malina88

    1041

  • alanma

    1009

  • Azuzena*

    931

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Человечка у меня 1 параметр чуток не дотягивает до нормы, Г сказала в процессе родов разойдетется до нужного размера, ну и ребенок будет такой, чтобы смог пройти по родовым путям.

 

У меня из груди молозиво текло недель с 20-ти, а примерно в 28 меньше, меньше и прекратилось, сейчас вот совсем редко. Не знаю с чем связано. Гормональное думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, кстати да, перед родами и в процессе кости таза ведь еще расходятся немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки и будущие мамочки!

 

Как вы уже заметили, ваши темы теперь находятся в форумах групп. Это целый отдельный форум, только для вашей группы! Вам больше не нужно создавать новую тему для своей группы каждые 300 страниц, как это было на старой версии. Вы можете создавать любое количество тем в своей группе, на любые насущные для вас вопросы. Ваша группа, созданная по ПДР навсегда останется с вами, и после родов вы сможете здесь всегда общаться с вашими подругами. В каждой группе вы теперь можете сами решать, сколько страниц должно быть в одной теме у вашей группы, хотите ли вы ограничения или нет. Это - теперь ваш домик с вашими правилами! Главное, чтобы все участники группы договорились между собой.

 

 

это когда договариватся? т.е у нас будет болталка по 300 страниц?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, хотела посоветоваться на счет стульчика чикко 3 в 1, как он, какие отзывы, или лучше по отдельности шезлонг и стул? ASwan, можно фото пиджеона

 

я не брала Чикко

он не влезает на мою кухню :D

брала отдельно шезлонг с музыкой и дитё всё время была со мной и на кухне и в комнате.

А стульчик купила деревянный в Икеа.

 

 

Девочки а у вас уже начало выделяться молозиво??? У меня еще нет и вот я переживаю вдруг вообще молока не будет. жалко будет я хотела кормить сыночка, чтобы здоровенький рос

 

зачем переживаешь ?

у меня молозиво только в 1ю Б было.

а во 2-ю и сейчас не было.

Проблем с молоком не наблюдала.

 

Девочки, привет всем!!!

Нашла тут информацию, что возможно сопровождение при родах личной акушеркой-психологом, когда начинаются схватки она приезжает к тебе домой, говорит когда лучше ехать в РД, присутствует при родах и еще 2 часа после.

У кого какие мнения???

 

За контракт платить что-то не хочется, во первых врачу там копейки идут, а во вторых сам врач все равно с тобой сидеть не будет весь период схваток... или я не права?

 

 

лучше с мужем или мамой

я в прошлый раз с мужем рожала - мне понравилось ;)

 

а контракт больше нужен для выбора КОНКРЕТНОГО врача, когда это нужно , для отдельной родилки и для комфортных условий после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:reverans: Всем приветик!!!

alina_malina88, какой пупсеныш сладенький, такой пухлик!!!! :kiss2:

Девочки, у меня тоже ни разу не было молозива, да и грудь у меня не большая, хотя по сравнению с моими малюськами достаточно подросла...

У меня малыш как то перевернулся и он теперь везде)))) Раньше он точно лежал головкой вниз, ножками в ребра подпинывал, а сейчас такое ощущение, что он немного ушел в сторону и попка стала ближе к зеву... Переживаю, что ему понравится и так и останется, в тазовом предлежании... Что думаете по этому поводу? До какого срока деть должен правильно лечь? :think2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yaaaana, Ну вообще до 34 недель, но у многих и за час до родов переворачивается. Но думаю это очень уж больновато. Я тоже все переживала, что мой поперек лежит, но пошла на узи и оказалось, что это мне просто так казалось, на самом деле он головой вниз. Если тебя это прям беспокоит, то в периоды активности малыша становись на четвереньки и так минут пять стой, малыш должен принять удобную ему позу, заодно чуть мочевой разгружаешь. А после 30-ти есть спец упражнения, но опять же их надо делать, знаю как именно малыш лежит.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Всех недельчатых с недельками!!!

//Леночка МЫФКА мама мыфат//,ну мамская болталка раньше была 300 стр.теперь мы сами решаем сколько страниц она будет.

Yaaaana,спасибо.мы пухлики :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yaaaana,не переживай у нас с тобой одинаковая неделька у меня тоже малыш по всему пузику катается, говорят к 32-34 недельки он займет нужное положение и будет готовиться к выходу:)))

 

Девочки доброе утро!!!!! Я второй день мучаюсь изжогой, так печет что кашмар, уже не хзнаю чем заглушить:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас у меня как раз анализы идеальные, моча, мазок, кровь, но мне сказали, что это может из-за приема цистона и канефрона, а когда обнаружилось была кровь в моче. Но они не могут тебя просто из-за плохих анализов отправить туда, у тебя именно камень должен быть.

буду надеятся, что к 20 февраля все анализы мои будут хорошими. У меня и гемоглобин низкий, всю беременность на железе сижу, теперь еще и с мочой фигня. В последнем анализе у меня появились лейкоциты, эритроциты.

Надеюсь, что на малыше не сильно скажется

 

Всем привет, девочки!

Ой, я вчера спать легла, минут 10 полежала на боку - понимаю, что мокро груди, лужица молозива прям натекла :think2:. Ну это наверное от того, что на ночь массаж груди и упражнения делала :sorry: А так вообще не выделется. Иногда его нет, даже если надавить. Странное дело))

Я тут случайно на нормы размеров таза набрела (у мартят про это заговорили):

D. sp. – 25-26 см

D. cr. – 28-29 см

D. tr. – 31-32 см

C. ext. – 20-21 см

Если меньше нормы хотя бы один параметр на 1.5-2 см, то считается узкий таз.

У меня получается 21-25-36-21, если конечно верить измерениям врача. То есть первые два размера меньше нормы, хотя я вообще-то ростом 176 и очень даже крупная дама во всех местах, всегда думала, что у меня с тазом все ОК) :think2:

у меня только последний ниже нормы
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет пузатики!!! Поздравляю с важными покупочками !!!

Мы прошли дневной стационар. Теперь я знаю что-такое капельницы ..брррр. Но зато доплер нормализовался !!! :Crazy:

Лежим головкой вниз уже два доплера подтвердили. Капашиться регулярно, иногда уже больно ,то под ребро куда-то ,то как будто щипается внутри :D Уже видимо тесновато малышке.Вечером живот как шарик ,кажеться чемнибуть острым каснешся он лопнет.

Молозева у меня тоже нет .Грудь из 2 размра превратилась в 4 .Совсем изменилась .Первое время я плакала от жалости к себе , теперь я понимаю , что все ради моей принцессы. Надеюсь ,что с ГВ все будет хорошо :)

Тоже мучаюсь от изжоги :cry: (даже ночью от глотка воды) Иногда так ужасно , что боюсь вырвет.Но рени мне помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мне сегодня на прием, а я что-то отекла, +1 кг за сутки.

Не знаю....

Изжога у меня бывает, смотря что ем. Когда на сладкое налегаю - то и изжога есть. Убираю из рациона - и все ОК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с-витушка, у меня пароварка с этажами,но их можно снимать,перегородки между ними тже снимать и этаж выходит выше.Короче,я довольна.Уже делала паровые котлетки.Мне понравилось.А блендер у меня тоже есть,потому не стала заморачиваться по поводу детских этих причиндалов.А пароваркой и потом буду пользоваться.Для себя же лучше,диетичнее))).Ведь после родов прийдётся мне худеть.

эти приборы у нас юзаются конкретно, особенно пароварка. А какая там семгушка вкусная получается, мммммммм

 

Девочки доброе утро!!!!! Я второй день мучаюсь изжогой, так печет что кашмар, уже не хзнаю чем заглушить :)))

а ренни не пробовала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всем привет, девочки!

Ой, я вчера спать легла, минут 10 полежала на боку - понимаю, что мокро груди, лужица молозива прям натекла :think2:. Ну это наверное от того, что на ночь массаж груди и упражнения делала :sorry: А так вообще не выделется. Иногда его нет, даже если надавить. Странное дело))

Я тут случайно на нормы размеров таза набрела (у мартят про это заговорили):

D. sp. – 25-26 см

D. cr. – 28-29 см

D. tr. – 31-32 см

C. ext. – 20-21 см

Если меньше нормы хотя бы один параметр на 1.5-2 см, то считается узкий таз.

У меня получается 21-25-36-21, если конечно верить измерениям врача. То есть первые два размера меньше нормы, хотя я вообще-то ростом 176 и очень даже крупная дама во всех местах, всегда думала, что у меня с тазом все ОК) :think2:

 

У меня последний ниже нормы ! 25-29-30-18 ... А что это может обозначать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaMalvinka,поеду куплю сегодня рени, а то меня это пекло в груди замучило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, пузеныши!

А в Москве сегодня морозно!

Девочки, я тоже страдаю от изжоги, аж с пятого месяца. Мне кажется, что она начинается даже порой от лишнего глотка "свежего" воздуха. И самое странное, что меня спасают цитрусовые.

Малыш ведет себя активно, особенно, когда домой еду. Упирается ножками в ребра, больно ужасно, иногда хочется даже разрыдаться.

Вчера наконец-то получила бандаж. Померила этот "парашут" и так удобно стало.

Грудь из 2 размера превратилась в 4 ..

 

вот думала, что меня тоже такое ожидает, ан нет. Как была не полный 3, такой в общем-то и осталась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!с недельками девочки!

в первую беременность была страшная изжога,а сейчас нетю :think2: даж не знаю почему...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:reverans: Всем приветик!!!

alina_malina88, какой пупсеныш сладенький, такой пухлик!!!! :kiss2:

Девочки, у меня тоже ни разу не было молозива, да и грудь у меня не большая, хотя по сравнению с моими малюськами достаточно подросла...

У меня малыш как то перевернулся и он теперь везде)))) Раньше он точно лежал головкой вниз, ножками в ребра подпинывал, а сейчас такое ощущение, что он немного ушел в сторону и попка стала ближе к зеву... Переживаю, что ему понравится и так и останется, в тазовом предлежании... Что думаете по этому поводу? До какого срока деть должен правильно лечь? :think2:

конечно малыш перевернется

 

У меня последний ниже нормы ! 25-29-30-18 ... А что это может обозначать?

как сейчас прочитала, что от последнего значения зависит как будут проходить роды, ЕР или КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaMalvinka,Ну для начала по последнему узи смотрят размеры головки малыша и сопоставляют с размерами твоего таза. На основании соответствия-несоответствия и решают, как рожать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то я подсела на закупки СП, хоть самой начинай этим заниматься, так бы днями и рассматривала детские вещички, заказывала ...... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Человечка,

а как мерить-то? Что и где эти "D. sp.", "D. cr.", "D. tr.", "C. ext."? Или это в больнице мерят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaMalvinka,Ну для начала по последнему узи смотрят размеры головки малыша и сопоставляют с размерами твоего таза. На основании соответствия-несоответствия и решают, как рожать.

конечно. Просто моему беременному мозгу дали отпуск до апреля :D поэтому и пишу коротенечко

 

Девочки, что-то я подсела на закупки СП, хоть самой начинай этим заниматься, так бы днями и рассматривала детские вещички, заказывала ...... :D

такая же история. Еще и одноклассницу подсадила

 

Человечка,

а как мерить-то? Что и где эти "D. sp.", "D. cr.", "D. tr.", "C. ext."? Или это в больнице мерят?

это измеряют врачи при постановке на учет (может где-то иначе) и потом вписывается в обменку (если таковая имеется)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с-витушка,мне при постановке на учет намерили и на обменной карте написали. Специальной такой штукой мериют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

На счет молозива как раз проверим, у меня льет как из ведра с 15 недель, наверно, а может и раньше. Прямо сплю в луже, я уже как-то писала. И белье всегда мокрое, я заметила, что по вечерам сильнее. Грудь в целом из 2 неполного превратилась в 3 полный. НО она лежит на животе, муж смеется надо мной, потому что живот из-под груди прямо растет.

Пришли сегодня утром мои первые закупочки с вайлдберриез, еще ничего не гладила:

Ссылки скрыты.

Заказала еще вчера на 3 мес., завтра должны привезти.

А это наши кроватки, по середине будет комод с пеленальником: И колясочка: в ширину 92 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...